
Ferienunterkünfte in Céret
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Céret

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 280 Ferienunterkünfte in Céret.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Céret beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 7.990 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
160 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
100 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
240 Ferienunterkünfte in Céret verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Céret: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Céret werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Céret
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Ceret – Sonnige Wohnung mit herrlicher Aussicht – Klimaanlage & WLAN
1 SCHLAFZIMMER – KLIMAANLAGE – AUFZUG ~ Klicke auf mein Profil für weitere Unterkünfte ~ Diese lichtdurchflutete, nach Süden ausgerichtete Wohnung bietet einen Blick auf einen historischen Platz und ist einer der seltenen Orte mit Klimaanlage. Sie befindet sich im dritten Stock eines kleinen Gebäudes und ist mit dem Aufzug erreichbar, was besonders hilfreich für den Transport von Koffern, Einkaufstüten und Personen nach einem langen Sightseeing-Tag ist. Die vom Boden bis zur Decke reichenden Fenster bieten einen atemberaubenden Blick auf die Ausläufer der Pyrenäen.

Schöne Wohnung im Herzen einer katalanischen kleinen Stadt
In einer schmalen Kopfsteinpflasterstraße von Céret, einige Schritte von den Restaurants des Place des Neufs Jets und weniger als fünf Gehminuten vom Museum für Moderne Kunst und von den Cafés an der „Promenade“ entfernt. Wir sind 28 km von den nächsten Sandstränden in Argeles, 34 km von Collioure und seiner felsigen Küste und 15 km von der grenzüberschreitenden Stadt Le Perthus entfernt. Eine gute Lage auch für Berg- und Wanderliebhaber, da wir von schönen sonnigen Bergen umgeben sind und nicht weit von unserem "Canigou" entfernt sind, eine schöne 2 784 m.

Le 104 de Rose - Parkplatz - Zentrum
🏠 Willkommen bei Ihnen zu Hause, im „104 de Rose“! Entdecken Sie eine komplett renovierte Luxus-Wohnung von 65 m², die den Charme des Alten mit dem Komfort von heute verbindet. Sie befindet sich in einer für Céret typischen gepflasterten Gasse, nur wenige Schritte vom historischen Zentrum entfernt, und bietet Platz für bis zu 6 Gäste. Zwei komfortable Schlafzimmer, eine geschlossene Garage mit Privatstellplatz, eine voll ausgestattete Küche und eine gemütliche Atmosphäre versprechen Ihnen einen Aufenthalt im Zeichen der Entspannung und der Entdeckung.

Charmante kleine Einzimmerwohnung im tropischen Stil
Entspannen Sie sich in diesem hübschen, kleinen, ruhigen und eleganten Studio von 32 m² und seiner schattigen Terrasse von 20 m² (Beachten Sie, dass sie nicht vollständig vor den Blicken der Nachbarhäuser geschützt ist) Die Unterkunft wurde komplett renoviert und geschmackvoll eingerichtet, damit Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie befinden sich außerhalb des Stadtzentrums, 10–15 Minuten zu Fuß von den Einkaufsstraßen und Restaurants, dem Museum für moderne Kunst und dem Markt am Samstagmorgen entfernt. Kostenlose Parkplätze vor der Unterkunft.

Wohnung F2 und Garten
Schöne, komplett renovierte Wohnung von 30 m², mit Balkon und Zugang zum Garten, sehr ruhig und hell. 3 Minuten vom Stadtzentrum von Céret entfernt: Museum für moderne Kunst, gemütliche Caféterrassen, Markt am Samstagmorgen, Besichtigung des alten Céret ... 30 Minuten von den Stränden (Argelès, Collioure ...), 15 Minuten von der spanischen Grenze, am Fuße der Berge (Gipfel von 1000 bis 2900 m), 15 Minuten von den Kurorten Amélie Les Bains oder Le Boulou entfernt. Kultururlaub, Entspannung, Gesundheit oder Sporturlaub, Sie haben die Wahl.

NEUE Wohnung im Zentrum von Céret mit Terrasse und Aussicht
Dieses brandneu renovierte DUPLEX77 mit Terrasse und Blick auf den Canigou befindet sich im Herzen von Céret. Die Wohnung ist minimalistisch gestaltet, mit einem Hauch von industriellen Einflüssen, aber dennoch luxuriös gut ausgestattet. Die malerischen engen Gassen bringen dich schnell ins pulsierende Stadtzentrum, mit einer entspannten südlichen Atmosphäre und nur 300 Meter vom Museum für moderne Kunst entfernt. Alle Annehmlichkeiten sind zu Fuß erreichbar. BONUS: Die DUPLEX77 ist mit einer Glasfaser-Internetverbindung ausgestattet.

