
Ferienunterkünfte in Gainesville
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gainesville

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Gainesville.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gainesville beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.210 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
120 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
170 Ferienunterkünfte in Gainesville verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gainesville: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Gainesville werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gainesville
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Natur in der Stadt! | Privatzimmer/Bad l Ruhig
Schönes Zuhause voller großartiger einladender Energie in der Natur in einer sicheren Nachbarschaft in der Nähe von allem. PROFESSIONELL GEREINIGT und geschafft, die Konsistenz zu gewährleisten. Nur wenige Minuten vom Lake Lanier, dem North East Georgia Medical Center, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und dem Innenstadtplatz entfernt. 23 Meilen von der Mall of Georgia & 57 nach Atlanta. Wenn du hier bist, um die Familie zu besuchen, eine Schulbesichtigung zu besuchen, eine Veranstaltung zu besuchen, eine Geschäftsreise, eine reisende Krankenschwester oder einen Urlaub, wirst du unsere positive Unterkunft genießen.

Whirlpool unter dem Sternenhimmel, Jet-Ski-Verleih, Boot, Steg
PRIVATER STEG + WHIRLPOOL + ZUGANG ZUM SEE 🌅 Entfliehe ins Lake Therapy Retreat am Lake Lanier – ein friedliches Erlebnis am See, das für Abenteuer und Entspannung konzipiert ist. Genieße einen privaten Steg, einen Whirlpool unter den Bäumen, Kajaks, Paddleboards, Angeln, Schwimmen, einen Grill, eine Außendusche und eine Feuerstelle. Entspanne dich am Wasser, während bei Sonnenuntergang Hirsche vorbeiziehen. Perfekt für Paare oder kleine Familien mit bis zu 4 Gästen. 🚤 Erkundige dich während deines Aufenthalts nach dem Verleih von Pontonbooten und Jetskis. Ausrüstung und Schwimmwesten inklusive. Keine Haustiere

Gemütliches, RENOVIERTES Haus in ❤️ von GVL • Golden Moose
Ein Haus aus den 1950er Jahren, mit einem kompletten Umbau + Upgrade im Jahr 2019. Brandneue maßgeschneiderte Küche, brandneues Badezimmer, aktualisierte Beleuchtung, Elektrik, Sanitär und HLK. Dieses Haus wurde als friedlicher und beruhigender Ort konzipiert. Perfekt für Reisende, die nach Gainesville kommen, um zu arbeiten, sich zu erholen oder für jeden anderen Anlass. Du wirst dich in meinem Zuhause gemütlich und angenehm fühlen. Das ist mein Ziel. Ich wohne auch im Haus nebenan, wo ich über 100 5-Sterne-Gäste auf Airbnb hatte. Wenn du etwas benötigst, bin ich in der Nähe und bereit, dir zu helfen.

Ein gemütlicher Rückzugsort mit Whirlpool – dein Natururlaub
Suchst du einen ruhigen, gemütlichen Rückzugsort? Du wirst diese wunderschöne A-Rahmen-Hütte lieben, umgeben von Bäumen und Natur, der perfekte Kurzurlaub für Paare, Familien oder Freunde. Trinke deinen Lieblingstee oder -kaffee auf der umlaufenden Terrasse, sitze um eine knisternde Feuerstelle, entspanne im Whirlpool oder mache ein Nickerchen in den Hängematten unter den Bäumen. Machen Sie einen Spaziergang zum See oder erkunden Sie die nahe gelegenen Wanderwege. Diese ruhige Gegend bietet echte Entspannung und du bist nur 20 Minuten von einigen der besten Weingüter und Weinberge Georgias entfernt.

Rustikales Haus am See
Wir sind stolze Navy-Veteranen und Eigentümer-Betreiber, und das ist unser geliebtes Ferienhaus am See. Wir laden dich ein, unsere durchschnittliche Bewertung von ⭐4,95 Sternen⭐ für unsere anderen Inserate zu erkunden und zu sehen, warum Gäste immer wieder kommen. Dieses Haus befindet sich im Herzen von Gainesville und ist nur eine 10-minütige Fahrt von allem entfernt – Don Carter State Park und Strand, Zugang zum Lake Lanier und dem lebhaften historischen Viertel Downtown Gainesville, wo du die besten lokalen Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und kulturellen Sehenswürdigkeiten der Gegend findest.

