Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ponferrada

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ponferrada

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Ponferrada.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ponferrada beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.350 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    120 Ferienunterkünfte in Ponferrada verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ponferrada: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Ponferrada werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ponferrada

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 45 Bewertungen

VUT Castillo de Ponferrada (mit Garage)

Haus (mit Garage) in der Oberen Zone, (Nachbarschaft von touristischen Interesse: Altstadt und Schloss) auf der gleichen Allee wie das Schloss, 5 Gehminuten von der Altstadt entfernt, mit großer Garage für Auto (kein Kofferraum, begrenzte Höhe) (Elektroautos oder Hybridautos sind nicht erlaubt) Panoramablick auf die Berge von Aquilianos/Tal der Stille. Neben der 24-Stunden-Tankstelle/dem Supermarkt Alimerka, in der Nähe von Bars und Restaurants. Einfache Anbindung von/zur A6 und N-VI. Barrierefreie Unterkunft/Garage Rollstühle (überprüfen)

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 30 Bewertungen

Wohnung A Lanzadeira im Casa das Tecedeiras

Casa das Tedeceiras sind drei Wohnungen in einer der am besten erhaltenen Umgebungen der Sierra del Courel. Wir sind ein Paar, das in diesen Bergen leben möchte und beschlossen hat, ein altes Haus unter Beachtung der ursprünglichen Materialien - Stein und Kastanienholz - zu restaurieren. Das Ergebnis sind drei Einzelzimmer mit 5 und 6 Plätzen, die mit ihren Gemeinschaftsräumen in einem einzigen Raum für insgesamt 17 Personen umgewandelt werden können. Wir möchten, dass Sie sich in dieser magischen Umgebung wie zu Hause fühlen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 28 Bewertungen

Castillo Buenavista

Das Apartamento Castillo Buenavista befindet sich in Ponferrada, 50 Meter vom Castillo de Ponferrada entfernt, mit kostenlosen Parkplätzen in der Nähe, es befindet sich 2 Gehminuten von der Altstadt und 7 Minuten von der Innenstadt entfernt. Es verfügt über kostenfreies WLAN. Die Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, Bettwäsche, Handtücher, 50-Zoll-Fernseher im Wohnzimmer, Tischspiele, das Hauptzimmer verfügt über einen Fernseher, einen Essbereich, eine voll ausgestattete Küche. Im ersten Stock ohne Aufzug.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen

Nômada Castillo _VUT-LE-251

*Genießen Sie die Ruhe nur 90 Meter vom Schloss entfernt, helle Wohnung im historischen Zentrum mit herrlichem Blick auf das Schloss, die Kirche von San Andrés und den Turm von La Encina, direkt am Jakobsweg und mit eigenem Eingang mit Code. Es ist mit allem ausgestattet, was Sie für einen angenehmen Aufenthalt benötigen, damit Sie sich nach der Erkundung der schönsten Ecken und Routen in der Nähe von El Bierzo erholen können. (Empfehlungen auf Anfrage). El Bierzo verliebt, Sie werden uns wieder besuchen wollen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 58 Bewertungen

Paseo del Río VUT-LE-1271. 3 Schlafzimmer, 2 Bäder und Garage

Genießen Sie die Einfachheit dieser ruhigen und zentralen Unterkunft, ganz in der Nähe des Stadtzentrums und der Altstadt. Am Fuße des Flusses Sil und der fantastischen Burg der Templer in einer ruhigen Gegend der Stadt, um sich auszuruhen und den majestätischen Berg Pajariel zu betrachten. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, drei Schlafzimmer und zwei Bäder, ein geräumiges Wohnzimmer. Sie verfügt über einen Parkplatz, obwohl die Gegend einfache Parkmöglichkeiten bietet, es gibt auch einen Spielplatz.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 124 Bewertungen

