Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Hanover

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Hanover

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Hanover.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Hanover beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.700 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    150 Ferienunterkünfte in Hanover verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Hanover: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Hanover werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Hanover

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Blockhütte in Danbury
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 145 Bewertungen

Gemütliche A-Rahmen-Hütte

Entdecke deinen Traumurlaub in unserer bezaubernden A-Rahmen-Hütte in Danbury, New Hampshire! Wandere auf üppigen Waldwegen, paddle über funkelnde Seen oder erlebe saisonale Abenteuer auf den nahegelegenen Pisten. Nach einem Tag im Freien kannst du dich auf der geräumigen Terrasse entspannen, den Grill anzünden und unter dem Sternenhimmel speisen. Egal, ob du eine romantische Auszeit oder einen unterhaltsamen Familienurlaub planst, dieses versteckte Juwel bietet die perfekte Mischung aus Komfort, Charme und natürlicher Schönheit. Entfliehe dem Gewöhnlichen – buche noch heute deinen unvergesslichen Rückzugsort in Danbury!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Fairlee
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 592 Bewertungen

Gemütliches Bogendach-Haus in Bäumen mit Whirlpool und Aussicht

Das gemütliche Bow House thront über einem schönen Tal und verfügt über große Fenster nach Süden, ein einzigartiges gebogenes Loft und einen warmen, einladenden Raum zum Entspannen. Ein charmanter Feldweg führt vorbei an den Brushwood- und Fairlee-Wäldern mit Wander-, Rad- und Geländefahrzeugwegen in der Nähe. Der Lake Fairlee liegt eine malerische 10-minütige Fahrt entfernt; 15 Minuten zum Lake Morey & I-91 und 30 Minuten zum Dartmouth College. Genieße das Leuchten der aufgehenden Sonne und die schöne Aussicht über den Nebel. Entspanne dich im Whirlpool, umgeben von den magischen Wäldern und der Tierwelt von Vermont.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Norwich
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 158 Bewertungen

In-Town Norwich 1,5 Meilen nach Hanover/Dartmouth

Im Herzen von Norwich gelegen, ist diese moderne Unterkunft im Townhome-Stil ein Flügel, der an unsere Residenz angeschlossen ist. Genieße deine Master-Suite im Obergeschoss + Büro/2. Schlafzimmer, das „Café“ im Erdgeschoss und das ganzjährige Sonnenzimmer. Entspanne dich mit Blick auf den Garten und die Wälder, die dahinter liegen. Wir sind 1,5 Meilen von Hanover/Dartmouth und 1,0 Meilen von King Arthur Baking entfernt. Unsere Straße ist Teil des Appalachian Trail, und du wirst in der Nähe vieler Sehenswürdigkeiten des Upper Valley sein. Wir wohnen vor Ort und stehen dir auf Anfrage zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Norwich
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 125 Bewertungen

Entspannende Oase auf dem Land!

Willkommen in unserer gemütlichen 2BR/1BA-Hütte, ideal für 6 Gäste. Entspanne dich am Innenkamin oder draußen an der Feuerstelle und am Whirlpool. Lausche dem Bach von der Terrasse aus. Voll ausgestattete Küche und Waschmaschine/Trockner für Komfort. Nur 10 Minuten vom Dartmouth College und 5 Minuten von der Innenstadt von Norwich, VT, entfernt. Mehrere Skigebiete innerhalb von 30 Minuten. Perfekt für einen ruhigen Kurzurlaub, bietet diese Hütte eine Mischung aus Komfort, Natur und Bequemlichkeit und sorgt für einen unvergesslichen Aufenthalt für Familie, Freunde oder einen romantischen Rückzugsort!

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Orford
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 106 Bewertungen

Schöne Loft-Wohnung mit Pfosten und Balken

Diese einzigartige Dachgeschosswohnung auf 70 Hektar ist ein ruhiger „Kurzurlaub“, der für Entspannung, Erholung und Erneuerung konzipiert wurde. Auch hervorragend für mobiles Arbeiten. Die Wohnung zeichnet sich durch ihre schöne Pfosten- und Balkenarchitektur und ihren lichtdurchfluteten Raum aus. Eingeschlossen: * Privates Schlafzimmer * großes offenes Wohnzimmer mit Schlafnische, Essbereich, Smart-TV * einen separaten Arbeitsbereich * gut ausgestattete Küche mit neuen Geräten * Badezimmer mit Badewanne/Dusche Über der Garage verfügt die Wohnung über einen privaten Eingang mit einem Keypad.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Hartford
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 170 Bewertungen

Charmantes, gemütliches Cape

Genieße die Wärme, den Stil und die Privatsphäre dieses schönen Hauses, das sich auf einem Hügel über dem malerischen White River befindet. Nur wenige Minuten von Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Cocktailbars und Galerien in der Innenstadt von White River Junction und eine 10-minütige Fahrt von Hanover, NH, und dem Dartmouth College Campus entfernt. Auf einem Hektar offenem Land mit wunderschöner Aussicht und Sonnenuntergängen vom hinteren Deck aus gelegen. Zentralheizung, um dich während der Herbst- und Wintermonate gemütlich zu halten. Perfekt für Paare und Familien ... und haustierfreundlich!