"Lorientale" T2 in einer grünen Umgebung
in einer grünen Umgebung, 10 Minuten zu Fuß von Céret, Kulturstadt, Museen, Wanderungen, ruhiger erholsamer Ort. Traditionelle Feste, Samstagsmarkt, Gourmet-Restaurants. Salzwasserpool (15. Mai bis 15. Oktober), Liegestühle, Garten mit Bäumen. 45 m2 1. Stock: Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer Bett 140 + Klappbett 90 Zuschlag pro Nacht bei Erwachsenen Grillen verboten, Plancha vorhanden Mai Kirschfest Juli Feria. Sardinenfest Sept. Ronde Cérétane In der Nähe von Meer und Bergen Wandern

Blick auf die Berge • Terrasse • Herz von Céret 2 Schlafzimmer
Charmante 68 m² große Wohnung im Herzen der Altstadt von Céret, mit 2 Schlafzimmern und einer Terrasse mit Bergblick. Nur 3 Gehminuten vom Stadtzentrum, Restaurants, Läden und dem Museum für moderne Kunst entfernt. Der berühmte Samstagsmarkt ist nur 50 m entfernt. Ideal für Liebhaber von Spaziergängen, Wandern und Canyoning. Nur wenige Minuten von der spanischen Grenze, den Thermalbädern von Amélie und den atemberaubenden mediterranen Stränden von Argelès, Collioure und Banyuls entfernt.

Wohnung im Zentrum der Altstadt von Céret
70 m2 große Durchgangswohnung im Zentrum der Altstadt von Céret, in der Nähe von Geschäften und dem Museum für moderne Kunst, renoviert, hell, im 2. Stock mit Aufzug. Geschlossene Garage in der Residenz. Hier finden Sie ein geräumiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Einbauküche, eine ebenerdige Dusche, separate Toiletten, große Schränke, Terrasse mit Essbereich und Balkon. Schöne Aussicht über die Dächer von Céret und auf die Berge, Zimmer auf der Rückseite und ruhig.

Wohnung im Herzen des alten Dorfes
Die Wohnung mit ihrer schönen angrenzenden und privaten Terrasse befindet sich im Herzen des alten Dorfes, in einer ruhigen Gegend mit Fußgängerzonen. Sie ist nach Süden ausgerichtet und klimatisiert. In weniger als 5 Minuten zu Fuß finden Sie alle Annehmlichkeiten (Rathaus, Post, Ärztezentrum, Geschäfte, Restaurant). In ca. 800 m Entfernung entdecken Sie in ihrer grünen Umgebung die 2 Seen von Saint Jean Pla de Corts (Strand, Baden, Wasserski, Baumklettern).

Mühle am Flussufer
Die Moulin de Reynès wurde 1602 am Fluss, im Herzen eines geschützten Tals, nur wenige Kilometer von Céret entfernt, gebaut. Sie war bis in die 1950er Jahre in Betrieb und ist immer noch in gutem Zustand. Die Renovierung des Wohnteils stammt aus dem Jahr 2010. Gîte de France, 3 Sterne, völlig unabhängig, an einem kleinen Fluss. Dieser Ort empfängt Sie ruhig mit allem Komfort für einen erholsamen und entdeckungsreichen Aufenthalt. (Wanderausflüge vor Ort).

Helle und gemütliche Wohnung - „Le Cocon Cérétan“
Wohnung im Zentrum von Céret mit freiem Blick in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten und Aktivitäten: Restaurants, Kunstmuseum von Céret, Touristenbüro, Café, Naturaktivitäten usw. Die Wohnung ist insgesamt 45 m2 groß, mit einem Schlafzimmer, einem Schlafsofa und ist sehr gut ausgestattet. Dies ist mein Hauptwohnsitz und nicht nur ein Ort, der zur Vermietung bestimmt ist. Achtung: 4. Stock, OHNE Aufzug!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Céret
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Céret
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Céret

Haus mit Garten in Céret - Stadtzentrum zu Fuß erreichbar

Helles Herz von Céret 2 Zimmer.

Hochwertige, zentrale, ruhige Wohnung mit schönem Garten

Maison des Remparts - Zentral, Modern, Chic

Die Wohnung von Paul

Zimmer mit blumigem Innenhof im Herzen des Dorfes

Domaine Bellevue - charmantes Haus -

Vermeille - Wohnung 2p mit schöner Aussicht
Wann ist die beste Zeit, um Céret zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 66 € | 65 € | 65 € | 63 € | 68 € | 71 € | 77 € | 81 € | 66 € | 66 € | 65 € | 69 € |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 9 °C | 12 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 25 °C | 25 °C | 21 °C | 17 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Nizza Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Cannes Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Palma Ferienunterkünfte
- Ibiza Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Céret
- Haustierfreundliche Unterkünfte Céret
- Unterkünfte mit Pool Céret
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Céret
- Wohnungen Céret
- Familienfreundliche Unterkünfte Céret
- Cottages Céret
- Reihenhäuser Céret
- Unterkünfte mit Kamin Céret
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Céret
- Häuser Céret
- Unterkünfte mit Terrasse Céret
- Leucate Plage
- Playa de Santa Margarida
- Platja de la Fosca
- Nationalpark Cap De Creus
- Torreilles Plage
- Plage des Chalets
- Rosselló Beach
- Platja de Tamariu
- Cala Margarida
- Der Regionalnaturpark Katalanische Pyrenäen
- Réserve africaine de Sigean
- Aigua Xelida
- Platja d’Empuriabrava
- Cala Joncols
- Ax 3 Domaines
- Naturschutzpark Vulkane der Garrotxa
- Masella
- Dalí Theater-Museum
- Platja del Cau del Llop
- Pic du Canigou
- Girona Kathedrale
- Cala Estreta
- Aphrodite Village
- Les Bains De Saint Thomas





