
Ferienunterkünfte in Arcangues
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Arcangues

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 640 Ferienunterkünfte in Arcangues.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Arcangues beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 10.780 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
440 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 110 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
300 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
210 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
570 Ferienunterkünfte in Arcangues verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Arcangues: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Arcangues werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Arcangues
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Atemberaubendes Haus, 12 Uhr. - Arcangues, Baskenland
Willkommen in unserem tollen Haus mit Pool in ARCANGUES (in der Nähe von Biarritz) , ideal für einen Aufenthalt mit Familie oder Freunden ! Ein großes sonniges Wohnzimmer öffnet sich auf einer großen Terrasse (teilweise überdacht). Die offene Küche ist komplett ausgestattet. 6 Zimmer, 4 Badezimmer, 4 WC (1 des Zimmers befindet sich in einem separaten Studio mit Schlafzimmer, Dusche und WC, das einem Paar oder einem « Au-pair » Ruhe bietet. Bettwäsche inklusive. Schwimmbad ist 5 x 10 m groß und wird durch elektrischen Rolladen beheizt und gesichert. 2000 m ² Garten mit Umschwung.

*** Arcangues Unterkunft mit Aussicht🌲🏡
Klassifiziert 3*** von ICH. Mit Blick auf die Wälder von Arcangues bietet diese frisch renovierte Wohnung im Erdgeschoss einen atemberaubenden Blick auf die Baumkronen und wurde geschmackvoll eingerichtet und komfortabel ausgestattet. Erlebe Ruhe und erreiche trotzdem bequem die Strände von Biarritz, Bidart und Guethary in weniger als 15 Minuten. Spiele eine Runde Golf und hole deine Croissants im nur 10 Gehminuten entfernten Dorf ab. Les Docks de Biarritz ist 5 Minuten mit dem Auto entfernt und bietet einen Fischhändler, Metzger, Bäcker, Café, Geschäfte und Restaurants.

Ideal für Familien – zwischen Meer und Baskenland
Helles 🏡 Haus mit baskischem Charme, sorgfältig eingerichtet 🛏️ 4 Schlafzimmer, 2 Wohnzimmer für Familien & Freunde 🌿 Große Steinterrasse mit Plancha + 1.500 m² großer Garten mit Bäumen 🍷 2 Minuten von den Docks von Biarritz (10-12 Minuten zu Fuß) 10 Autominuten von den Stränden von Biarritz und Bidart🌊 entfernt ⛰️ Gute Anbindung an das Hinterland und Spanien (25 Min.) Ausgestattete 🍴 Küche + Plancha für gemeinsame Mahlzeiten 📚 Spiele und Bücher zur Verfügung Typisches und ruhiges📍 Dorf, 5 Minuten vom Bahnhof und 10 Minuten vom Flughafen entfernt

Baumhaus in der Nähe von Biarritz, Nordisches Bad optional
In der Nähe des Meeres und der Berge, kommen Sie und entspannen Sie sich in einer Unterkunft 10 Minuten von Biarritz entfernt. Auf Stelzen in mehr als 3 m Entfernung,umgeben von Bäumen in einem üppigen Garten, ist die Hütte komplett ausgestattet, so dass Sie einen großen Komfort in der Natur genießen können. Die voll ausgestattete Sommerküche befindet sich unter der Hütte. Sie werden zum Gesang der Vögel aufwachen. OPTION: vor Ort zu zahlen (keine Kreditkarte): Nordisches Bad 40 € (oder 50 € mit 2 Bademänteln). Einfaches, eigenständiges Frühstück inklusive .

Villa Maïsame, petite piscine jardin intimiste
Ethyk Agency lädt Sie ein, eine Villa in Biarritz zu entdecken, in der sich Vintage-Charme mit modernem Komfort verbindet. Jedes Detail wurde durchdacht, um eine warme Atmosphäre zu schaffen: Wohnzimmer: eleganter und raffinierter Wohnbereich, der zum Entspannen einlädt. Küche: Alles Notwendige für Feinschmecker, mit einem großen geselligen Tisch. Garten, Essecke, kleiner Pool 3 x 2 (zum Abkühlen) Etage: 1 Master-Suite, 2 Schlafzimmer, 1 Bad, WC 5 Minuten von den Docks und Geschäften entfernt, in der Nähe der Strände Haus mit 4 Sternen

Charmantes baskisches Haus in der Nähe von Stränd Golfplätzen
Wunderschönes freistehendes Haus mit 2 Schlafzimmern, großer Einbauküche, Bad, separatem WC, Terrasse, Garten und Parkplatz. Sehr hell und ideal gelegen: ruhig auf dem Land, 15 Min. von Biarritz und den Stränden, 5 Min. vom Golfplatz von Arcangues (30 Min. von vielen anderen Golfplätzen) entfernt. Jeglicher Komfort: reversible Klimaanlage, Toiletten- und Reinigungsartikel, Liegestühle und Tisch im Freien, Nespresso-Maschine, TV, Stauraum, WLAN (begrenzte Geschwindigkeit) … Hier verlangsamt sich die Zeit, Sie müssen nur genießen!

HÜTTE „DAS HERZ VON XANET“
Die Hütte "Le coeur de XANET", ein einzigartiges, handwerkliches, vollständig isoliertes Design, das von einem örtlichen Zimmermann hergestellt wurde. Wir haben diese Unterkunft so konzipiert, dass sie Ihnen eine Auszeit, einen zeitlosen Moment bietet. Das Holz bietet all die nötige Exotik. Sie werden den gewünschten Komfort in einem "Geist der Hütte" finden. Viel Helligkeit dank der vielen Öffnungen, die auf den Wald und den Obstgarten gerichtet sind. Und wir haben auch ein privates SPA für Sie, für die totale Entspannung!!

