
Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 430 Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 12.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
250 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
180 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
410 Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Plougastel-Daoulas: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Plougastel-Daoulas werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Kleiner Kokon in einer 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Plougastel-Daoulas
Entdecken Sie eine charmante und helle Unterkunft mit modernem Komfort und gemütlicher Atmosphäre im Herzen des Dorfes Plougastel-Daoulas. Die Lage ist ideal: Sie sind nur einen Katzensprung von den Geschäften, Restaurants und dem Super U entfernt – alles, was Sie für einen bequemen und unbeschwerten Aufenthalt brauchen. Mit zwei Schlafzimmern ist die Wohnung perfekt für ein Paar, eine kleine Familie oder einen Aufenthalt mit Freunden. Die gemütliche und gut ausgestattete Unterkunft lädt nach einem Tag voller Spaziergänge zwischen Land und Meer zum Entspannen ein.

Charmantes Haus im Herzen des Stadtzentrums
Charmantes kleines Haus im Herzen von Plougastel. Eingebettet in das Zentrum des Dorfes, in unmittelbarer Nähe zu den Geschäften, ist dieses bezaubernde kleine Haus voller Charakter ideal, um die Gegend in aller Ruhe zu erkunden. Sie verbindet Authentizität und Komfort und besticht durch ihre gemütliche Atmosphäre. Die Unterkunft beinhaltet: - Ein 22 m² großes Wohnzimmer mit einer ausgestatteten Einbauküche. - Schlafzimmer mit Doppelbett (140 x 190). - Ein Badezimmer mit Dusche und WC. - Ein Schlafzimmer mit 2 Einzelbetten und einem Entspannungsnetz.

MEERBLICK & RUHE: Charmantes Haus am Hafen
Wachen Sie auf und genießen Sie die Ruhe des kleinen Hafens von Passage. Genießt von jedem Raum aus einen wunderschönen Meerblick. Diese in einer Sackgasse gelegene Oase der Ruhe verbindet edle Materialien (Kalk, Holz) mit hochwertigem Komfort, damit Sie völlig abschalten können. Kaffee zum Sonnenaufgang oder Aperitif auf der Sonnenterrasse: Gönnen Sie sich eine einzigartige Auszeit zum Entspannen. Nur 7 Minuten von Brest entfernt können Sie die bretonische Authentizität in einer absolut ruhigen Umgebung genießen. Bettwäsche und Handtücher inklusive.

Villa mit Meerblick, Strand 30 Meter entfernt
Die strahlende Villa, eine Unterkunft in der Nähe des GR34 - EINMALIG: Panoramablick auf das Meer von allen Zimmern, Zugang zum Strand 30 Meter, in der Nähe des Wassersportzentrums Moulin Blanc, Geschäfte, Restaurants, Bäckerei, Apotheke, öffentliche Verkehrsmittel. - IDEAL: Zentrale geografische Lage, um das gesamte Finistère mit einem sehr schönen kostenlosen Straßennetz (4 Fahrspuren) zu erkunden - GROSSER KOMFORT: Neue Villa, neue Möbel, Bettwäsche für 5-Sterne-Hotel: klassifiziert 4 Sterne (Clevacances)

Helles Haus in der Nähe des Wassers
Mit seinem unglaublichen Blick auf die Reede von Brest, nach Süden ausgerichtet und extrem hell, befindet sich unser schönes Haus, kürzlich renoviert, in Plougastel Daoulas, 100 m von einem kleinen Strand entfernt. Es ist ein idealer Ort, um eine gute Zeit mit denen zu verbringen, die Ruhe lieben, die Füße im Wasser, weit weg von der Hektik der großen Städte. Zahlreiche Wanderwege sind zugänglich, Sie können den Hafen von Tinduff zu Fuß erreichen. Geschäfte 5 Min. mit dem Auto und Brest 20 Min. entfernt.

Das Haus am Hafen - 3*
Dieses neue einstöckige Haus, Südlage, Meerblick, ideal gelegen am Hafen von Rostiviec besteht aus einer offenen Küche mit Wohnzimmer, einem Badezimmer und zwei Schlafzimmern (1 Doppelbett, 2 Einzelbetten). ⭐Vom Fremdenverkehrsamt Finistère mit 3 Sternen ausgezeichnet. Terrasse und Garten auf dem Land, ohne Gegenüber, mitten in der Natur. Direkter Zugang zum Hafen, Meer in 100 Meter Entfernung. Brest 20 Minuten mit dem Auto. Gemeinde ideal gelegen, um das Departement zu besuchen.

