
Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 320 Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.160 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 140 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
240 Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Porto Sant’Elpidio: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Porto Sant’Elpidio werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Il Confine Azzurro *Direkt am Meer*
Il Confine Azzurro, ein Ferienhaus am Meer, eingebettet zwischen den intensiven Farben des Himmels und des Meeres, ideal für diejenigen, die Entspannung, Schönheit und Natur suchen. Hier, wo der Himmel mit dem Horizont verschmilzt, können Sie entspannende Tage zwischen Spaziergängen an der Strandpromenade, Frühstück im Freien und romantischen Sonnenaufgängen verbringen. In der Nähe von Restaurants, Bars, Geschäften und Radwegen. Nur wenige Kilometer von Civitanova Marche, historischen Dörfern und Naturpfaden entfernt. Lassen Sie sich vom Rauschen der Wellen wiegen und träumen Sie ...

Casa Vivì – Terrasse – hauseigener Parkplatz
Casa Vivì befindet sich 350 m zu Fuß vom Strand, dem Pinienwald und dem Zentrum mit seinem Fischerdorf entfernt. An der Strandpromenade finden Sie einen bequemen und sehr langen Fußgänger- und Radweg. Das Haus ist perfekt für diejenigen, die Komfort und Ruhe suchen: In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Bäckerei, einen Supermarkt, eine Apotheke, Restaurants und Rotisserien, ideal, um den Aufenthalt ohne Stress und ohne das Auto benutzen zu müssen zu genießen. Das wahre Highlight ist die private Terrasse zur alleinigen Nutzung mit teilweisem Meerblick.

Wohnung Centro Elpidio Blu - Strand
Übernachten Sie in einer modernen Wohnung im Herzen von Porto Sant'Elpidio, ideal, um die Stadt ohne Auto zu erleben, nur wenige Gehminuten von der Piazza Garibaldi entfernt, dem Zentrum für Veranstaltungen, Konzerte und Events das ganze Jahr über, und 150 Meter von der Strandpromenade im Zentrum entfernt. Living: Voll ausgestattete Küche, Smart-TV und Schlafsofa. Schlafbereich: Doppelzimmer mit eigenem Bad. Plus: WLAN, Waschmaschine und Klimaanlage. Kostenlose Parkplätze stehen vor der Unterkunft und in den umliegenden Straßen zur Verfügung.

Die Marienkäfer
Das Ferienhaus La Coccinella liegt in einer neuen und ruhigen Wohngegend, 5 Minuten vom Strand, 1,2 km von der Autobahn und nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, die Sie benötigen. Die Wohnung ist mit einer großen Küche ausgestattet, in der Sie köstliche Mahlzeiten auf der Terrasse zubereiten können, ein Badezimmer mit allen Annehmlichkeiten und ein Zimmer mit Blick auf den Garten. Das Ferienhaus La Coccinella ist der richtige Ort, um sich mit der Familie, mit Freunden oder allein zu entspannen.

Apartment Vista Azzurra Nr. 1
Die Wohnung befindet sich auf einem Hügel, in strategisch günstiger Lage, nur 5 Minuten von der Mautstelle Civitanova Marche entfernt und in der Nähe der wichtigsten Einrichtungen. Sie bietet die für die ländliche Umgebung typische Ruhe und Entspannung, ohne auf Komfort zu verzichten. Das Meer von Porto Sant’Elpidio ist in zwei Minuten mit dem Auto bequem zu erreichen. Die Anhöhe bietet einen herrlichen Panoramablick und ist ideal für entspannende Momente im Freien und angenehme Aufenthalte, perfekt zu jeder Jahreszeit.

Nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt
Mit dieser zentral gelegenen Unterkunft ist Ihre Familie in der Nähe von allem. Einen Steinwurf vom Meer und dem zentralen Platz entfernt. Sie haben alle wichtigen Dinge zur Hand. Die Wohnung ist geräumig und hell, komfortabel und schallisoliert, geeignet für Familien, auf zwei Ebenen ausgelegt, von denen eine Loft ist, mit einer großen Terrasse auf der Rückseite mit Tisch, Stühlen und Sonnenschirm ausgestattet, perfekt für das Mittag- und Abendessen im Sommer in absoluter Ruhe und Entspannung. Perfekt für Ihren Urlaub.

Whirlpool in Meeresnähe und kostenlose Parkplätze
Entspanne dich mit einem privaten Whirlpool nur 5 Minuten vom Meer entfernt (500 m), wo Komfort auf Bequemlichkeit trifft. Diese kürzlich renovierte Designwohnung ist ideal für Gäste, die Entspannung und Zweckmäßigkeit suchen. Sie befindet sich in einer strategischen Gegend: nur 5 Minuten von der Autobahnausfahrt entfernt und in der Nähe von Supermärkten, Bäckereien und Cafés. Obwohl die Wohnung in der Nähe der Hauptstraße liegt, ist sie gemütlich und ruhig, was sie perfekt zum Entspannen nach einem Tag macht.

