
Ferienunterkünfte in Playa Fortuna
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Playa Fortuna

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Playa Fortuna.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Playa Fortuna beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 8.740 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Playa Fortuna verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Playa Fortuna: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Playa Fortuna werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Playa Fortuna
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxus direkt am Strand @ Wyndham Rio Mar Resort
Hast du jemals davon geträumt, einen Strand zu besitzen? Zieh dich in die Karibik zurück, indem du diese renovierte tropische Villa mit 3 Schlafzimmern/3 voll ausgestatteten Badezimmern direkt am Strand mit einer voll ausgestatteten Küche im Wyndham Grand Rio Mar Beach Resort & Spa mietest. Dieses üppige, sichere, 500 Hektar große Paradies bietet zahlreiche Annehmlichkeiten vor Ort, darunter: mehrere Pools*, einen 1,6 Kilometer langen Strand, 8 Restaurants/Lounges, zwei 18-Loch-Golfplätze**, Tennis-/Pickleball-Plätze, ein Fitnesscenter, ein Casino, ein Spa, einen Salon und Verleih für Wassersportgeräte. 35 Minuten von San Juan entfernt!
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 161 Bewertungen
Ocean Whisper-Ausflug • Reserve-Solarenergie und -Wasser
Willkommen in deinem ruhigen Urlaubsort an der wunderschönen Ostküste von Puerto Rico – perfekt gelegen für Entspannung und Abenteuer. Dieser komfortable und sichere Rückzugsort bietet eine ruhige, entspannte Atmosphäre inmitten der Natur und ist somit ideal für Paare, Familien oder Alleinreisende, die sich entspannen und erholen möchten. Genieße einen atemberaubenden Blick von den Hügeln aus, nur wenige Minuten vom Regenwald El Yunque, vom Luquillo Beach, von den berühmten Luquillo Kiosks, von einem Championship-Golfplatz, von einem Kasino und von aufregenden Zipline-Touren entfernt. 35 Minuten vom Flughafen entfernt!
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen
Renoviertes Strandhaus am BESTEN Strand in Puerto Rico
Du wirst eine tolle Zeit in dieser komfortablen Unterkunft haben. In einer geschlossenen Wohnanlage gelegen, kannst du dich auf der großen Terrasse entspannen, die Gemeinschaftseinrichtungen genießen oder einen der schönsten Strände der Insel erreichen - Playa Azul. Die Community hat eine entspannende Atmosphäre und wir hoffen, dass du sie genauso sehr liebst wie wir! Entfernungen zu wichtigen Reisezielen Strand: 5 Gehminuten entfernt Regenwald El Yunque: 15 Minuten Fahrt Flughafen SJU: 30 Min. Fahrt Old San Juan & Forts: 45 Minuten Fahrt Fährterminal zu den äußeren Inseln: 20 Min. Fahrt Bio Bay: 20 Min. Fahrt
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 177 Bewertungen
Tiny House @ Del Mar
Willkommen im Tea for Two – einer rustikalen Villa mit einem Schlafzimmer, die im Garten unseres tropischen Anwesens versteckt ist. Nur wenige Schritte vom Salzwasserpool, üppigem Grün und einem ruhigen Strand entfernt, bietet dieses gemütliche Refugium den perfekten Rahmen, um sich auszuruhen, zu schreiben oder sich wieder zu verbinden. Das Tea for Two befindet sich in Del Mar Lodging, einem familiengeführten Anwesen im Küstenviertel Fortuna (Luquillo), und ist ideal für Paare und Alleinreisende, die in einer ruhigen Umgebung entspannen oder aus der Ferne arbeiten möchten.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 319 Bewertungen
Little Hills Nature Villa: Whirlpool~Wanderwege~am Strand
