
Ferienunterkünfte in Veynes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Veynes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Veynes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Veynes beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.180 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Veynes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Veynes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Veynes erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Veynes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Erholung auf der Corniche
Michel empfängt Sie herzlich im Erdgeschoss seines Hauses in einer renovierten, separaten 62 m² großen Wohnung mit Veranda und Terrasse. Dort finden Sie Ruhe, mit Blick auf den Berg auf den Höhen von Veynes. 5 Minuten vom Zentrum entfernt, Markt am Donnerstag, Geschäfte, Kino, Schwimmbad. Bahnhof und Busbahnhof in 5 Min. Sie werden den See und sein Freizeitzentrum (Abenteuerpark, Tretboote) genießen. Zahlreiche Wanderungen auf dem GR 94, Klettern, Höhlenforschung, Klettersteig, Mountainbiken. Ski in 30 Minuten Entfernung. Garage für Motorräder, Fahrräder. Verleih von Muscul-Fahrrädern möglich.

Gemütliche Kuppel mit Balneo und allem Komfort
Entdecken Sie unsere neue romantische geodätische Kuppel, die speziell für Liebende entwickelt wurde, die Intimität und Wohlbefinden suchen. Sie bietet einen idyllischen Rahmen, um besondere Momente zu teilen. Stellen Sie sich vor, Sie befinden sich in einer halbtransparenten Kuppel, die das sanfte Licht der Sterne hereinlässt. Tauchen Sie zu zweit in ein Bad ein, lassen Sie sich von den Düsen massieren und genießen Sie diesen Moment der Entspannung in vollen Zügen. Ausgestattet mit einer praktischen Küche, können Sie köstliche Mahlzeiten zubereiten, die Sie zu zweit genießen können.

Gemütliches Studio im Herzen von Veynes in der Nähe von allem
Nach einer Wanderung im Dévoluy oder in den Baronnies finden Sie die Ruhe eines gemütlichen Studios in einer historischen Straße in Veynes * Angenehmes Studio von 25 m², ruhig und kühl gelegen * 1 Doppelschlafcouch und 1 Einzelbett * Privates Badezimmer und WC * Kochplatten, Mikrowelle, Kühlschrank und alles, was Sie zum Kochen oder Aufwärmen benötigen * Bettwäsche wird zur Verfügung * Ausgezeichnetes WLAN kostenloser Parkplatz * Lokaler Fahrradführer In der Nähe von Geschäften, leicht mit dem Zug zu erreichen und mit mehreren Startpunkten für Wanderungen in der Nähe

Holzarbeiter-Chalet in den Bergen - 2-4 Personen
Ruhe und Frieden garantiert in einer natürlichen Umgebung, die nur für dich reserviert ist! Das 65 m2 große Chalet liegt auf 1300 m Höhe und ist modern und hell, warm und gemütlich im Winter, kühl im Sommer. Genieße das Mittagessen auf der Terrasse, im Schatten der Trauerweide oder im Garten unter dem Ahornbaum. Erkunde den Berg zu Fuß oder mit dem Mountainbike von der Hütte aus oder mit Schneeschuhen oder Skiern im Hinterland in 5 Minuten Entfernung. Der Herbst ist farbenfroh. Das mythische Klettergebiet Céüze und das Skigebiet Dévoluy befinden sich in der Nähe!

Chez Louise
Diese Familienunterkunft liegt in der Nähe aller Sehenswürdigkeiten und Annehmlichkeiten. Sie ist ruhig gelegen und leicht zu erreichen. Sie ist mit allem Komfort für einen angenehmen Aufenthalt ausgestattet. Sie befinden sich in der Nähe der ersten Skigebiete der Hautes Alpes (25 Minuten von Dévoluy entfernt), wo zu jeder Jahreszeit eine Vielzahl von Aktivitäten angeboten werden. Darüber hinaus steht Ihnen eine Garage zur Verfügung, um Fahrräder oder Motorräder abzustellen. Die Grundausstattung wird gestellt (Handtücher, Bettwäsche bei der Ankunft gemacht).

Au bon logis
SORGFÄLTIG LESEN. Diese Unterkunft bietet Platz für ein Paar in meinem 1. Schlafzimmer: - 1 Doppelbett und, unter diesem Bett, eine 90 cm breite Matratze für 1 Person. AUF IHREN WUNSCH hin biete ich das zweite Schlafzimmer (mein Schlafzimmer) und dessen Bett (140 x 190 cm) an. Dadurch entstehen 2 zusätzliche Plätze. GEBEN SIE DIE GENAUE ANZAHL DER PERSONEN AN: Erwachsene, Kinder und deren Alter. Eine Garage, in der Ausrüstung (Motorräder, Fahrräder usw.) abgestellt werden kann Einfacher Aussenparkplatz. und große geschützte Terrasse.

