
Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance beginnen bei 34 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Samson-sur-Rance: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Rückzugsort am Fluss in der Nähe von Dinan • Großer Garten • Haustiere
La Maison Rose ist eine charmante 3-Bett-Gîte am Fluss im ruhigen Hafen von Lyvet, nur 8 km vom mittelalterlichen Dinan entfernt. Ideal für Familien oder Paare, bietet es 6 Schlafplätze und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Fluss, ruhige Spaziergänge und eine gute Anbindung an die besten Sehenswürdigkeiten der Bretagne. Genieße einen hellen offenen Wohnbereich, eine moderne Küche, einen Balkon mit Blick auf den Sonnenuntergang und einen geschlossenen Garten mit Grill, Liegestühlen und Essbereich im Freien. Haustierfreundlich mit 3 Fahrrädern inklusive, perfekt für die Erkundung von malerischen Treidelpfaden und Wanderwegen.

Studio "Bulles Zen" mit Balneotherapie
Kommen Sie und genießen Sie einen Moment der Entspannung in diesem charmanten Studio mit Whirlpool-Badewanne. Studio mit einem Queensize-Bett (160 x 200), einer Sitzecke und einer voll ausgestatteten Küchenzeile. Ein Badezimmer mit Whirlpool für 2 Personen, Dusche und Waschbecken, separates WC. In grüner Umgebung im „Jardin de la Métairie“ gelegen, im 1. Stock mit Blick auf einen kleinen, charaktervollen Innenhof. 500 m von den Ufern der Rance, 5 km von Dinan und 20 km von der Côte d’Emeraude entfernt. Bettwäsche, Handtücher und Bademäntel werden zur Verfügung gestellt.

Mit Meerblick • Zugang zum Strand • Ruhig • Kostenlose Stromsäule
🌊 Direkter Meerblick • Direkter Zugang zum Strand 🌿 Privates Anwesen RozVen • Ruhe, unberührte Natur 🇩🇪 Direkt am Meer • freier Meerblick • ruhig 💼 Telearbeit • Glasfaser > 1 Gbit/s 🔌 Kostenloses Aufladen von Elektroautos mit 22 kW 🍼 Babyausstattung•Einfache Reise 🍽 Coquillage (3 ★ – Roellingen) · 🦪 Austern aus Cancale 🏡 Villa de Colette – freistehendes Haus 🌳 Privater Park (4 ha) mit Meerblick 🛏 3 Schlafzimmer • 2 bis 6 Personen 🌅 Terrasse mit Meerblick ✨ Möglichkeit der Unterbringung in Häusern des Weilers ⛳ Golfplatz von Dinard • 💆♀️ Thermen von St-Malo

Ferienhaus 10 Minuten von Dinan mit eigenem Nordic-Bad
Willkommen im "Gite du Vaulambert" Machen Sie eine Pause und entspannen Sie sich in dieser ruhigen und grünen Umgebung mit den Tieren unseres Bauernhofs, einer Oase der Ruhe 10 Minuten von Dinan entfernt Entdecken Sie den Charme dieses Steinhauses, das mit Geschmack und viel Liebe renoviert wurde. Die Unterkunft ist sehr komfortabel mit einem privaten nordischen Bad auf der Terrasse. Alles ist vorhanden, um einen angenehmen Aufenthalt auf dem Land zu verbringen. Da sich das Ferienhaus in meinem Hof befindet, stehe ich Ihnen zur Verfügung, um Ihre Fragen zu beantworten!

Architektenhaus 5* in der Nähe von Dinard LA VILLA DOUCE
La Richardais, eine Gemeinde an der Rance, die an Dinard grenzt und an der Smaragdküste gegenüber von St. Malo zwischen dem Mont Saint Michel und dem Cap Fréhel liegt. Der Bahnhof St. Malo ist 10 Minuten mit dem Auto entfernt, der Flughafen Dinard 5 Minuten. Einfacher Zugang zur 4-spurigen Schnellstraße ST Malo Dinard. Die Strände von Dinard sind 5 Minuten mit dem Auto entfernt. Das Dorf La Richardais mit seinen verschiedenen Geschäften ist zu Fuß erreichbar. Der Golfplatz von Dinard ist 10 Minuten mit dem Auto entfernt, Kino Bowling Laserspiel 1 Minute

Roma Antiqua - Privates Spa - Romantischer Aufenthalt
Mitten im Zentrum von Dinan lassen Sie sich von der Eleganz des antiken Roms verzaubern. Entspannen Sie sich in einer hochwertigen Suite mit privatem Whirlpool. Genießen Sie den Komfort eines Queensize-Betts mit Hotelbettwäsche, einer ausgestatteten Küche, einem Smart-TV mit Netflix, Glasfaser-WLAN und einer privaten Terrasse. Nur einen Katzensprung vom Uhrturm und dem malerischen Jerzual entfernt. Parkplätze, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Alles ist zusammen für einen unvergesslichen romantischen Kurzurlaub.