Willkommen auf der Farm Little Hills, einer Boutique-Kollektion aus drei Wellness-Villen in der Natur, eingebettet in die Ausläufer von Luquillo, zwischen dem Strand von Luquillo und dem Regenwald El Yunque. Diese Naturvilla verbindet Innen- und Außenleben, biophile Oberflächen und sanfte Bergbrisen – nur wenige Fahrminuten vom Strand von Luquillo, den Kiosken von Luquillo und dem Regenwald El Yunque entfernt. LH ist das perfekte Refugium, um abzuschalten, sich wieder näherzukommen und unvergessliche Erinnerungen in Puerto Ricos natürlich romantischster Ecke zu schaffen
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 47 Bewertungen
Erholsame private Oase direkt am Strand
Modern und neu. Wirklich Meerblick in der ersten Reihe vom privaten Balkon und Wohnzimmer. Eingezäunter Eingang mit persönlichem Parkplatz. Klimaanlage in allen Zimmern und makellos gepflegt. Strandtücher, Kühlbox und Stühle werden bereitgestellt. Spezielle Seifen und Snacks inklusive. Familienspiele. Matratzen mit Kissenauflage, flauschige Handtücher und Bettwäsche. Smart-TVs, WLAN und eine gut ausgestattete Küche. Zu Fuß zu den Kiosken, in der Nähe von El Yunque, Hacienda Carabali ATVs, Jet-Skis, biolumineszierender Bucht, Golf und mehr. 35 Minuten zum Flughafen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 182 Bewertungen
Casita-Oase direkt am Strand
Genieße einen echten Strandurlaub in Playa Casita, direkt am Ufer von Playa Fortuna. Diese voll ausgestattete Unterkunft verfügt über 2 Schlafzimmer (1 Kingsize-Bett, 1 Queensize-Bett), 2 Badezimmer und bietet bequem Platz für bis zu 4 Gäste. 🌊 Schwimme direkt vor der Unterkunft, entspanne mit Blick auf das Meer und genieße die mitgelieferte Strandausrüstung. Das Playa Casita liegt im 2. Stock (nur Treppen) mit 1 Parkplatz und ist der perfekte Rückzugsort an der Küste in der Nähe der besten Touristenattraktionen. ✨ Dein Aufenthalt am Strand erwartet dich.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen
Himmel für Strandliebhaber
Schlafe mit dem Rauschen der Brandung in unserer Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern direkt am Meer ein. Es ist wunderschön eingerichtet und voll ausgestattet mit 2 Queensize-Betten + 2 großen Click-It-Sofas. Genieße deine Mahlzeiten auf dem Balkon mit Blick auf das Meer! HINWEIS: Unsere Meeresmauer musste nach dem Hurrikan Maria wieder aufgebaut werden. Ein Tor zum Meer wurde installiert, aber die Treppe wurde nie installiert. Keine Sorge - der Zugang zum Strand ist über den Community-Basketballplatz (3 Türen hinter unserem Grundstück) möglich.
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 188 Bewertungen
3 Schlafzimmer • Meerblick bei Sonnenaufgang • Solarstrom als Backup
Entspanne dich mit der ganzen Familie in diesem ruhigen Rückzugsort. Das Hotel liegt nur 11 Gehminuten (3 Fahrminuten) von Playa Fortuna, einem privatähnlichen Strand, und direkt auf der Straße von den berühmten Luquillo Kioskos, einer Reihe von Restaurants, Geschäften und Bars entfernt. WIR SIND VOLLSTÄNDIG SOLARBETRIEBEN und schützen dich vor häufigen Stromausfällen. Genieße den wunderschönen Meerblick und das üppige Grün! Eingebettet zwischen dem El Yunque National Rainforest und einer weitläufigen schönen Küste ist dieser Ort nicht zu schlagen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 165 Bewertungen
Luquillo Beach Beauty
Dieses charmante Haus ist komplett eingezäunt und für Privatsphäre gesichert, direkt gegenüber vom Strand, mit einem geräumigen Wohnbereich im Freien, Pool/Whirlpool und vielen Sitzgelegenheiten für Familienfeiern. Lage, Lage, Lage! Nur wenige Schritte vom Sand und einen kurzen Spaziergang von den berühmten Luquillo-Kiosken entfernt. 10 Minuten zum ElYunque-Regenwald, 11 Meilen zu einer hellen Biolumineszenz-Bucht, 10 Minuten zur Fähre Vieques & Culebra und 40 Minuten nach San Juan & zum Flughafen. Schlafe zum beruhigenden Rauschen der Wellen ein.
