Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ōami-Shirasato: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Ōami-Shirasato werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Ōami-Shirasato gehören Honno Station, Fukutawara Station und Nagata Station.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Oamishirasato
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 30 Bewertungen

Einfamilienhaus mit Garten inmitten der Natur / 1 Stunde von Tokio entfernt / Wochenrabatt / Ideal für Workation / Terrasse zum Sternebeobachten / Parkplatz und Fahrradabstellraum

Guten Tag. Ich bin Yutaka & Lino und lebe mit meiner Familie in Tokio. Dieses Haus in Chiba Prefecture ist von einer wunderschönen Landschaft umgeben und ein Ort, an dem man sich sehr gut entspannen kann. Unsere Villa ist schlecht mit dem Zug zu erreichen, daher empfehlen wir, mit dem Auto anzureisen. Wenn Sie durch eine schmale Reihenhausstraße gehen, finden Sie ein einstöckiges Haus mit Garten. Es gibt WLAN und Arbeitsbereiche im 1. und 2. Stock, so dass es auch für längere Arbeitsaufenthalte angenehm ist. Im ■Erdgeschoss befindet sich eine Küche und ein Wohnzimmer neben dem Garten  Weinregal und Warmhalteplatte stehen Ihnen gerne zur Verfügung Im ■2. Stock befindet sich ein Schlafzimmer mit großen Fenstern, durch die das Morgenlicht hereinkommt  Entspannen Sie sich am Kamin  Sie können Ihre Lieblingsvideos mit dem Projektor ansehen Auf der Dachterrasse im■ 3. Stock befinden sich ein Liegestuhl, ein zusammenklappbarer Pool und eine Warmwasserdusche ■Der große Garten verfügt über einen Teich und Sie können auf einer Holzterrasse inmitten der Natur essen Nachts können Sie auch ein Lagerfeuer und Glamping unter dem Sternenhimmel genießen Wenn Sie einen Grillset mitbringen, können Sie auch im Garten grillen (* Bitte beachten Sie, dass wir keine Kohle oder ähnliches verkaufen. Bitte beachten Sie) Das Meer ist 10 Minuten mit dem Auto entfernt. Bitte verbringen Sie eine entspannte und angenehme Zeit.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Chōsei
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 305 Bewertungen

Sauna & Whirlpool / 2 Minuten zum Meer Beach Glamping / ChillOut unter dem Sternenhimmel / Grill ohne Gepäck [ganzes Gebäude zur Miete]

Navvy (Navy) ist ein neu gebautes Strand-Glamping-Haus direkt an der Straße zum Meer im Jahr 2023.Es ist eine tolle Unterkunft für 4 Personen und einen Urlaub mit Freunden und Familie zu genießen (es gibt 2 Halbdoppelbetten und 2 Kinder können zusammen schlafen).Spüre die Brise am Meer, genieße das Grillen mit leeren Händen auf der Außenterrasse oder mach es dir in der Fasssauna und dem Whirlpool unter dem Sternenhimmel gemütlich?Der Sandstrand ist 2 Gehminuten entfernt und du kannst eine Vielzahl von Aktivitäten wie Schwimmen, Surfen und Angeln an einem lokalen Surfspot genießen.Es gibt viele Lebensmittelgeschäfte und Restaurants, die zu Fuß erreichbar sind. Du kannst die Fasssauna und das Whirlpoolbad so oft genießen, wie du möchtest!Es ist auch einfach, einen Louri zu finden.Die Fasssauna gehört dir während deines Aufenthaltes, mit einem Satz von 5.000 Yen und einem Grill-Set für 5.000 Yen.Wenn du möchtest, stellen wir dir Details zur Verfügung, nachdem deine Buchung bestätigt wurde. Wir empfehlen auch das Spa-Resort Taiyo-no-Sato, in dem du eine natürliche heiße Quelle (Kuroyu), ein Felsenbad und mehrere Saunen genießen kannst, die alle zu Fuß erreichbar sind.Pool auf der Dachterrasse im Sommer verfügbar Eine gute Lage etwa 1,5 Stunden von Tokio entfernt, direkt an der Mautstraße IC.Es ist eine 10-minütige Fahrt nach Ichinomiya und Higashinami, berühmte Surfspots.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Oamishirasato
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 204 Bewertungen

