
Ferienunterkünfte in Rhossili
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rhossili

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Rhossili.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Rhossili beginnen bei 78 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.550 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Rhossili verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rhossili: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Rhossili werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rhossili
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Geräumiges Gower-Haus mit 2 Betten | In der Nähe der Rhossili Bay
Unterkunft mit 2 Schlafzimmern, nur wenige Minuten von der Rhossili Bay entfernt Entspanne dich in einem hellen, luftigen und geräumigen Haus, koche in der voll ausgestatteten Küche und entspanne dich im sonnigen Garten mit einem Grill. • 2 Schlafzimmer, 2 Bäder • WLAN, Brettspiele, Smart-TV • Geschirrspüler, Mikrowelle und Kochutensilien • Waschmaschine/Trockner und kostenlose Parkplätze Schlendere tagsüber an Gowers Stränden entlang und teile abends Geschichten rund um den Grill. Du hast das ganze Haus für dich allein, mit zusätzlichen Schlafzimmern, die abgetrennt sind. Buche jetzt, um dir deine Reisedaten zu sichern!

The Toad … skurriler Zugaufenthalt mit holzbeheiztem Whirlpool
Steige an Bord der Toad, eines wunderschön restaurierten GWR-Bremswagens von 1921 (auch bekannt als Toad Wagon), der einst ein wichtiger Bestandteil der Nachkriegs-Güterzüge war. Mit einem Gewicht von 20 Tonnen und vielen ursprünglichen rustikalen Merkmalen bietet dieser historische Waggon eine charaktervolle Unterkunft zur Selbstverpflegung mit einem Hauch Luxus. Genieße dein eigenes privates Badezimmer mit heißer Dusche, holzbeheiztem Whirlpool und friedlichem Soundtrack aus Vogelgesang und Landleben. The Toad ist ein fantastischer ganzjähriger Ausgangspunkt, um die Brecon Beacons und darüber hinaus zu erkunden.

Wunderschönes Strandhaus in Gower!
Dolphin Dunes ist ein stilvolles, geräumiges und familienfreundliches Haus am Strand. Entfliehe dem Stress des Alltags und entspanne dich in dieser Gegend von außergewöhnlicher natürlicher Schönheit, umgeben von der wunderschönen Landschaft und den Stränden von Gower. Dolphin Dunes liegt zwei Fahrminuten vom weltberühmten Rhossili-Strand entfernt. Es gibt mehrere ausgezeichnete Pubs und Restaurants innerhalb einer 5-10-minütigen Fahrt. Malerische Wanderwege sind reichlich vorhanden. Genieße die wunderschönen Sonnenuntergänge und den spektakulären Nachthimmel von der Außenterrasse aus. Magie!

Charmantes Landhaus-Nebengebäude
Bitte nur Buchungen für sieben Nächte in den Schulferien. Wechsel freitags. Ein stilvoll rustikaler Anbau, der mit einer durchdachten Sammlung von Vintage-Stücken ausgestattet ist und in seinem eigenen abgelegenen Tal liegt, zwanzig Minuten zu Fuß von der majestätischen Three Cliffs Bay entfernt. Die Unterkunft bietet bequem Platz für vier Personen, verfügt über herrliche Gärten und strahlt Charme und Charakter aus. Annehmlichkeiten des Dorfes wie eine handwerkliche Bäckerei, ein unabhängiges Geschäft/Café und ein Kulturzentrum sind alle innerhalb von drei oder vier Gehminuten erreichbar.

Driftwood Cottage, Gower. Ein perfekter Strandurlaub
Driftwood Cottage ist ein kompaktes und schönes freistehendes Steinhaus aus dem 18. Jahrhundert, das in seinem eigenen kleinen Garten liegt und im idyllischen Weiler Cwm Ivy in North Gower beheimatet ist. Ein magischer Spaziergang von der Unterkunft führt durch das Whitford National Nature Reserve zu Whitford Sands und Broughton Bay (beide sind innerhalb einer halben Meile). Die Halbinsel Gower bietet eine Reihe von schönen Küstenwanderungen, offene Graslandschaften, Wälder und Marschwanderungen. Sie verfügt auch über einige der spektakulärsten Strände im Vereinigten Königreich.

Das Geschäft im Mewslade Cottage
The Store at Mewslade Cottage ist eine eigenständige Einheit mit separatem Eingang und schönem Innenhofbereich im Garten. Es befindet sich am Ende der Gower-Halbinsel, verfügt über Parkplätze abseits der Straße und ist 5 Gehminuten eine Gasse hinunter zum schönen Strand Mewslade, 10 Gehminuten zum wunderbaren Rhossili entfernt. Es verfügt über ein niedriges Doppelbett, eine schmale Treppe in einem schönen Dachraum (nicht stehende Höhe), eine Küche und einen Essbereich, der sich zum Innenhof hin öffnet, ein separates Zimmer mit einem Schlafsofa und einem TV sowie ein Duschbad.

Riverside Cottage, Rhossili
Lovely Cottage (neu renoviert) Riverside Cottage ist eine neu renovierte Scheune in einer ruhigen Gasse in Rhossili, nur wenige Gehminuten von drei wunderschönen Stränden entfernt: Mewslade, Fall Bay und Rhossili Bay, der oft als einer der besten Strände Großbritanniens empfohlen wird. Es ist auch ideal für viele Küsten- und Binnenlandwanderungen und zum Surfen. Das Ferienhaus ist komplett eigenständig (obwohl es an einem Ende mit dem alten Bauernhaus verbunden ist) und verfügt über einen eigenen, geräumigen Außenbereich mit Tischen/Sitzgelegenheiten/Grill und Parkplätzen.

