
Ferienunterkünfte in Houghton Lake
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Houghton Lake

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Houghton Lake.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Houghton Lake beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.820 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
170 Ferienunterkünfte in Houghton Lake verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Houghton Lake: Zugang zum See, Kostenloser Parkplatz auf dem Grundstück und Fitnessraum.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Houghton Lake werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Houghton Lake
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

3 Minuten zum Houghton Lake ~ Spielzimmer ~ Feuerstelle ~ EV-Ladestation
Willkommen im Houghton Hideout! Houghton Lakes ultimativer Kurzzeitaufenthalt für deine Familie und Freunde! • Familienfreundliches Haus mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern (für 12 Personen) • 1.800 Quadratfuß große Spielgarage mit Pool und Spielhalle • Privates Theaterzimmer mit großer Leinwand • High-Speed-WLAN + Smart-TVs • Ladestation für Elektrofahrzeuge + Parkplatz in der Einfahrt für Bootsanhänger • Voll ausgestattete Küche + Kaffee inklusive • Feuerstelle, große Terrasse, Spiele im Freien • Umzäunter Garten, Fußweg zum Strand von Houghton Lake • Zentrale Klimaanlage, Waschmaschine und Trockner • Keine Haustiere oder Partys

Seeblick | Pavillon | Feuerstelle | Kajak | SUP | Klimaanlage
Entfliehe in ein gemütliches, blitzsauberes Ferienhaus, nur 90 Meter vom wunderschönen Houghton Lake entfernt, mit Zugang zum See, wo dich friedliche Morgen und unvergessliche Erinnerungen erwarten. Wach mit einer Tasse Kaffee auf der vorderen Terrasse auf, während du den Blick auf den See und die frische Luft im Norden von Michigan genießt. Verbringe deine Tage mit Bootfahren, Angeln, Paddleboarding, Schwimmen oder der Erkundung der nahe gelegenen Wanderwege, bevor du zurückkehrst, um dich an der knisternden Feuerstelle zu entspannen. Perfekt für Familien oder Paare, die einen Rückzugsort am See suchen, um bleibende Erinnerungen zu schaffen.

Sonnenuntergänge am Houghton Lake
Perfekt für Familien oder Gruppen, die einen erholsamen Kurzurlaub suchen. Genieße direkten Seezugang, einen privaten Liegeplatz für dein Boot und eine atemberaubende Aussicht von einem zweistöckigen Deckssystem, das sich ideal zum Essen und Entspannen im Freien eignet. Im Inneren findest du eine voll ausgestattete, offene Küche, die sich perfekt für Unterhaltung eignet, zusammen mit gemütlichen Wohnräumen und allen Komfort von zu Hause. Egal, ob du Bootst, Angeln oder einfach nur am Wasser entspannst, diese Unterkunft bietet den perfekten Rahmen, um das ganze Jahr über bleibende Erinnerungen zu schaffen.

Gemütliche Cottage-Auszeit
Gemütliches Ferienhaus ist ein perfekter Ort, um zu jeder Jahreszeit wegzukommen und Nord-Michigan zu genießen. Dieses gemütliche Ferienhaus in Houghton Lake bietet Platz für 5 Personen und bietet Platz für Spiele, Mahlzeiten zu kochen und sich zu entspannen. Es hat einen großen Hof und befindet sich in einem ruhigen Viertel, aber nah genug an vielen lokalen Einkaufsmöglichkeiten, Essen und Aktivitäten. Nur einen kurzen 10-minütigen Spaziergang bis zu einem schönen öffentlichen Strand am Houghton Lake oder 2 Meilen, um dein Boot auf dem Wasser zu starten. Nur 4 Meilen bis zum ORV Trailhead.

