Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.670 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    160 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    110 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    200 Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Serra-di-Fiumorbo: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Serra-di-Fiumorbo werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Bungalow in Ghisonaccia

Mini-Villa am Strand

Diese moderne Mini-Villa befindet sich auf einem vollständig umzäunten 400 m² großen Privatgrundstück und bietet Privatsphäre und eine atemberaubende Lage am Strand. 🛏 Schlafbereich • Schlafzimmer im Suiten-Stil mit Doppelbett (140 cm) • Designer-Waschbeckenbereich • Bad mit Dusche • Separate Toilette 🍽 Wohnbereich • Voll ausgestattete amerikanische Küche (Backofen, Elektroherd, Mikrowelle, Nespresso-Maschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Geschirrspüler, Waschmaschine, Kleingeräte…) • Wohnzimmer mit Meerblick und ausziehbarem Sofa (2 x 90 cm Schlafplätze) • Klimaanlage • Fernseher 🌴 Ausstattung im Freien • Überdachte Lounge-Terrasse mit Meerblick • Essbereich im Freien • Holzterrasse mit Sonnenliegen • Direkter Strandzugang • Außendusche • Grill-/Plancha-Bereich • Umzäunter Garten • Privatparkplatz Ein wahrer Rückzugsort am Meer – perfekt für Paare, die Romantik, Entspannung und Barfuß-Luxus auf Korsika suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit in Sari-Solenzara

Wunderschöne Lage Meerblick 6 Pers. privater Pool

Hervorragende Lage 100 m² **** Meerblick im Erdgeschoss Komfortabel raffinierte Dekoration Voll ausgestattete Küche 2 Wohnzimmer 2 Elternschlafzimmer Betten 160 TV Privates Badezimmer Schlafzimmer 2 Betten 90 TV Badezimmer Abstellraum LLinge S Wäsche Privater Pool 5x3 Option Heizung Terrasse 70 m2 grill Liegestühle Bettwäsche Bettwäsche Bad-/Strandtücher werden zur Verfügung gestellt Ruhige Lage und idealer Zugang zur Bucht 2 Minuten zu Fuß Das Hotel liegt voll ist die Sonnenaufgänge sind magisch und unvergesslich Nähe zu den Stränden Hafenzentrum Privatparkplatz WLAN U-Steckdosen

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 44 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Ventiseri

Villa 2 Schlafzimmer, Spa, beheizter Pool (Mitte April)

Schöne Villa in Ventiseri in einer ruhigen Sackgasse für 5 Personen, 3,5 km vom Strand von Mignataja entfernt. Das Haus befindet sich auf einem umzäunten Grundstück von 800 m2, das durch ein elektrisches Tor geschlossen wird, 45 Minuten von Porto Vecchio, 10 Minuten von Solenzara, 1,5 Stunden von Bastia und Bonifacio entfernt. Die Aiguilles de Bavella sind in der Nähe. Klimatisiertes Haus mit neuen Möbeln und hochwertigen Materialien, neue Bettwäsche (Bettwäsche wird zur Verfügung gestellt. Handtücher werden nicht zur Verfügung gestellt) privates Spa und Pool

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 64 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prunelli-di-Fiumorbo

In Meeresnähe 9 Zimmer Pool-Pétanq-Ping Pong-Billard

Villa, 400 m2, klimatisiert 9 Schlafzimmer, eines davon mit eigenem Bad mit ebenerdiger Dusche; 2 große Bäder (ebenerdige Dusche, Badewanne, WC) 2 WCs 1 Wohnzimmer von 60 m² Lounge-Wohnzimmer mit Tischfußball, Billard und TV Kinderausstattung (bei Aufenthalt gegen Gebühr): Laufgitter, Hochstuhl, Kinderbett … Bettwäsche und Handtücher werden für 25 €/Bett zur Verfügung gestellt. Bei Ankunft zu zahlen. OHNE MASS ZU PRAKTIZIEREN Schwimmbad von 12 m auf 6 m Bouleplatz Tischtennisplatte Tischfußball, Schaukel Basketball

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Sari-Solenzara

Bergerie Catalina 4*, Pool, Meerblick, Zugang Gr20

Bergerie 4* befindet sich am oberen Rand des Dorfes Sari, nur 10 Minuten vom Meer entfernt. Am Fuße eines Wanderwegs, der zum GR20 führt, haben Sie einen Panoramablick auf die Berge und das Meer. Diese Unterkunft bietet Ihnen während Ihres gesamten Aufenthalts Ruhe, mit einem beheizten Pool und einer privaten Terrasse ohne Gegenüber. Solenzara liegt im Süden Korsikas, 30 Minuten von Porto Vecchio und 1 Stunde von Bastia entfernt. Sie können den Yachthafen, die Flüsse von Bavella 15 Minuten sowie die Strände genießen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 85 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Porto-Vecchio

Außergewöhnliche Villa, 14-m-Pool, Meerblick – ruhig

5-Sterne-Villa mit Meer- und Bergblick, ideal für 12 Personen. Genießen Sie 650 m² Außenfläche mit Garten, 13 × 6 m großem Pool, großem Poolhaus, Sommerküche und Außenwohnbereich mit Blick auf das Meer. Die Villa bietet 6 Schlafzimmer und 6 Bäder, mit Doppel- oder Einzelbetten. Nur 10 Gehminuten von der Altstadt entfernt und in der Nähe der schönsten Strände im Süden Korsikas. Privater Boulodrom, kostenloser Tennisplatz 3 Minuten zu Fuß entfernt und Concierge-Service vor Ort. Außergewöhnlicher Aufenthalt.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Serra-di-Fiumorbo

Les Bergeries de Piazzagina 5 Minuten vom Strand entfernt

15 Minuten von Solenzara, Strand 5 Minuten, Fluss 8 Minuten, Geschäfte 3 Minuten mit dem Auto. A Suara, ein Schafstall, umgeben von jahrhundertealten Eichen, Myrten, Erdbeerbäumen, Olivenbäumen und all den Emotionen der umliegenden Macchia. Die edlen Materialien, Holz, alte Fliesen und Steine verleihen dem Haus einen Charakter der Ewigkeit. Die Schäferei A Suara ist eine Verbindung aus der Schönheit der Vergangenheit und dem Komfort der Gegenwart, aus den Steinen dieses Landes. Entdecken Sie Korsika...

