Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Cambridge

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cambridge

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.950 Ferienunterkünfte in Cambridge.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Cambridge beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 88.930 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    630 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 270 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    1.000 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.880 Ferienunterkünfte in Cambridge verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cambridge: Monatsaufenthalte, Fitnessraum und Grill.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Cambridge werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Cambridge gehören Cambridge University Botanic Garden, The Fitzwilliam Museum und King's College Chapel.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cambridge

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Market
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 100 Bewertungen

Charmantes 1-Bett-Reihenhaus super zentral

Charmantes viktorianisches Haus in einer ruhigen Wohngegend, nur 3 Gehminuten vom Stadtzentrum von Cambridge mit all seinen historischen Sehenswürdigkeiten entfernt. Dieses geräumige 1-Bett-Haus wurde modernisiert und bietet alles, was du für einen erholsamen Aufenthalt in der Stadt brauchst. Unser Haus verfügt über eine neue moderne Küche und einen schönen geschlossenen Garten. Ein Mitglied des Hauses Luchini steht jederzeit zur Verfügung, um Fragen zu beantworten und zu helfen. Außerdem hast du bei Buchungen bei uns Zugang zu Rabatten auf einige Cafés und Annehmlichkeiten in Cambridge!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Market
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 196 Bewertungen

Ruhiger Rückzugsort im Stadtzentrum von Cambridge

Genieße ein zweites Zuhause in dieser ruhigen und zentral gelegenen Selbstversorger-Wohnung in Cambridge. Fünf Gehminuten von Einkaufsvierteln und historischen Stätten entfernt, ist dies ein idealer Ausgangspunkt, um Cambridge zu erkunden. Die Gäste haben die Nutzung der gesamten Wohnung, die aus einem Schlafzimmer mit Doppelbett und eigenem Duschbad, Küche, Wohn-/Esszimmer und überdachtem Terrassenbereich besteht. Leider keine Kinder oder Haustiere. Nicht mobile Babys sind willkommen. Rauchen oder Dampfen ist strengstens verboten. Es gibt keine Parkplätze an der Straße.

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit in Cambridgeshire
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 248 Bewertungen

Stilvolles und ruhiges Gartenstudio

Unser 28 m² großes Garden Studio liegt nur 3 Gehminuten vom malerischen Cam River entfernt und günstig in der Nähe des Zentrums von Cambridge. Dieser wunderschön gestaltete Raum verfügt über ein Kingsize-Bett und ein weiches Sofa, ergänzt durch eine Fußbodenheizung und Verdunkelungsrollos, die für eine gemütliche Atmosphäre sorgen. Dieser Gartenrückzugsort bietet die perfekte Mischung aus Komfort und Ruhe mit einem privaten Sitzbereich im Freien. Parkplätze stehen auf dem Grundstück nicht zur Verfügung, jedoch können Parkplätze in der Nähe empfohlen werden.

Gäste-Favorit
Gästesuite in Cambridgeshire
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 304 Bewertungen

Atemberaubende „Stadthütte“, Doppelzimmer mit eigenem Bad

Schön eingerichtetes Doppelzimmer mit eigenem Duschraum und Miniküche. Leicht, hell und luxuriös in einem. Die Hütte ist über den Seitendurchgang des Haupthauses erreichbar, sodass du nach Belieben kommen und gehen kannst. Ein beleuchteter Weg schlängelt sich den Garten hinunter zu dieser wunderschönen, mit Zedernholz verkleideten Struktur mit einem Wiesendach und Naturwänden. Du wirst dich wie in einem ländlichen Refugium fühlen, während du gleichzeitig sehr zentral gelegen bist. Im Inneren ist es hell und luftig und gleichzeitig ruhig und gemütlich.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Cambridge
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Atemberaubendes zentrales Zuhause mit 2 Schlafzimmern

Wunderschön renoviertes viktorianisches Haus mit 2 Schlafzimmern im Zentrum von Cambridge. Stilvolle, maßgeschneiderte Innenräume schaffen einen ruhigen Rückzugsort mit einem privaten Sitzbereich im Freien. Das Hotel liegt an der ruhigen Tennison Road, nur einen kurzen Spaziergang von der Mill Road, dem Bahnhof und den Sehenswürdigkeiten des Stadtzentrums entfernt. Erschwingliche Parkplätze über Nacht stehen am nahe gelegenen Bahnhof zur Verfügung – die günstigste Option für Langzeitparken in Cambridge. Perfekt, um die Stadt bequem zu erkunden.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Cambridgeshire
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen

Schönes Cambridge Cottage

Willkommen in Cambridge! Dieses schöne gemütliche Ferienhaus bietet alles, was du für einen fabelhaften Aufenthalt benötigst. Ein gemütliches viktorianisches Haus, nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum von Cambridge entfernt. Dieses fabelhafte Haus mit 2 Schlafzimmern wurde gut modernisiert und bietet alles, was du für einen erholsamen Aufenthalt benötigst. Die Unterkunft verfügt über zwei Schlafzimmer: eines mit einem Kingsize-Bett und das andere mit einem kleinen Doppelbett. Es gibt auch ein Schlafsofa in der Lounge für zwei weitere Personen.

