
Ferienunterkünfte in Saranac Lake
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saranac Lake

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Saranac Lake.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Saranac Lake beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 15.710 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
200 Ferienunterkünfte in Saranac Lake verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saranac Lake: Zugang zum See, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Saranac Lake werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saranac Lake
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Das winzige, aber nicht so winzige
Ein einzigartiges, modernes, umweltfreundlich gebautes Haus. Von NYupstate zu den zehn einzigartigsten Unterkünften in den Adirondacks gewählt. Dieses Haus mit zwei Schlafzimmern eignet sich hervorragend für eine kleine Familie oder einfach nur für ein Paar. Einfach perfekt! Nur wenige Minuten außerhalb des Village LP und SL gelegen. *Wir erlauben 2 kleine oder 1 mittelgroßen (20 bis 40 Pfund; 15 bis 20 Zoll groß), gut erzogenen, vollständig geimpften, stubenreinen Hund. Wenn dein Haustier diesen Richtlinien entspricht, buche bitte. Andernfalls kontaktiere uns bitte, damit wir es genehmigen können. Genehmigung Nr. STR-200226

Herbstwald-Rückzugsort | Whirlpool + Massagesessel
⭐ UNTER DEN BESTEN 1 % – ÜBER 300 5★-Bewertungen Gäste sagen oft: „Das war genau das, was wir brauchten.“ Willkommen in Place of Prana – einem friedlichen Rückzugsort in den Adirondacks, der für Erholung, Heilung und echte Erneuerung geschaffen wurde. Sommerwochenenden sind schnell ausgebucht ☀️ Buche deinen Adirondack-Urlaub, bevor die Saison vorbei ist. Sind deine Reisedaten nicht verfügbar? Entdecke unsere Schwesterunterkunft, Place of Poiema – ein weiteres ruhiges Refugium in den Adirondacks, das für Zusammenkünfte, zwischenmenschliche Beziehungen und unvergessliche gemeinsame Momente für 10 Gäste konzipiert ist.

Cottage am See, Lake Flower, Saranac Lake, New York
Sieh echte Urlaubsfotos unter @harborhansenproperties auf IG. Willkommen in Algonquin, unserem Ganzjahres-Ferienhaus am Lake Flower in Saranac Lake, NY. Genieße Paddeln (saisonal), Docks, Feuerstelle, Uferpromenade und malerische Ausblicke nur wenige Schritte von deiner Haustür entfernt. Gehe zu Fuß in die Innenstadt von Saranac Lake, um Restaurants, Geschäfte und Parks zu besuchen. Unternimm eine kurze Fahrt zum Lake Placid, Whiteface Mountain und Keene und den High Peaks. Genieße das Algonquin Cottage das ganze Jahr über als erholsamen Kurzurlaub oder als Ausgangspunkt für dein nächstes High Peaks-Abenteuer.

Großes Chalet mit Whirlpool und Bergblick auf den See
Unser gemütliches Haus im Chalet-Stil am Lake Flower im Saranac Lake ist ein perfekter Rückzugsort für einen entspannenden Adirondack-Rückzugsort. Unser Haus liegt auf einem Hügel, abgeschieden und ruhig - perfekt, um das ganze Jahr über den atemberaubenden Berg- und Seeblick zu genießen. Die Unterkunft verfügt über eine eigene Anlegestelle, die für die persönliche Motorbootnutzung zugänglich ist, und ist mit einem Kanu, 2 Kajaks und einem Tretboot für die Gäste ausgestattet! 5 Minuten bis zur Innenstadt von Saranac Lake und 20 Minuten bis zum Lake Placid. Hundefreundlich, mit über zwei Hektar Land!

Gemütliche Blockhütte in den Adirondacks
Nur wenige Schritte vom Lake Flower und beliebten Restaurants entfernt, liegt diese Hütte nur 5 Minuten vom Zentrum von Saranac Lake und 15 Minuten vom Lake Placid entfernt. Genieße den Seeblick und den morgendlichen Kaffee von deiner Veranda aus oder kuschle in deinem eigenen Mini-Leanto. Genieße abends Cocktails im abgeschirmten Pavillon und röste Marshmallows an der Feuerstelle. An regnerischen Tagen kannst du dir Filme im gemütlichen TV-/Spielzimmer im Untergeschoss ansehen. Nur ein paar Schritte von der Casa Del Sol, der Blue Line Brewery und Aldi entfernt, wirst du dein Auto nie brauchen!

