
Ferienunterkünfte in Quévert
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Quévert

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Quévert.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Quévert beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.940 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Quévert verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Quévert: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Quévert erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Quévert
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Mit Meerblick • Zugang zum Strand • Ruhig • Kostenlose Stromsäule
🌊 Direkter Meerblick • Direkter Zugang zum Strand 🌿 Privates Anwesen RozVen • Ruhe, unberührte Natur 🇩🇪 Direkt am Meer • freier Meerblick • ruhig 💼 Telearbeit • Glasfaser > 1 Gbit/s 🔌 Kostenloses Aufladen von Elektroautos mit 22 kW 🍼 Babyausstattung•Einfache Reise 🍽 Coquillage (3 ★ – Roellingen) · 🦪 Austern aus Cancale 🏡 Villa de Colette – freistehendes Haus 🌳 Privater Park (4 ha) mit Meerblick 🛏 3 Schlafzimmer • 2 bis 6 Personen 🌅 Terrasse mit Meerblick ✨ Möglichkeit der Unterbringung in Häusern des Weilers ⛳ Golfplatz von Dinard • 💆♀️ Thermen von St-Malo
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Bootshaus am Flussufer an der Rance | Spaziergang nach Dinan
Wache mit einem atemberaubenden Blick auf den Fluss Rance auf, genieße das Frühstück auf deiner sonnigen Terrasse am Flussufer und schlendere in das historische Dorf Léhon und ins mittelalterliche Dinan. Quai du Val ist ein stilvoll umgebautes Bootshaus für bis zu 7 Gäste, mit hellem, offen gestaltetem Wohnbereich, drei komfortablen Schlafzimmern, Privatparkplatz, Grill, Fahrrädern und Spazierwegen am Flussufer direkt vor der Tür. Perfekt für Familien, Paare und Freunde, die einen erholsamen Urlaub in der Bretagne suchen, mit Cafés, Restaurants und Märkten in Gehweite.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Ferienhaus 10 Minuten von Dinan mit eigenem Nordic-Bad
Willkommen im "Gite du Vaulambert" Machen Sie eine Pause und entspannen Sie sich in dieser ruhigen und grünen Umgebung mit den Tieren unseres Bauernhofs, einer Oase der Ruhe 10 Minuten von Dinan entfernt Entdecken Sie den Charme dieses Steinhauses, das mit Geschmack und viel Liebe renoviert wurde. Die Unterkunft ist sehr komfortabel mit einem privaten nordischen Bad auf der Terrasse. Alles ist vorhanden, um einen angenehmen Aufenthalt auf dem Land zu verbringen. Da sich das Ferienhaus in meinem Hof befindet, stehe ich Ihnen zur Verfügung, um Ihre Fragen zu beantworten!
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 136 Bewertungen
Haus in einer grünen und ruhigen Umgebung
In Quévert, in einer grünen Umgebung, 5 Minuten von Dinan entfernt, bieten Brigitte und Alain ein an ihr Grundstück angrenzendes Ferienhaus für 6 Personen. Das Haus wurde 2021 komplett renoviert. Diese Unterkunft, ohne Gegenüber, verfügt über einen Hof nach Süden. Dinard, Saint-Malo und die Strände 20 km entfernt Cap Fréhel (40 Min.) Bucht von Mont Saint-Michel (45 Minuten) 5 Minuten vom Ferienhaus entfernt liegt Dinan, eine mittelalterliche Stadt mit gepflasterten Gassen, Fachwerkhäusern und einer Burg. Die Rue du Jerzual führt Sie zum Hafen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 160 Bewertungen
Roma Antiqua - Privates Spa - Romantischer Aufenthalt
Mitten im Zentrum von Dinan lassen Sie sich von der Eleganz des antiken Roms verzaubern. Entspannen Sie sich in einer hochwertigen Suite mit privatem Whirlpool. Genießen Sie den Komfort eines Queensize-Betts mit Hotelbettwäsche, einer ausgestatteten Küche, einem Smart-TV mit Netflix, Glasfaser-WLAN und einer privaten Terrasse. Nur einen Katzensprung vom Uhrturm und dem malerischen Jerzual entfernt. Parkplätze, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Alles ist zusammen für einen unvergesslichen romantischen Kurzurlaub.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 174 Bewertungen
In DINAN „Schlossleben“ Herrenhaus Park & Teich⚜️
In einer grünen und ruhigen Umgebung eines prächtigen Schlosses aus dem 15. Jahrhundert am Eingang unserer schönen mittelalterlichen Stadt Dinan wohnen Sie in einer 54 m2 großen Loft-Wohnung im Erdgeschoss des Hauptgebäudes. Sie werden den herrlichen monumentalen Kamin entdecken und sich in dieses authentische, geschichtsträchtige Gebäude mit allem modernen Komfort im Herzen eines schönen 3 Hektar großen Parks mit Teich verlieben, nur 15 Minuten zu Fuß vom historischen Zentrum oder 3 Minuten mit dem kostenlosen Bus entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 236 Bewertungen
Das kleine Haus (individuell und renoviert)
6 Minuten von der mittelalterlichen Stadt Dinan entfernt. Kostenloser Bus "Dynamo" 800 m entfernt Besuchen Sie den Hafen, die Schleuse, das Schloss und das Viadukt 30 km entfernt mit seinen Stränden: Saint-Malo Dinard Cancale -Radwege und Wanderwege (20 m) Bett 180 cm Ausgestattete Küche, Garten, Parkplatz, eingezäunte Terrasse (1 Seite Böschung + Gitter), Schuppen zur Aufbewahrung von Fahrrädern -Bourg: Bäckerei, Bar-Tabak-Presse -800 m Einkaufszentrum, Apotheke, Kraftstoff Genießen Sie Ihren Aufenthalt!
