
Ferienunterkünfte in Hoeilaart
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Hoeilaart

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Hoeilaart.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Hoeilaart beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Hoeilaart verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Hoeilaart: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Hoeilaart werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Hoeilaart
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten
Zentral gelegene Unterkunft in der Nähe des Lac de Genval und des Bahnhofs La Hulpe. Idealer Ausgangspunkt, um Brüssel zu erkunden, zu Fuß und mit dem Fahrrad zu erkunden, die Restaurants und Wassersportarten rund um den Lac zu genießen. Verfügt über eine voll ausgestattete Küche und eine gemütliche Sitzecke innen/außen zum Entspannen. Die Wohnung ist komplett von unserem Haus getrennt und verfügt über einen privaten Eingang und eine Terrasse. Wir bieten Bettwäsche & Handtücher und einen makellosen Kurzurlaub zum Entspannen. Kostenlose Parkplätze auf der Einfahrt f

Gemütliche Wohnung in künstlerischer Umgebung
Ideal für einen ruhigen Aufenthalt. Brüssel entdecken, den Sonnenwald zu Fuß oder mit dem Fahrrad erkunden, das Schloss von La Hulpe besichtigen usw. … Es erwarten Sie die Möglichkeit, an meiner Welt als Bildhauer teilzuhaben, und der Besuch meiner Galerie. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen. Sandrine PS: Es ist ein ruhiges Dorf, also keine Party, kein Lachgas und kein Cannabis. Kein Lärm nach 23:00 Uhr, die Ruhe in der Nachbarschaft ist für mich Priorität, außerdem befindet sich die Polizeistation etwa hundert Meter entfernt, also …

Le Kot à Marco
Willkommen im Kot in Marco! frisch renoviert am Ufer des Genval-Sees, Das Le Kot à Marco empfängt Sie mit einer außergewöhnlichen Aussicht auf den Genval-See. Voll ausgestattet: Schlafzimmer, Bad mit Dusche und Badewanne, Wohnzimmer, Klimaanlage und Küche. 2 km vom Bahnhof und 25 Minuten von Brüssel entfernt, ideal für einen romantischen oder erholsamen Aufenthalt. Hinweis: Das Restaurant Laguna befindet sich neben der Unterkunft, aber das Studio verfügt über eine ausgezeichnete Isolierung, die Ruhe und Privatsphäre garantiert.

Maison Hirondelles Keine Partys!
Lieber Abenteurer, wir sind ein kinderloses Paar, das oft auf Reisen oder am Wochenende unterwegs ist. Wir vertrauen dir also unsere große Villa in einer ruhigen Gegend von Wallonisch-Brabant an. Du kannst den Garten und den Grill genießen und dich im Wohnzimmer für einen Filmabend entspannen. Wir senden dir Details über die schönen Spaziergänge und die vielen Sehenswürdigkeiten der Gegend, wenn du möchtest. Wir möchten nur, dass du es vermeidest, in unserer Oase der Ruhe zu feiern, ansonsten gehört die Villa dir.

Ferienhaus am Ufer des Sees von Genval
Verbringen Sie eine einzigartige und privilegierte Zeit in einem privaten Bereich am Genval-See. "Lake View" verbindet den Komfort eines geräumigen, hellen und raffinierten Zimmers mit dem Vergnügen, direkt am Wasser zu leben. Lage und Aussicht außergewöhnlich! Im Sommer wie im Winter, spüren Sie diese Urlaubsatmosphäre von dieser komplett renovierten Unterkunft mit hochwertigen Materialien. Für eine Nacht, ein Wochenende, eine Woche, erleben Sie den Genval-See anders! Paddles und Boot stehen zur Verfügung.

Ateljee Sohie
NEU: Scanne den QR-Code, um einen Rundgang durch unser B&B zu machen … Im Herzen der Weinregion, nur einen Steinwurf vom Zonienwald und nur eine kurze Autofahrt von unseren schönen Kunststädten entfernt, befindet sich unser kürzlich renoviertes Ferienhaus. Perfekt für Menschen, die Natur, Radfahren, Wandern und Kultur lieben. Genieße an Sommerabenden den Sonnenuntergang auf der privaten Terrasse oder einen hellen, kalten Abend am Lagerfeuer! Du wirst mit Blick auf den Weinberg aufwachen... Genieße es in Ruhe!

Lasne-Ohain, Ruhe und Komfort
Sie werden diese neue, ruhige Unterkunft in einem grünen Weg schätzen, ihren Komfort, ihre Helligkeit, ihre hervorragende voll ausgestattete Küche, ihren privaten Parkplatz direkt neben dem Eingang mit Ladegerät für Elektrofahrzeuge. Perfekt für ein Paar ( Kinderbett ) oder Alleinreisende. Das Viertel ist ein Wohngebiet, aber 500 m von Geschäften, Restaurants, Bushaltestelle, 1 km vom Golfplatz Waterloo, 20 Min. von Brüssel und Louvain-la-Neuve entfernt. 8% der Miete entspricht der Anmietung der Möbel.

