Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Hasselfelde

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Hasselfelde

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Hasselfelde.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Hasselfelde beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.710 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 140 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    180 Ferienunterkünfte in Hasselfelde verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Hasselfelde: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Hasselfelde erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Hasselfelde

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Elbingerode
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen

Auszeit am Bodeufer (Natur/Sport/Klettern)

Unmittelbar am Harzer-Hexen-Stieg und an einem Naturschutzgebiet gelegen, direkt umgeben von Fluss, Felsen und einem historischen Wasserkraftwerk, finden Sie hier eine einzigartige Unterkunft auf einem weitläufigen Areal. Hier können Sie die Seele baumeln lassen und die Ruhe der Natur genießen. Für aktivere Tage steht Ihnen ein eigener Universal-Sportplatz, sowie ein Sommerzelt von April bis Oktober zur Verfügung oder Sie nutzen weitere Angebote der Unterkunft. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Wernigerode
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 47 Bewertungen

Jahrhunderthaus

Nostalgie trifft Moderne. Ein einhundert Jahre altes, alleinstehendes Haus mit Liebe fürs Detail saniert und eingerichtet. Mit Sauna, Kamin, Bibliothek, Garten, Sonnenbalkon und technisch auf dem neusten Stand fehlt nichts für einen perfekten Urlaub, egal ob als Familie oder in romantischer Zweisamkeit. Die schönen Holzböden, die großen Fenster, die Wohnküche und die unverwechselbaren Schlafzimmer in verschiedenen Stilen des 20. Jahrhunderts eingerichtet, machen den Aufenthalt zu einem Erlebnis.

Superhost
Wohnung in Hasselfelde
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Ferienwohnung Kröger II

In ruhiger Lage am Rande von Hasselfelde befindet sich diese schöne Ferienwohnung für max. 5 Personen. Die Ferienwohnung befindet sich im Untergeschoss und verfügt über einen separaten eigenen Eingang. Sauna gegen Extragebühr (Münzautomat 2,-€=35 Min). Die Ferienwohnung ist großzügig und modern eingerichtet. Ein Kinderhochstuhl und ein Babyreisebett (incl. Bettsachen) können kostenlos zur Verfügung gestellt werden. Einkaufsmöglichkeiten (Supermarkt; Bäcker) sind in kurzer Entfernung erreichbar.

Wohnung in Hasselfelde
Durchschnittliche Bewertung: 4,55 von 5, 55 Bewertungen

»Familienwohnung mit Tipi-Zelt nähe Westernstadt

Willkommen in unserem liebevoll gestalteten Apartment mit Western-Flair für kleine und große Abenteurer. Ob Familienauszeit, Urlaub mit Freunden oder entspanntes Remote-Arbeiten im Harz: Hier ist für alle etwas dabei! Highlights: - Kinderzimmer mit Tipi-Zelt und Spielsachen - Direkt neben Pullman City, Deutschlands größter Westernstadt mit Shows, Saloon und Cowboys. - 5 Gehminuten zur berühmten Selketalbahn mit spektakulären Ausblicken in den Harz. - Unzählige Wanderwege vor der Haustüre

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Ellrich
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 36 Bewertungen

Exklusives Ferienhaus in Werna

Das Ferienhaus liegt am Ortsrand des kleinen, 200 Seelen Dörfchens Werna, welches zur Stadt Ellrich am Fuße des Südharzes gehört. Eröffnet im Sommer 2023 bietet Ihnen das Haus angenehme und moderne Behaglichkeit. Ein offener Küche-/Ess-/Wohnbereich mit Kamin lädt zu geselligen Abenden ein. Um zu regenerieren, lassen Sie sich in der Infrarotkabine herrlich durchwärmen und wenn Sie es sich danach im Zirbenbett gemütlich gemacht haben, steht tiefen und erholsamen Schlaf nichts entgegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Bungalow in Thale
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 76 Bewertungen

Pension & Events Zur Unterklippe

Unsere Ferienhäuser Die idyllisch am Wiesen und Waldrand gelegenen, komfortablen Ferienhäuser sind aus Holz gebaut und für den Sommer- sowie Winterurlaub bestens geeignet. Alle Bungalows liegen ebenerdig und verfügen über Terrasse und Gartenmöbel. Wir haben verschiedene Ferienhaus-Kategorien, fragen sie gern nach unserem Angebot. Alle Ferienhäuser haben 3Fach verglaste Fenster mit Rolladen. Eine Liegewiese lädt darüber hinaus zum Entspannen in der herrlichen Harzlandschaft ein.

