Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.460 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Pôtan: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Saint-Pôtan werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Pôtan

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Mit Meerblick • Zugang zum Strand • Ruhig • Kostenlose Stromsäule

🌊 Direkter Meerblick • Direkter Zugang zum Strand 🌿 Privates Anwesen RozVen • Ruhe, unberührte Natur 🇩🇪 Direkt am Meer • freier Meerblick • ruhig 💼 Telearbeit • Glasfaser > 1 Gbit/s 🔌 Kostenloses Aufladen von Elektroautos mit 22 kW 🍼 Babyausstattung•Einfache Reise 🍽 Coquillage (3 ★ – Roellingen) · 🦪 Austern aus Cancale 🏡 Villa de Colette – freistehendes Haus 🌳 Privater Park (4 ha) mit Meerblick 🛏 3 Schlafzimmer • 2 bis 6 Personen 🌅 Terrasse mit Meerblick ✨ Möglichkeit der Unterbringung in Häusern des Weilers ⛳ Golfplatz von Dinard • 💆‍♀️ Thermen von St-Malo

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 154 Bewertungen

Roma Antiqua - Privates Spa - Romantischer Aufenthalt

Mitten im Zentrum von Dinan lassen Sie sich von der Eleganz des antiken Roms verzaubern. Entspannen Sie sich in einer hochwertigen Suite mit privatem Whirlpool. Genießen Sie den Komfort eines Queensize-Betts mit Hotelbettwäsche, einer ausgestatteten Küche, einem Smart-TV mit Netflix, Glasfaser-WLAN und einer privaten Terrasse. Nur einen Katzensprung vom Uhrturm und dem malerischen Jerzual entfernt. Parkplätze, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Alles ist zusammen für einen unvergesslichen romantischen Kurzurlaub.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Im Herzen von Jerzual • Hafen 1 Minute zu Fuß entfernt • Dinan

Stellen Sie Ihre Koffer in dieser wunderschönen Wohnung im Herzen der mittelalterlichen Stadt Dinan ab. In einem Gebäude aus dem 18. Jahrhundert am Fuße der berühmten Rue du Jerzual gelegen, bietet es einen idealen Ausgangspunkt: In einer Minute zu Fuß erreichen Sie den Hafen, seine Terrassen und die Ufer der Rance. In zehn Minuten erreichen Sie die Altstadt über die Rue du Jerzual, die von Kunstgalerien gesäumt ist. Mehrere kostenlose Parkplätze in der Nähe ermöglichen Ihnen, Dinard, Cancale oder St. Malo in 20 Minuten zu erreichen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 39 Bewertungen

[Text in kreolischer Sprache]

Genießen Sie einen unvergesslichen Aufenthalt zwischen der Côte de Penthièvre und der Côte d'Émeraude. Elegantes, helles, geräumiges Haus mit gepflegten und ruhigen Leistungen. Ideal gelegen, nur 8,6 km von unseren schönen Stränden entfernt, viele Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten zu entdecken. Annehmlichkeiten nur 5 Minuten mit dem Auto entfernt. Vermietung nur wochenweise von Samstag bis Samstag im Juli/August. Bettwäsche und gemachtes Bett sind im Preis inbegriffen. Handtücher/Küchentücher werden nicht zur Verfügung gestellt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 120 Bewertungen

Schönes Fischerhaus mit Blick auf das Meer

„La Coquille“ heißt dich im Herzen der Baie de la Fresnaye willkommen, in unmittelbarer Nähe von Cap Fréhel und Fort La Latte. Ein wahres Paradies für Angeln am Ufer, Spaziergänge und Wanderungen, Drachen und nautischen Aktivitäten wirst du von der bunten Morgendämmerung und der schimmernden Dämmerung, dem Kommen und Gehen der Gezeiten, dem Gesang der Seevögel geblendet. Das Haus ist komfortabel, gut ausgestattet, nach Süden ausgerichtet, umgeben von einem Garten und einer hohen Terrasse mit atemberaubender Aussicht.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 144 Bewertungen

Eine Oase der Ruhe zwischen Meer und Land

Zwischen Meer und Land gelegen, ist unser Ferienhaus ein ruhiger und angenehmer Ort, in der Nähe des Frémur, 1 km von den Stränden, dem Dorf und seinen Geschäften entfernt. Kürzlich renoviert, komplett ausgestattet (Bettwäsche, Handtücher und Reinigung inklusive) bietet Ihnen unser 100 m2 großes Haus 3 Schlafzimmer (5 Betten), ein helles Wohnzimmer mit Südterrasse, eine Einbauküche, das Ganze umgeben von einem großen Garten. Drei Fahrräder stehen Ihnen zur Verfügung, um die Einrichtungen von St. Briac zu nutzen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 83 Bewertungen

