Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    20 Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Murat-sur-Vèbre: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Murat-sur-Vèbre werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Murat-sur-Vèbre

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Kuppelhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 304 Bewertungen

Sweet-Dream-Kuppelzelt & Spa mit Blick auf den Fluss

Lassen Sie sich vom Gesang der Vögel wiegen und genießen Sie einen atemberaubenden Blick auf den Fluss. In einer idyllischen Umgebung gelegen, in der Nähe der denkmalgeschützten Dörfer Brousse-le-Château oder Ambialet. Die Sweet Dream Kuppel ist der ideale Ort, um magische Momente zu zweit zu teilen. Liebe Partygänger und Spielverderber, bitte suchen Sie weiter, denn dieser Ort ist der Ruhe gewidmet. In der Nähe von Toulouse, Albi, Rodez, Montpellier Privates Spa Romantisch Sternenhimmel Blick auf den Fluss Touristische Aktivitäten in der näheren Umgebung

Gäste-Favorit
Erdhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 467 Bewertungen

Haus „Hobbit“ les petits Bonheurs

Ungewöhnliche Unterkunft in der Atmosphäre "Hobbit" eingebettet am Ende eines wilden Gartens mit Blick auf die Stadt. Der Zugang erfolgt über einen Wanderweg (steil). Die Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer mit Kamin, einer kleinen Küche, einer Nische für das Schlafzimmer, einem kleinen Bad, einer Terrasse mit Blick auf das Tal und die Stadt (1 km) und neu, einem mit Holz beheizten Bad (außer im Sommer) Kerzen und Musik stehen für die Atmosphäre zur Verfügung Ideal für einen romantischen Aufenthalt oder einen Moment außerhalb der Zeit!

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 75 Bewertungen

Ferienhaus Les Demoiselles in der Nähe des Lac du Salagou, Hérault

Das Haus der Demoiselles ist ein ökologisches Gebäude für 1 bis 6 Personen von 70 m2, bestehend aus einem Wohnzimmer von 25 m2, einem großen Schlafzimmer mit einem Bett von 160 cm, einem Badezimmer, einer Toilette, einer überdachten Terrasse und einem großen Garten. Ein zweites Schlafzimmer von 20 m2, mit Bad und WC, ausgestattet mit einem Bett von 140 cm und einem bequemen Schlafsofa von 140 cm. Das Haus ist als 3-Sterne-Tourismus klassifiziert. Alle Infos auf der Seite des Gite des Libellules in Joncels!

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen

Atypisches Chalet

Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft. Ideal für einen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden, um neue Energie zu tanken. In einem Weiler 2 km von Murat-sur-Vèbre und 10 km vom Lac de Laouzas entfernt, alle Annehmlichkeiten in der Nähe. Neubau von 100 m², Zimmer im Obergeschoss. Sehr ruhiger Ort, umgeben von Wanderwegen auf dem Jakobsweg. Küchenutensilien werden zur Verfügung gestellt + Kleine Aufmerksamkeit zur Begrüßung 😉 #lacdulaouzas #lacaune #lasalvetatsuragout

Gäste-Favorit
Bauernhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 337 Bewertungen

Equi-Cottage mit Spa am Lac du Salagou

🌵 Ungewöhnliche Unterkunft im Herzen der roten Felsen von Salagou Gönnen Sie sich mehr als nur eine Nacht: Erleben Sie ein einzigartiges und exotisches Erlebnis in der Nähe der Pferde. ✨ Die Pluspunkte der Unterkunft: ♨️ Privates und beheiztes nordisches Außenbad 🐎 Atemberaubende Aussicht auf die Pferde 🌿 Keine Gegenüber, absolute Ruhe 🥐 Frühstück inklusive Optional (nach Reservierung, Preis auf dem Foto): 🐴 Ausritt am Lac du Salagou 🏍️ E-Motorradtour 🏄 Paddle-Vermietung