Kleine alte Häuser am Meer, wo man die japanische Kultur genießen kann, mit Sauna, 7 Minuten zu Fuß zum Meer, Katzen kommen manchmal in den Garten, Unterkunft für 5 Personen

Wir haben ein altes Haus renoviert, in dem meine Großmutter früher gelebt hat, so gut wir konnten. Kujukuri Beach, der sich ausbreitet, sobald man geht, ist ein unvergesslicher Ort, an dem sich Verwandte und Freunde seit vielen Jahren versammeln und Zeit miteinander verbringen. Ich wollte es wieder zu einem Ort voller Lächeln machen, wie es damals war, also habe ich nach und nach daran gearbeitet. Jetzt, mit optischem High-Speed-WLAN und einer Sauna, ist es ein Raum, in dem Familien, Paare und Freunde entspannen können. Eines der charmanten Dinge an diesem Haus ist, dass Katzen, die in der Nähe leben, gelegentlich den Garten besuchen. Es ist der perfekte Ort für alle, die eine ruhige Zeit am Meer genießen möchten. Yogamatten, Fußmassagegeräte, Klappstühle und Liegestühle, die am Strand verwendet werden können, Wagen, 2 Fahrräder, Sandsets und Spielzeug für Kinder, Stühle, Zusatztoiletten, Bilderbücher, Hängematten usw. – wir haben Einrichtungen, die kleine Kinder begeistern werden. Bitte lass es mich wissen, falls du Unterstützung bei Langzeitaufenthalten benötigst. Wir bieten auch spezielle Rabatte für Arbeitsreisen. Es ist schwach beleuchtet, so dass du sehr gut schlafen kannst.Es ist vielleicht kein Job. Wir hoffen, dass du eine ruhige Zeit inmitten der Natur hast.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ichinomiya
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 112 Bewertungen

Das Hotel liegt 5 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Kamiso Ichinomiya entfernt, direkt am Fluss. Es bietet optional eine private Sauna.

Fühlen Sie sich wie zu Hause in diesem einzigartigen und ruhigen Ort zu bleiben. Wir haben ein süßes Haus in Pink Totan renoviert, das vor 50 Jahren erbaut wurde. Das Äußere ist so gut wie möglich, und es fühlt sich an, als könnte es verwendet werden, um mit der Zeit Grün zu akzentuieren. Das Innere der ersten Etage ist mit der Erdwand des Reisfeldes von Higashinami abgeschlossen.Möbel, Lichter können mit Antiquitäten dekoriert werden, und die Küche und die Bartheke können von handgefertigten und verschiedenen Szenen vorgestellt werden. Das Schlafzimmer im Obergeschoss ist eine schmutzige Wand mit einem ruhigen Finish.                     01. Jugendstil breites Doppelbett, Beleuchtung, Möbel,              Antiquitäten, Handmädchen, Dekoration usw. 02, handgefertigtes breites Doppelbett, Beleuchtung, Möbel,             Antiquitäten, Handmädchen, Dekoration usw. Die erste und zweite Etage befinden sich ebenfalls im ersten und zweiten Stock, und sie ist gut beleuchtet. Wir stellen regelmäßig Kunstwerke aus. Wir werden deinen Aufenthalt in Zukunft weiter ändern, um deinen Aufenthalt noch besser und komfortabler zu machen. Ich habe mit der Sauna-Option Gebühr von 6.000 Yen begonnen.Verfügt über ein Außenbad

Gäste-Favorit
Tiny House in Kujukuri
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 129 Bewertungen