*Hütte mit Seezugang und Kajaks | Haustiere | Feuerstelle
NEU ANFANGEN. ENTSPANNEN. ABWÄLZEN. Du wirst diese schöne moderne Hütte LIEBEN! Nur wenige Schritte vom Little Long Lake entfernt, mit Zugang zum See für alle drei Lodges, die Jasper Pines gehören. ✅ Kajaks inklusive! ✅Unterhaltungsbereich im Freien ✅ Picknicktisch ✅ Feuerstelle ✅Cornhole ✅Darts. ✅Kaffee, Nespresso und Tee. ✅Voll ausgestattete Küche ✅ORV-Parkplatz Perfekt für deinen romantischen Kurzurlaub! Buche noch heute deinen Aufenthalt! Sieh dir alle unsere Bewertungen an! Nicht deine typische AirBNB-Erfahrung!!! :-) Bitte gib diesem Inserat ein HERZ! Bis bald!

Cottage-Retreat am South Shore
Zentral gelegenes Ferienhaus am South Shore am Houghton Lake und 40 Schritte zu deinem privaten Zugang zum Dock. Restaurants in der Nähe, Lebensmittelgeschäfte, „Mom and Pop“ -Läden, öffentlichen DNR-Zugang und andere lokale Sehenswürdigkeiten. Die Hütte befindet sich in einer privaten und ruhigen familiären Umgebung, in der du dich entspannen kannst. Ein perfektes Ferienhaus für ganzjährige Abenteuer. Genieße im Sommer Bootfahren, Angeln und Wassersport. Im Winter kannst du dich nach einem Tag Eisangeln oder Schneemobilfahren drinnen gemütlich machen. Vollständige Küchenausstattung!

Luxuriöses Haus am Kanal. Feuerstelle, Kajaks, Anlegesteg und mehr!
12 Schlafmöglichkeiten. 3 luxuriöse Kingsize-Betten (1 im ersten Stock), Queensize-Schlafcouch, Doppelbett über Etagenbett mit Ausziehbett. An einem ruhigen Kanal + auch nur 8 Minuten (MUSS MAN SEHEN) zum kristallklaren Higgins Lake entfernt! Baujahr 2021. ★ 20-Fuß-Steg ★Solostove-Feuerstelle mit Holz ★ Gaskamin ★ Voll ausgestattete Kaffeebar ★Ausgestattet mit Spielen/Puzzles ★ Babygitter, Hochstuhl, Pack 'n Play, Klangmaschine + mehr für die Kleinen ★ Propangrill einsatzbereit ★ Kajaks + Tretboot ★Angelruten + Spiele im Freien ★ Sitzplatz im Freien ★ Strandbereich am Kanal

„The Betty“ am Houghton Lake
Viel Schnee und viel Platz. Bring deine Schlitten mit und genieße!! Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. „The Betty“ hat viele Annehmlichkeiten für alle 4 Jahreszeiten, die Michigan zu bieten hat. Vom Schneemobil bis zur Jagd. Vom Bootfahren bis zum Schwimmen. Frisch gestrichen. Was kommt als Nächstes? Fotos werden geteilt, wenn tolle Dinge passieren. Doppelter Stellplatz. Feuerstelle. Nutze den großzügigen Außenbereich mit Seezugang direkt die Straße hinunter. Dock verfügbar, um dein Boot zu beladen und loszufahren!

Stockenten-Retreat am See
Genieße Nord-Michigan im Mallard Duck Retreat in Houghton Lake, Michigan! Willkommen, dieses gemütliche Ferienhaus ist vom größten Binnensee in Michigan aus zu Fuß erreichbar und liegt an einer ruhigen Straße mit Zugang zum See. Das Refugium ist perfekt für Gäste eingerichtet, um Aktivitäten im Freien zu genießen. Wir rufen alle Seeliebhaber und Outdoor-Enthusiasten. Dieses Haus hat eine echte Hüttenatmosphäre. Das Highlight des Raumes ist der private Garten, der sich perfekt zum Entspannen, Unterhalten, Trinken und Sternegucken eignet.

