Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley beginnen bei 53 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    140 Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Taos Ski Valley: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Taos Ski Valley werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in El Prado

Ein Naturschutzgebiet auf 6 Hektar purem Glück!

Der pensionierte Künstler Rod Goebel schuf diesen friedlichen Rückzugsort mit einer Residenz, einer Kapelle, einer abgeschirmten Terrasse und einem Gästehaus auf einem atemberaubenden, sechs Hektar großen, komplett eingezäunten ländlichen Anwesen. Erkunde das weitläufige Gelände und entspanne dich dann auf der überdachten Terrasse mit Grill. Whirlpool und teilweise ausgestattete Küche mit allem Notwendigen. Nur 12 Minuten von der Stadt entfernt, direkt an der Taos Ski Valley Road. Haustierfreundlich. Komm und entspanne dich inmitten von Kunst, der Pracht der Natur und wahrer Entspannung unter dem Sternenhimmel. Privatsphäre garantiert.

FamiliePreis-LeistungAlleinreisende

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 665 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

Gemütliche Wohnung mit toller Aussicht – nur einen kurzen Spaziergang von Chair 4 entfernt!

Gemütliche Wohnung im Taos Ski Valley am Fuße des Wheeler Peak! Unglaubliche Aussicht auf die Berge!! Überdachte Terrasse. Gehe oder fahre Ski zum Sessellift 4 und dem berühmten Bavarian Restaurant and Bar. Einfacher Zugang zu Wanderwegen und Radfahren mit Lift. Wintergäste benötigen von November bis April Allradantrieb, Allradantrieb mit guten Reifen oder Zweiradantrieb mit Ketten. ***Hinweis: Gelegentlich dreht sich Sessellift 4 aufgrund geringer Schnee- ODER Lawinengefahr möglicherweise nicht. In diesem Fall kann es erforderlich sein, 2 Meilen bergab zum Basisbereich zu fahren, um Zugang zu offenen Skiliften zu erhalten.

Preis-LeistungLageHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 106 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Erdhaus in El Prado

Privates, komfortables, modernes Taos-Erdschiff

Unser modernes Erdhaus ist ein gemütliches, von Handwerkern gebautes Nest, das seine Besucher mit Licht, offenem Raum und Farbe verwöhnt. Es hat eine ruhige, private Umgebung mit allem, was du benötigst, um deinen Aufenthalt komfortabel und hoffentlich inspiriert zu machen. Die Natur ist die andere Hälfte dieses Hauses und schafft ein umhüllendes Amphitheater aus Gärten, Vögeln, Bäumen und einer Hängematte. Jenseits dieses privaten Nestes befinden sich ein 360-Grad-Blick auf die Sangre de Christo Mountains, die Rio Grande Gorge, spektakuläre Sonnenuntergänge und kilometerlange Wander- und Radwege.

Preis-LeistungLageGrundriss

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 333 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Arroyo Seco

Einzigartige Casita in der Nähe von Skifahren, Radfahren und Wandern

Originelles, 100 Jahre altes Lehmziegelhaus mit 2 Schlafzimmern, das liebevoll restauriert wurde, um in der Gegend von El Salto in Taos County eine authentische Atmosphäre des alten New Mexico zu schaffen. In der Nähe von zahlreichen Wanderwegen zum Wandern, Radfahren, Schneeschuhwandern und Wasserfällen. Perfekter Ort für Schriftsteller - gemütliches, ruhiges Zuhause. Fünfzehn Minuten vom Ausgangspunkt des berühmten Taos Ski Valley und des Carson National Forest und FÜNFZEHN MINUTEN FAHRT von Taos entfernt. Genehmigung für die Nutzung der Unterkunft zu gewerblichen Zwecken Nr. HO-32-2020

Preis-LeistungLageSkifahren

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 321 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in El Prado

Taos Skybox „Stargazer“ High Desert Retreat

Taos Skybox „Stargazer“ liegt auf 30 Hektar privatem Land am westlichen Stadtrand und ist ein einzigartiges Ferienhaus, das speziell gebaut wurde, um den dunklen Himmel und die endlosen Ausblicke auf die Hochwüstenlandschaft zu nutzen. Auf 7.000 Fuß über dem Meeresspiegel gelegen, gibt es viele Aussichten, da dein Rückzugsort an das Land der Taos Pueblo Native grenzt und dennoch nur 15 Minuten von der Taos Plaza entfernt ist. Stargazer ist ein wirklich unvergessliches Reiseziel, modern und gut ausgestattet mit einer voll ausgestatteten Küche, Waschmaschine und Glasfaser-Internet!

FamiliePreis-LeistungGrundriss

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 375 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Taos Ski Valley

Taos-Bergvilla

Willkommen in unserer Taos Mountain Villa, nur 1,5 Meilen vom Dorf und den Pisten des Taos Ski Valley entfernt. Diese stilvolle, brandneue Hütte wurde 2024 fertiggestellt und bietet luxuriösen Komfort und einen einzigartigen Rückzugsort in den Bergen. Genieße das geräumige Wohnzimmer mit einem Kamin, gewölbten Decken und einem offenen Loft. Inspiriert vom skandinavischen Design, bietet es klare Linien, natürliche Materialien und gemütliche Möbel. Mit zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern bietet es bequem Platz für bis zu sechs Gäste für einen unvergesslichen Aufenthalt.