1 Minute Laufzeit zum Strand

JLYZ Ranch Trailer Hotel by Banco, ein authentischer amerikanischer Hausbauer Ein Wohnwagenhaus-Hotel für Hundeliebhaber, Katzen und Hundeliebhaber. Tolle Lage für Hunde, Surfer und Familien, die zum Spielen im Meer kommen, die kürzeste 1 Minute zu Fuß von der Katagai-Küste in Kujukuri-Stadt, Präfektur Chiba. Japans größtes Wohnwagenhaus (46 m ²).Ein kleines, luxuriöses Haus, das Raum und Kompaktheit zum Wohnen verbindet.Ein ganz weißes Strandhaus mit klassischem altem amerikanischem Dekor und einer Terrasse mit Küche von außen Der Check-in ist um 13:00 Uhr und der Check-out ist bis 16:00 Uhr am nächsten Tag, sodass du bis zu 27 Stunden bleiben kannst. Wir haben viele positive Bewertungen von Gästen erhalten, die gesagt haben: „Wir hatten einen sehr erfüllenden langsamen Aufenthalt.“ Erlebe eine besondere Zeit mit deinem Hund, deiner Katze und deiner Familie in einem völlig neuen sensorischen Zuhause, nur 1 Gehminute vom Meer entfernt und mit einem völlig neuen Raumgefühl, wohin du auch gehst.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Shirako
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Der blaue Himmel und ein Himmel voller Sterne, wie man sie von der Dachterrasse aus sieht.Box-Sitzplätze, umgeben vom Meer, dem Fluss und natürlicher Hintergrundmusik.Rabatte für die Aufenthaltsdauer verfügbar [Panorama Star Shiroko]

Ein Panoramablick auf den blauen und sternenklaren Himmel von der Dachterrasse. Willkommen in einem nostalgischen und neuen Retro-Pop-Raum. Ein quadratisches Haus, das von RC am Ende eines ruhigen Hügels entlang des Flusses gebaut wurde. Machen Sie einen Spaziergang entlang der Uferpromenade und das Meer befindet sich gleich um die Ecke. Eine ruhige Festung, nur 90 Minuten vom Stadtzentrum entfernt, umgeben von Vogelgeräuschen am Morgen und Insektengeräuschen in der Nacht. Rabatt für aufeinanderfolgende Nächte jetzt verfügbar!! Natürlich macht es auch für eine Nacht Spaß, aber wir bieten einen Rabatt für aufeinanderfolgende Nächte, damit du die Atmosphäre von Panosta in vollen Zügen genießen kannst. [Für diejenigen, die aus Übersee kommen] Wir besprechen gerne die kostenlose Abholung und Rückgabe von öffentlichen Verkehrsmitteln.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Chiba
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen

Neues Zuhause|1. Stock, privat|5 Min. zum Bahnhof|10 Min. zur Messe・30 Min. zum Flughafen TDL

Private 1. Etage eines neuen Hauses, für eine Gruppe. Separater Eingang, völlig unabhängig. 5 Minuten zum Bahnhof Makuhari, kostenlose Parkplätze. 10 Minuten bis zur Makuhari Messe, 30 Minuten bis Disney, Einfacher Zugang zu Narita und Haneda. Ruhige und private Wohngegend, ideal zum Entspannen. Günstige Lage für Veranstaltungen, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Sofa von Ligne Roset, Außenbad, Matratze von Sealy. 1 Zimmer im westlichen Stil + 1 Tatami-Zimmer. Betten für 2 Personen, Futons für 3 oder mehr Personen. In der Nähe von Restaurants, Cafés und Geschäften. Geeignet für Familien, Paare oder Geschäftsreisende.