Villa am Strand, XXL Meerblick

Sie sind buchstäblich am Strand: Das Erkerfenster des Wohnzimmers blickt direkt auf den Sand. Einzigartiger Panoramablick auf das Meer. Sie suchen eine außergewöhnliche Lage mit herrlichem Ausblick? Dieses Familienhaus ist genau das Richtige für Sie! Ausgestattetes Haus, Aufnahmekapazität von 1 bis 7 Personen. 2 Nächte min in der Nebensaison, 5 Nächte im Juli/August. Wir konnten die vorherigen Bewertungen nicht abrufen (4,9/5 mit 403 Vermietungen), aber wir möchten Ihnen die beste Erfahrung garantieren!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 6 Bewertungen

Das Haus Ty Hortensia

Ty Hortensia, renoviertes Familienhaus der 60er Jahre mit privatem Pool an der Smaragdküste 4 Schlafzimmer, Queensize-Betten Ausgestattete Küche 2 Bäder Kinosaal für Jung und Alt mit angeschlossenem Fernseher Helles Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse auf Stelzen, Gartenmöbel, Grill Privates beheiztes Schwimmbad Preis möglich für 4 Personen ab 20.09. 📍 Perfekte Lage 5' Matignon (Geschäfte, Märkte) 12' Strände von Saint-Cast 20' Lamballe Bahnhof (TGV direkt Paris) 20' Cap Fréhel 40' Saint-Malo, Dinard

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 16 Bewertungen

Maisonette zwischen Land und Meer

Dieses kürzlich renovierte, völlig unabhängige Ferienhaus empfängt dich in einer ruhigen Umgebung, eingebettet zwischen der Landschaft und dem Meer, nur 10 Minuten von den Stränden entfernt. Sie ist hell und funktional und verfügt über einen Wohnbereich mit einer Küchenzeile, ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett, ein modernes Badezimmer, ein ausziehbares Schlafsofa und eine Waschmaschine. Ideal für ein Paar, einen Alleinreisenden oder zwei Freunde. Wir freuen uns sehr, Hunde willkommen zu heißen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 125 Bewertungen

Bei Pauline und Clément

Willkommen zu Hause! Landhaus: 👤 6 Personen, 📍 12 Minuten von den Stränden von Saint Cast. ERDGESCHOSS: Helles und funktionales Wohnzimmer, bestehend aus Einbauküche, Esszimmer und Wohnzimmer. Geräumiges Duschbad, Doppelwaschbecken, WC. OG: 🛏️2 Schlafzimmer mit Bett 140 x 190 cm, Stauraum 🛏️1 Schlafzimmer mit Etagenbett, Stauraum WC AUSSENBEREICH: Schotterterrasse + Gartenmöbel Gemeinsamer 🪴 Garten (Hühnerstall, Trampolin, Schaukel, Holzhütte) Parkplatz und privater Zugang.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 36 Bewertungen

Sun 7 Val - Wunderschöner Meerblick

Die Agentur Cocoonr bietet in Pléneuf-Val-André diese herrliche Wohnung mit Blick auf den Strand (direkter Zugang) mit einer Fläche von 45 m² und Platz für bis zu 2 Reisende zur Miete an. Sie befindet sich im 1. Stock (mit Aufzug) und besteht aus einem hübschen Wohnzimmer von 25 m², das sich mit einem Balkon, einer ausgestatteten Küche, einem schönen Schlafzimmer mit 4* Hotel-Qualität-Bettwäsche und einem Badezimmer (mit Dusche) erstreckt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 183 Bewertungen

Romantisches Haus mit Geschichte

Dies ist ein altes Nebengebäude, in dem Apfelwein hergestellt wurde, komplett renoviert auf 36 m² im Erdgeschoss mit einem schwimmenden Zwischengeschoss. Die Unterkunft ist unabhängig und bietet allen modernen Komfort eines aktuellen Hauses mit allen nützlichen Geräten. Der private Park von mehr als 5000 m² ist für Reisende zugänglich, die auch die Ziegen und Schafe in ihrem Gehege sehen können.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Pôtan

Wann ist die beste Zeit, um Saint-Pôtan zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis75 €66 €65 €62 €61 €65 €86 €98 €66 €67 €69 €76 €
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C16 °C13 °C9 °C7 °C