
Ferienunterkünfte in Chesapeake City
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Chesapeake City

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Chesapeake City.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Chesapeake City beginnen bei 86 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.000 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
30 Ferienunterkünfte in Chesapeake City verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Chesapeake City: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 5
Unterkünfte in Chesapeake City werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 5 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Chesapeake City
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Vintage-Cottage am Wasser mit atemberaubenden Sonnenuntergängen
Dieses einzigartige Red Point Cottage bietet Vintage-Charme, rustikale Akzente und unglaubliche Sonnenuntergänge mit Blick auf die Chesapeake Bay von einer 50-Fuß-Klippe am Wasser. Unser Ferienhaus verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Queensize- und ein Kingsize-Bett – die gesamte Bettwäsche wird gestellt und ist im Preis inbegriffen. Wir haben ein offenes Ferienhauskonzept mit Blick aufs Wasser von jedem Zimmer aus. Ein steinerner Gaskamin, eine voll ausgestattete, individuelle Küche, eine zentrale Klimaanlage, eine Waschmaschine und ein Trockner, WLAN, ein Flachbildfernseher, eine Stereoanlage, ein Gasgrill, eine Feuerstelle, eine Außendusche und eine Veranda.

Long-Beach-Cottage, Whirlpool, Holzofen
Das Ferienhaus liegt direkt am Wasser und ist ein PERFEKTER Ort für einen romantischen Kurzurlaub zu zweit! Flitterwochen/Feiern Vor diesem Hintergrund verfügt die Unterkunft über eine Küche mit Espressomaschine, ein Wohnzimmer mit Holzfeuer und eine romantische, luxuriöse Suite mit einem Kingsize-Bett und einem gemütlichen Ambiente, die durch einen Blick auf das Wasser und ein atemberaubendes Badezimmer mit einem Doppelwaschbecken, einer großen Badewanne und einer gefliesten Dusche mit einer wohltuenden 3-Funktions-Regendusche abgerundet wird. Luxuriöse Bettwäsche, gemütliche Bademäntel und weiche Handtücher sind ebenfalls vorhanden …

Das Mint Cottage in Chesapeake City
Das Mint Cottage ist neu auf dem Airbnb-Markt. Es ist ein 3-Schlafzimmer-Cape Cod auf einem 0,5 Hektar großen Grundstück in Charming Chesapeake City! Die 1. Etage verfügt über eine Hauptschlafzimmer-Suite mit modernisierten Annehmlichkeiten, ein großes Wohnzimmer und eine Küche SOWIE eine vollständige Haar- und Make-up-Station (ideal für Brautpartys). Die 2. Etage verfügt über zwei Schlafzimmer – ein Queensize-Bett und 2 Einzelbetten. Das Haus verfügt über 3 Badezimmer. Der hintere Garten verfügt über einen privaten Swimmingpool, eine Feuerstelle und eine Terrasse. Tolle Lage, um zum Wasser, zu Geschäften und Restaurants zu gehen!

Modisches Cottage – alles zu Fuß erreichbar!
Willkommen zu deinem perfekten Kurzurlaub im Herzen des historischen Chesapeake City! Nur wenige Schritte von lokalen Restaurants, dem Nachtleben, Boutiquen und dem malerischen Kanal entfernt, wirst du es lieben, alles zu erkunden, was diese Stadt am Wasser zu bieten hat. Drinnen ein stilvoller Rückzugsort zum Entspannen. Aber das echte Juwel...der Hinterhof. Entspanne dich bei einem Drink im BAR SHED, grille eine Mahlzeit und versammelt euch an der Feuerstelle, um euch unter dem Sternenhimmel zu entspannen. Vergiss nicht dein Fahrrad (für den Radweg) oder Kajak für Abenteuerlustige im Herzen!