L'Idylle mit Zugang zu einer Dachterrasse.
Wohnung mit allem Komfort im Herzen der Berge. Genießen Sie ein Schlafzimmer mit einem 160×200 cm großen Bett und TV, ein Wohnzimmer mit Küche, Schlafsofa für ein Kind und TV sowie ein eigenes Bad mit separatem WC. Handtuch, Bettwäsche vorhanden. Die von außen zugängliche Dachterrasse mit ausgestatteter Außenküche (Mikrowelle, Kaffeemaschine, Geschirr und Grill) bietet eine schöne Aussicht. Stadtzentrum, Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe, Schwimmbad zu Fuß erreichbar, Wanderungen und See. Garage für Motorrad oder Fahrräder

Charmantes Studio und Terrasse in einem Bergdorf
Charmantes unabhängiges Studio und seine grasbewachsene Terrasse, ausgestattet für 2 Personen (Bettwäsche und Handtücher werden gestellt) und befindet sich auf 1040 m Höhe im Dorf Piégut (15 Minuten von Tallard entfernt). Das alte Haus, das in einem ökologischen und authentischen Geist restauriert wurde, profitiert von einer angenehmen Umgebung und einem schönen Blick auf die Berge. Der Check-in erfolgt eigenständig, aber da wir vor Ort wohnen, beraten wir Sie gerne über Aktivitäten in der Umgebung, wenn Sie dies wünschen.

Wohnung im Zentrum von Veynes
Willkommen in unserer Wohnung in idealer Lage im Herzen von Veynes. Perfekt für einen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden, bietet diese Unterkunft Platz für bis zu 4 Personen. Sie werden einen großen Wohnraum mit voll ausgestatteter offener Küche und Wohnzimmer genießen. Die gepflegte und moderne Dekoration schafft eine warme und einzigartige Atmosphäre. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Queensize-Bett und ein zweites Schlafzimmer ist mit zwei Etagenbetten 90 x 200 ausgestattet Große Terrasse von 22 m²

Studio 30 m² 2 bis 4 Pers. zwischen Buëch und Dévoluy
Wir begrüßen Sie in einem neuen, unabhängigen Studio im Erdgeschoss unseres Einfamilienhauses. Ein einzigartiges Zimmer mit 3 definierten Räumen, die für Ihren Komfort konzipiert sind, separates Bad. Ideal gelegen im charmanten Dorf Montmaur, 20 Minuten von den Stationen Dévoluy und 5 Minuten von Veynes, seinen Annehmlichkeiten und seinem See entfernt. Ob Sie sportlich oder faul sind, Sie werden Ihr Glück finden! Zugang zum Studio über einige Steinstufen, nicht zugänglich für Personen mit eingeschränkter Mobilität.

Großes, neues und modernes Haus
15 Minuten vom Dévoluy und 5 Minuten von Veynes entfernt, genießen Sie diese fabelhafte Unterkunft mit der Familie, Freunden oder Kollegen. Wir bieten Ihnen einen Aufenthalt in einem geräumigen und modernen Haus. Wohnzimmer mit Ecksofa (TV-Bereich, Box inklusive) großes Esszimmer mit offener Küche, 4 Schlafzimmer, darunter 1 Master-Suite, 2 Badezimmer, 2 WC, Spielzimmer im Zwischengeschoss, + 2 Betten im Zwischengeschoss. Außenbereich mit Terrasse und Gartenmöbeln, Garten, Kinderspielplatz und Bouleplatz

Haus auf dem Land "La Remise" Buech-Devoluy
Am Fuße des Devoluy, 15 Minuten von den Skipisten und 10 Minuten von Veynes (alle Geschäfte und Supermärkte, Plan d'eau reich an Aktivitäten, Restaurants...) Alte Scheune komplett renoviert von 120 m², komfortabel, in der Nähe unseres Bauernhofes, den Sie besuchen können, wenn Sie möchten. Ein eingezäunter Garten mit Rasen, Kinderspielplatz, schattige Terrasse, Grill erwarten Sie, um sich in Ruhe auszuruhen und schöne Momente mit der Familie oder mit Freunden zu genießen. Elektrische Ladestation.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Veynes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Veynes

La Somnam'bulle

Der Bauernhof des Glücks

Die Pfote des Wolfes

Alte Berghausscheune

Gartengeschoss, Berge, Wassersportzentrum und Pferde

Der Bauernturm

AU COEUR DU BRAME

„Die Pause“ Ruhe, Natur und Landschaft.
Wann ist die beste Zeit, um Veynes zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 62 € | 67 € | 72 € | 62 € | 62 € | 58 € | 62 € | 63 € | 58 € | 56 € | 65 € | 63 € |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 3 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 21 °C | 21 °C | 16 °C | 12 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Alpe d'Huez
- Regionaler Naturpark Vercors
- Nationalpark Les Ecrins
- SuperDévoluy
- Les Orres 1650
- Serre Chevalier
- Colorado Provençal
- Die Toulourenc-Schluchten
- Passerelle Himalayenne du Drac
- Skigebiet Ancelle
- Valgaudemar
- Oisans
- Grotte de Choranche
- Les Cimes du Val d'Allos
- Zoo d'Upie
- Cité Vauban
- Réallon
- Gorges de la Méouge
- Skiset Hors Pistes Sports
- Château de Grignan
- Station Du Mont Serein
- Dentelles de Montmirail
- Val d'Allos Freizeitpark
- Crest Tower





