
Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.900 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Dragey-Ronthon: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Dragey-Ronthon werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Haus mit Jacuzzi „La Fecterie“
Normannischer Charme und Entspannung in Saint-Jean-le-Thomas Entdecken Sie dieses wunderschöne Steinhaus, das Authentizität und Komfort vereint. Schlafbereich: 3 Schlafzimmer (2 mit Doppelbetten, 1 mit Doppelbett + Einzelbett) + 1 Schlafsofa. Freizeit: Spielzimmer mit Tischfußball, Darts und Gesellschaftsspielen. Entspannung: Genießen Sie einen privaten Whirlpool und einen großen, grünen Garten. Großes, gemütliches Wohnzimmer und schöner Außenbereich für Ihre Sommerabende. Der ideale Rückzugsort, um sich mit der Familie oder mit Freunden zu treffen!

Meine Hütte am Strand / in der Bucht von Mont Saint-Michel
In St. Jean-le-Thomas (zwischen Granville und Avranches), ganz in der Nähe des Strandes mit Blick auf den Mont St. Michel und die Klippen von Champeaux Ruhige und erholsame Lage Schuppen mit allem was man braucht, um bequem zu kochen und zu schlafen (Sie finden 2 echte Betten bei Ihrer Ankunft / Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt) Die Anreise erfolgt zwischen 16:00 und 19:00 Uhr, aber wir wissen, wie man sich anpasst. Sie können Ihr Auto neben dem Schuppen parken. Miete pro Nacht (außer Juli August mindestens 2 Nächte)

Blick auf Mt-St-Michel * Eleganz, Ruhe & Tischfußball
Wecken Sie Ihre Sinne mit Blick auf den Mont-Saint-Michel. Dieser einstöckige Kokon wurde mit 3 Sternen und Qualidog-zertifiziert und bietet einen atemberaubenden 180° -Blick auf die Bucht. Innen: 2 gemütliche Schlafzimmer, ausgestattete Küche, Wohnzimmer mit Holzofen und Schlafsofa. Die Veranda überflutet den Lichtraum, der Tischfußball Bonzini und der bewaldete Garten laden zum Entspannen ein. Ein seltener Rückzugsort, zwischen Eleganz, Gelassenheit und unvergesslichen Momenten - alles auch für Ihren pelzigen Begleiter zugänglich.

La Ganivelle, ruhige Landschaft am Meer
Möblierte Ferienunterkunft mit 3-Sterne-Bewertung. Zwischen der Normandie und der Bretagne, im Herzen der Bucht von Mont Saint-Michel, bietet unser Haus - für deine exklusive Nutzung - modernen Komfort kombiniert mit altem Charme, in einem Weiler in der Nähe des Meeres und perfekt ruhig. Schöner Garten und viele Freizeitaktivitäten in der Nähe: Strände, Wanderwege, Wassersport, Kulturerbe-Touren … Rabatte für Wochen- oder längere Aufenthalte verfügbar. Haustiere erlaubt (Zuschlag von 30 € pro Tier), aber nicht im Obergeschoss. Danke.

Les Trois MA'ts
Genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden dieses schöne Haus und seinen umzäunten Garten in der Nähe der Strände der Bucht von Mont St-Michel. Reisen Sie mit leichtem Gepäck! Bettwäsche, Handtücher, Bettwäsche und Babyausstattung stehen zur Verfügung. Große Garage für Boot, Fahrräder, Anhänger. Spiele vorhanden und City Park 50 m. Ein Lebensmittelgeschäft/Brot, ein Restaurant in 130 m Entfernung. 8 Minuten mit dem Auto: Super U, Bäckerei, Tabak, Bank... 20 Minuten: Bowling, Kino, Schwimmbad, Museen, Zoo, Wanderweg GR 223...

Ferienhaus La Villa Manche in der Bucht von Mont Saint-Michel
Dieses charaktervolle Ferienhaus besticht durch seine schöne Veranda im Industriestil, die in Licht getaucht ist und sich zu jeder Jahreszeit perfekt zum Entspannen eignet. Zur weiteren Ausstattung gehört ein unabhängiges Studio, das zusätzlichen Komfort und Privatsphäre bietet. Das nur 3 km vom Strand entfernte Haus ist der perfekte Ausgangspunkt, um die außergewöhnliche Landschaft der Bucht zu erkunden: geführte Bootsfahrten, Wanderungen, weitläufige Naturlandschaften … ein wahres Paradies für Naturliebhaber.

