Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Saint-François

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-François

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Saint-François.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-François beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.840 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    190 Ferienunterkünfte in Saint-François verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-François: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Saint-François werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-François

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Salazie

Ti Kaz Fino

Nichée à 500 mètres d'altitude dans le cirque de Salazie, à proximité de la cascade du voile de la mariée, ti kaz fino vous attend. Votre logement jouxte notre demeure, mais dispose de sa propre entrée indépendante. Vous pourrez profiter de notre jardin et bénéficier de la vue sur les nombreuses cascades et réaliser des petites et grandes randonnées (voile de la mariée, cascade blanche, belouve...). Lors de votre arrivée, un rougail saucisses de Salazie vous sera proposé, servi dans votre gîte.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 117 Bewertungen
Superhost
Reihenhaus in Saint-Denis

Studio pour jusqu'à 4 personnes

Cette hébergement se distingue par la qualité de son emplacement et sa tranquillité. Au calme au fond d'une impasse, vous serez à pied: - à quelques min du CHU, - à proximité du Jardin de l'état, d'une piscine municipale, d'une salle de fitness gratuite pour vous, d'un terrain sportif (hand, basket, foot) - à 10 min du bas de la rivière pour quelques balades au fil de l'eau - à 15 min de la rue piétonne du centre ville - à 15 min en voiture de l'aéroport, du golf et du parc du Colorado, - ...

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 144 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Saint-Denis

Havre de paix isolé à Montgaillard avec parking

Pour une nuit ou plus, profitez du confort de cette maison refaite à neuve, climatisée, située à Montgaillard Saint-Denis, dans un quartier calme et aéré. Idéale pour un déplacement professionnel, télétravailler à domicile, un rendez-vous ou pour rejoindre l’aéroport Roland Garros à 15 minutes en voiture, pratique pour les vols départs matinaux. À 200m des lignes de bus 11 et 14, proche du Parc de la Trinité et du centre-ville. Parking sécurisé dans la cour fermée Logement pour 1 à 2 personnes

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Saint-Denis

Petit studio calme et fonctionnel, ST Denis centre

ARRIVÉE DÈS 8H/DÉPART 15H Petit studio confort,fonctionnel,climatisé et brasseur d'air, moustiquaires sur les ouvertures,proche du centre,près jardin de l’État, 2 personnes non fumeur. Bus, navette pour l'aéroport à 5 mn. Idéal pour GR-R2 Diagonale des fous.Lit télé, Wi-Fi fibre, petite SDB, petite cuisine séparée lave-linge, réfrigérateur, plaque à induction, airfryer, micro-onde, grille-pain, Nespresso, bouilloire ,produits de base, Draps, serviettes fournis. Stationnement gratuit dans la rue

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 160 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Salazie

La vue d’or

Bienvenue à Hell-bourg,dans notre petit coin créole !Vous rêvez de fraîcheur,de montagnes verdoyantes et d’un vrai dépaysement ? Notre maison créole pleine de charme,nichée au cœur du village d’Hell-Bourg(classé parmi les plus beaux villages de France),vous attend pour un séjour ressourçant entre nature,culture et randonnées inoubliables. Restaurants créoles,boulangerie,petits commerces et marché local,tout est à deux pas! On vous accueille avec grand plaisir. A très bientôt au cœur de l’île.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 123 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Saint-Denis

Studio cosy & élégant vue mer • confort hôtelier

Bienvenue à La Parenthèse Créolia 🌴🕊️ Nous vous accueillons dans un appartement soigneusement décoré, pensé pour vous offrir un séjour confortable, paisible et ressourçant au cœur de Saint-Denis. Ce logement, idéalement situé à 15 min de l'aéroport, pour les voyageurs respectueux, à la recherche de calme et de confort, que ce soit pour un séjour professionnel ou une escapade. Afin de garantir une expérience agréable, nous attachons une grande importance au respect des lieux et du voisinage.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 22 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Saint-Denis

Studio + piscine avec vue

Séjournez dans un studio de 23 m² parfait pour 2 personnes, avec cuisine équipée, espace nuit, douche à l’italienne et varangue privée de 15 m². Niché en rez-de-jardin de notre villa, il offre un accès à une piscine chauffée partagée avec un deuxième studio. Admirez une vue panoramique sur Saint-Denis et son littoral. Stationnement facile dans la rue. À 10 min en voiture des commerces, 15 min du centre, 20 min de l’aéroport, 40 min des plages de l’Ouest et 1 h du cirque de Salazie.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Saint-Denis

Le Ravenala by Hestia LCD : 2 chambres, 2 sdb, SPA

Au Ravenala, à moins de 10min du centre ville et de l’aéroport, profitez d’un séjour entre amis ou en famille dans notre maison contemporaine et lumineuse de 2 chambres et 2 salles de bain, agrémentée d'une cuisine équipée, d’un jardin tropical avec un coin détente idéal pour se ressourcer et d’un parking. Et pour une expérience encore plus confortable, vous aurez à disposition un SPA privatif. Réservez dès maintenant pour vivre une escapade relaxante dans un cadre accueillant.

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 131 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Saint-Denis

Appartement 3 pièces à la Colline des Camélias

Ce logement paisible, entièrement équipé, offre un séjour détente en famille ou pour 4 personnes. En rez-de-jardin, et sans aucun vis-à-vis, vous pourrez profiter d'un jacuzzi et d'une grande terrasse de 35m2 avec une belle vue sur Saint Denis. Vous aurez également accès à notre piscine (non chauffée), horaires décidés à votre arrivée. Idéalement situé Colline des Camélias, vous serez proches des commerces de proximité, à 10 minutes du centre ville, et à 10 kms de l'aéroport.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 64 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Saint-Denis

Le Pétrel dans les Nuages * Panoramic terrace

46 m2 apartment with a breathtaking view of the Indian Ocean with its huge 37 m2 terrace. It will allow you to radiate all over the island from its capital and to rest from your intense days with the impression of floating in the sky! You will have a Queensize bed in the bedroom and a sofa bed in the living room. The apartment is located in a luxury residence in the heart of the residential area of Bellepierre. The University Hospital of Saint Denis is located nearby.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 94 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Saint-Denis

Lodge d'exception sur St-Denis

Lodge atypique et d'exception au calme, à 2 minutes des commerces et 5 min de l'hypercentre de Saint Denis. Perché dans la nature, ce lodge tout en bois à la décoration soignée, possède 2 chambres climatisées avec chacune sa salle de bain, un WC séparé et un grand espace cuisine-séjour climatisé, ouvert sur une vue à couper le souffle. Idéal pour un séjour d'affaires, ou une pause à Saint-Denis. Repos et détente garantis.

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Salazie

Lodge des palmiers - jacuzzi privé & vue montagne

Au cœur de Salazie, dans les hauteurs de l’île, découvrez le Lodge des Palmiers. Un lieu paisible entouré de montagnes et de cascades, pensé pour ralentir et profiter de la nature. Cette maison chaleureuse dispose d’un jacuzzi privé, idéal pour se détendre en toute tranquillité. Entre matières naturelles, atmosphère douce et vue sur la nature, profitez d’un séjour confortable dans un cadre unique.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-François