
Ferienunterkünfte in Montezuma Beach
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Montezuma Beach

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Montezuma Beach.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Montezuma Beach beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
100 Ferienunterkünfte in Montezuma Beach verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Montezuma Beach: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Montezuma Beach erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Montezuma Beach
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Montezuma Beach House on the Beach
Dieses gesamte private Strandhaus mit 2 Schlafzimmern/ 2 Badezimmern an einem weißen Sandstrand liegt 5/7 Gehminuten von der Stadt entfernt (oder fahre auf der unbefestigten Straße parallel zum Strand) und verfügt über spektakuläre Gärten, einen Swimmingpool mit Whirlpool-Düsen, 2 Schlafzimmer, 1 mit Klimaanlage, 2 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein Esszimmer im Freien, eine Waschmaschine, einen Trockner, WLAN, einen Grill und einen sicheren Parkplatz. Der Dschungel dahinter beherbergt unzählige Vögel/Wildtiere; und der Klang der Wellen, die direkt vor dem Strand plätschern, werden dich in einen tiefen, friedlichen Schlaf wiegen.

Montezuma Wildlife Sanctuary Villa mit Meerblick
Dieses 11 Hektar große Dschungelanwesen liegt oberhalb des Flusses Montezuma, 1 km von der charmanten Küstenstadt Montezuma entfernt. Das Sanctuary ist ein Refugium, das der Natur und dem friedlichen Leben gewidmet ist, mit 270-Grad-Blick auf die Berge, die Küste, das Meer und den Dschungel. Wandere einen 250 m langen Dschungelpfad hinunter zum Fluss und zu privaten Pools und Wasserfällen in allen Formen und Größen. Der Hauptwohnbereich ist komplett offen und es gibt 2 riesige, achteckige Schlafzimmer mit Fenstern. Es gibt Highspeed-Internetzugang, damit Sie in Verbindung bleiben. Ein wahres Paradies für Naturliebhaber.

Blue Zone Villa: endloser Meerblick
Modernes architektonisches Juwel | Mehr als 100 Fünf-Sterne-Bewertungen Erlebe Montezuma in voller Blüte. Wenn der Regen die Küste neongrün färbt, findest du in der Casa Cocobolo Zuflucht. Beobachte von deinem Infinity-Pool oder deiner privaten überdachten Terrasse aus dramatische Wolken über dem Pazifik. Unsere für Paare konzipierte Villa bietet einen üppigen, abgelegenen Rückzugsort, an dem Luxus auf Natur trifft. Genieße raumhohe Glasflächen, eine kultige Badewanne mit Meerblick und einen umfassenden Concierge-Service – von privaten Köchen bis hin zu Wanderungen zum Wasserfall. Starlink mit 200 Mbit/s inklusive.

Villa mit Meerblick in der Nähe von Montezuma Beach
Wache mit Blick auf den Pazifischen Ozean auf, schwimme in einem Infinity-Pool mit Blick auf die Baumkronen und das Meer und schlafe zu den Geräuschen der Natur ein, nur wenige Minuten vom Montezuma Beach und seinen Wasserfällen entfernt. Unsere Luxusvilla auf der costaricanischen Halbinsel Nicoya verfügt über ein Kingsize-Bett, eine Regendusche + eine Außendusche und eine voll ausgestattete Küche. Die Reinigung ist kostenlos inbegriffen. Perfekt für Paare, Flitterwöchner und Remote-Arbeitende (schnelles WLAN + eigener Arbeitsbereich). Kleine Hunde sind willkommen (müssen deiner Buchung hinzugefügt werden).

Montezuma Firefly Beach House – Ein Traumziel
Willkommen im Firefly Beach House! Direkt am Strand gelegen, wo der Dschungel auf das Meer trifft. Das Haus befindet sich in einer tropischen und ruhigen Umgebung und bietet unglaubliche Privatsphäre. Ein erfrischender Swimmingpool befindet sich in den üppigen Gärten, umgeben von viel Platz zum Entspannen und Genießen der Tierwelt. Nur einen kurzen Spaziergang von der Stadt entfernt findest du Lebensmittelgeschäfte, Restaurants und Geschäfte. Es gibt 3 charmante und gut ausgestattete Unterkünfte auf diesem atemberaubenden Grundstück. Ein großartiges Reiseziel für totales Wohlbefinden!

Die Villa @ Aves Resort! Ehemals Chez Mu Villa
Nur Inserat in der Gegend von Montezuma/Santa Teresa für 7 oder mehr Gäste mit mehr als „140“ 5-Sterne-Bewertungen. Sieh dir unser Video an/ U-Bahn unter Montezuma, ChezMu LuxVilla und das Video unserer Schwesterimmobilie Aves Hotel Montezuma, Costa Rica. Kontakt: 213 216 4550 Unsere Airbnb-Gäste sagen es am besten: „Jungle Heaven“ Der perfekte Ort für eine große Gruppe, mehrere Familien und Paare, die sich an den Klängen und Sehenswürdigkeiten der Natur entspannen möchten, mit einem wunderschönen Blick auf das Meer und den Dschungel, dann ist Chez Mu genau das Richtige für dich.

