Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Searsport

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Searsport

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Searsport.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Searsport beginnen bei 61 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Searsport verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Searsport: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Searsport werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Searsport

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Belfast
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 207 Bewertungen

Ruhiges Ferienhaus in der Bucht

Mach es dir in diesem Schatz an der Mittelküste von Maine gemütlich, wo du mehr findest, als du dir bei einem Kurzurlaub erhofft hast. Das Hotel liegt in einer privaten Nachbarschaft und zurückgesetzt an einer Privatstraße auf 2,5 Hektar. Du kannst einen kurzen Spaziergang auf einem bewaldeten Pfad zur Belfast Bay machen und den Sonnenuntergang beobachten oder einfach die Aussicht vom Wohnzimmer aus genießen. Der felsige Strand bietet dir Zugang zu einem wunderbaren Stück der Küste von Maine. Erlebe in diesem einzigartigen, haustier- und familienfreundlichen ruhigen Ferienhaus nur 1 Meile von der Innenstadt von Belfast entfernt besondere Momente.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Searsport
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 38 Bewertungen

Bayside @ Portwalk of Searsport

Unser stilvoll eingerichtetes Haus befindet sich in der Innenstadt von Searsport, nur wenige Schritte vom Wasser, einem lokalen Lebensmittelgeschäft, Geschäften und Restaurants entfernt. Nur wenige Schritte vom Mosman Park mit Spielplatz, offener Grünfläche, Strandzugang und Gezeitenbecken entfernt, Minuten Fahrt zum Moose Point State Park sowie zu den State Parks Fort Point und Fort Knox. Der Acadia-Nationalpark ist eine Stunde entfernt, Belfast etwa 10 Minuten.  Unser Zuhause ist sowohl für Kurztrips als auch für längere Aufenthalte perfekt. Du wirst das einfache Leben, das Maine bietet, zu schätzen wissen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Northport
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 264 Bewertungen

Niedliches Midcoast-Cottage mit Whirlpool

Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem ideal gelegenen modernen Ferienhaus. Genieße ein Bad im Whirlpool oder die Ruhe der überdachten Veranda. Dieses Ferienhaus liegt im Herzen von Midcoast Maine und bietet alles. Eine elegante Küche, die deine kulinarischen Köstlichkeiten erwartet, ein geräumiger Wohnbereich, ein Hauptschlafzimmer mit einem Fernseher, ein Kingsize-Bett und ein luxuriöses Bad mit einer Badewanne und einer begehbaren Regendusche sowie zwei Etagenbetten für die Kinder. Ein kleiner Laden und ein Restaurant mit regionalen Gerichten befinden sich bequem auf der anderen Straßenseite.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Searsport
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 71 Bewertungen

Privates Waldrefugium • Spa-Bad • In Küstennähe

Entfliehe in eine abgelegene Waldpension, in der Ruhe und Erholung ganz natürlich sind, wobei die Küste nur eine kurze Autofahrt entfernt ist. Betritt durch einen privaten, abgesicherten Eingang einen modernen und hellen offenen Wohnraum mit luftigen hohen Decken. Entspanne dich in einem Badezimmer im Spa-Stil mit einer Badewanne und einer übergroßen Dusche, bereite Mahlzeiten in der voll ausgestatteten Küche zu und schlafe am Ende einer ruhigen, bewaldeten Straße. Ein erholsamer, rustikaler Hütten-Rückzugsort, der Einsamkeit, Stille und eine gute Anbindung an die Penobscot Bay bietet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit in Stockton Springs
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 120 Bewertungen

Neues Cottage am Meer in der Region Acadia

Entspanne dich in diesem einzigartigen Refugium am Wasser wo du einen atemberaubenden Blick auf die sich ständig ändernden Gezeiten genießen kannst. Halte Ausschau nach Weißkopfseeadlern, Fischadlern und gelegentlich auch Robben, während du die natürliche Schönheit um dich herum genießt. Dieses renovierte ehemalige Bootshaus verbindet Komfort mit Bequemlichkeit und bietet den perfekten Ausgangspunkt für deine Küstenabenteuer. Das Hotel liegt in Mid Coast, Maine, und ist ideal gelegen, nur eine Stunde vom Acadia National Park, 15 Minuten von Belfast und 45 Minuten von Camden entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Brooks
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 152 Bewertungen

Abgeschiedener Rückzugsort mit luxuriösem Whirlpool und Waldblick

Diese ruhige Hütte in der Nähe der Wälder von Maine bietet den perfekten Rückzugsort. Genieße den privaten Whirlpool unter den Sternen, entspanne dich am elektrischen Holzofen oder arbeite aus der Ferne mit schnellem WLAN und Waldblick. Die Hütte verfügt über ein bequemes Kingsize-Bett, eine voll ausgestattete Küche, ein sauberes modernes Bad und einen eigenständigen Check-in. Genieße deinen Morgenkaffee im Wintergarten oder unternimm eine kurze Fahrt, um Belfast und die Küste zu erkunden. Ruhig, gemütlich und umgeben von Natur – ideal für Erholung, Romantik oder Reflexion.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Searsport
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 103 Bewertungen