Gäste-Favorit
Loft in Trumpington
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 145 Bewertungen

Zentral viktorianische Villa 2 Etagen + Parkplatz, Garten

Offenes Loft im Herzen von Cambridge, charmantes Viertel Newtown. Diese helle und luftige Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über einen geräumigen Wohnbereich mit hohen Decken und eine gut ausgestattete Küche und einen Essbereich. Die Wohnung ist ideal für Paare und bietet bequem Platz für bis zu vier Gäste mit einem Schlafzimmer im Erdgeschoss und einem Futon-Schlafsofa im Wohnbereich. Du hast auch direkten Zugang zu einem kleinen Garten. 5 Minuten vom Bahnhof entfernt und umgeben von Kneipen, Geschäften und Restaurants.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Market
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 49 Bewertungen

Atemberaubendes zentrales georgianisches Haus

Dieses wunderschön renovierte georgianische Haus auf Midsummer Common bietet Platz für bis zu 4 Personen und einen stilvollen Aufenthalt im Herzen von Cambridge. Die Unterkunft befindet sich in einer berühmten Reihenhauszeile mit Blick auf den Fluss Cam und wird dank ihrer Ost-West-Ausrichtung von natürlichem Licht durchflutet. Das Haus erstreckt sich über vier Ebenen mit speziellen Räumen zum Entspannen, Arbeiten und für gesellige Stunden. Nur wenige Residenzen im Stadtzentrum bieten solchen Charme, Komfort und eine unschlagbare Lage.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Trumpington
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 133 Bewertungen

Schön eingerichtete Wohnung im Zentralen Cambridge

Ideal für Geschäfts- oder Urlaubsreisende. Ruhig und gut eingerichtet, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof (London 50 Min.) und dem historischen Stadtzentrum entfernt. Voll ausgestattete Küche, Duschraum mit Waschbecken und WC, Esstisch / Arbeitsplatz im Obergeschoss im großen Schlafzimmer / Wohnzimmerbereich (5 x 4 m). Schnelles WLAN. Privater Zugang durch Seitentor zur Straße. Es gibt einen kleinen Hofgarten zwischen unserem Haus und dem Grundstück. Du kannst gerne unseren Garten nutzen, um draußen zu sitzen, wenn du möchtest.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Trumpington
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 570 Bewertungen

Ehemaliges viktorianisches Stadthaus als Boutique-Rückzugsort

Willkommen im Felbrigge House. Ein prächtiges viktorianisches Gebäude, das erfolgreich modernisiert und in schöne, ruhige Wohnungen umgewandelt wurde. Unsere helle Kellerwohnung verfügt über eine eigene private Treppe und einen kleinen Terrassenbereich im Freien. Im lebhaften Viertel Hills Road gelegen und direkt gegenüber von den Botanischen Gärten der Universität Cambridge. Das Stadtzentrum liegt 10–15 Gehminuten entfernt. Ich bin aus Cambridge und gebe dir gerne Tipps oder Empfehlungen, die du vielleicht brauchst!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Duxford
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 182 Bewertungen

Luxus-Apartment (B) in Duxford

Betrete diese zeitlose und elegante Kirche, die 1794 erbaut wurde und sich im malerischen Dorf Duxford befindet, nur einen Steinwurf vom lebhaften Stadtzentrum von Cambridge entfernt. Diese denkmalgeschützte Kirche wurde sorgfältig in zwei Boutique-Zwischengeschosswohnungen mit einem Schlafzimmer umgewandelt, wobei die anmutigen ursprünglichen Merkmale des Gebäudes erhalten blieben. Der Umbau der Kirche wurde in der BBC-One-Sendung „Homes Under the Hammer“ gezeigt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Bungalow in Cambridge
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 195 Bewertungen

Sonniges Refugium in kosmopolitischer Gegend

Willkommen in meinem umgebauten Backhaus im Garten von Reihenhäusern. Off Mill Road, die interessanteste und abwechslungsreichste Gegend von Cambridge. Einen 10-minütigen Spaziergang vom Bahnhof entfernt. Viele tolle Pubs, Cafés und Restaurants in der Nähe. Eine 5/10-minütige Busfahrt oder 20 Gehminuten vom historischen Stadtzentrum entfernt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cambridge

Wann ist die beste Zeit, um Cambridge zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis96 €98 €102 €104 €110 €110 €113 €107 €105 €103 €98 €104 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C9 °C12 °C15 °C17 °C17 °C14 °C11 °C7 °C5 °C

Spannende Reiseziele