Charmantes viktorianisches Cure Cottage in Saranac Lake
Franklins 80 Loons bietet ein renoviertes viktorianisches „Cure Cottage“ mit 3 Betten, faszinierenden Ecken und Winkeln und reichlich Sonnenlicht sowie Parkplätzen in der Einfahrt in einer ruhigen Wohnstraße. Kurzer Spaziergang zum neuen Bahnweg, zu den Geschäften, Galerien und Restaurants am Lake Flower und Saranac Lake. Dieses komfortable Haus ist der perfekte Ausgangspunkt zum Wandern, Skifahren, Snowboarden, Radfahren und Paddeln. Entspanne dich bei einem Buch, Puzzle, Brettspiel, Bad oder Lagerfeuer. Feiere die Adirondacks mit uns. Außerdem steht eine Wohnung im Erdgeschoss zur Verfügung.

Gemütliche Hütte, Veranda und See
Am Ufer des Lake Flower und Zugang zu 24 Meilen der Seekette, rustikaler Marcy - einer aktualisierten High Peak Adirondack-Hütte - ist perfekt für einen romantischen Kurzurlaub oder eine Auszeit mit Freunden geeignet. In der Nähe aller Aktivitäten in North Country liegt sie eine Meile vom Saranac Lake und eine 10-minütige Fahrt vom Lake Placid entfernt. Oder bleib einfach am See und genieße die Veranda und das Anwesen am See von HOA. F/Q-Bett mit ausziehbarem Sofa für einen zusätzlichen Gast. Vorhänge für die Privatsphäre im Bad. Es ist gemütlich. Marcy ist eine Auszeit für alle.

Dorfhütte – zu Fuß zur Innenstadt/zum Rail Trail
Das sehr hübsche Ferienhaus liegt in Gehweite von Restaurants und Speisen, familienfreundlichen Aktivitäten, dem Radweg und dem Nachtleben. Guter Seitenhof mit Gartenmöbeln. Geschlossene Veranda für Regentage. Riesige Badewanne. Unsere Unterkunft ist für Paare, Solo-Abenteurer, Geschäftsreisende, Familien (mit Kindern) und pelzige Freunde (Haustiere) geeignet. Wir berechnen keine Gebühr für Haustiere, berechnen jedoch alle entstandenen Schäden. Dies ist ein Ferienhaus neben dem Ort, an dem wir wohnen. Wir bieten einen eigenständigen Check-in, aber du könntest uns begegnen.

King's Kottage Gesamte Unterkunft – Aussicht
Nur wenige Schritte von der Route 86 entfernt, bietet das King's Kottage einen einzigartigen Aufenthalt in zentraler Lage zwischen Lake Placid und Saranac Lake. Die Aussicht über Wolf Pond auf die Haystack und McKenzie Berge ist unschlagbar! King's Kottage ist nur wenige Gehminuten von mehreren Restaurants im Herzen von Ray Brook und eine kurze Fahrt von vielen Adirondack-Attraktionen und -Wanderwegen entfernt. Es ist der ideale Ort, um die Adirondacks zu erleben. Buche mit dem benachbarten Water's Edge für zusätzlichen Platz! Stadt North Elba STR# 005038

Gemütliche, ruhige Unterkunft in der Nähe von Freizeitaktivitäten im Freien.
Nichtraucher Wohnung im dritten Stock. Die Küchenzeile verfügt über eine Mikrowelle, einen kleinen Kühlschrank, einen Toaster und eine Keurig-Kaffeemaschine. Privates Badezimmer, Parkplätze abseits der Straße nur für ein Fahrzeug. Zusätzliche Fahrzeuge müssen auf dem Dorfgrundstück abgestellt werden. Zu Fuß in die Innenstadt, 10 Meilen zum Lake Placid, viele Outdoor-Aktivitäten wie Wandern und Kajakfahren in der Nähe. Zugang zum Adirondack Rail Trail ist in der Nähe. Diese Unterkunft ist für drei Personen geeignet. Es gibt 1 großes Bett und 1 Einzelbett.