Komfortable Unterkunft
Mitten in der Bucht von Mont Saint Michel (nächster Strand in 3 km Entfernung) können Sie sich zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden eine Woche oder ein paar Tage Zeit nehmen, um die Gegend zu erkunden! Mein Partner ist Führer für die Bucht zu Fuß, mit dem Kajak oder dem Paddelboot. Das Haus verfügt über zwei große Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad und separatem WC. Von 4 bis 6 Personen (10€ extra pro Person und Nacht bei 4) Kinderbett und Hochstuhl vorhanden Tiere sind nicht erlaubt

Studio Land & Meer in Dragey
Das Haus ist die Zusammenfassung einer schönen Lebensqualität: Land & Meer. Das STUDIO wurde so gestaltet, dass sich die Gäste so wohl fühlen, wie wir es im Alltag in unserem Haus aus dem 17. Jahrhundert für einen Teil der Gäste sein können. Außerdem wohnen wir 2 km vom Strand von Dragey und 500 m vom Trainingszentrum für Rennpferde entfernt. Wir haben Wanderwege entlang der Küste und vom Dorf aus. Es ist möglich, die großen Gezeiten zu genießen, die Überquerung der Bucht zu machen...

Das kleine Haus auf dem Weingut Belleville
Charmantes kleines Bauernhaus mit Kamin, aus dem 16. Jahrhundert, kürzlich renoviert. Gemütliche Atmosphäre durch die Verwendung traditioneller Materialien: Terrakotta, altes Parkett, Innenfensterläden ... Blick auf den Garten und die grünen Grünflächen rund um das Grundstück. Privater Parkplatz und Garten. Das Hotel liegt 2 km vom Strand und 3 km von Genets entfernt, dem Ausgangspunkt für die Überfahrten zum Mont Saint Michel. Trainingszentrum für Rennpferde in Dragey 1 km.

Wunderschön präsentiertes Haus
Atemberaubendes Shabby-Chic-Haus an der Küste von Cotentin, auf hohem Niveau eingerichtet. Das Ferienhaus liegt auf dem Gelände einer großen Villa. Es befindet sich im Zentrum eines sehr kleinen Dorfes, das eine Bäckerei, einen kleinen Lebensmittelladen, Cafés und Restaurants hat. Es ist nur einen kurzen Spaziergang vom Strand entfernt. Dies ist eine günstige Lage für den Mont St. Michel und die Erkundung der Grenze zwischen der Bretagne und der Normandie.

Renoviertes Stadthaus Bucht von Mont St. Michel
In der Bucht von Mont St. Michel, komplett renoviertes Stadthaus. Hauptraum mit Tischfußball, Wohnzimmer, Einbauküche und ausgestattet. Badezimmer mit WC. Im Obergeschoß: WC, zwei Schlafzimmer: - Schlafzimmer 1: ein Doppelbett 160 x 200 und ein Einzelbett. - Schlafzimmer 2: drei Einzelbetten und ein Hängenetz. Auf der Rückseite: geschlossener Innenhof, Terrasse mit Spa und Parkmöglichkeit, Vorne: Holzterrasse, nicht eingezäunter Hof mit Parkmöglichkeit

Ferienhaus Rêves Côtiers in der Bucht von Mont St. Michel
In der Bucht von Mont Saint Michel begrüßen Véronique und Jean Jacques Sie in ihrem renovierten und liebevoll eingerichteten Familienhaus, in dem Sie sich in einer herzlichen und entspannenden Atmosphäre wie zu Hause fühlen werden. Ideal für einen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden, um die Bucht, ihre Region, ihre Gastronomie und ihre vielen Aktivitäten zu entdecken.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Dragey-Ronthon
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Dragey-Ronthon

Gîte de la gare

Stilvolle Wohnung – The Golden Shell – Mont-St-Michel

Ferienunterkünfte „Les Iles Chausey“

La Pierre d 'Angèle Jacuzzi, Massage Mont St. Michel

Lodge von Saint Jean. Am Teich. In der Nähe des Meeres

Geräumiges Herrenhaus - Bucht von Mont St. Michel

Das alte Haus

Gemütliches Zuhause in Bacilly mit WLAN
Wann ist die beste Zeit, um Dragey-Ronthon zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 97 € | 98 € | 95 € | 86 € | 83 € | 88 € | 91 € | 96 € | 102 € | 101 € | 96 € | 96 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 9 °C | 10 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 16 °C | 13 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Paris Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Mont Saint-Michel
- Plage du Sillon
- Cap Fréhel
- St Brelade's Bay
- Fort La Latte
- Zoo de Jurques
- Grand Aquarium de Saint-Malo
- Regionaler Naturpark Marais du Cotentin et du Bessin
- Couvent des Jacobins
- Les Thermes Marins, Saint-Malo
- Dinard Golf
- Parc de Port Breton
- EHESP École des hautes études en santé publique
- Parc du Thabor
- Roazhon Park
- Zoologischer Garten & Château de La Bourbansais
- Les Champs Libres
- Dinan
- Les Remparts de Saint-Malo
- Leuchtturm Cap Fréhel
- Grand Bé
- Casino de Granville
- Champrépus Zoo
- Casino Barrière de Dinard