Charmante Cottage am Seeufer am Lake Lanier mit Dock
Unser charmantes Kampa Cottage am Lake Lanier ist ein idealer Ort für einen Urlaub für Familien - Paare - Freunde. Das Haus verfügt über 3 Schlafzimmer/3 Badezimmer und bietet bequem Platz für 7-8 Personen. Es bietet einen großen ungehinderten Panoramablick auf den See, ganzjährig tiefes Wasser und ein großes überdachtes privates Dock. Du kannst dich auf dem Dock entspannen, angeln, schwimmen, Kajak fahren, Boot fahren, Margaritaville/ Lake Lanier Islands besuchen, im Park Marina speisen, Jet-Ski und Paddle-Boards mieten, wandern, picknicken und vieles mehr für einen unterhaltsamen Urlaub.

Moderne Glaskabine in der Nähe von Wanderwegen, Wein und Dahlonega
Entdecke ein Juwel, das nur 9 Minuten vom Stadtzentrum von Dahlonega entfernt liegt: eine Ganzglas-Hütte auf 3,5 privaten Hektar im Herzen des Weinlandes. Erlebe von jedem Zimmer aus einen raumhohen Blick auf den Wald. OMG! In einem renommierten Radsportgebiet gelegen, radelst du von der Tür aus durch malerische Routen. Nur 6 Meilen vom legendären Appalachian Trail entfernt, ist es eine Verschmelzung von Luxus und natürlicher Schönheit. Tauche ein in erstklassige Weinberge oder suche unbegrenzte Outdoor-Abenteuer. Ein unvergleichlicher Hafen in Dahlonegas ruhigen Wäldern erwartet dich.

Treeview-Terrasse (Arbeitsplatz – Deck)
Übernachte in unserer privaten Wohnung auf der Terrassenebene unseres Hauses. Mit Blick auf den Komfort ist diese Wohnung mit einem Schlafzimmer der perfekte Rückzugsort für deinen Aufenthalt in Gainesville. Die Wohnung verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Kingsize-Bett und einen eigenen Arbeitsbereich. Du wirst das Spa-ähnliche Badezimmer mit ebenerdiger Dusche lieben. Genieße morgens Nespresso oder ein Glas Wein am Abend, während du auf der privaten Terrasse Hirsche suchst. Während wir in der oberen Etage wohnen, sind dein Eingang und deine Unterkunft privat.

Praktisches Haus mit 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern
„Das Haus ist niedlich, sauber, gut bestückt, schön umgebaut und günstig gelegen. Die Betten sind super bequem. Die Unterkunft ist genau wie beschrieben und abgebildet!" – Kristina Dieses Haus ist ein perfekter Aufenthalt für alle, die einen kurzen oder langen Aufenthalt in Gainesville suchen. Das Haus befindet sich in günstiger Lage, 5 Minuten vom Northeast Georgia Medical Center und 3 Minuten vom Lake Lanier Rowing Venue entfernt. Warum in einem beengten Hotel übernachten, wenn du dich in einem geräumigen Haus mit dem gleichen Komfort wie zuhause entspannen kannst?

Gemütliche Kellerwohnung 1 mit separatem Eingang
Das Herz der Stadt, wunderbare Nachbarn. Kurzer Spaziergang zum Wessell Park (Pickleball, Frisbee Golf, Basketball & Tennis). Nur wenige Minuten von Walmart, Publix, einer Vielzahl von Restaurants und dem Gainesvilles Downtown Square entfernt, der fantastische Geschäfte und Restaurants bietet. Perfekt für reisende medizinische Verträge. 1,5 Meilen bis NEGMC. BUCHUNGEN DURCH DRITTE SIND NICHT ERLAUBT. Dies verstößt gegen die Richtlinien und Support-Richtlinien von Airbnb. Bitte reserviere mit deinem eigenen Airbnb-Konto, wenn du unsere Unterkunft buchen möchtest.