Hygge Haven: Eine gemütliche Wohnung in einer Stadt am Kanal
Chesapeake City ist eine historische Stadt am C & D Canal; es ist nicht ungewöhnlich, von Einheimischen begrüßt zu werden, wenn du die Stadt erkundest. Die Wohnung ist ein Schlafzimmer mit Sitzecke, voll ausgestatteter Küche und Bad. Sie liegt im Herzen der Stadt und alle Boutiquen, Restaurants und das Nachtleben sind zu Fuß erreichbar! Sie ist mit einer Nespresso-Maschine, Kaffeepads, Sprudelwasser, WLAN und TV ausgestattet, wenn du einfach nur chillen möchtest. Sie ist nur wenige Schritte vom Kanal für schöne Sonnenaufgänge/Sonnenuntergänge entfernt! In der Nähe gibt es Rad-/Wanderwege.

Chesapeake City Charm im Boho House!
Willkommen im Boho-Haus! Dies ist ein neu renoviertes, maßgeschneidertes Haus mit drei Schlafzimmern im charmanten, historischen Chesapeake City. Genieße einige der besten Restaurants, die die Gegend zu bieten hat, nur wenige Schritte von der Haustür entfernt. Dieses Haus ist innen und außen wunderschön, verfügt über eine einladende Küche und einen Familienraum, zwei Parkplätze abseits der Straße, eine Außenterrasse und einen Grill sowie eine wunderbare Veranda zum Sitzen und Entspannen. Perfekt für Hochzeitsaufenthalte, Wochenendausflüge und/oder Aufenthalte bei lokalen Veranstaltungen.

Historischer viktorianischer Spaziergang durch Chesapeake City
Der ultimative Rückzugsort in der Stadt: Moderner Luxus trifft auf historischen Charme: Tritt ein in eine Welt der Eleganz im Herzen der historischen Stadt Chesapeake. Dieses wunderschön renovierte Anwesen mit 5 Schlafzimmern und 4 Badezimmern wurde professionell eingerichtet, um eine nahtlose Mischung aus modernem Luxus und klassischem Maryland-Charme zu bieten. Egal, ob du ein Familientreffen oder einen anspruchsvollen Kurztrip mit Freunden veranstaltest, diese Unterkunft ist dein privates Refugium, nur wenige Schritte von dem Besten entfernt, was die Stadt zu bieten hat.

Blick auf den Kanal/Zu Fuß zu Geschäften/Luxus 2Bett/1,5Bad
Das Miss Francis Kirk House. Entfliehe diesem eleganten Luxushaus mit 2 Betten und 1,5 Bädern im Herzen von Chesapeake City. Es bietet einen atemberaubenden Blick auf den C&D-Kanal und ist die perfekte Oase für einen romantischen Rückzugsort für Paare oder einen anspruchsvollen Kurzurlaub. Während du eintrittst, lädt dich diese luxuriöse Unterkunft in der warmen, einladenden Atmosphäre ein, sich ihrer Vielfalt an opulenten Annehmlichkeiten zu gönnen. Das Hauptschlafzimmer ist ein wahres Refugium mit einer privaten Terrasse für ruhige Morgen- oder Sternenabende.

Atemberaubende Aussichten!
Atemberaubende Aussicht auf den C & D Canal! Bring die ganze Familie und andere in dieses neu renovierte, geräumige Haus. Das Hotel liegt in der historischen Stadt Chesapeake (Northside), MD. Granitarbeitsplatten, erstklassige Einrichtung, 5 Schlafzimmer, 3 1/2 Bäder, Küche, WLAN, 2 große Veranden mit herrlichem Blick auf das Wasser. Schlafplätze für bis zu 12 Personen (aber es können auch mehr sein: Sende deine Anfrage per Nachricht). Bietet gehobenen Genuss in Gehweite von Restaurants, dem C&D-Pfad und vielem mehr!