Beliebter Gäste-Favorit.
Kuppelhaus in Sutton
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 167 Bewertungen

Luxus-Glamping in New Hampshire – Geodome-Rückzugsort

Entfliehe in ein privates Luxus-Retreat, das sich hinter einer kleinen familiengeführten Weihnachtsbaumfarm in Sutton, New Hampshire, versteckt. Dieser Geodome nur für Erwachsene verfügt über einen privaten Whirlpool, eine holzbeheizte Zedernsauna, ein Kaltwasserbecken, eine Hängematte und eine Feuerstelle unter einem Himmel voller Sterne. Er wurde für Paare geschaffen, die Ruhe, Verbundenheit und Erholung suchen, und ist der perfekte Ort, um abzuschalten, sich wieder näherzukommen und die Schönheit von New Hampshire zu erleben. Nur 80 Minuten von Boston entfernt, aber dennoch eine Welt für sich.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Hartland
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 209 Bewertungen

Gemütlich - Killington 40 Min. Woodstock-Hanover-Piano!

Luxuriöses, gut ausgestattetes Ferienhaus – Wunderschöne Aussicht auf den Sonnenaufgang zwischen Woodstock VT und Hanover NH. Inspirierender Leckerbissen für Musikerurlaub ist eine komplett restaurierte 1929 Steinway Full Küche, maßgefertigte Schränke, Gaskamin, energieeffiziente Wärmepumpe, Waschmaschine, Trockner. SEHR bequemes Queensize-Bett. Romantischer Kurzurlaub im Wald, entspannen, in Ruhe arbeiten, die Schönheit und Geschichte der Gegend erkunden. Wandern, Radfahren, Angeln, Heißluftballonfahrten und Einkaufen liegen ganz in der Nähe. Langzeit- (90 Tage) oder Wochenendvermietung

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Hancock
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 176 Bewertungen

Weasley's Enchanted Treehouse @ Vermont ReTREEt (Weasleys verzaubertes Baumhaus)

Willkommen in unserem bezaubernden Baumhaus! Wir haben diese einzigartige und magisch inspirierte Wohnung für jeden Bewunderer einer geliebten Zauberwelt oder jeden, der Isolation in einem unterhaltsamen Raum schätzt, geschaffen. Wenn du die erhöhten Gehwege überquerst, wirst du dich wie in einem Zaubererbaumhaus im Wald fühlen. Das 1.100 sqft große Baumhaus liegt in und zwischen Bäumen und bietet eine magische und abgelegene Flucht aus dem Leben. Hast du eine Frage oder bist du unsicher? Melde dich bei uns Schau dir unsere anderen Inserate für Glamping-Baumhäuser an

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Ludlow
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 105 Bewertungen

Alpine Reflexion und Whirlpool

Entfliehe in dieses luxuriöse Tiny House aus Glas auf 1.500 Fuß Höhe in Ludlow, Vermont – von einem Architekten entworfen und in Estland gebaut, mit atemberaubendem Blick auf den Okemo Mountain. Versteckt in einem privaten Waldgebiet bietet dieses einzigartige Refugium einen Whirlpool, eine Feuerstelle, eine Außendusche unter den Bäumen, Fußbodenheizung und raumhohe Fenster, durch die Sie in die Natur eintauchen können. Sie ist für ruhige, luxuriöse Entspannung und unvergessliche Morgenstunden konzipiert und zu jeder Jahreszeit der perfekte Rückzugsort.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Warren
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 325 Bewertungen

Luxuriöses Tiny House aus Glas – Bergblick und Whirlpool

Tauche ein in die Natur in Vermonts einzigartigster Unterkunft auf Airbnb im Herzen der Green Mountains. Dieses gehobene, verspiegelte Glashaus wurde in Estland gebaut und verbindet skandinavisches Design mit atemberaubenden Ausblicken auf Vermont für ein unvergessliches Erlebnis. Du wirst dich wie neugeboren fühlen, nachdem du dich in einem Whirlpool mit Blick auf den Sugarbush Mountain entspannt oder mit dem Panorama des Blueberry Lake zu deinen Füßen aufgewacht bist. *Eine der am häufigsten gespeicherten Unterkünfte auf Airbnb im Jahr 2023*

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Norwich
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 168 Bewertungen

Das Olde Norwich Cape

Entdecke The Norwich Cape – einen legendären historischen Rückzugsort in Norwichs prestigeträchtigster Enklave Tritt ein in zeitlose Eleganz im The Norwich Cape, einem sorgfältig renovierten Haus im Cape-Stil aus dem Jahr 1945, das an einer der begehrtesten Straßen von Norwich, Vermont, im prestigeträchtigsten und gefragtesten Viertel der Stadt liegt. Dieses Millionen-Dollar-Juwel – ein beliebter Favorit unter Dartmouth-Alumni, Dozenten und anspruchsvollen Reisenden – bietet unvergleichlichen Charme, Privatsphäre und Nähe.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Hanover

Wann ist die beste Zeit, um Hanover zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis161 €174 €153 €141 €148 €480 €170 €167 €240 €181 €166 €167 €
Durchschn. Temperatur-8 °C-7 °C-1 °C6 °C13 °C18 °C20 °C19 °C15 °C8 °C2 °C-5 °C