Casa Luna - 2-stöckige Villa am Meer in Amor de Mar
Meine Unterkunft ist in der Nähe des Herzens von Montezuma. Schöne Strände sind nur 10 Gehminuten auf beiden Seiten der Villa entfernt und der berühmte Montezuma-Wasserfall ist nur ein kurzer Spaziergang den Fluss hinauf hinter uns. Dies ist einer der wenigen Unterkünfte, die du direkt vor dem Meer mieten kannst. Du wirst es lieben wegen des Meerblicks, des Gezeitenpools auf dem Grundstück und dem schönen Garten. Meine Villa ist ideal für Paare, Solo-Abenteurer, Familien mit Kindern und Flitterwochen. Täglicher Reinigungsservice inklusive!

Casa Frangipani: die besten privaten Villen in Montezuma
Casa Frangipani befindet sich auf der unberührten und schönen Halbinsel Nicoya an der Pazifikküste Costa Ricas. Direkt über der Stadt Montezuma mit einer atemberaubenden Aussicht auf den Pazifischen Ozean findest du Casa Frangipani. Wir bieten 4 private Villen und ein Studio in der Natur. Alle unsere Villen sind von üppigen Landschaften für maximale Privatsphäre umgeben und dennoch abgewinkelt, um den Blick auf den Ozean und den Wald zu maximieren. Die Villa wird einzeln oder für größere Gruppen auch die gesamte Unterkunft vermietet.

Montezuma Casita mit Meerblick: Ruhe & Luxus
Die Casita liegt oberhalb von Playa Montezuma in einem wunderschönen, tropischen Garten mit einer spektakulären Aussicht aufs Meer und sanften Meeresbrisen - eine Oase der Entspannung und Erholung im Paradies, sogar mit eigenem Pool! Privates Gästehäuschen mit XL Bett, tollem Badezimmer, Küchenzeile, Terrasse und mehr. Affen, Papageien, Nasenbären und Tukane sind regelmäßige Besucher. Der Strand, Montezuma's bekannter Wasserfall, die Canopy Tour und ausgezeichnete Restaurants sind nahbei.

Sunrise Studio at Taru Rentals *Meerblick*
Auf einem Hügel mit weitläufigen Horizonten gelegen, ist in diesem Studio-Apartment jeden Morgen ein schöner Sonnenaufgang der Wecker. Mit Blick auf das Meer, den Canyon, die Berge und die ganze Tierwelt, die sich in den Bäumen befindet, ist dieses Haus für diejenigen gemacht, die ihren Kaffee oder Tee am frühen Morgen genießen, während sie dem Wald zuhören, der mit Geräuschen von Brüllaffen, Singvögeln und Insekten lebendig wird, während die Natur erwacht, um die Sonne zu begrüßen.

Jungle Villa copa de árbol, oceanview, infinity
New Oceanfront-Villa between Montezuma and Cabuya. The villa has three bedrooms. Two bedrooms with Kingsize 2m x 2m , and the 3rd room with 2 single beds , which you can use as one bed as well. Here you have both: The view and the walking distance to the beach. Nice beach “Playa Los Cedros” in the front, good for combing and swimming. ( If you want to use the AC , I charge an electricity amount extra. ) 4x4 needed for the area/ driveway. Ask for details !

Art House: Atemberaubender Meerblick & Pool.
Erleben Sie Montezumas beste Aussicht im Art House! Unser familiengeführter Rückzugsort mit 25+ Jahren Geschichte – das „Zuhause des Sonnenaufgangs & unendlichen Himmels“. Mitgestaltet bei Kata Jung, bietet das Haus antike Details und eine Sternenterrasse. Auf 100m Höhe genießen Sie Pazifikbrisen (keine Klimaanlage, Ventilatoren vorhanden) und unseren Pool. Starkes WLAN. Ideal für ruhesuchende Familien. Hinweis: 4x4 für die Anreise empfohlen. Kein Partyort.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Montezuma Beach
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Montezuma Beach

Luxuriöse Mirror Villa mit Infinity-Pool und Blick auf den Sonnenuntergang

Komfortable Küchenzeile in Strandnähe (Zimmer 12)

Einzigartige Villa mit Meerblick, nur wenige Schritte vom Strand

Villa Murakami mit Meerblick, nur 200 m vom Strand entfernt

Zumaloft 2

Villa Amarilla mit herrlichem Blick auf den Pazifik

Casita am Strand in Montezuma mit Klimaanlage

Dschungelhaus in Strandnähe
Spannende Reiseziele
- Santa Teresa
- Jaco Beach
- Playa Blanca
- Monteverde Cloud Forest Reserve
- Tambor Strand
- Los Delfines Golf- und Country Club
- Playa Mal País
- Curú-Wildlife-Refugium
- Cerro Pelado
- Nationalpark Barra Honda
- Playa Jacó
- Nationalpark Carara
- El Miro
- Curi-Cancha-Reservat
- Hotel Pumilio
- Tortuga Island Tour
- Mirador de Jaco
- Monteverde Extremo Park
- Jose's Krokodilfluss-Tour
- La Iguana Golf Course





