Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Porto Empedocle

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Porto Empedocle

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 220 Ferienunterkünfte in Porto Empedocle.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Porto Empedocle beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 7.930 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    200 Ferienunterkünfte in Porto Empedocle verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Porto Empedocle: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Porto Empedocle erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Porto Empedocle

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 39 Bewertungen

Sikelia Suite Dachterrasse. Atena

Penthouse im Zentrum, neu renoviert, im 12. Stock mit Aufzug, mit großer Terrasse und herrlichem Meerblick. In der Nähe der wichtigsten Dienstleistungen wie Apotheken, Supermärkte, Restaurants. Angrenzend an den Hafen, von wo aus die Fähren zu den Inseln abfahren. Es ist 6 km vom Tal der Tempel entfernt, der nächste Strand ist zu Fuß erreichbar, die Scala dei Turchi ist 4 km entfernt. Sie ist mit einer Küche mit Mikrowelle, Kühlschrank, Induktionskochfeld, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Waschmaschine, Haartrockner, Klimaanlage, Smart-TV und WLAN ausgestattet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 49 Bewertungen

Die Suite des Zaubers zwischen Meer und Himmel

Idealer Ort, um das Meer und die umliegende Natur zu genießen. Das Glamping befindet sich im Naturschutzgebiet Punta Bianca in der Provinz Agrigento. Es umfasst die Suite dell'Incanto, die für Paare für einen romantischen Kurzurlaub entworfen wurde, und die drei Tende Lodge sind die Wahl für eine Reise zu zweit, mit Freunden oder der Familie. Das Frühstück wird jeden Morgen in einem Korb mit leckeren Produkten serviert. Zugang zum Strand mit reserviertem Eingang, der entweder zu Fuß oder mit unserem 4x4 erreichbar ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 54 Bewertungen

La pagliera home

Entspannen Sie sich und tanken Sie neue Energie in dieser Oase der Ruhe und Eleganz. Das Anwesen ist ein Teil eines alten Bauernhauses aus dem späten 19. Jahrhundert, eingebettet in den archäologischen Park des Tals der Tempel. Das Haus wurde fünf Jahre lang renoviert, wobei alle architektonischen Merkmale sowohl innen als auch außen erhalten blieben, mit Sichtwänden und Bögen aus Tuffstein. Draußen stehen drei Parkplätze zur Verfügung. Das Haus genießt eine spektakuläre Aussicht sowohl nach Süden als auch nach Norden.

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 67 Bewertungen

Das Haus von Ariel

Willkommen im Haus von Ariel. Genießen Sie alle Reichtümer unseres Landes und verbringen Sie einen angenehmen Aufenthalt, fühlen Sie sich wie zu Hause und wir werden Ihnen jederzeit mit Diskretion und Aufmerksamkeit zur Verfügung stehen. Wir lieben den Ort, an dem wir leben, das Meer und Sizilien, deshalb können wir Ihnen die besten Orte zeigen, die Sie besuchen können, die Naturschönheiten sind, oder einfach, wo Sie das Beste der Önogastronomie genießen können, die unser sonniges Land mit Großzügigkeit bietet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen

Villa Punta Piccola am Meer (Scala dei Turchi)

CIR: 19084028C211873 CIN: IT084028C2GO48WCZU Die Villa Punta Piccola hat einen eigenen Zugang direkt zum Strand von Punta Piccola, nur wenige Meter von der bezaubernden und internationalen „Scala dei Turchi“ entfernt. Die Villa ermöglicht es daher, gleichzeitig das Meer und die Annehmlichkeiten des Hauses zu genießen. Ideal für Familien mit Kindern oder einfach für Sonnen- und Strandliebhaber. Wir empfehlen, mit dem Auto zu kommen, das für alle Fahrten notwendig ist. Wir warten auf euch, Germana und Giuseppe!