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 17 Bewertungen

Privater Bergurlaub mit Pool und Whirlpool

Entfliehe in völlige Privatsphäre und Ruhe in diesem wunderschön restaurierten Steinhaus, das abgelegen in den Bergen der Französischen Riviera liegt. Mit 6 Schlafzimmern und 5 Badezimmern vereint es historischen Charme mit modernem Komfort. ✅ Holzbeheizter Hot Tub mit Bergblick ✅ Spielzimmer mit Billardtisch & Tischtennis ✅ Gemütlicher Wohn- und Essbereich mit Kamin ✅ Privater Pool ✅ Grillplatz, naturbelassener Garten & Wanderwege ✅ Tennisplatz ✅ 1 Std. bis zur Mittelmeerküste

Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 101 Bewertungen

Ferienhäuser von Martinoles authentisch und modern

Sie werden im Herzen der unberührten Natur in einem alten Schafstall empfangen, der zu atypischen Wohnungen umgebaut wurde. Im Obergeschoss befindet sich ein großes Wohnzimmer von 70 m2, in dem sich ein Wohnzimmer, eine Einbauküche und ein Wohnzimmer befinden. Plus ein WC. Im Erdgeschoss 3 Schlafzimmer, darunter eine Master-Suite, ein Bad und ein separates WC. Sie können draußen eine große, natürlich schattige Terrasse, Gartenmöbel, Plancha, Petanque-Platz genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 36 Bewertungen

Landhaus

Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie oder mit Freunden. Im Herzen des Weilers ist dieses komplett renovierte Haus ideal für Naturliebhaber. Sie können diese schöne Region und ihre verschiedenen Aktivitäten (Wurstwaren, Käse, Wanderwege, Langlaufloipe, Schwimmbad und Wellnesscenter, Seen...) sowie das Panorama der Landschaften genießen. Unterkunft nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

Gäste-Favorit
Erdhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

Sommer am Fuße der Schluchten

10 Minuten von den Schluchten der Gorges d'Heric entfernt, am Fuße des Caroux-Massivs gelegen, empfängt Sie dieses herrliche, geräumige und komfortable, renovierte Ferienhaus in diesem Sommer für einen Urlaub mit "Sport in der Natur" oder zum Entspannen am Wasser... Mit seiner großen Terrasse und seinem Balkon mit atemberaubendem Blick auf das Jaure-Tal und seine Sonnenuntergänge… Seien Sie die Ersten, die es genießen… Bewertet mit 3 Sternen

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 25 Bewertungen

Gîte du Mont Barre

Verbringen Sie einen angenehmen Aufenthalt in diesem renovierten Haus am Fuße des Mont Barre, in einem kleinen Dorf in mittlerer Höhe auf 920 m Höhe. Idealer Ausgangspunkt für Ausflüge in die Landschaft der Monts de Lacaune, aber auch des Süd-Aveyron. Das Haus liegt 16 km von Lacaune (Schwimmbad der heißen Quellen), 16 km vom See und dem Freizeitzentrum Laouzas, 20 km vom Rougier de Camarès entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 548 Bewertungen

Gemütlicher Rückzugsort im alten Brotbackofen

Der ideale, abgeschiedene Zufluchtsort! Dieses gemütliche Ferienhaus liegt versteckt im schönen und weitgehend unentdeckten Vallée de Gijou. Als Ex-Restaurateur kann ich Frühstück, Mittagessen, Picknicks und Abendessen auf Bestellung anbieten. Eingebettet in den Haut Languedoc Park zwischen der südlichen Stadt Castres (40 Minuten) und dem Weltkulturerbe Albi (50 Minuten).

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 26 Bewertungen

Wohnung Haut Languedoc

Wohnung im kleinen Dorf CONDOMINES (Gemeinde NAGES 81 Tarn), empfängt Sie, um die umliegende Landschaft zu genießen oder für Ihre Geschäftsreisen. 20 km von Lacaune, 2 km vom Lac de Laouzas. Ideal für 2 Personen, Möglichkeit, ein Zustellbett für ein Kind bereitzustellen. Wohnzimmer von 20 m2 mit voll ausgestatteter Küche

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Murat-sur-Vèbre

Wann ist die beste Zeit, um Murat-sur-Vèbre zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis60 €60 €57 €53 €58 €59 €80 €81 €58 €59 €65 €61 €
Durchschn. Temperatur3 °C4 °C7 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C12 °C7 °C4 °C