Grand Suite mit Zugang zum Hinterhof am Mirror Lake
Willkommen in deinem zweiten Zuhause im Herzen der Adirondacks! Dieses moderne, übergroße Studio bietet erstklassige Annehmlichkeiten, darunter eine übergroße Dusche und einen geräumigen Balkon, der perfekt für Morgenkaffee oder Abendentspannung ist. Unsere Wohnung liegt nur wenige Schritte über dem Dorf und ist von leckeren Speisemöglichkeiten, Boutiquen und Parks umgeben. Erkunde die ikonische Kleinstadt oder genieße einen ruhigen Abend in deinem friedlichen Hafen. Buche noch heute deinen Aufenthalt bei uns für eine unvergessliche städtische Auszeit!

Campfire Lodge auf dem Wasser im Herzen von Adks
Diese Hütte ist Camp für uns und jetzt auch ein Ort, den du erleben kannst. 2 Minuten mit dem Auto oder Boot zum Dorf Saranac Lake. Ein neu renoviertes Camp am Wasser, das privat ist und einen Sandstrand zum Schwimmen hat. Das Hotel liegt flussaufwärts vom Lake Flower und bevor du nach Oseetah kommst. 22 Meilen Bootfahren und Wasserspaß auf den Saranac Lakes und Kiwassa. 2 Schlafzimmer und eine Schlafveranda bieten Platz für 5 oder 6 Personen. Das Camp ist klein, aber gemütlich. Eine Feuerstelle am Wasser ist ein perfekter Abschluss für die Nacht.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saranac Lake
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Saranac Lake
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Saranac Lake

Adirondack am Saranac Lake, NY

Blockhütten-Rückzugsort – In der Nähe des Rail Trail und des Lake Clear

Landingpage für die Adirondack Lakes and Trails

Camp Calabar -Upper Saranac Lake* ID-Nr. 17-0825-0537

Hilltop – Neues charmantes Haus, alles in der Nähe!

Lonesome Pond Lodge – Idealer Rückzugsort am See

Ruhiges rotes Cottage

The Lookout on Moody | Tiny House + Sauna
Wann ist die beste Zeit, um Saranac Lake zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 160 € | 173 € | 146 € | 122 € | 148 € | 143 € | 191 € | 181 € | 170 € | 165 € | 132 € | 152 € |
| Durchschn. Temperatur | -6 °C | -5 °C | 0 °C | 8 °C | 15 °C | 20 °C | 22 °C | 21 °C | 17 °C | 10 °C | 4 °C | -2 °C |
Spannende Reiseziele
- New York Ferienunterkünfte
- Montreal Ferienunterkünfte
- Boston Ferienunterkünfte
- Québec City Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Jersey City Ferienunterkünfte
- Mississauga Ferienunterkünfte
- Newark Ferienunterkünfte
- Portland Ferienunterkünfte
- Mont-Tremblant Ferienunterkünfte
- Providence Ferienunterkünfte
- Newport Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Whirlpool Saranac Lake
- Häuser Saranac Lake
- Häuser in Seenähe Saranac Lake
- Unterkünfte mit Strandzugang Saranac Lake
- Unterkünfte am Wasser Saranac Lake
- Familienfreundliche Unterkünfte Saranac Lake
- Unterkünfte mit Feuerstelle Saranac Lake
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Saranac Lake
- Wohnungen Saranac Lake
- Unterkünfte mit Kamin Saranac Lake
- Unterkünfte mit Terrasse Saranac Lake
- Unterkünfte direkt am Strand Saranac Lake
- Haustierfreundliche Unterkünfte Saranac Lake
- Unterkünfte mit Kajak Saranac Lake
- Hotelzimmer Saranac Lake
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Saranac Lake
- Blockhütten Saranac Lake
- Unterkünfte mit Seezugang Saranac Lake
- Unterkünfte für Fitness-Fans Saranac Lake





