
Ferienunterkünfte in Plumergat
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Plumergat

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Plumergat.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Plumergat beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.390 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
160 Ferienunterkünfte in Plumergat verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Plumergat: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Plumergat werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Plumergat
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Landhaus, großer Park
Bindeglied zwischen dem Land des Meeres und dem Land der Wälder. Genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden dieses ruhige neo-bretonische Landhaus auf einem großen grünen Park von 3000 m2, mit freiem Blick auf die Landschaft. Es kann 6 Personen beherbergen. Es verfügt über eine große Terrasse und ist mit einem Holzofen für Winterabende ausgestattet. WLAN zur Verfügung. Bettwäsche wird gestellt. Weniger als 10 Minuten von Auray, 30 Minuten von den Stränden und 20 Minuten von Vannes entfernt. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen.

Gemütliches Studio und Garten
Ihr unabhängiges Studio mit allem Komfort bietet Ihnen eine grüne Umgebung und Natur! Ihnen stehen eine Küche, ein Bad und ein eigener Gartenbereich zur Verfügung. Nutzen Sie die ideale Lage, um in Ruhe neue Energie zu tanken und die schönsten Sehenswürdigkeiten des südlichen Morbihan zu entdecken. Sie befinden sich vor den Toren des Golfs, des Meeres und seiner Strände: von Arradon über Locmariacquer und Carnac. Sie sind 15 Minuten von Saint-Goustan und Auray, 20 Minuten von Vannes und 10 Minuten von Sainte-Anne-d'Auray entfernt.

Cosy - Landhaus mit Garten - 6p
Im Herzen einer kleinen Ecke der Landschaft und in einem ehemaligen Bauernhof gelegen, verfügt dieses Reihenhaus über 3 Schlafzimmer mit 2 Queensize-Betten und 2 Einzelbetten sowie 2 Badezimmer, um 4 bis 6 Personen mit dem nötigen Komfort unterzubringen. Sie befinden sich in idealer Lage zwischen Vannes, Carnac, Quiberon, dem Golf von Morbihan und Lorient. Die Reinigung und die Haushaltswäsche (Bettwäsche, 1 Handtuch pro Person, 2 Badematten, 2 Geschirrtücher) werden ZUR VERFÜGUNG GESTELLT UND SIND IN DER BUCHUNG ENTHALTEN.

"Le Four à Pommes", Maisonette mit Garten
15 Minuten von Vannes und Auray, 5 Minuten von Ste Anne d'Auray und dem Dorf Grand-Champ, in einer ruhigen und grünen Umgebung, haben wir sorgfältig ein kleines Steinhaus restauriert, das bereit ist, Sie allein, als Paar oder mit 2 kleinen Kindern zu beherbergen. Im Erdgeschoss: Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche und Wohnzimmer mit Blick auf einen privaten Garten von 150 m2. Im Obergeschoss: helles Zimmer im offenen Zwischengeschoss. Eingang, Schränke Bad + Dusche Privatparkplatz Unterstände für Zweiräder

Hütte auf dem Wasser V. Jacuzzi Privatinsel & Sauna
Die 2 Kabanes de Kerforn bieten Ihnen einen Aufenthalt in Ruhe und Natur in der Nähe des Golfplatzes von Morbihan. „Victoria“ und „Hermione“, schwimmende Tiny Houses, sind ideal für diejenigen, die nach neuen Emotionen suchen. Verbringen Sie eine unvergessliche Nacht in einer ungewöhnlichen, abgelegenen Hütte in der Mitte eines Teiches! Mit dem Boot erreichbar, ist Ihr schwimmendes Nest perfekt, um sich zu zweit zu treffen. Teilen Sie eine magische und unvergessliche Nacht, begleitet vom Plätschern des Wassers.

Das winzige Gregam
Ruhe und Natur in greifbarer Nähe! Dieses Studio wird Ihnen für eine Nacht den Eindruck vermitteln, in einer verbesserten Hütte zu sein! Parkplatz, Küchenzeile, WC/Bad, Hochbett: ein echter Kokon! Alles ist vorhanden, um Ihnen einen angenehmen Aufenthalt 12 Minuten von Vannes oder Auray zu ermöglichen. Nur wenige Kilometer von Sainte Anne d'Auray entfernt, der Golf von Morbihan ganz in der Nähe! Kommen Sie und schalten Sie für einen Moment ab, wir heißen Sie herzlich willkommen! Ludivine und Maxime

Zwischen Land und Meer, gemütliches Chalet 44 m2 mit allem Komfort.
Entdecken Sie dieses kleine, geschmackvoll eingerichtete Chalet in einem Dorf, 15 Minuten von Vannes und Auray und 25 Minuten von den Stränden mit dem Auto entfernt. Hier finden Sie allen Komfort für ein paar Tage oder Wochen Urlaub. Stadtzentrum 800 m (Bäckerei, Apotheke, Arzt, Pizzeria, Bar-Tabak, Post). ***Leider sind unsere Freunde, die Haustiere, im Chalet nicht erlaubt. Marie-Claire und Pascal freuen sich darauf, Sie beherbergen zu dürfen.

