
Ferienunterkünfte in Coralville
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Coralville

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Coralville.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Coralville beginnen bei 34 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
90 Ferienunterkünfte in Coralville verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Coralville: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Coralville werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Coralville
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schönes Leben in Iowa City!
Willkommen im Herky's Hideaway! Du wirst dieses wunderschön renovierte Haus genießen, das perfekt für Hawkeye-Spiele, den Besuch von Freunden oder Familie oder einfach nur einen unterhaltsamen Kurzurlaub in Iowa City ist! Nur 10 Minuten von der Innenstadt entfernt. 4 Schlafzimmer, darunter 2 Zimmer mit Kingsize-Betten, 1 Zimmer mit einem Queensize-Bett und 1 Zimmer mit einem Doppelbett. Ein Billardtisch aus Schiefer in unserem großen Erholungsbereich im Erdgeschoss und eine Außenterrasse mit Grill sorgen dafür, dass deine Gruppe gut unterhalten wird. Schnelles WLAN und mehrere Smart-TVs sorgen dafür, dass du während deines Aufenthalts in Verbindung bleibst.

Hawk Central*I-80*Kingsize-Betten
Willkommen in Hawkeye Hill-Lower, unserer hellen und modernen unteren Maisonette-Wohnung. Perfekt für einen Wochenendurlaub, einen kurzen Aufenthalt oder eine Geschäftsreise. Eine kurze Fahrt (<4,5 Meilen) oder Busfahrt zur University of Iowa, Sport, Krankenhäusern und der Innenstadt. Einfacher Zugang zur Interstate 80, Cedar Rapids (18 Meilen), Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Unterhaltung und Wanderwegen. Entspanne dich in unserem einladenden Wohnraum, 2 Kingsize-Betten, gut ausgestatteter Küche, Arbeitsplatz, Waschmaschine & Trockner und einer Terrasse. Pack & Play für die Kleinen. Haustiere erlaubt (keine Katzen).

Retreat in der 10th Street
Willkommen in deinem zweiten Zuhause! Dieses aktualisierte Haus mit 2 Schlafzimmern und 1,5 Bädern bietet die perfekte Mischung aus Komfort, Stil und Bequemlichkeit. Egal, ob du für einen Spieltag, einen Campusbesuch oder einfach nur, um Iowa City zu erkunden, in der Stadt bist, du wirst es lieben, in diese durchdacht gestaltete Unterkunft zurückzukehren. Zimmer für 6 Personen mit einem Kingsize-Bett, einem Queensize-Bett und einem Schlafsofa. Ein komplettes Badezimmer im Obergeschoss mit praktischem Gäste-WC im Erdgeschoss. Die moderne Küche verfügt über alles Notwendige. Privater Außenbereich zum Essen oder Entspannen.

G's Home weg von zu Hause
Vergiss deine Sorgen – in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft. Renoviert, 1960er Jahre, 3 Schlafzimmer, 2 1/2 Bäder, schöne Terrasse. Die Gäste genießen eine angeschlossene 1-Auto-Garage und einen geräumigen Garten. Leicht zu finden auf der Nordseite von Iowa City, weniger als eine Meile von der I-80 entfernt. Eine kurze Fahrt zu den Hawkeye-Unterhaltungsveranstaltungen und Krankenhäusern. Eingebettet in eine freundliche, ruhige Gegend, die für alle deine Bedürfnisse sorgt. Lebensmittelgeschäft, Tankstellen, Cafés, Restaurants und Park sind alle in der Nähe. Toller Ort für Reisende, die viel unterwegs sind.

Behagliches Reihenhaus mit 3 Schlafzimmern, Kamin und Terrasse
Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. Charmantes Stadthaus mit 3 Schlafzimmern, 2,5 Bädern, komfortablen Queensize-/Doppelbetten in jedem Schlafzimmer, 2 Wohnzimmern, voll ausgestatteter Küche, gemütlichem Kamin, angeschlossener Garage und einer bezaubernden Außenterrasse. Günstig in einer ruhigen Gegend gelegen, die nur 15 Minuten vom Kinnick Stadium, Carver Hawkeye und Xtreme Arenas, Coral Ridge Mall und U of I Hospitals and Clinics entfernt ist. Nur 18 Meilen von Cedar Rapids entfernt. Viele nahe gelegene Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten!

Gesamte untere Etage! Kingsize- und Queensize-Betten – 4 Gäste
Komplett renovierte, moderne untere Etage in einer ruhigen und sicheren Gegend. In der Nähe von Parks, U of I Hospitals & Clinics, Kinnick und Carver. Die Gäste haben eine eigene private untere Ebene mit eigenem Eingang und Check-in. 1100 Quadratfuß Platz. Das Schlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett. Zwei Wohnbereiche umfassen: Queensize-Bett, großen Flachbildfernseher und Kamin. Die neu renovierte, voll ausgestattete Küchenzeile verfügt über einen Kühlschrank mit Gefrierfach, eine Mikrowelle, einen Herd, eine Waschmaschine mit Trockner, eine Kaffeebar und ein Waschbecken.

Die moderne Oase – 3b/3.5b Eigentumswohnung
Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser zentral gelegenen Wohnung. In der Nähe der Interstate erreichst du das Herz von Iowa City in 10–15 Minuten. Nur 7 Minuten vom neuen PinSeekers Driving Range und UIHC Ortho Hospital oder Steindler Klinik entfernt. Perfekt für Iowa Hawkeye-Veranstaltungen, Termine in einem der beiden Krankenhäuser oder für geschäftliche Zwecke! Die Wohnung verfügt über 3 Queensize-Schlafzimmer, 3,5 Badezimmer. 1 Queensize-Bett und eine Doppel-Luftmatratze. 2 Wohnräume sorgen für ein geräumiges Erlebnis. Das Haus ist komplett möbliert und ausgestattet.