Wohnung in Ponferrada

Dank der zentralen Lage dieser Unterkunft haben Sie und Ihre Familie alles zur Hand. In der Unterkunft gibt es 1 Schlafzimmer mit einem großen Bett 1,50 und einem Schlafsofa 1,40 Es gibt kostenlose Parkplätze auf der Straße, in der Nähe der Unterkunft. Der kostenlose Parkplatz befindet sich 2 Straßen von der Wohnung entfernt. Sie befindet sich im Zentrum der Stadt, in der Nähe aller Dienstleistungen, Busbahnhof, Geschäfte, Supermärkte, Einkaufszentrum, Parks, Restaurants nur wenige Meter entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 105 Bewertungen

Apartment Villa Prado

Willkommen in der Villa Prado! Entdecken Sie Ponferrada und genießen Sie unsere komfortable Wohnung, 18 Minuten zu Fuß und 5 Minuten mit dem Auto vom Stadtzentrum entfernt. Es verfügt über eine moderne Küche, zwei Doppelzimmer mit Außenblick, zwei Badezimmer und ein geräumiges und helles Wohn-Esszimmer. Dazu bieten wir kostenloses WLAN und einen Aufzug. Ideal für einen erholsamen Urlaub oder einen Wochenendausflug. Wir erwarten euch in der Villa Prado!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 226 Bewertungen

Ponferrada Castillo: fantastisch für Familien

Fünf Minuten zu Fuß von der Altstadt und dem Stadtzentrum entfernt, genießen Sie eine neu renovierte, sehr helle und komfortable Wohnung. Sie verfügt über drei sehr geräumige Schlafzimmer mit Doppelbett und zwei Badezimmer. High-Speed-WLAN, Frühstück, Parkplatz im selben Gebäude und Blick auf das Schloss von allen Zimmern aus werden Ihren Aufenthalt verschönern. Komfortable und helle Unterkunft, fünf Minuten zu Fuß von der Altstadt entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 23 Bewertungen

VUT Penthouse Los Arroyos

Wohnung im exklusiven Gebäude von Apartamentos Turísticos, „AT Los Arroyos“, sehr zentral, geräumig, ruhig und modern, nur wenige Meter von Freizeit- und Restaurantbereichen sowie kostenlosen öffentlichen Parkplätzen entfernt. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug bis in den 3. Stock. Für den Zugang zu dieser Wohnung-Atico ist es notwendig, eine weitere Etage über die Treppe zu steigen.

Superhost
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 65 Bewertungen

Casa rural a 8 km de Ponferrada.

Familien rustikales Haus aus Stein und Holz, altes und typisches Bauernhaus des Bercian-Berges mit Kapazität für 4 Personen. Sie besteht aus zwei Etagen, im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer und die Küche. Im Obergeschoss befinden sich das Badezimmer und zwei Schlafzimmer mit einem Doppelbett. Es hat einen privaten Garten mit Veranda und Grill.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 58 Bewertungen

XOXO - ARCO

Dieses einzigartige Zuhause hat seine eigene Persönlichkeit. XOXO ARCO hat ein modernes Design, im historischen Zentrum von Ponferrada, aber in ruhiger Straße. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer mit Dusche, ein Wohnzimmer und ein super helles. Wenn du uns besuchst, wirst du nicht gehen wollen:-)

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 156 Bewertungen

Gemütlich geräumig hell 4BR. Historisches Zentrum & Camino

4 Schlafzimmer, 1 voll ausgestattetes Bad und 1 WC. Voll möbliert, verfügt über Handtücher, Badausstattung, Bettwäsche und Kochutensilien. Wirklich geräumige und helle Wohnung. Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend im Herzen des historischen Stadtzentrums mit Blick auf den Berg und die Altstadt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ponferrada

Wann ist die beste Zeit, um Ponferrada zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis67 €66 €68 €69 €69 €66 €76 €77 €71 €71 €69 €73 €
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C10 °C12 °C16 °C20 °C22 °C22 °C19 °C14 °C9 °C6 °C
  1. Airbnb
  2. Spanien
  3. Castile and León
  4. León
  5. Ponferrada