Wohnung 1 Zi. 70 m² - Genfer See - Bahnhof La Hulpe
In einer grünen Umgebung, nur einen Katzensprung vom Genval-See und dem Bahnhof Hulpe entfernt, an unser Haus angrenzend, mit separatem Eingang durch das Wartezimmer der Osteo-Kabine, schöne möblierte Wohnung im 1. Stock . Sie besteht aus einer Eingangshalle mit Umkleideraum, einem Wohnzimmer mit Wohn-Essbereich, einer ausgestatteten offenen Küche, einem Duschbad mit WC, Schlafzimmer mit Schrank und Büroraum. Parkplatz vor dem Haus und Außenbereich für eine Mahlzeit im Freien, umgeben von Bäumen.

Villa des Templiers – 20 Minuten vom Flughafen Brüssel entfernt
Private Villa, 25 Minuten vom Brüsseler Zentrum und 5 Minuten vom Parc Aventure & Walibi entfernt. Beheizter Außen-Whirlpool - Swimmingpool geöffnet von Mai bis September (Poolheizung 350 € für das Wochenende) - Fitnessraum - Ruhe - Ideal für Unternehmenstreffen und Familientreffen. Keine Gäste. Um wilde Partyüberraschungen zu vermeiden und die Nachbarn vor Lärmbelästigung zu schützen, ist die Villa mit Kameras an den Zugangspunkten und einem sehr einfach zu bedienenden Dekibel-Meter ausgestattet.

Spa-Immersion-Lasne
Ein ungewöhnlicher Ort, den es nirgendwo sonst gibt. Was diesen Ort einzigartig macht, ist die Lage rund um den Pool. Die Musik der 20 gezeigten Filme wurde mit dem Ziel ausgewählt, für tiefe Entspannung zu sorgen. Genießen Sie eine außergewöhnliche und elegante Umgebung in dieser romantischen Unterkunft, in der sich Luxus und Komfort mit der Ruhe der Natur, die Ihren Pool umgibt, vereinen. Ein einzigartiges Erlebnis! Catering-Service (optional) 65 €/P. für 4 Gänge von L'Auberge de la Roseraie.

Das gemütliche Nelise
Entdecken Sie The Cosy Nelise, eine gemütliche Wohnung, die nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Overijse entfernt liegt. Ob Sie auf Geschäftsreise, auf einem erholsamen Kurztrip oder auf der Durchreise sind, um die Gegend zu besuchen, diese Unterkunft bietet Ihnen eine komfortable und funktionale Umgebung. Die Wohnung verfügt über einen gemütlichen Wohnbereich, eine voll ausgestattete Küche, zwei angrenzende Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer.

Ruhiges 3-Sterne-Studio von 35 m2
Wenn du auf der Suche nach einer kleinen, ruhigen Unterkunft bist, wirst du dich in unserem Studio im skandinavischen Stil mit Küche, kleinem Bad, WLAN und einem großen Flachbild-Kabel-TV wie zuhause fühlen. ***** Hinweis! Von Samstag, dem 25. Juli, bis Samstag, dem 29. August: Maximal 2 Gäste und Mindestaufenthalt von 7 Nächten (insgesamt 455 Euro für die Woche) mit Check-in und Check-out am Samstag. Kein Zugang zum Garten auf der Rückseite. *****
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Hoeilaart
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Hoeilaart
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Hoeilaart

CasaRosa: Geräumige Triplex-Wohnung im Süden von Brüssel

Caties Cottage, 3 Schlafzimmer

Ozon 2000 - AirBnB

Helle Unterkunft mit 2 Schlafzimmern in der Nähe von Brüssel und der Natur

Neue Wohnung Waterloo Zentrum

Ruhiger Charme

Waterloo Schlachtfeld - privater Eingang - eigenständiger Check-in

Maisonettewohnung über einer Werkstatt
Wann ist die beste Zeit, um Hoeilaart zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 91 € | 76 € | 77 € | 80 € | 91 € | 82 € | 90 € | 89 € | 76 € | 73 € | 75 € | 92 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 4 °C | 7 °C | 11 °C | 14 °C | 17 °C | 19 °C | 18 °C | 15 °C | 12 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Dampfeisenbahn von Pairi Daiza
- Brüssel Grand Place
- Walibi Belgium
- Bahnhof Brüssel-Central
- ING Arena
- Brussels Expo
- Forêt nationale
- Jubelpark
- Atomium
- Sportpaleis
- Bobbejaanland
- Bahnhof Bruxelles-Midi
- Abtei Maredsous
- Zentralstation
- Bois de la Cambre
- Center Parcs de Vossemeren
- Gravensteen
- König-Baudouin-Stadion
- Bahnhof Gent-Sint-Pieters
- Naturpark Avesnois
- Park Spoor Noord
- MAS - Museum aan de Stroom
- Mini-Europa
- Marollen