Neu gebaute gehobene Eigentumswohnung in der Nähe von U of I, Einkaufsmöglichkeiten
Suchst du nach einer schönen, gehobenen und komfortablen Unterkunft? Das Hawkeye Retreat liegt in einer sicheren und ruhigen Gegend in der Nähe der University of Iowa, von Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Wir sind 5 Autominuten von den Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten auf dem Coralville Strip und 8 Minuten vom Kinnick Stadium entfernt. Neu erbaut im Jahr 2021, mit allen neuen Möbeln und Dekorationsgegenständen. Merkmale: Verdunkelungsvorhänge in Schlafzimmern Keurig-Kaffeemaschine 1 GIG WLAN Smart-TV/Roku-TV Ausziehbare Schlafcouch Shampoo/Conditioner/Seife

Gemütliche Wohnung in der Nähe der Innenstadt
Ruhige und friedliche Gartenebene 1-Schlafzimmer/1-Badezimmer-Wohnung. Günstige Lage zur I-80, zur Innenstadt von Iowa City, zur Carver Arena, zum Kinnick Stadium, zu Krankenhäusern, Restaurants usw. Spaziere zum Press Coffee, zur Hilltop Tavern und zum Hy-Vee. 1 Queensize-Bett sowie Futon und Queensize-Luftmatratze für zusätzlichen Schlafraum. Voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Backofen und Mikrowelle. Ausgestattet mit den wichtigsten Notwendigkeiten. Keurig-Kaffeemaschine mit kostenlosen Pads. Waschmaschine in der Einheit. Schöner Hof mit Feuerstelle.

Gemütliche Wohnung in der Nähe des Mormon Trek
Zentral gelegen, in der Nähe einer Bushaltestelle, Radwege und Einkaufsmöglichkeiten, verfügt diese geräumige Wohnung über 2 Schlafzimmer, 1,5 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-Schlafsofa im Erdgeschoss. Ein spezieller Arbeitsplatz ermöglicht es dir, unterwegs zu arbeiten. Entspanne dich auf der Außenterrasse oder setze dich vor den 65-Zoll-Fernseher, um dir deinen Lieblings-Streaming-Service anzusehen. Genieße morgens die voll ausgestattete Kaffeestation. Im Erdgeschoss befinden sich Waschmaschine und Trockner sowie eine Garage für zwei Autos.

Cityscape Haven: Entspanne dich stilvoll, erkunde mit Leichtigkeit
Eingebettet im pulsierenden Herzen von Iowa City bietet Cityscape Haven einen gemütlichen Rückzugsort in der Nähe der University of Iowa, des Kinnick-Stadions und des renommierten University of Iowa Hospital. Nur einen Steinwurf von diesen ikonischen Reisezielen entfernt, erwartet dich die perfekte Mischung aus Bequemlichkeit und Komfort. Der Raum ist so konzipiert, dass er sowohl Entspannung als auch Produktivität bietet, was ihn ideal für den Besuch von Akademikern, Sportbegeisterten und Angehörigen der Gesundheitsberufe gleichermaßen macht.

Iowa River Landing, Xtream Arena – Convention Center
Die Innenausstattung hat keine Kosten gescheut. Mit Blick auf den Iowa River hast du Zugang zu Naturpfaden und der Unterhaltung des IRL. Genieße zwei OLED-Fernseher mit ergänzendem Hulu+ESPN+Disney+. Nutze die hochwertigen Geräte und genieße eine Mahlzeit am Kamin. Kostenloser Kaffee, Keurig, WLAN-Internet und mehr als 10 Brettspiele! Komfort durch hochwertige Bettwäsche, Betten, Möbel und Handtücher. Brauchst du noch etwas, frag einfach, unser Ziel ist es, einen wesentlichen Wert zu bieten, der deine Rückkehr sicherstellt!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Coralville
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Coralville
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Coralville

Hawkeye Hangout - Ruhiger Rückzugsort in der Nähe von Iowa City

Ruhiger, gemütlicher Rückzugsort inmitten der Natur

Luxus-Eigentumswohnung in der dynamischen Northside von Downtown IC

Gemütliches Gästehaus

Übernachte im Herzen von Coralville!

In der Nähe des Kinnick Stadium

Japanische Oase in der Innenstadt

Grace & Brothers Global GmbH
Wann ist die beste Zeit, um Coralville zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 116 € | 116 € | 113 € | 111 € | 139 € | 120 € | 109 € | 123 € | 135 € | 150 € | 152 € | 107 € |
| Durchschn. Temperatur | -7 °C | -4 °C | 3 °C | 9 °C | 16 °C | 21 °C | 23 °C | 22 °C | 17 °C | 10 °C | 3 °C | -4 °C |
Spannende Reiseziele
- Chicago Ferienunterkünfte
- St. Louis Ferienunterkünfte
- Kansas City Ferienunterkünfte
- Minneapolis Ferienunterkünfte
- Milwaukee Ferienunterkünfte
- Omaha Ferienunterkünfte
- Des Moines Ferienunterkünfte
- Downtown Chicago Ferienunterkünfte
- Saint Paul Ferienunterkünfte
- Wisconsin Dells Ferienunterkünfte
- Saugatuck Ferienunterkünfte
- Sioux Falls Ferienunterkünfte