Das Haus in der alten Scheune
Das Landgut, umgeben von Olivenbäumen, jahrhundertealten Eichen, wird ganz für Sie sein, nur 25 Minuten vom Meer und eine Stunde von der Skipiste von Sassotetto entfernt. Ideal für Paare oder Familien, die Entspannung suchen, unser Haus ist in eine Stille anderer Zeiten eingebettet. Sie sind 10 Autominuten von Macerata und eine halbe Stunde von den Stränden entfernt. Der Raum steht Ihnen zur alleinigen Verfügung. Wir haben ein Heimkino mit HiFi-Anlage. Möglichkeit, den Holzofen nach Absprache zu nutzen.

[Komfort & Entspannung] Centro WLAN KOSTENLOSES Parken 8 Personen
Kommen Sie und erleben Sie einen unvergesslichen Urlaub in der schönen Via Adige 104, im Herzen von Porto Sant 'Elpidio! Diese schöne Wohnung ist die perfekte Wahl für einen Traumaufenthalt mit Familie und Freunden. Die drei Doppelzimmer und das Einzelzimmer sowie die beiden Badezimmer mit Badewanne und Dusche bieten Platz und Komfort für alle Gäste. Aber die wahre Schönheit dieses Hauses sind die bewohnbaren Terrassen. Genießen Sie Ihr Frühstück am Morgen oder einen Drink am Abend in völliger Ruhe

Dimora VistaMare 2.0
In den Hügeln von Montecosaro in ruhiger und privater Lage gelegen, genießt diese Unterkunft einen herrlichen Meerblick und einen schönen Blick auf den Conero. Im Jahr 2024 mit ausgewählten Materialien und Liebe zum Detail renoviert, bewahrt das Haus die warme und einladende Atmosphäre des Landhauses. Sie können abseits vom Trubel der Stadt übernachten und haben trotzdem das Meer und die fröhliche Stadt Civitanova in Reichweite. Ein Whirlpool steht für die beiden Unterkünfte zur Verfügung.

[Luxus & Entspannung] Privater Pool mit Aussicht
Von Host Hero Marche verwaltete Unterkunft Willkommen in dieser modernen, neu gebauten Wohnung, einer Oase des Komforts und der Entspannung mit einer atemberaubenden Aussicht auf das Meer und die Hügel; perfekt für Paare und Familien, bietet sie eine Kombination aus zeitgenössischer Eleganz und natürlicher Schönheit. Privater, atemberaubender Pool. WLAN, Smart-TV und Klimaanlage vorhanden. Bettwäsche vorhanden. Privatparkplätze vorhanden.

Son de Mar * Parkplatz * Meerblick
Perfekt für diejenigen, die das Meer erleben möchten, ohne auf Komfort zu verzichten, diese Wohnung nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt, ideal für Paare oder Familien, verbindet ideale Lage, moderne Dienstleistungen wie WLAN und Klimaanlage und Außenbereiche, in denen Sie jeden Moment des Tages dank seiner großen Terrasse mit Meerblick genießen können. Exklusiver Parkplatz in der privaten und geschlossenen Garage der Wohnanlage.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Porto Sant’Elpidio
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Porto Sant’Elpidio

Ferienhaus ClaEli

La Volta: ein einzigartiger Aufenthalt im Herzen von Fermo

La Casa di Nonna Pia - Entspannung und Ruhe

Casa Proppy

L'Angolo Azzurro – Holiday House

[Meerblick] - privater Parkplatz - Klimaanlage - WLAN

Casa Giulietta Family Loft - Strand & Frühstück

Apartment B&B Orizzonti
Wann ist die beste Zeit, um Porto Sant’Elpidio zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 85 € | 87 € | 88 € | 78 € | 78 € | 89 € | 102 € | 117 € | 87 € | 82 € | 90 € | 87 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 9 °C | 12 °C | 17 °C | 21 °C | 24 °C | 24 °C | 19 °C | 14 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Strandzugang Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Terrasse Porto Sant’Elpidio
- Wohnungen Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte direkt am Strand Porto Sant’Elpidio
- Häuser Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte für Fitness-Fans Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Frühstück Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Whirlpool Porto Sant’Elpidio
- Familienfreundliche Unterkünfte Porto Sant’Elpidio
- Bed & Breakfasts Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Porto Sant’Elpidio
- Ferienunterkünfte Porto Sant’Elpidio
- Eigentumswohnungen Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Pool Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte am Wasser Porto Sant’Elpidio
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Porto Sant’Elpidio
- Haustierfreundliche Unterkünfte Porto Sant’Elpidio
- Riviera del Conero
- Frasassi-Höhlen
- Nationalpark Monti Sibillini
- Spiaggia Urbani
- Schrein des Heiligen Hauses
- Monti Sibillini
- Sirolo
- Tennis Riviera del Conero
- Rocca Roveresca
- Torre Di Cerrano
- Torre Strand
- Lame Rosse
- Mezzavalle
- Spiaggia di San Michele
- Parco Naturale Regionale della Gola della Rossa e di Frasassi
- Sferisterio di Macerata
- Riserva Naturale Regionale Sentina
- Palazzo Buonaccorsi
- Fabriano
- Kathedrale von San Ciriaco
- Gole Dell Infernaccio