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 29 Bewertungen

Ferienhaus Carmelo und Daniela

Cir: 19084028C227540 Steuernummer: IT084028C2K2X7S4QQ Wohnung mit Meerblick, im Zentrum von Porto Empedocle, 7 Autominuten vom Tal der Tempel, 5 Autominuten vom Einkaufszentrum und 5 Autominuten von der Scala dei Turchi entfernt. Das Haus befindet sich im Heimatort des Schriftstellers Camilleri und blickt auf die Piazza Italia, 5 Gehminuten vom ersten Strand entfernt. Mit dieser Unterkunft im Zentrum wird Ihre Familie in der Nähe von allem sein. Vorhanden ist ein großer kostenloser Parkplatz.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 91 Bewertungen

Das Fenster zu den Tempeln

Das Haus ist ideal  für lange Aufenthalte im Zeichen der Entspannung und für einen Urlaub, um die Gegend zu entdecken. Eingebettet in die Stille der Landschaft bietet es einen herrlichen Blick auf das Tal der Tempel und den umliegenden Olivenhain und bietet eine authentische und erholsame Atmosphäre. Die strategische Lage ermöglicht es auch, in kurzer Zeit einige der schönsten unberührten Strände der Küste der Provinz Agrigento sowie faszinierende Touristenziele in der Umgebung zu erreichen.

Gäste-Favorit
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 284 Bewertungen

Villa Panorama, eine moderne und elegante Umgebung

Auf einem Hügel, mit Blick auf das Meer, von der Sonne geküsst, findest du die Villa Panorama. Umgeben von typisch sizilianischer Vegetation mit Olivenbäumen, Zitronen und kleinen Palmen, kannst du dich im Pool entspannen. Jede Einheit verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen eigenen Zugang. Wir haben drei unabhängige Einheiten für unsere Gäste. Das Frühstück ist in einem Gemeinschaftsbereich enthalten. Genieße Sizilien in einer modernen, eleganten Umgebung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 158 Bewertungen

Relax Home Luxury City Rosmarin

BRANDNEUE , RAFFINIERTE , ELEGANTE UND EXKLUSIVE WOHNUNG IM 5. STOCK VON 50 QUADRATMETERN MIT BALKON UND BLICK AUF DIE INNENLANDSCHAFT DES AGRIGENTINO.A 50 METER VON DER BUSHALTESTELLE UND 250 VOM BAHNHOF ENTFERNT. FREIER UND KOSTENLOSER UND KOSTENPFLICHTIGER ÖFFENTLICHER PARKPLATZ MIT TAXAMETER IN UNMITTELBARER NÄHE. 150 METER VOM EINGANG DER VIA ATENEA DIE ZENTRALE STRASSE MIT RESTAURANTS UND BARS UND ALLEM, WAS SIE BRAUCHEN ;AUCH DAS BESTE HANDWERKLICHE EIS IN DER NÄHE.

Superhost
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 59 Bewertungen

Terrasse am Meer absolute Entspannung WLAN

Willkommen in La Terrazza sul Faro, einer exklusiven Wohnung auf zwei Ebenen mit einer spektakulären Panoramaterrasse mit Meerblick, perfekt für diejenigen, die Entspannung, Komfort und eine strategische Lage suchen, um die Wunder Siziliens zu erkunden. Nur wenige Schritte vom Zentrum und dem Hafen entfernt, ist „La Terrazza sul Faro“ der ideale Ausgangspunkt, um die Scala dei Turchi, das bezaubernde Tal der Tempel und den historischen Carlo-V-Turm zu besuchen.

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

Villa Deolinda

Ziehe dich an die schillernde Küste von Agrigento zurück, ein unglaubliches kulturelles Reiseziel, wo du Zeit mit deinen Lieben verbringen kannst, während du die ruhige Gegend genießt und das Tal der Tempel und seine archäologischen Stätten bestaunst. Mit einem ansprechenden modernen Design und Dekor und großen Wand-zu-Decken-Fenstern, die die Innenräume mit Tageslicht durchfluten, ist dies eine Villa, die du zu jeder Tageszeit genießen kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 56 Bewertungen

Home Holiday Punta Piccola

Das Haus befindet sich direkt am schönen Sandstrand namens „Punta piccola“ . Sie ist 125 m ² plus eine riesige Terrasse (40 m ca.). Das Haus ist komplett neu eingerichtet . Der Hauptvorteil ist, dass es einen direkten Zugang zum Strand hat. Gleichzeitig befindet es sich in der Nähe aller wichtigen Sehenswürdigkeiten unseres Gebiets (Scala dei Turchi, Tal der Tempel, Agrigento Stadtzentrum ). Das Haus ist perfekt für Familien oder eine Gruppe.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Porto Empedocle

Wann ist die beste Zeit, um Porto Empedocle zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis73 €77 €71 €72 €72 €75 €90 €99 €81 €71 €70 €71 €
Durchschn. Temperatur5 °C5 °C7 °C10 °C15 °C20 °C23 °C23 °C19 °C15 °C10 °C6 °C