
Ferienunterkünfte in Cournonterral
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cournonterral

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Cournonterral.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Cournonterral beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.180 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
170 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
170 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
230 Ferienunterkünfte in Cournonterral verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cournonterral: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Cournonterral werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cournonterral
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wunderschönes ★★★★ Paradies mit Pool in der Nähe des Zentrums
Mas Les Pins (auf 2.600m²) hat eine reiche Geschichte und ist Teil eines Kirchenkomplexes aus dem 12. Jahrhundert und alter Weinkeller. Dieses grüne ★★★★ Paradies liegt nur 3 km vom dynamischen Zentrum von Montpellier (10 Minuten mit der Straßenbahn) und 10 km vom Mittelmeer entfernt. Mit 2 charmanten Schlafzimmern, einer gut ausgestatteten Küche, einem sonnigen Wohnzimmer, 2 großen Terrassen, um einen Aperitif mit Blick auf den weitläufigen Garten und den Kiefernwald und einen 12 m langen Salzwasserpool zu genießen, haben Sie alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen.

Le Balcon de Cournon Pool Garten Klimaanlage
Unsere gemütliche und geräumige Wohnung befindet sich im 1. Stock einer Villa, deren Erdgeschoss weder bewohnt noch vermietet ist, um Ihnen einen ruhigen Aufenthalt zu gewährleisten. Sehr hell, es ist ideal gelegen, 15 Minuten von den Stränden entfernt, in einem ruhigen Wohngebiet, in der Nähe des Dorfzentrums, der Geschäfte und von Montpellier. Dieses 70 m2 große T3 wurde 2025 komplett renoviert, um Ihnen ein gemütliches Nest zu bieten. Ein großer Balkon mit Blick auf den mediterranen Garten, den Parkplatz und den Pool, die für Sie reserviert sind.

Haus Garten + Terrasse, in der Nähe von Montpellier & Strand
Helles freistehendes Haus mit privatem, eingezäuntem Garten, ideal für bis zu 6 Reisende. 🛏️ 2 Schlafzimmer + Schlafsofa 160 cm | ❄️ Klimaanlage | 📶 WLAN | 🍽️ Voll ausgestattete Küche | 🚿 Ebenerdige Dusche | 🧺 Bettwäsche + Handtücher vorhanden | 🔑 Selbstständiger Check-in | 🌳 Terrasse, Gartenmöbel, Grill und Mahlzeiten im Freien | 🏖️ 15 Minuten von den Stränden und von Montpellier entfernt | 🛒 Geschäfte und Supermarkt in der Nähe | ️ Kostenloser Privatparkplatz | 🐶 Haustiere willkommen | ☀️ Ideal für Familien, Urlaub, Geschäftsreisende

Haus 432Hz: Ungewöhnliches Spielzimmer und Pool
Willkommen im Haus 432Hz – Eine zeitlose Blase, die für Familien gedacht ist. Im Herzen eines Weindorfes gelegen, wurde diese ehemalige Winzerin aus dem Jahr 1826 von einem Architekten komplett renoviert. Sie verbindet Design und Komfort: Sicherer beheizter Pool, umzäunter Garten, Playroom, Snoezelen-Bereich... Hier ist an alles gedacht, damit die Kinder sich selbstständig amüsieren, während sich die Eltern endlich ausruhen. Ein neues und einzigartiges Haus in Frankreich, das entworfen wurde, um das Lachen des gesamten Stammes unterzubringen.

Ecolodge Dundee - Schlafen mit den Füchsen
Tierliebhaber, verbringen Sie eine Nacht in unserem den Füchsen gewidmeten Tierheim 🦊 Die ungewöhnlichen Ecolodges des Eiwah-Reservats ermöglichen die Beobachtung von Füchsen, die gerettet wurden. 🎯 Tanken Sie neue Energie in diesem unglaublichen Kokon inmitten der Natur. ⚠️ Einzelne Ankunftszeit mit 1 Pfleger: 16 Uhr Die Fütterung der Füchse ist direkt vor Ihrem Erkerfenster geplant. ➕ Möchten Sie Ihre Übernachtung an den Terminen der Workshops „Eintauchen in die Welt der Tierpfleger“ planen? Schauen Sie in unseren Kalender

Charmantes Haus mit Garten in der Nähe von Montpellier
Maison Bellevue Entspannen Sie sich in diesem für die Region typischen Winzerhaus, das nur wenige Kilometer vom Mittelmeer, dem Fluss und dem Zentrum von Montpellier entfernt liegt und einen atemberaubenden Blick auf das Meer bietet. Das Haus bietet: Zwei Suiten (Kingsize-Bett, begehbare Dusche und mobile Klimaanlage) Eine voll ausgestattete offene Küche WLAN und TV Einen sicheren, umzäunten Garten Eine große Terrasse mit Grill, Ein perfekter Rahmen, um neue Energie zu tanken, zwischen Natur, Komfort und blauem Horizont

Wohnung - Ferienhaus mit kleinem Garten
Nichtraucherwohnung von 70 m2 mit Garten 25 m2 und Veranda zwischen Montpellier und Sète Ideal gelegen, 15 Minuten von den Autobahnen A9 und A75 und dem Meer entfernt. Sie besteht aus 3 Schlafzimmern 9, 12 und 13 m2, einem Badezimmer, einer kleinen Veranda und separatem WC. Klimaanlage, Flachbildschirm, Waschmaschine, Geschirrspüler, Mikrowelle, Kühlschrank, Backofen,... Die Wohnung liegt in einer ruhigen Gegend, 5 Minuten von den Geschäften entfernt. Bettwäsche und Handtücher stellen wir Haustiere nicht erlaubt