Preis-LeistungLageAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 62 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

Taos Haus Eigentumswohnung mit Kamin und Terrasse

Genieße diese Einzimmerwohnung im Obergeschoss, nur ein paar Minuten vom Fuße des unvergleichlichen Taos Ski Valley entfernt. Wärme dich mit der Fußbodenheizung auf und entspanne dich nach einem Tag auf der Piste am Gaskamin oder genieße die frische Bergluft und die Terrasse, nachdem du die vielen Wanderwege von Taos erkundet hast. Du wirst die Ruhe und den Frieden, die Aussicht auf die Berge und die Nähe zu Wanderwegen und Pisten zu schätzen wissen. Mit Kabel-TV oder Streaming-Diensten und einer gut ausgestatteten Küche ist sogar das Zuhausebleiben ein Urlaub!

Preis-LeistungFamilieHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 155 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Arroyo Seco

Casita mit Whirlpool und Blick auf den Sonnenaufgang

Seco Beekeepers Casita ist perfekt für das Taos Ski Valley mit Whirlpool und Bergblick! Diese private, charmante und ruhige Unterkunft verfügt über 2 separate Betten (1 Queensize-Bett, 1 TwinXL-Bett) und einen wunderschönen Blick auf die Berge. Gehe zu Fuß zum Dorf Arroyo Seco – weniger als 1 Meile entfernt mit Galerien und Cafés. Schnelles WLAN, dunkler Nachthimmel, TV mit HBO, Appletv-Abonnement und eine durchdacht ausgestattete Küche. Die Lage ist perfekt für Taos-Abenteuer; das weltberühmte Ski Valley und Taos Historic Plaza sind nur 15 Minuten entfernt

FamilieLageDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 215 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

Schöne Einzimmerwohnung 1,5 Meilen vom Taos Ski Valley entfernt

Gemütliches Studio 1,5 Meilen vom Fuße des Taos Ski Valley entfernt, am Ufer des Rio Hondo River. Neu renoviert! Ein Queensize-Bett, ein Schlafsofa, ein Kamin und ein Balkon mit Blick auf den Fluss und den Nationalwald. Gäste können eine Gemeinschaftswaschmaschine/einen Gemeinschaftstrockner und einen Ellipsentrainer nutzen. Tolle Wander- und Angelmöglichkeiten direkt vor der Haustür! Wir besitzen auch ein weiteres Studio im selben Komplex, das 4 Schlafplätze bietet und je nach Verfügbarkeit gleichzeitig gemietet werden kann.

Preis-LeistungLageZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 227 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Arroyo Seco

Casa Crucita

Die Casa Crucita befindet sich in der üppig grasbewachsenen Gegend, die als El Salto / Arroyo Seco bekannt ist. Die Mietwohnung ist eine abschließbare Unterkunft mit einem privaten Eingang. Schlafplätze für 4 Erwachsene und zwei kleine Kinder und es gibt 2 Badezimmer. Es gibt eine Küchenzeile mit vielen kleinen Geräten und einen Grill mit einem Seitenbrenner direkt vor deiner Tür. Ich bin 15 Minuten von der Stadt Taos, 15 Minuten vom Taos Ski Valley und 5 Minuten von Arroyo Seco entfernt.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 215 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

King Loft, zu Fuß zu Sommerwanderwegen und Pisten

Unsere süße Wohnung befindet sich nur 200 Schritte von Taos' erstem Hochgeschwindigkeits-Quad im Hauptbasisgebiet entfernt! Wir lieben sie wegen ihrer ruhigen, zentralen Lage, der niedlichen kleinen privaten Terrasse im 2. Stock, die uns direkt in den Espenwald führt. Die Terrasse bietet auch einen Blick auf den Wheeler Peak, den höchsten Punkt von New Mexico. Sie liegt zentral mit einem Mini-Lebensmittelgeschäft namens „Bumps“, 5 Gehminuten von unserer Tür entfernt.

FamiliePreis-LeistungRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 180 Bewertungen
Gäste-Favorit
Kuppelhaus in El Prado

Geodätische Erdkuppel

Erlebe die ungewöhnliche Architektur, für die Taos berühmt ist, in diesem charmanten, lichtdurchfluteten geodätischen Kuppelhaus. Diese schöne, künstlerische Unterkunft befindet sich 3 Meilen nordöstlich der Stadt, mit einfachem Zugang zu allen Bereichen von Taos – The Gorge Bridge, Taos Pueblo, Taos Ski Valley, The Plaza und Wanderwegen. Es ist etwa 12 Minuten von der Innenstadt entfernt. Wir begrüßen dich in einem der ersten und besten Airbnb-Unterkünfte in Taos!

LageFamilieLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 1344 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Taos Ski Valley

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Taos Ski Valley

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Taos Ski Valley

Kachina Ridge Dreams – Lifte zu Fuß erreichbar und atemberaubende Aussicht

FamilieLageAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Taos Ski Valley

Chalet Deveaux

Preis-LeistungFamilieWhirlpool

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 46 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in South

Earthship in Taos: ein nachhaltiges Refugium in der Wüste

Preis-LeistungFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 84 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Arroyo Seco

Seco Sundown: Aussicht, Pool, großer Garten, in der Nähe von Taos Ski

LageFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

Stilvolles Studio – 301

LagePreis-LeistungSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 50 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Taos Ski Valley

Bergblick! Erhöhter Balkon! 65-Zoll-Smart-TV

FamiliePreis-LeistungAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 33 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Arroyo Seco

Marokkanische Träume in Taos

Preis-LeistungFamilieSkifahren

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 62 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in El Prado

Raffiniertes Adobe mit Bergblick, Whirlpool & Feuerstelle

FamilieLageGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 39 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Taos Ski Valley zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis308 €332 €320 €167 €157 €150 €147 €143 €150 €211 €191 €300 €
Durchschn. Temperatur-8 °C-4 °C2 °C6 °C11 °C16 °C19 °C17 °C13 °C7 °C-1 °C-8 °C