Ungewöhnliche Berghütten in Arcangues
Kommen Sie und erleben Sie eine ungewöhnliche Nacht zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden in einem unserer Baumhäuser im Herzen eines 9 Hektar großen Waldes. In Arcangues, einem authentischen Dorf und ideal an der baskischen Küste gelegen. (10 Min. von Biarritz). Hinter unseren Hütten verbirgt sich eine Familiengeschichte: die eines Bruders und einer Schwester, die es kaum erwarten können, diesen magischen Ort mit Ihnen zu teilen! Wir bieten Ihnen an, ab einer Nacht eine unserer 2 Naturhütten zu mieten: "Nafarroa".

Appartement Parlementia Domaine Koskenia
Im Herzen der außergewöhnlichen Domaine de Koskenia war diese Wohnung mit 3 Ausstellungen (O, S, W) die Conciergerie dieses ehemaligen Klosters. Sie befindet sich im Südflügel dieses kürzlich renovierten Gebäudes aus dem Jahr 1794. Der Zugang erfolgt über den Chemin du Phare, einer der emblematischsten des charmanten Dorfes Guéthary. Umgeben von der Platanenallee und ihrer Kapelle, mit Blick auf das Meer und die Surfspots von Parlementia und Alcyons, 100 m von den Restaurants und dem lebhaften Dorf im Sommer entfernt

Helle Villa mit beheiztem Pool in der Nähe von Biarritz
Geräumige Villa, hell und gemütlich, ideal für einen Urlaub mit der Familie oder mit Freunden. Große Schiebetüren, offene Räume und hochwertige Materialien für erstklassigen Komfort. Erdgeschoss: großes, gemütliches Wohnzimmer, Einbauküche, WC, Master-Suite mit TV, Ankleideraum und Bad. Etage: zwei 15 m² große Schlafzimmer mit Ankleideraum, Mezzanine/Büro, Bad und WC. Beheiztes Schwimmbad Kanalisierbar, klimatisiert oder heizt alle Räume. Kostenloser Parkplatz 🛏️ Bettwäsche und Bettlaken vorhanden

Wohnung T3 Arcangues, im Herzen des Golfs
Die Unterkunft ist ein 45 m2 großes T3-Wohnung mit 8 m2 Terrasse. Es besteht aus einem Schlafzimmer mit einem großen Bett, einem Schlafzimmer mit Etagenbett, einem Badezimmer mit Dusche und einem Duschbad mit WC. Der Hauptraum blickt auf die terrasse, die selbst auf den Pool im Vordergrund blickt, den Golfplatz im Hintergrund und die Rhune im Hintergrund. Das Apartment verfügt über einen Tiefgaragenstellplatz. Es handelt sich um eine sehr ruhige Residenz, die sich in einer grünen Umgebung befindet.

Entzückendes kleines baskisches Haus mit Garten
Entzückendes kleines Stadthaus mit schönem Garten, in einem Wohngebiet in der Nähe des Konservatoriums. Zwei Schlafzimmer im ersten Stock und Wohnzimmer, Küche, Bad und Waschküche im Erdgeschoss. Garten im Freien ohne Gegenüber mit kleinem Pool zum Abkühlen und BBQ. Geschmackvoll eingerichtet, ist dieses Haus eine kleine Kunstgalerie, die persönliche Werke, Fotografien und Reiseobjekte zusammenbringt. PARKPLATZ vor der Autowerkstatt. In der Nähe Supermarkt, Tankstelle, Apotheke und Krankenhaus.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Arcangues
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Arcangues

Charmantes Studio in Bassussarry bei Biarritz/2-3p.

La Txikia: Charmante neue 2-Zimmer-Wohnung in absoluter Ruhe 3*

Biarritz – Villa Romeo – 8 Pers.

Surfen & Chillen in Guéthary

Baskisches Haus in ruhiger Lage im Wald. 3*

50 m2: Klimaanlage + Pool, 5 Min. von Biarritz entfernt

Cocoonr- Sunset - Außergewöhnlicher Blick auf das Meer

Schöne Wohnung mit Blick auf die Berge, 1 Zimmer
Wann ist die beste Zeit, um Arcangues zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 116 € | 111 € | 113 € | 110 € | 116 € | 113 € | 149 € | 170 € | 100 € | 98 € | 109 € | 106 € |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 9 °C | 11 °C | 13 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 19 °C | 16 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Biarritz Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Familienfreundliche Unterkünfte Arcangues
- Blockhütten Arcangues
- Unterkünfte mit Strandzugang Arcangues
- Eigentumswohnungen Arcangues
- Haustierfreundliche Unterkünfte Arcangues
- Unterkünfte mit Pool Arcangues
- Unterkünfte mit Frühstück Arcangues
- Unterkünfte mit Whirlpool Arcangues
- Wohnungen Arcangues
- Häuser Arcangues
- Villen Arcangues
- Bed & Breakfasts Arcangues
- Cottages Arcangues
- Plage d'Hendaye
- Contis Plage
- Hondarribiko Hondartza
- Playa de La Concha
- Zarautz Hondartza
- Soustons
- Zurriola Strand
- Ondarreta Beach
- Beach Cote des Basques
- Biarritz Camping
- Hossegor Surf Center
- NAS Golf Chiberta
- Selva de Irati
- Parque Atracciones Monte Igueldo
- Milady
- Lac de Soustons
- Camping Le Vieux Port
- Plage du Port Vieux
- La Graviere
- Kursaal
- Monte Igueldo
- Holzarte Fußgängerbrücke
- Fort de Socoa
- Golf de Seignosse