EQUI-LODGE MIT SPA AM SALAGOU-SEE
🌿 Ausgefallene Unterkunft im Herzen der roten Erde des Salagou Gönnen Sie sich eine zeitlose Auszeit in einem ungewöhnlichen A-Zimmer im Herzen der roten Erde von Salagou. Die Natur ist Königin, und die Pferde sind Ihre einzigen Nachbarn 🐴 ✨ Die Pluspunkte der Unterkunft: Privates nordisches Bad im Freien, beheizt, Traumhafte Aussicht auf die Pferde, Kein Gegenüber, absolute Ruhe, Frühstück Optional (Buchung, Tarif auf dem Foto) 🐎 Ausritt, 🏍️ Motorradfahrt, 🏄 Paddeln 🐕 Haustiere: Kleiner Hund erlaubt

Herrenhaus - Cournonterral
Willkommen in unserem charmanten Herrenhaus an der Weinstraße, im Herzen eines malerischen Dorfes und nur wenige Minuten vom Meer entfernt (10 Min.). Unser Haus in der Nähe von Montpellier (15 Min.) bietet Platz für bis zu 10 Personen und ist ideal für Familien oder einen Urlaub mit Freunden. Klimaanlage: 8.8.26 Das Haus ist für optimalen Komfort komplett ausgestattet, mit geräumigen Wohnbereichen und 4 großen privaten Schlafzimmern. Genießen Sie einen erholsamen Aufenthalt mit unseren 2 Terrassen

Ferienhaus: einzigartiger Wohnwagen inmitten der Natur
- Ferienhaus: einzigartiger Wohnwagen inmitten der Natur, kein Nachbar, 4 km vom Dorf entfernt, zwischen jedem Kunden gereinigt und desinfiziert. Sie werden einen Außenbereich zum Entspannen auf Liegestühlen, einen Aperitif oder ein Essen im Freien zu den Klängen von Zikaden oder kleinen Vögeln genießen. - 40 km von St. Guilhem, einem der schönsten Dörfer Frankreichs - 15 km vom Meer entfernt - 15 km von der Stadt Montpellier - 20 km vom Hafen von Sète - Frühstück gegen Aufpreis 10 Euro/Person

Charmanter Keller / 18. Jahrhundert
Pignan, das unter Denkmalschutz steht, ist ein mittelalterliches Dorf in der Nähe von Montpellier. Sie wohnen in einem alten Schafstall aus dem 18. Jahrhundert mit schönen Spitzbogengewölben. Die Wände wurden mit Kalk und Stein aus Pignan gebaut. Es ist ein großes Zimmer von ca. 20 m², das für 2 Personen ausgelegt ist. Diese außergewöhnliche Unterkunft befindet sich im Erdgeschoss unseres Hauses in einer ruhigen Fußgängerzone im Stadtzentrum und in der Nähe kleiner Geschäfte.

Charmante Unterkunft mit Pool
Diese Unterkunft ist atypisch, sie befindet sich im Erdgeschoss eines großen Anwesens mit Pool, dieser wird geteilt. Es gibt eine voll ausgestattete Küche, Schlafzimmer mit Master-Suite, Terrasse mit Blick auf den Pool, Möglichkeit, im Hauptraum auf dem Schlafsofa zu schlafen. Gemütliche Unterkunft zwischen Meer und Heide, der erste Strand ist 15 Minuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten sind in nächster Nähe (Intermarché, Carrefour Market, Marie BLACHERE, Apotheke, Labor…)
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cournonterral
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Cournonterral

Klimatisierte Villa in einem Zen-Garten mit Pool

Ganze Villa 3* in der Nähe von Montpellier & Strand

Gemütliches Haus, 20 Minuten vom Meer und von Montpellier entfernt

Luxus-Haus & Spa „Maison Syrahs“

Le Cabanon de Maryline - Möblierte Touristenunterkunft 3*

Vigneronne - Raum und Ruhe 20 Minuten von den Stränden entfernt

Zwischen Meer & Garrigue: klimatisierte Villa mit Pool

Milas Kokon
Wann ist die beste Zeit, um Cournonterral zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 92 € | 93 € | 99 € | 74 € | 83 € | 85 € | 123 € | 151 € | 94 € | 87 € | 91 € | 102 € |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 9 °C | 12 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 24 °C | 24 °C | 21 °C | 17 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Familienfreundliche Unterkünfte Cournonterral
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Cournonterral
- Wohnungen Cournonterral
- Unterkünfte direkt am Strand Cournonterral
- Villen Cournonterral
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Cournonterral
- Häuser Cournonterral
- Unterkünfte mit Strandzugang Cournonterral
- Unterkünfte mit Terrasse Cournonterral
- Unterkünfte mit Pool Cournonterral
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Cournonterral
- Haustierfreundliche Unterkünfte Cournonterral
- Unterkünfte mit Kamin Cournonterral
- Unterkünfte für Fitness-Fans Cournonterral
- Unterkünfte mit Whirlpool Cournonterral
- Narbonne-Plage
- Sud de France Arena
- Marseillan Plage
- Plage des Chalets
- Pont du Gard
- Cap d'Agde
- Salagou See
- Cirque de Navacelles
- Strand von Rochelongue
- Regionaler Naturpark Camargue
- Plage de l'Espiguette
- Amphitheater Nîmes
- Camping La Carabasse
- Mons La Trivalle
- Centre Naturiste René Oltra
- Planet Ocean Montpellier
- Camping Les Sables d'Or
- Camping Siblu Le Lac des Rêves, Lattes
- Plage De La Conque
- Aqualand Cap d'Agde
- Espiguette
- Plage Le Petit Travers
- Théâtre de la Mer
- Bambouseraie de Prafrance