Superhost
Privatunterkunft in Hasselfelde
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 69 Bewertungen

„Glücksstück“ Harz | WLAN | Weitblick | Thermomix

- 1 Duschbad, 1 Badezimmer mit WC - Terrasse mit Südlage, unverbautem Blick, Sitzmöbeln & Holzkohlegrill - voll ausgestattete Einbauküche - Thermomix - WLAN - 2 Schlafzimmer mit 180x200cm Betten und Smart-TV - Kinderbett & Hochstuhl - stillvolles Ambiente & liebevolle Einrichtung - privater PKW-Stellplatz, nur wenige Meter vom Haus entfernt - Haustiere herzlich willkommen - Wander- und Naturparadies direkt ab Haustür - Nichtraucherhaus - unkomplizierter, kontaktloser Check-in

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Blankenburg
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen

WILD&COZY Ferienhaus mit 160m2, Garage und 2 Bäder

Familientreffen, Aktiv-Urlaub oder Auszeit für bis zu 10 Personen - das Ferienhaus von WILD&COZY ist ein modern, gemütlich eingerichtetes Ferienhaus in ruhiger Lage. Es bietet Ihnen eine große Doppelgarage sowie 2 weitere eigene Parkplätze, eine großzügige Terrasse und einen ebenso großen umzäunten, privaten Garten. Blankenburg (Harz) liegt zwischen Quedlinburg und Wernigerode und bietet somit unzählige Möglichkeiten um gemeinsame Ausflüge oder auch Wanderungen zu starten.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Benneckenstein
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 181 Bewertungen

Harz Sweet Harz

„Harz“-lich Willkommen im Ferienhaus von Anke und Andreas! Wir freuen uns, dass ihr euch für einen Aufenthalt in unserem denkmalgeschützten Fachwerkhaus in Benneckenstein im Herzen des Harzes interessiert. Das im Jahre 1857 erbaute und 2019 liebevoll sanierte Haus bietet euch den Charme früherer Zeiten, ist aber modern eingerichtet und mit viel Komfort ausgestattet! „Harz sweet Harz“ ist nicht nur der Name des Ferienhauses – wir möchten, dass ihr euch wie zu Hause fühlt!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Elbingerode
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 35 Bewertungen

Ferienwohnung Waldquelle

Natur erleben, Auszeit genießen, Wandern & mehr Idyllisch gelegen, mitten im Harz, ist das alte Forsthaus Eggeröder Brunnen der ideale Ausgangspunkt für Wanderungen, Mountainbiking und Exkursionen in die nähere Umgebung sowie zur Entschleunigung. Das alte Forsthaus bietet Ihnen in ruhiger Waldlage etwa 5000 m² Gartenanlage mit Quellteich, Feuerstelle und Grillplatz, reichlich Freiraum und Parkmöglichkeiten auf dem Gelände.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hasselfelde
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

Ferienhaus Sammy, zentral im Oberharz

Unsere modernen Ferienhäuser in Holzbauweise befinden sich in einer kleinen Ferienhausanlage. Die Häuser liegen in absolut ruhiger Lage am Ortsrand von Hasselfelde- ein „ Katzensprung“ entfernt in die Wälder des Harzes und in die Westernstadt „Pullman City Harz“. Von der Terrasse aus haben Sie einen wunderbaren Blick in die Bergwiesen (Pferdekoppel gleich nebenan), Felder und Wälder des Harzes.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hasselfelde
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 138 Bewertungen

Fe-wo Martina 🧙‍♀️ mit gr. Balkon mitten im Harz

Die Ferienwohnung hat einen großen Balkon vom Wohnzimmer aus begehbar, Schlafzimmer ; mit großen Bett und sowie zustellbares ein Gästebett , was auch im Wohnzimmer aufgestellt werden kann Wohnzimmer ; eine bequeme Couch , runder Tisch mit bequemen Stühlen und ein Flachbildschirm, Küche ist voll ausgestattet , Bad mit ebenerdiger Dusche, Waschplatz Fenster und WC Keine Haustiere erlaubt

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Hasselfelde