Superhost
Privatunterkunft in Oamishirasato
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

5 Minuten zu Fuß zum Strand | Neues Blockhaus | Überdachter Grill

Genieße die exklusive Nutzung dieses Hauses im Blockhausstil, in dem du die Wellen des Strandes von Kujukuri hören kannst. Der Ozean liegt nur 5 Gehminuten entfernt. Verbringe Zeit inmitten der Natur – von morgendlichen Spaziergängen bis hin zu Stränden bei Sonnenuntergang. ⚠️ Wichtige Informationen zur Gästekapazität Diese Unterkunft bietet Platz für bis zu 5 Gäste, die Schlafgelegenheiten bestehen jedoch aus „3 Einzelbetten“ und „1 Schlafsofa (1,2 m Breite)“. Bitte beachten Sie, dass sich die Bettengrößen bei 5 Erwachsenen möglicherweise klein anfühlen. Wir bitten dich vor der Buchung um dein Verständnis.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Chonan
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Authentische lebendige Kunst in einem Kominka | 1 Stunde in Tokio

Ein 130 Jahre altes japanisches Bauernhaus in Chonan, umgeben von Wald und Stille. Ein Ort, um zu entschleunigen und wieder zu sich zu finden. Viele Gäste bleiben ein paar Nächte, um sich an den Rhythmus auf dem Land zu gewöhnen. Nur 60 Minuten von Tokio entfernt, mit Hakone und dem Berg Fuji in Reichweite. Die wahre Schönheit liegt in der Zeit, die du hier verbringst. Renoviert mit natürlichen Materialien und modernem Komfort. Optionale Erlebnisse, die vom Leben in Satoyama inspiriert sind – darunter saisonales Grillen, Koji-Fermentation und privates Edomae-Sushi – sind auf Anfrage verfügbar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Narita
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 685 Bewertungen

Ein Hausverleih,kostenlose Abholung und Rückgabe am Flughafen

Ein Haus im japanischen Stil steht zur privaten Nutzung zur Verfügung. Die Unterkunft ist 72 m ² groß, sodass du dich komfortabel entspannen kannst. Ideal für Paare, Familien und Gruppen. Unser Haus befindet sich 15 Autominuten vom Flughafen Narita oder Bahnhof Narita entfernt. Ideal für Gäste, die den Flughafen Narita nutzen. Wir bieten einen kostenlosen Transport zum Flughafen Narita oder zur Narita Station beim Check-in und Check-out. Die maximale Anzahl der Gäste beträgt 5. Es gibt zwei Einzelbetten im Schlafzimmer. Für 3 oder mehr Personen wird Futon-Bettwäsche zur Verfügung gestellt.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 176 Bewertungen

Schönes Bauernhaus mit Fitnessraum, Sauna und Pool

Dieses wunderschön restaurierte japanische Bauernhaus liegt im Herzen der japanischen Landschaft, umgeben von Reisfeldern, Schreinen, Parks und Golfplätzen. Mit einem eigenen natürlichen Swimmingpool, Innen- und Außenküchen, offenem Bad, Fitnessraum und Sauna kannst du eine traditionelle japanische Umgebung mit modernem Luxus erleben, sei es als Familie, die Zeit miteinander verbringen möchte, oder als Reisender, der während seiner Zeit in Japan etwas Besonderes ausprobieren möchte. Hinweis: Ein Mietwagen wird dringend empfohlen.

Superhost
Villa in Kamogawa
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 509 Bewertungen

Kamogawa, Chiba „1 Gruppe pro Tag“ Villa mit Blick auf das Meer (ganze Haus)

Diese komplett private Mietvilla befindet sich in einer Lage mit Blick auf die Küste von Maebara, einen der 100 besten Strände Japans und ein Wahrzeichen der Stadt Kamogawa.Ein Ort, um dem Alltag zu entfliehen und Sightseeing, Aktivitäten am Meer und Surfen mit deiner Familie oder Freunden zu genießen …Verbringe den Abend auf der Holzterrasse, beobachte die Sterne und die Lichter entlang der Küste, während du grillst oder ein holzbefeuertes Bad nimmst. Bitte lies bis zum Ende, indem du↓ „Alle anzeigen“ auswählst (wichtig)

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ōami-Shirasato

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Ōami-Shirasato