Die Heubühne
Die Hayloft ist eine wunderschön eingerichtete Steinscheune aus dem 19. Jahrhundert. Dieser kreative, hundefreundliche Raum wurde kürzlich renoviert und liegt nur eine Meile vom berühmten Surfstrand von Llangennith und noch näher am bekannten Pub – The Kings Head. Entspanne dich in deinem eigenen Wohnzimmer mit rustikalen Eichenbalken und wache in einem Kingsize-Bett auf. Genieße ein luxuriöses eigenes Bad und eine Bonusküchenzeile. Genieße die Erkundung unserer wilden Blumenwiesen, wo du die atemberaubende Aussicht auf den Strand von Llangennith genießen kannst.

Bunkershill | Schönes Haus auf Gower - Platz für 15 Personen
Bunkershill ist eine unverwechselbare Unterkunft mit 6 Schlafzimmern auf mehreren Hektar Land auf der wunderschönen Gower-Halbinsel. Diese geräumige, lichtdurchflutete Unterkunft bietet ein einzigartiges Urlaubserlebnis, das es Gästen ermöglicht, sich in ruhiger Abgeschiedenheit zu entspannen und Zugang zu einigen der atemberaubenden Strände von Gower zu erhalten. Perfekt für Familienfeiern und große Gruppen, bietet das Layout wunderbare Gemeinschaftsräume zum Zusammenkommen und bietet gleichzeitig viele ruhige Ecken, um sich zurückzuziehen.

HASENHÜTTE
LODGE. Spektakuläre Aussicht in ruhiger Lage. Perfekter Rückzugsort für eine entspannende Auszeit. Tolle Lage, um atemberaubende Küstenwanderungen zu erkunden. Gower ist ein AONB. 2 Meilen Fahrt zu Stränden. Die Lodge bietet 6 Schlafplätze, ein Doppelbett im ersten Schlafzimmer und Etagenbetten und ein Doppelbett im zweiten Schlafzimmer. Kopfkissen und Bettdecken sind vorhanden. Hunde sind willkommen, müssen sich aber in der Nähe von Vieh gut benehmen. WLAN ist verfügbar, aber wir sind ländlich und die Verbindung ist nicht immer brillant.

5* Gower Ferienhütte – zu Fuß zur Three Cliffs Bay
Das Jacob Cottage befindet sich im Herzen von Gower im hübschen Dorf Parkmill, nur wenige Gehminuten vom international gefeierten Strand Three Cliffs Bay entfernt. Die Hütte liegt zwischen den Bäumen in ruhiger Lage entlang einer einspurigen Straße. Es wurde liebevoll als einzigartiger Ort entworfen, um sich zu entspannen und die Gegend zu genießen. Jedes Detail und jedes Designmerkmal wurde durchdacht – Anglepoise Lampen, Toastwollkissen, Ercol-Tisch und Stühle, walisischer Schieferboden, um nur einige zu nennen.

Magisches Wald-Hideaway
Diese einzigartige winzige Unterkunft wurde aus dem Land umzäunt. Gemütlich, luxuriös und geheim, ist perfekt für einen romantischen Kurzurlaub, bei dem man den Stecker ziehen kann; umgeben von der Natur und total präsent. Wenn dein Aufenthalt an einem besonderen Tag stattfindet und du unser zusätzliches Öko-Dekorationspaket möchtest, lass es uns einfach wissen 💚
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rhossili
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Rhossili
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Rhossili

Royal Welsh Estate-Rückzugsort in Myddfai

Gower, Ferienhaus an der Küste in Rhossili, 12 Gäste

DAS BOLT HOLE (SCHÄFERHÜTTE)

The Old School Cottage – 1 Schlafzimmer – Rhossili

Familie Gower Barn 'Dôl Hyfryd'

Familien-Rückzugsort an der Küste in Rhossili | Schlafplätze für 6–8 Personen

Cottage mit Meerblick, Middleton, Rhossili, Gower

Charmantes Studio in North Gower
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Dublin Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Glasgow Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Bath Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Kamin Rhossili
- Unterkünfte mit Terrasse Rhossili
- Unterkünfte mit Strandzugang Rhossili
- Familienfreundliche Unterkünfte Rhossili
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Rhossili
- Cottages Rhossili
- Haustierfreundliche Unterkünfte Rhossili
- Unterkünfte direkt am Strand Rhossili
- Häuser Rhossili
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Rhossili
- Bannau-Brycheiniog-Nationalpark
- Exmoor-Nationalpark
- Bike Park Wales
- Exmoor-Nationalpark
- Mumbles Beach
- Skanda Vale Tempel
- Three Cliffs Bay
- Langland Bay
- Poppit Sands Beach
- Barafundle Bay
- Roath Park
- Pembrokeshire-Coast-Nationalpark
- Folly Farm
- Cardiff Bay
- Skomer Island
- Whitesands Bay
- Zip World Tower
- Bute Park
- Oxwich Bay Beach
- Oldwalls Gower
- Putsborough Beach
- Barry Island Beach
- Newgale Beach
- Wasserfallland