Renovierte Hütte in der Nähe des Houghton Lake Trailhead
Diese komplett renovierte Hütte bietet eine einfache Flucht in den Norden von MI. In der Nähe des Houghton Lake gelegen, ist es ein ideales Reiseziel für Familien, Paare und Abenteuerlustige gleichermaßen. Das Ende der Straße hat einen Schwimmenzugang und das Haus befindet sich in der Nähe des Wanderwegs. Das Anwesen befindet sich in der Nähe aller Souvenirläden und Bars/Restaurants, die die Gegend um den Houghton Lake zu bieten hat, oder verbringe deinen Abend an einem Lagerfeuer im Hinterhof.

Cousin Cottage
Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. Innenkamin, Außenfeuerstelle (mit viel Holz) und Essbereich im Freien. Die Küche ist mit allem ausgestattet, was du benötigst (Kleingeräte, Töpfe und Pfannen, Utensilien usw.). Esstisch mit Familienspielen. Direkt gegenüber vom See am Südufer. Nur wenige Gehminuten von Restaurants, Geschäften, Eisdiele usw. entfernt. Ein halber Block Seezugang zum Eisfischen und Schneemobilfahren. Bitte keine Haustiere.

Hütte Nr. 3 Cabana Blue Lakeshore Resort
Hütte am See – nur wenige Schritte vom Houghton Lake entfernt. Komplett renoviert mit allen modernen Annehmlichkeiten! Alle brandneuen Möbel, Komfortschaumstoffmatratzen, voll ausgestattete Küche mit allen neuen Geräten in voller Größe und Klimaanlage. Schöner Sandstrand zum Entspannen und Genießen der Sonne, Dock zum Festmachen deines Bootes und Cabanas, die voll ausgestattet sind mit Feuerstelle, Grill und Terrassenmöbeln, um die malerische Aussicht auf den See zu genießen!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Houghton Lake
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Houghton Lake

Gemütliche Hütte mit Seezugang

Creek-Blockhütte

Coles Cottages am See

Dein Traumhaus für Outdoor-Aktivitäten.

Lazy Bear Lodge

Seehütte | Terrasse | Strand & Angeln

Houghton Lake Sunset Cottage: Tauche in den Sommer ein!

Kingsize-Bett + 2 Queensize-Betten + Arbeitsbereich + ruhig in der Nähe des Sees
Wann ist die beste Zeit, um Houghton Lake zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 118 € | 113 € | 104 € | 106 € | 118 € | 130 € | 143 € | 144 € | 121 € | 121 € | 103 € | 105 € |
| Durchschn. Temperatur | -7 °C | -7 °C | -1 °C | 6 °C | 13 °C | 18 °C | 20 °C | 19 °C | 15 °C | 8 °C | 2 °C | -4 °C |
Spannende Reiseziele
- Chicago Ferienunterkünfte
- Cleveland Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Detroit Ferienunterkünfte
- Mississauga Ferienunterkünfte
- Milwaukee Ferienunterkünfte
- Traverse City Ferienunterkünfte
- Brampton Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- London Ferienunterkünfte
- Richmond Hill Ferienunterkünfte
- Niagara-on-the-Lake Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Strandzugang Houghton Lake
- Häuser Houghton Lake
- Unterkünfte mit Seezugang Houghton Lake
- Unterkünfte mit Terrasse Houghton Lake
- Unterkünfte mit Kamin Houghton Lake
- Hotelzimmer Houghton Lake
- Familienfreundliche Unterkünfte Houghton Lake
- Unterkünfte mit Feuerstelle Houghton Lake
- Unterkünfte am Wasser Houghton Lake
- Boutique-Hotels Houghton Lake
- Haustierfreundliche Unterkünfte Houghton Lake
- Blockhütten Houghton Lake
- Häuser in Seenähe Houghton Lake
- Cottages Houghton Lake
- Unterkünfte mit Kajak Houghton Lake
- Unterkünfte mit Pool Houghton Lake