Bohemia Bungalow
Erlebe dieses charmante Ferienhaus aus den 1940er Jahren, das sich an der belebten Bohemia Avenue im Herzen der malerischen Stadt Chesapeake befindet. Genieße das Sitzen auf der Veranda „an der Avenue“ oder besuche zahlreiche lokale eklektische Geschäfte, Restaurants, eine Brauerei und sogar ein Yogastudio, die alle nur wenige Schritte entfernt sind. Bestaune die riesigen Frachtschiffe, die den C&D-Kanal befahren, nur 2 Gehminuten von deiner Haustür entfernt. Privater Parkplatz abseits der Straße für 2 Autos.

McReynolds-Woods House – Privates Haus mit 3 Schlafzimmern
Genieße dieses private Haus auf der Südseite der historischen Chesapeake City C.1870. Die Unterkunft ist nur wenige Gehminuten von Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und lokalen Sehenswürdigkeiten entfernt. Schlendere durch die Stadt, genieße die schöne Aussicht oder verbringe Zeit auf der Veranda. Kleine Hunde erlaubt (nur zwei unter 25 Pfund). Wir haben einen kleinen eingezäunten Hof, der schön für die Kleinen ist, und es gibt Parkplätze abseits der Straße in der Einfahrt an der Seite des Hauses.

River Shack bei Sonnenuntergang - atemberaubender Blick auf das Wasser
Sunset River Shack ist sowohl Nauti als auch Nizza!Dieses fantastische, im Nauti-Stil eingerichtete Ferienhaus am Wasser bietet einen fantastischen Blick auf den Fluss Elk an der Upper Chesapeake Bay. Das ganze Jahr über Sonnenuntergänge. Das Ferienhaus ist neu renoviert und perfekt für einen romantischen Kurzurlaub, Familienurlaub, Bootsfahrt, Mädchenurlaub oder überhaupt keinen Anlass. Du wirst nie wieder gehen wollen! Genieße das Leben in der Chesapeake Bay in der Sunset River Shack.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Chesapeake City
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Chesapeake City
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Chesapeake City

Haus am Wasser in der Upper Chesapeake Bay

Wister Loft: Charme & Geschichte mit moderner Liebe.

Atemberaubendes Ferienhaus mit 2 Schlafzimmern und Blick auf den Fluss

Das Cottage am Crystal

Urlaub in Chesapeake City, Maryland

Connection Pointe • Blick auf den Fluss • Ruhig • Friedlich

Sweet Bay Overlook

Charmantes, renoviertes Haus in der historischen Stadt Chesapeake
Wann ist die beste Zeit, um Chesapeake City zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 176 € | 176 € | 230 € | 211 € | 248 € | 248 € | 183 € | 182 € | 240 € | 188 € | 188 € | 180 € |
| Durchschn. Temperatur | 1 °C | 2 °C | 6 °C | 12 °C | 18 °C | 23 °C | 25 °C | 24 °C | 21 °C | 14 °C | 8 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- New York Ferienunterkünfte
- Philadelphia Ferienunterkünfte
- Washington Ferienunterkünfte
- Ocean City Ferienunterkünfte
- Pittsburgh Ferienunterkünfte
- Virginia Beach Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Jersey City Ferienunterkünfte
- Newark Ferienunterkünfte
- Baltimore Ferienunterkünfte
- Richmond Ferienunterkünfte
- Atlantic City Ferienunterkünfte
- M&T Bank Stadium
- Pennsylvania Convention Center
- Longwood Gardens
- Wells Fargo Center
- Citizens Bank Park
- Universität Pennsylvania
- Fairmount Park
- Johns-Hopkins-Universität
- Oriole Park at Camden Yards
- Federal Hill Park
- Philadelphia Museum of Art
- Dutch Wonderland
- Betterton Strand
- CFG Bank Arena
- Temple-Universität
- Amish Village
- Drexel University
- University of Delaware
- Baltimore Convention Center
- Dover Motor Speedway
- French Creek State Park
- Philadelphia Zoo
- Patterson Park
- Philadelphia 30th Street Station