Privates Ferienhaus am Meer – Schritte zur Penobscot Bay

Küstennahe, hell und luftig – dieses kürzlich renovierte Ferienhaus/Gästehaus ist perfekt für diejenigen, die alles erkunden möchten, was Midcoast Maine zu bieten hat. Jedes Zimmer bietet einen Panoramablick auf die spektakuläre Penobscot Bay. Beobachte Segelboote, Adler, Robben und andere Wildtiere vom Deck, den Adirondack-Stühlen oder vom Inneren des Hauses aus. Die Unterkunft liegt einzigartig an der Spitze der Penobscot Bay und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Sonnenauf- und Sonnenuntergang. Tolle Annehmlichkeiten und Komfort für Gäste. Perfekt für Paare.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Belfast
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 170 Bewertungen

Spektakuläres Ferienhaus an der Penobscot Bay in Belfast

Spektakuläres Ferienhaus an der Penobscot Bay in Belfast. Das Ferienhaus konzentriert sich auf die Aussicht vom großen Raum und der abgeschirmten Veranda. Du wirst das geräumige, saubere, offene Ferienhaus mit einer kompletten Küche und einem Propankamin lieben. Setz dich mit einem Buch/Glas Wein auf die Veranda und halte Ausschau nach Robben und Schonern. Einfacher Zugang zum Ufer entlang eines allmählichen Pfades und einer kurzen Promenade. Tolle Annehmlichkeiten und Komfort für Urlauber jung und alt. Perfekt für Paare und Familien (mit Kindern).

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Belfast
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 245 Bewertungen

[Jetzt im Trend] Belfast City Park Ocean House

Willkommen in einem exquisiten Refugium in einer ruhigen Sackgasse in der blühenden Küstenstadt Belfast. Mit privatem Zugang zum Belfast City Park und zum Meer bietet dieser charmante Ort unvergleichliche Ruhe und einen atemberaubenden Blick auf die Penobscot Bay und darüber hinaus. Das sorgfältig gepflegte Gelände bietet einen idealen Rahmen für Entspannung und Unterhaltung im Freien, mit dem zusätzlichen Reiz von Erkundungen entlang der Küste oder Tennis-/Pickleballplätzen im Park/ganzjährigem Whirlpool. Keine Partys.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Appleton
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 451 Bewertungen

BREEZE, in einem Baum The Appleton Retreat

Das BREEZE Treehouse im The Appleton Retreat befindet sich auf 120 Hektar privatem Land, das von 1.300 Hektar Naturschutzgebiet begrenzt wird. Im Süden befindet sich der Pettengill Stream, ein Naturschutzgebiet, und im Norden ein großer, abgelegener Teich. BREEZE hat keinen Whirlpool, aber Gäste können die Sauna buchen, die in der Nähe liegt und privat ist. Das Appleton Retreat ist weniger als eine 30-minütige Fahrt von Belfast, Rockport, Camden und Rockland entfernt, charmanten Küstenstädten im Downeast.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Penobscot
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 183 Bewertungen

Moderne Hütte in den Kiefern • Whirlpool + in der Nähe von Acadia

Genieße unser gemütliches zweites Zuhause inmitten hoch aufragender Kiefern und Granitfelsen – die perfekte Erholung nach der Erkundung von Acadia. Unsere neu erbaute Hütte hat rustikalen Maine-Charme und modernen Komfort: Klimaanlage, Wasserfalldusche, Memory-Schaum-Matratzen, Gas-Kamin im Innenbereich, Gas-Feuerstelle im Außenbereich, Gasgrill, Whirlpool, 4KTV, Highspeed-Internet, moderne Küche, gefiltertes Wasser, Gasherd, High-End-Geräte und Frontlader-Waschmaschine/Trockner.

Gäste-Favorit
Wohnung in Searsport
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen

Land-Charme: gemütliche Auszeit

Entspanne dich in dieser gemütlichen 2-Zimmer-Wohnung inmitten der Natur. Genieße die Morgen am ruhigen Teich oder erkunde den nahegelegenen Land Trust Wanderweg. Entspanne auf dem privaten Balkon oder speise im Freien mit herrlichem Blick auf die Landschaft. Nur 14 Meilen von Fort Knox und 25 Meilen von Mount Battie entfernt, ist dieser ruhige Rückzugsort perfekt gelegen, um Midcoast Maine zu erkunden. Kostenloses WLAN, Klimaanlage und ein privater Parkplatz sind inbegriffen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Searsport

Wann ist die beste Zeit, um Searsport zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis227 €227 €227 €201 €195 €225 €227 €227 €224 €215 €235 €235 €
Durchschn. Temperatur-7 °C-6 °C-1 °C6 °C13 °C18 °C21 °C20 °C16 °C9 °C3 °C-3 °C