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 112 Bewertungen
Kasa Sol familiäre Atmosphäre und Entspannung
Deine Familie ist in der Nähe von allem, wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest. Es bietet dir die Möglichkeit, Orte wie: Naturstrände Balneario La Monserrate, Playa La Pared zum Surfen, Playa Azul, Schwimmen, Schnorcheln, Kajakfahren und andere, El Yunque National Forest, Wandern, Wasserfälle, Caravali Rainforest adv. Park zum Reiten, Luquillo Kiosks, eine Reihe von Essensbuden mit Blick auf das Meer mit puertoricanischen Gerichten, Meeresfrüchten und einer familiären Atmosphäre. Einkaufen in Luquillo Plaza, Emilee’s Souv.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 68 Bewertungen
Erstaunlicher und einzigartiger Blick auf den Strand
Geräumige und gemütliche Strandwohnung mit einem schönen Blick auf den Atlantik. Die Wohnung befindet sich in Luquillo, in der Nähe des Regenwaldes El Yunque und der berühmten “Kioskos”, wo Sie exquisite puertoricanische Küche genießen können. 20 Minuten vom internationalen Flughafen entfernt. Geräumige und gemütliche Strandwohnung mit wunderschöner Aussicht auf den Atlantik. Die Wohnung befindet sich in Luquillo, in der Nähe des El Yunque Waldes und des berühmten Kioskos. 20 Minuten vom internationalen Flughafen entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,74 von 5, 125 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Playa Fortuna
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Playa Fortuna
Liquillo Beach
Von 661 Einheimischen empfohlen
Carabali-Regenwaldpark
Von 805 Einheimischen empfohlen
Wyndham Grand Rio Mar Beach Resort & Spa
Von 103 Einheimischen empfohlen
Playa de Luquillo
Von 50 Einheimischen empfohlen
Wyndham Rio Mar Golf Course
Von 120 Einheimischen empfohlen
Punta Bandera Luquillo PR
Von 57 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Playa Fortuna

Paradies am Meer 2b/2b Dachterrasse Puerto Rico
Durchschnittliche Bewertung: 4,77 von 5, 30 Bewertungen
EncantoPlayeroPR-B/mit Stromgenerator
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 48 Bewertungen
2/1 Haus mit Terrasse in Fortuna Beach – Luquillo, PR
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 80 Bewertungen
Schönes Penthouse direkt am Strand mit Dachterrasse
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 73 Bewertungen
Strandpromenade 2BR • Spaziergang zum Kioskos & Luquillo Beach
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 57 Bewertungen
Puerto Azul 5. Unglaubliche Maisonette an der Küste.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 58 Bewertungen
Casa Villa Mia
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 47 Bewertungen
Rückzugsort in einer tropischen Oase mit Infinity-Pool
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 48 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Playa Fortuna zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 113 € | 123 € | 119 € | 119 € | 113 € | 113 € | 112 € | 113 € | 102 € | 98 € | 108 € | 108 € |
| Durchschn. Temperatur | 25 °C | 25 °C | 26 °C | 27 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 27 °C | 26 °C |
Spannende Reiseziele
- San Juan Ferienunterkünfte
- Higüey Ferienunterkünfte
- Carolina Ferienunterkünfte
- Las Terrenas Ferienunterkünfte
- Punta Cana Ferienunterkünfte
- Santo Domingo Este Ferienunterkünfte
- Santo Domingo Ferienunterkünfte
- Fajardo Ferienunterkünfte
- Culebra Ferienunterkünfte
- La Romana Ferienunterkünfte
- Ponce Ferienunterkünfte
- Luquillo Ferienunterkünfte
- Flamenco Beach
- El Yunque Nationalforst
- Liquillo Beach
- Río Grande, Playa las Picuas
- Puerto Rico Convention Center
- Rio Mar Village
- Distrito T-Mobile
- Playa Puerto Nuevo
- José Miguel Agrelot Coliseum
- La Pared Beach
- Cond Marbella del Caribe Este
- Playa de Luquillo
- Plaza Las Américas
- Punta Bandera Luquillo PR
- San Patricio Plaza
- Isla Verde Beach West
- Los Tubos Beach
- Hacienda Campo Rico
- Cond Ashford Imperial
- Isla Palomino
- Puerto Rico Kunstmuseum
- Balneario Luquillo
- Cond Marina Lanais
- Santurce Marktplatz