Im Herzen von Jerzual • Hafen 1 Minute zu Fuß entfernt • Dinan
Stellen Sie Ihre Koffer in dieser wunderschönen Wohnung im Herzen der mittelalterlichen Stadt Dinan ab. In einem Gebäude aus dem 18. Jahrhundert am Fuße der berühmten Rue du Jerzual gelegen, bietet es einen idealen Ausgangspunkt: In einer Minute zu Fuß erreichen Sie den Hafen, seine Terrassen und die Ufer der Rance. In zehn Minuten erreichen Sie die Altstadt über die Rue du Jerzual, die von Kunstgalerien gesäumt ist. Mehrere kostenlose Parkplätze in der Nähe ermöglichen Ihnen, Dinard, Cancale oder St. Malo in 20 Minuten zu erreichen.

Charmante Wohnung im Herzen des Zentrums von Dinan
Diese schöne charmante Wohnung „Chez Ann-Kathrin“ mit 3 Sternen, ideal im Herzen des historischen Zentrums der schönen Stadt Dinan gelegen, wird Sie sicherlich mit ihrem Charakter und ihrer Authentizität verführen. Die Wohnung verbindet Komfort, Geschichte und Moderne und Sie werden von ihrer außergewöhnlichen geografischen Lage mit einer atemberaubenden Aussicht profitieren. Es ist eine atypische, geräumige und helle Wohnung, die Sie zum Entspannen nach schönen Spaziergängen in den Gassen des Stadtzentrums einlädt.

Rückkehr zur Natur
Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und bukkolischen Unterkunft, die zum Entspannen einlädt! Ideal gelegen am Ufer der Rance, eingebettet zwischen Felsen und Grün und auf der anderen Seite des Ufers; der Treidelpfad, der den kleinen Hafen von La Hisse mit der mittelalterlichen Stadt Dinan verbindet. Sie werden sowohl weit weg von allem als auch in der Nähe der Zivilisation sein. Das Chalet ist nur über den Flussweg zugänglich, ein Tretboot wird Ihnen zur Verfügung gestellt.

Eine Scheune in der Brittany
Das Ferienhaus, das wir anbieten, befindet sich im Herzen des Naturparks des Rance-Tals und der Côte d'Emeraude und ist ein alter Stall / eine alte Scheune, die 2023 renoviert wurde und eine Fläche von 70 m2 auf zwei Etagen hat und an unser Haus angrenzt. Sie hat allen modernen Komfort, sehr gut isoliert, sehr sonnig dank 3 Velux im 1. Stock, nach Süden ausgerichtet. Sie befindet sich im Zentrum des Dorfes, in der Nähe von Geschäften und Restaurants.

gîte de la Rance
Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie. Bouleplatz, Shuffleboard und sonnige Gartenterrasse. Möglichkeit, Fahrräder abzustellen. Ideal gelegen, mit sofortigem Zugang zu Wegen, um am Ufer der Rance und an der Hisse spazieren zu gehen, 5 Minuten vom Hafen von Dinan entfernt. In der Nähe der Autobahnen, um St. Malo, Dinard, Le Mont Saint Michel und die gesamte Küste zu entdecken...

Charmantes Zuhause im alten typischen Dorf
Das Hotel liegt in einem typischen ruhigen Dorf, charmantes Haus mit privatem Garten, komplett renoviert mit allem Komfort und sichtbaren Balken und sichtbaren Steinen. - Erdgeschoss: Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, voll ausgestattete Küche - Etage 1: warmes und helles Wohnzimmer mit Balkon und Gartenblick - Ebene 2: kleine Master-Suite, (Schlafzimmer + Badezimmer) - Außenbereich: großer Garten
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Samson-sur-Rance
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Saint-Samson-sur-Rance

Port du Lyvet: Gemütliche Wohnung mit Blick auf die Rance

Charmantes Haus, am Ufer der Rance, direkt am Wasser

Ferienhaus La Rifflais "L'étang" am Rande eines privaten Teichs

Gîte du Mont Joly - privates Hallenbad

Geräumiges Studio mit Blick auf die Rance

La Quinardais - Charmantes Haus mit Terrasse

Gemütliches Studio • 10 Min. von Dinan entfernt

Fischerhütte mit Meerblick, Region St Malo
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Paris Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Brügge Ferienunterkünfte
- Mont Saint-Michel
- Brocéliande
- Plage du Sillon
- Les Rosaires
- Cap Fréhel
- Saint-Malo Intra-Muros
- St Brelade's Bay
- Brocéliande, das Tor der Geheimnisse
- Fort La Latte
- Grand Aquarium de Saint-Malo
- Plage des Rosaires
- Abbaye de Beauport
- Les Thermes Marins, Saint-Malo
- Parc du Thabor
- Couvent des Jacobins
- Parc de Port Breton
- EHESP École des hautes études en santé publique
- Dinard Golf
- Roazhon Park
- Zoo Parc de Trégomeur
- Rennes Alma
- Les Remparts de Saint-Malo
- Leuchtturm Cap Fréhel
- Dinan