1930er Jahre schönes Gainesville Haus, tolle Lage!
Mach dies zu deinem zweiten Zuhause! Egal, ob du für einen Kurzurlaub, eine Konferenz oder einen Besuch einer renommierten Schule in Gainesville bist, du wirst es lieben, in diesem charmanten Haus aus den 1930er Jahren im Herzen der Stadt zu wohnen. Es liegt am begehrten Riverside Drive und ist ideal gelegen, um alles zu nutzen, was Gainesville zu bieten hat. Diese Unterkunft ist für die Hauptetage, ein Haus mit zwei Schlafzimmern, das wunderschön eingerichtet und komfortabel eingerichtet ist. Ideale Lage für reisende Krankenschwestern.

The Blue Bungalow I – Im 💙 der Stadt
Komplett renovierte Hauptebene eines historischen Hauses im Herzen einer der begehrtesten Gegenden von Gainesville. Diese Unterkunft mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer bietet einen hellen und luftigen Raum, der mit brandneuer Bettwäsche, Küchengeräten und Armaturen ausgestattet ist, in einer sicheren Nachbarschaft. Es liegt direkt an der historischen Green Street und ist nur wenige Minuten vom Northeast Georgia Medical Center, dem Stadtplatz, dem Lake Lanier, der Riverside Military Academy und der Brenau University entfernt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gainesville
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gainesville

Wahoo Hideaway Cottage-Lakefront Retreat auf Lanier

Renoviertes Haus mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 1 Morgen in der Nähe des Lake Lanier

Stilvolles Haus am See mit Anlegestelle in ruhiger Bucht

Bezauberndes Stadthaus - 2 Betten - 2 Bäder - Fitnessraum - Arbeitsbereich

Kingsize-Bett | Privater Eingang | EV-Ladegerät | Terrasse

Luxus-Chalet • Riesige Terrasse + Whirlpool + Kino

NEU! The Blue Porch | Geh zum Square | Sommerangebote

Lake Lanier Oasis - 2-Schlafzimmer-Einheit mit Dock
Wann ist die beste Zeit, um Gainesville zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 106 € | 109 € | 107 € | 104 € | 114 € | 117 € | 123 € | 109 € | 100 € | 112 € | 117 € | 106 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 9 °C | 13 °C | 17 °C | 21 °C | 25 °C | 27 °C | 27 °C | 23 °C | 17 °C | 12 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Atlanta Ferienunterkünfte
- Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Charlotte Ferienunterkünfte
- Gatlinburg Ferienunterkünfte
- Savannah Ferienunterkünfte
- Charleston Ferienunterkünfte
- Pigeon Forge Ferienunterkünfte
- Hilton Head Island Ferienunterkünfte
- North Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Asheville Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Seezugang Gainesville
- Unterkünfte am Wasser Gainesville
- Unterkünfte mit Pool Gainesville
- Unterkünfte mit Feuerstelle Gainesville
- Blockhütten Gainesville
- Unterkünfte mit Terrasse Gainesville
- Unterkünfte für Fitness-Fans Gainesville
- Familienfreundliche Unterkünfte Gainesville
- Unterkünfte mit Kamin Gainesville
- Unterkünfte mit Kajak Gainesville
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Gainesville
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Gainesville
- Häuser Gainesville
- Wohnungen Gainesville
- Haustierfreundliche Unterkünfte Gainesville
- Truist Park
- State Farm Arena
- Mercedes-Benz Stadium
- Georgia Aquarium
- Georgia World Congress Center
- Marietta Square
- SkyView Atlanta
- Ponce City Market
- World of Coca-Cola
- Stone Mountain
- East Lake Golf Club
- Six Flags White Water - Atlanta
- Emory-Universität
- Black Rock Mountain State Park
- Georgia Institute of Technology
- Margaritaville im Lanier Islands Wasserpark
- Gibbs Gardens
- Tallulah Gorge State Park
- Helen Tubing & Waterpark
- Perimeter Mall
- Centennial Olympic Park
- Atlanta Alpaka Baumhaus
- Ostkap
- Gas South Arena





