Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Altamura

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Altamura

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Altamura.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Altamura beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    160 Ferienunterkünfte in Altamura verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Altamura: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Altamura erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Altamura

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 803 Bewertungen

Der Hof der Ritter - des Trompeters, Matera

Die vier Wohnungen, aus denen „La Corte dei Cavalieri“ besteht, stellen die Entwicklung einer besonderen Lebensweise in den Sassi dar, die die bisher durchgeführten architektonischen Restaurierungsarbeiten vollständig erkennbar gehalten haben. Eine kürzlich durchgeführte und sorgfältige Renovierung hat diese alte Wohnanlage in moderne, funktionale, komfortable und geschmackvoll eingerichtete Wohnungen verwandelt. Der Knights' Court ist nach den historischen und malerischen „Rittern von Maria Santissima della Bruna“, der Schutzpatronin von Matera, benannt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 500 Bewertungen

ALLE FORNACI VECCHIE - Ferienhaus

Im Zentrum und in den Sassi di Matera gelegen, behält dieses Haus aus dem Jahr 1800 die ursprüngliche Struktur des Gebäudes bei, ist aber mit allen modernen Annehmlichkeiten und Klimaanlage ausgestattet. Sie ist voller Licht und bietet einen fantastischen Blick auf die Sassi, die man vom charakteristischen Balkon aus genießen kann, wo man speisen oder frühstücken kann. Es stehen sowohl kostenlose als auch kostenpflichtige Parkplätze auf der Straße und bewachte Parkplätze gegen Gebühr zur Verfügung, die für den ganzen Tag von 10 € bis 25 € kosten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 199 Bewertungen

Suite San Biagio in den Sassi

Die Suite San Biagio liegt im Sasso Barisano und ist vollständig in den Tuffstein gehauen. Sie bietet die einzigartige und magische Erfahrung, in den Sassi von Matera zu schlafen. Die Trennwände bestehen aus satiniertem Glas, aber mit einer Berührung können Sie sie transparent machen, um die Umgebung in ihrer eindrucksvollen Gesamtheit zu genießen. Im Sasso kannst du die fossilen Muscheln bewundern, die aus dem Tuffstein herausragen, in der Höhle duschen und die Wände berühren, die vor einer Million Jahren aus dem Meer aufgetaucht sind.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 214 Bewertungen

Das Zimmer von Ale - KEINE ZTL - Komfort - Ruhe

WIR SIND IN ALTAMURA (BA) PRIVATZIMMER 5 MINUTEN ZU FUSS VOM ZENTRUM KOSTENLOSES PARKEN AUF DER ÖFFENTLICHEN STRASSE • 24-STUNDEN-ZUGANG IN AUTONOMIE VON HIER AUS ENTDECKEN SIE DIE SCHÖNHEITEN VON APULIEN UND DER BASILIKATA PRIVATE UNTERKUNFT IN EINER WOHNANLAGE 2 FENSTER MIT BLICK IN DEN INNENHOF •WLAN • DOPPELBETT •DUSCHE 130 X 90 cm •ENTFEUCHTER • HEIZUNG • VENTILATOR (KEINE KLIMAANLAGE🤧) • MIKROWELLE • KAPSEL-KAFFEEMASCHINE • WASSERKOCHER • KÜHLSCHRANK • AUSGESTATTETE KÜCHE KEIN BACKOFEN • BÜGELEISEN UND BÜGELBRETT

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 215 Bewertungen

Tudor Art Haus

CASA TUDOR ART ist ein Ort, an dem drei Zimmer vor einem einzigartigen Schauspiel geschaffen wurden, um diejenigen unterzubringen, die sich entscheiden, in Matera zu bleiben. CASA TUDOR ART verfügt über eine Terrasse, ein bezauberndes Observatorium auf den Steinen und dem magischen Himmel, der die Stadt umgibt, Fenster mit Blick auf die verzauberte Stadt in jedem Zimmer. Ein Aufenthalt in der CASA TUDOR ART ist ein Sprung in die Schönheit und Kunst, in die UNESCO-Weltkulturerbestadt und Kulturhauptstadt Europas. Garagenverfügbarkeit

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

CasaLina Perfektes Haus

CasLina Perfect House ist eine möblierte Wohnung, die 450 m vom historischen Zentrum von Altamura entfernt liegt. In einer leicht zugänglichen Gegend mit großen Parkplätzen gelegen, ist es ideal, um die Kathedrale von Federiciana, die Sassi von Matera und die Aquäduktbrücke von Gravina in Apulien zu besuchen. Geeignet für Paare, Familien und Gruppen bis 4 Personen + 1 (Zustellbett). Bestehend aus zwei Schlafzimmern, Bad, Essbereich mit Klavier, Ruhebereich, mit allem, was man braucht, um einen angenehmen Aufenthalt zu verbringen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 66 Bewertungen