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 53 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Pianottoli-Caldarello

Strand von Furnellu, Unterkunft direkt am Wasser

Strand von Furnellu..diese alte Fischerhütte, die unter Berücksichtigung der Umwelt renoviert wurde, liegt in einer der schönsten Buchten Korsikas, der einzigartige Ort aufgrund seiner wilden Umgebung und des direkten privaten Zugangs zum Strand machen es zu einem außergewöhnlichen Ort. Die Holzterrassen sind ideal zum Ausruhen, Träumen und Leben im Freien. Das Haus verfügt über 2 Schlafzimmer, eine Küche, ein kleines Badezimmer. Ideal, um einen Traumurlaub in einem Paradies in der Wildnis zu verbringen

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 47 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ventiseri

Bergerie Coasina - Meerblick - privater Pool

„La Bergerie Coasina“ zwischen Macchia und Meer Kommen Sie und tanken Sie neue Energie in dieser 80 m2 großen Schafstallung, die 2024 erbaut wurde. Sie können die Ruhe, einen atemberaubenden Meerblick und den Charme dieser Unterkunft genießen. Diese geschmackvoll eingerichtete Unterkunft bietet Ihnen den Komfort Ihres Hauses mit dem Tapetenwechsel von Korsika. Sie können den Pool und seine Terrassen mit herrlichem Meerblick genießen. Sie befinden sich 5 Minuten vom Strand entfernt (mit dem Auto).

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 29 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Prunelli-di-Fiumorbo

Klimatisiertes Paradies!

Casa Di Felicitå Kleines grünes Paradies 3 Autominuten vom Meer entfernt heißt Sie willkommen! 🤗 Zur Information: Die Unterkunft ist nicht für Kinder unter 10 Jahren geeignet. Vielen Dank 😊 Wir sind 3 Minuten mit dem Auto von den ersten Stränden und Geschäften entfernt, 15 Minuten von unseren Flüssen entfernt, Die herrlichen Aiguilles de Bavella, und der Purcaraccia-Wasserfall. 🤗 Die Unterkunft ist gut gelegen, um unsere Insel zu erkunden, unsere Reisenden sind begeistert 😊 Bis bald!

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 60 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Ghisonaccia

Sehr schöne neue Villa mit beheiztem Swimmingpool.

Im majestätischen Maßstab ist diese neue Villa mit Swimmingpool perfekt für Sommertreffen mit Freunden oder für einen erhabenden Familienurlaub ! Mit nicht weniger als 7 Schlafzimmern bietet diese außergewöhnliche Villa eine perfekte Mischung aus zeitgenössischer Eleganz und mediterranem Charme. Geräumige Wohnbereiche, absoluter Komfort und schöne Außenbereiche, um gemeinsam zu Mittag zu essen, Pétanque zu spielen oder sich rund um den Pool zu entspannen... eine echte Einladung zum Entspannen !

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 29 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prunelli-di-Fiumorbo

Einfamilienhaus mit privatem Pool

Hallo, ich biete Ihnen diese Ferienunterkunft an, die ich seit mehreren Jahren vermiete. Voll ausgestattetes Einfamilienhaus mit privatem Pool, 5 km von einem wilden Strand entfernt, in einer sehr ruhigen Umgebung und in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Ideal in der östlichen Ebene gelegen, können Sie ganz einfach ganz Korsika erkunden. Erbaut auf einem großen, von Bäumen gesäumten und gut angelegten Grundstück, genießen Sie eine sehr schöne überdachte Terrasse mit eigenem Garten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 16 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Serra-di-Fiumorbo

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Serra-di-Fiumorbo

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Prunelli-di-Fiumorbo

Villa Camille 3 Schlafzimmer, 8 Pers., privater Pool

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Ghisonaccia

Haus direkt am Wasser

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Sari-Solenzara

Ungewöhnliche GLAZUR-LODGE unter den *Sternen* Glamping

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prunelli-di-Fiumorbo

Großes Haus zu vermieten

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Villa in Ventiseri

Villa mit beheiztem Pool • Strand 5 Minuten entfernt, 5 Meilen

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 42 Bewertungen
Privatunterkunft in Serra-di-Fiumorbo

Luxuriöses Haus - privates warmes Schwimmbad - 5 Minuten

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Ventiseri

Hervorragendes Villa-Schwimmbad, 5 Minuten vom Strand entfernt

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 82 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Sari-Solenzara

Mare è Machja • Beheiztes Schwimmbad • Meerblick • 14 Personen

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Serra-di-Fiumorbo zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis86 €87 €86 €92 €105 €116 €132 €134 €102 €90 €89 €86 €
Durchschn. Temperatur10 °C10 °C12 °C14 °C18 °C22 °C25 °C25 °C22 °C18 °C14 °C11 °C