Wohnung mit Meerblick am Ufer der Elorn
Träumen Sie davon, in einer beruhigenden Umgebung zu wohnen, die Komfort und Natur verbindet? In einem ruhigen Dorf, diese Wohnung mit Meerblick von mehr als 70 m2, im Erdgeschoss eines Architektenhauses, von hohem Standard, aufgeteilt in 2 Wohnungen, ist für Sie gemacht! In unmittelbarer Nähe der Stadt Brest, eines Streiks, der Kapelle St. Jean, eines Waldes, eines Küstenpfads ... Für Wildtiere ist es nicht ungewöhnlich, aus dem Fenster zu sehen: Rehe, Füchse, Fasane ...

Charmante Wohnung im Manoir de Lossulien
Willkommen im Manoir de Lossulien. Diese 70 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines Herrenhauses aus dem 16. Jahrhundert und bietet Platz für bis zu 5 Gäste in einer friedlichen Umgebung etwas außerhalb von Brest. Historischer Charme, ein geräumiges Wohnzimmer, Blick auf den Park und Zugang zum Garten machen es ideal für Paare, Familien, Urlaube in der Nebensaison und Geschäftsaufenthalte unter der Woche.

Ty an ero - An koad - Hütte am Wasser
Romantischer Ausflug, Pause abseits des Trubels, Zwischenstopp auf Ihrer Wanderung auf dem 34 oder inspirierender Rückzugsort? Willkommen in Ihrem Refugium am Meer, ruhig in der unberührten Bucht von Lauberlac'h gelegen! Dieses kleine Haus mit diskretem Charme lädt Sie ein, eine Pause zu machen, zu entschleunigen und sich in einer außergewöhnlichen natürlichen Umgebung wieder mit dem Wesentlichen zu verbinden.

Ty Bouillon Haus in ruhiger Lage mit Aussicht
Willkommen in diesem neuen einstöckigen Haus in Plougastel-Daoulas, nur 5 Minuten von der Ausfahrt der Schnellstraße und dem Dorf entfernt. In ruhiger Lage in der Nähe der Felder gelegen, bietet es einen schönen Blick auf die Landschaft und die umliegenden Hügel, perfekt für einen erholsamen und erholsamen Aufenthalt mit Freunden oder der Familie!

Wohnung BZH Hyperzentrum von Plougastel
Stellen Sie Ihre Koffer in einer ruhigen und hellen Wohnung ab. Ein geräumiges Wohnzimmer mit sorgfältig ausgewählter Dekoration für eine gemütliche Atmosphäre. Ein Schlafzimmer mit einem Bett von 160 cm und ein Schlafzimmer mit einem Etagenbett. In der Nähe von Geschäften und Dienstleistungen.

Haus direkt am Meer
Kommen Sie und genießen Sie dieses schöne und komfortable Haus, ruhig gelegen in einem Weiler am Meer. Die Lage ist ideal, um zu Fuß die Wanderwege, Fischerhäfen und Buchten zum Baden zu entdecken. Sein kleiner Garten empfängt Sie für einen Moment der Entspannung unter der Sonne der Bretagne.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Plougastel-Daoulas
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Plougastel-Daoulas
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Plougastel-Daoulas

Zwischen Erdbeeren und Meer – ein Paradies für Kinder

Ty Rorabeach - Blick auf den Hafen, familienfreundlich & in Strandnähe

Le Plougastel

Wunderschöne Villa mit unglaublichem Meerblick

Charme und Ruhe in Plougastel Daoulas

Das blaue Haus, zwischen Land und Meer

Ruhiges Familienhaus zwischen Land und Meer

Blaues Haus - Zugang zum Meer, Dachterrasse und Sauna
Wann ist die beste Zeit, um Plougastel-Daoulas zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 60 € | 62 € | 56 € | 69 € | 67 € | 65 € | 87 € | 90 € | 66 € | 66 € | 60 € | 66 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 7 °C | 9 °C | 10 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 17 °C | 15 °C | 13 °C | 10 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Bath Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Cardiff Ferienunterkünfte
- Oxford Ferienunterkünfte
- Reihenhäuser Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte am Wasser Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte direkt am Strand Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Pool Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Strandzugang Plougastel-Daoulas
- Wohnungen Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Terrasse Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte für Fitness-Fans Plougastel-Daoulas
- Häuser Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Plougastel-Daoulas
- Haustierfreundliche Unterkünfte Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Frühstück Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Plougastel-Daoulas
- Unterkünfte mit Kamin Plougastel-Daoulas
- Familienfreundliche Unterkünfte Plougastel-Daoulas
- Pointe du Raz
- Pointe Saint-Mathieu
- Baie des Trépassés
- Brest
- Moulin-Blanc
- Domaine De Kerlann
- Huelgoat Forest
- Trébeurden
- Océanopolis
- Baie de Morlaix
- Golf von Brest les Abers
- Les Ateliers Des Capucins
- Naturpark Armorique
- Barnenez
- La Vallée des Saints
- Haliotika - Die Stadt des Fischens
- Musée de Pont-Aven
- Kathedrale Saint-Corentin
- Musée National de la Marine
- L'Aquashow
- Musée De La Pêche
- Le Port Musée
- Musée Mémoires 39-45