Exklusive Wohnung mit Aussicht und Kunst in Matera

Willkommen in Spaziocreativo, einem einzigartigen Ort, an dem die Reise mit Kreativität verschmilzt. Diese exklusive Wohnung verbindet natürliche Schönheit mit der Kreativität von Künstlern aus aller Welt und bietet ein zeitgenössisches Erlebnis in einem historischen Kontext. Sie werden viel Platz, eine atemberaubende Terrasse und ein geräumiges Schlafzimmer mit Whirlpool und Blick auf die Sassi genießen. Tauchen Sie ein in eine künstlerische Reise und genießen Sie den exklusiven Komfort in einer der ältesten Städte der Welt.

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 19 Bewertungen

B&B Maison De Mammà 1

Unser kürzlich renoviertes Bed & Breakfast bietet ein modernes und gemütliches Ambiente mit edlen Holzdetails. Die Küche ist voll ausgestattet mit Induktionskochfeld, Kaffeemaschine, Toaster und Waschmaschine. Das WLAN ist kostenlos und mit hoher Geschwindigkeit. Die Sicherheit wird durch ein externes Videoüberwachungssystem gewährleistet. BITTE BEACHTEN SIE, dass sich die vorliegende Anzeige auf das Schlafzimmer 1 (oben) bezieht Die Nutzung beider Zimmer durch zwei Gäste beinhaltet einen Zuschlag für die Reinigung

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 92 Bewertungen

Agorà nei sassi

Agorà nei Sassi ist der richtige Ort für diejenigen, die ein paar Tage in der bezaubernden Atmosphäre verbringen möchten, die diese Orte auszeichnet! Agorà besteht aus 1 Dreibettzimmer (Doppelbett plus Einzelbett), Bad und Küche mit separatem Eingang sowie einem weiteren Doppelschlafzimmer mit schallisolierter Doppeltür, um Privatsphäre zu gewährleisten, einem weiteren Bad und schließlich unserem Sahnehäubchen... der herrlichen privaten Terrasse mit ebenfalls separatem Zugang... ideal für Familien oder Freunde🧳🛎

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 123 Bewertungen

StageRoom01 – Luxuriöse Höhlensuite im historischen Matera

Erlebe den einzigartigen Charme von StageROOM01, einer 90 m² großen Höhlensuite aus dem legendären Kalkstein der historischen Sassi von Matera. Diese jahrhundertealte Wohnung wurde sorgfältig restauriert und in einen geräumigen, einladenden Rückzugsort verwandelt, der alten Charakter mit modernem Luxus verbindet. Tritt ein und entdecke das warme, elegante Ambiente einer einzigartigen Höhle, in der Tradition auf hochwertigen Komfort und raffinierte Annehmlichkeiten trifft.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 191 Bewertungen

Apartment-Apartment-Eigenes Badezimmer-Stadtblick

We are Silvia and Rosanna and we have a great love for our city, which is why we decided to 'donate' this beautiful building in the Sassi.we love to surround ourselves with people from all over the world because they enrich our cultural and experiential background.our aim is to be a guide for our guests because discovering Matera is like immersing ourselves in human history. it is the capital of rock civilisation and discovering its history is truly an experience

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 195 Bewertungen

Suite Santa Maria - L'Opera dell 'Architetto

Suite Santa Maria – L'Opera dell'Architetto ist eine wunderbare Suite im Herzen der Sassi von Matera, nur wenige Schritte von der beeindruckenden Kathedrale im romanisch-apulischen Stil aus dem 13. Jahrhundert entfernt. Eingebettet in einen alten Palazzotto in der Civita dieser schönen Stadt, bietet unser Haus eine Terrasse mit bezauberndem Blick auf den Bach Gravina und die beeindruckende Schlucht, in der sich der Park der Felsenkirchen befindet.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Altamura

Wann ist die beste Zeit, um Altamura zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis72 €68 €68 €68 €64 €67 €67 €71 €71 €71 €69 €70 €
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C12 °C17 °C22 °C24 °C25 °C20 °C16 °C12 °C8 °C
  1. Airbnb
  2. Italien
  3. Apulien
  4. Bari
  5. Altamura