Haus am Golf von Morbihan mit Meerblick
Unabhängige charmante Villa von 120m2 - Küstenwege am Fuße der Villa. Gepflegtes Dekor - 3 Schlafzimmer - 2 Badezimmer - Atemberaubender Blick auf den Golf von Morbihan. 5 Minuten, Paddel, Kajak, Segeln... Direkter Zugang GR34 Golf von Morbihan. Zentrale Lage, Auray und Vannes innerhalb von 10 Minuten und Sandstrände Carnac, La Trinité sur Mer in 15 Minuten, Quiberon 20 Minuten entfernt. Die Städte Arradon, Baden, Inseln in weniger als 12 Minuten

Gästehaus
Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und charmanten Unterkunft auf dem Land inmitten einer grünen Umgebung. Genießen Sie die Ruhe eines Gartens und das Zwitschern der Vögel und sind dennoch 20 Minuten vom Golf von Morbihan, 30 Minuten von den Stränden, zwischen Vannes und Auray, und 10 Minuten von der Basilika Sainte-Anne d’Auray entfernt. Möglichkeit zu Spaziergängen und Radtouren.

LeBlackSmoke
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der Gemeinde Sainte Anne d 'Auray im 1. Stock ohne Aufzug in einem charmanten Gebäude und verfügt über alle Vorzüge, um Sie zufrieden zu stellen! Mit einer Fläche von 50 m² auf Parkett, komplett renoviert, wird diese schöne Zwei-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt mit einem schönen Blick auf die Basilika Ihr Kokon sein.

Außergewöhnliches Haus mit direktem Zugang zum Meer
Hervorragende Lage. Blick auf die Inseln Le Golfe du Morbihan (südliche Bretagne), direkter Zugang zum Meer, 1 Minute zum Strand. Zwei Doppelschlafzimmer. Zwei Badezimmer. Ausgestattete Küche. Fünf Minuten zum Dorfzentrum mit seinen Geschäften und Märkten. Die Vermieter wohnen im angrenzenden Haus.

Orangerie in der Nähe des Meeres
Das Haus, auf einem Grundstück von 1,1 Hektar, liegt 1,5 km vom nächsten Strand, 2,5 km von einem Wassersportzentrum und dem Dorf Baden mit seinen Geschäften, Golf und Reitzentrum entfernt. Die Anlegestelle für die Ile aux Moines ist ganz in der Nähe und neue Wander- oder Radwege sind in der Nähe.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Plumergat
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Plumergat

Ferienhaus in der Nähe von AURAY im Golf von Morbihan

Kêr Maria: Charmantes Bauernhaus, privater Pool

Hübsches Haus mit Charakter

unabhängiges Ferienhaus, Pool, Tennis

Wunderschönes Herrenhaus mit Charme am Flussufer

Großes Einfamilienhaus von Johan

Ein reizvolles ruhiges Haus,

Das Nest
Wann ist die beste Zeit, um Plumergat zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 86 € | 68 € | 70 € | 81 € | 78 € | 75 € | 91 € | 101 € | 81 € | 71 € | 71 € | 85 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 7 °C | 9 °C | 11 °C | 14 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 16 °C | 13 °C | 10 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Paris Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Bath Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Golf von Morbihan
- Brocéliande
- Saint Marc sur Mer Plage de Monsieur Hulot
- Plage Benoît
- Crouesty
- Regionaler Naturpark Brière
- Brocéliande, das Tor der Geheimnisse
- Port de La Baule - Le Pouliguen
- Domaine De Kerlann
- Suscinio
- Concarneau
- Branféré Tierpark und Botanische Gärten
- Côte Sauvage
- Croisic Oceanarium
- Cité de la Voile Éric Tabarly
- Escal'Atlantic
- Château de Suscinio
- Alignements de Carnac
- Musée de Pont-Aven
- Lorient
- U-Boot L'Espadon
- Terre De Sel
- Le Bidule
- Hafen von Vannes