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 81 Bewertungen
Charmantes Maisonette • Hafen 1 Minute zu Fuß entfernt • Dinan
Am Fuße der Rue du Jerzual wohnen Sie an einem der berühmtesten Orte von Dinan, zwischen Fachwerkhäusern, Künstlerateliers und den Ufern der Rance. Diese Wohnung befindet sich in einem Haus aus dem 18. Jahrhundert und genießt eine außergewöhnliche Lage: Der Hafen und seine Restaurants sind 1 Minute zu Fuß entfernt, das historische Zentrum ist in 10 Minuten über die Rue du Jerzual zu erreichen, und die Spaziergänge entlang der Rance beginnen nur wenige Schritte vom Haus entfernt. Ideal für Paare, Freunde oder Familien
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 70 Bewertungen
Ferienhaus Hunaudaye - Schwimmbad Domaine du Bois Riou Dinan
Ruhige Lage auf dem Land, in der Nähe aller Annehmlichkeiten und Sehenswürdigkeiten der nördlichen Bretagne. Das Ferienhaus La Hunaudaye ist perfekt für Familien und bietet bequem Platz für 10 Personen. Es befindet sich im Herzen eines Anwesens, auf dem sich auch ein weiteres Ferienhaus und das Haus der Eigentümer befinden, auf 6 ha: Wald, Teiche, Weide mit Tieren, überdachter Spielbereich und Pool (10*4 m, beheizt, bei schlechtem Wetter überdacht, von April bis November), die allen Gästen gemeinsam sind.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 60 Bewertungen
Das Haus von André
Schönes Haus in einem Bauernhaus mit ca. 55 m2. Es besteht aus: - im Erdgeschoss: Wohnzimmer, Küchenzeile, Abstellraum und WC. - im Obergeschoss: 1 Schlafzimmer mit einem 160 cm großen Doppelbett und das andere mit Etagenbetten. Ein Badezimmer mit Dusche und WC. Bettwäsche wird gestellt, aber keine Badetücher. Den Reisenden stehen ein Hochstuhl und ein Kinderbett zur Verfügung. Die Unterkunft befindet sich 1,5 km vom Zentrum von Dinan entfernt und in der Nähe der Schnellstraße Saint-Brieuc Saint-Malo.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 112 Bewertungen
Wohnung für 2 Personen, neu
Unabhängige Wohnung, renoviert für 2 Personen, in Haus mit Hof und großem eingezäunten Garten. Sie haben eine ausgestattete Küche, ein schönes geräumiges Wohnzimmer, ein schönes Schlafzimmer mit Ankleideraum, Bad / WC. Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe zu Fuß erreichbar. Die Lage ermöglicht es Ihnen, den Charme der Altstadt von Dinan und seinen Hafen sowie St. Malo, Dinard, zu besuchen. Bei einem Aufenthalt von mindestens 6 Nächten stellen wir Waschmaschine und Trockner zur Verfügung.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 27 Bewertungen
Möbliertes Studio in der Nähe des historischen Zentrums von Dinan
Wir begrüßen Sie im Obergeschoss eines Hauses mit gutem Standard in einem möblierten Studio von 35 m², das völlig unabhängig ist, nur wenige Minuten vom historischen Zentrum von Dinan und 2 Minuten zu Fuß vom Geschäftszentrum von Les Alleux entfernt in einer sehr ruhigen Gegend. Eigener Eingang, Einbauküche und komplett ausgestattet, Bad und separate Toilette. 20 Minuten von Saint Malo und den Stränden (Saint Briac, Saint Lunaire) und 40 Minuten vom Mont Saint Michel
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 839 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Quévert
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Quévert
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Quévert

Haus aus dem Jahr 1777 • Altstadt • Parkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 88 Bewertungen
Das Rote Haus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
Sun 7 Val - Wunderschöner Meerblick
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen
Wunderschönes Loft, 80 m² – Mitten im Zentrum von Dinan + Parkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 48 Bewertungen
Wohnung mit Blick auf den Hafen von Dinan: Mont Saint Michel
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 67 Bewertungen
In der Nähe von St. Malo für die Route du Rhum.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 142 Bewertungen
Wunderschöne Suite mit Pool
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 42 Bewertungen
Ferienhaus in der Nähe von Dinan
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 28 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Quévert zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 63 € | 63 € | 67 € | 71 € | 72 € | 68 € | 78 € | 88 € | 68 € | 65 € | 62 € | 72 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 9 °C | 10 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 16 °C | 13 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Mont Saint-Michel
- Brocéliande
- Plage du Sillon
- Les Rosaires
- Saint-Malo Intra-Muros
- Cap Fréhel
- St Brelade's Bay
- Brocéliande, das Tor der Geheimnisse
- Fort La Latte
- Grand Aquarium de Saint-Malo
- Abbaye de Beauport
- Plage des Rosaires
- Les Thermes Marins, Saint-Malo
- Parc du Thabor
- Couvent des Jacobins
- Roazhon Park
- Parc de Port Breton
- EHESP École des hautes études en santé publique
- Dinard Golf
- Les Remparts de Saint-Malo
- Rennes Alma
- Zoo Parc de Trégomeur
- Leuchtturm Cap Fréhel
- Dinan





