Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Iowa City

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Iowa City

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 310 Ferienunterkünfte in Iowa City.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Iowa City beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 13.190 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    180 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    160 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    300 Ferienunterkünfte in Iowa City verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Iowa City: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Iowa City werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Iowa City

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 103 Bewertungen

Schönes Leben in Iowa City!

Willkommen im Herky's Hideaway! Du wirst dieses wunderschön renovierte Haus genießen, das perfekt für Hawkeye-Spiele, den Besuch von Freunden oder Familie oder einfach nur einen unterhaltsamen Kurzurlaub in Iowa City ist! Nur 10 Minuten von der Innenstadt entfernt. 4 Schlafzimmer, darunter 2 Zimmer mit Kingsize-Betten, 1 Zimmer mit einem Queensize-Bett und 1 Zimmer mit einem Doppelbett. Ein Billardtisch aus Schiefer in unserem großen Erholungsbereich im Erdgeschoss und eine Außenterrasse mit Grill sorgen dafür, dass deine Gruppe gut unterhalten wird. Schnelles WLAN und mehrere Smart-TVs sorgen dafür, dass du während deines Aufenthalts in Verbindung bleibst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 70 Bewertungen

Oase in Iowa City

Willkommen in der Iowa City Oasis – einem brandneuen Rückzugsort mit 5 Schlafzimmern, der sich perfekt für Gruppen, Familien und Aufenthalte an Spieltagen eignet. Genieße den ruhigen Blick über die Felder und sei gleichzeitig nur 10 Minuten vom Stadtzentrum und der University of Iowa entfernt. Diese geräumige Unterkunft wurde für Komfort und Verbundenheit konzipiert und verfügt über hochwertige Ausstattungsmerkmale, große Aufenthaltsbereiche und alles, was du zum Entspannen, Feiern und Erholen brauchst. Ideal für: • Spielwochenenden • Familientreffen und Zusammenkünfte • Abschlussaufenthalte • Gruppenreisen und lange Wochenenden

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 68 Bewertungen

Japanische Oase in der Innenstadt

Entfliehe einer ruhigen japanischen Gartenoase in Iowa City. Ein 20-minütiger Spaziergang zur Ped Mall, 5 Gehminuten vom besten Café der Stadt entfernt! Genieße eine geräumige, abgeschirmte Veranda mit üppiger Aussicht, ein rustikales Interieur mit sichtbaren Balken und entspannende Sitzgelegenheiten im Freien. Perfekt für einen romantischen Ausflug, einen Alleinausflug oder einen Familienurlaub. Ein ruhiges Refugium mit Natur und Komfort, nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt entfernt. Ein Schlafzimmer mit Queensize-Bett + zwei Queensize-Schlafsofas. Probiere unser neues superbequemes Koala-Schlafsofa aus!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 163 Bewertungen

G's Home weg von zu Hause

Vergiss deine Sorgen – in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft. Renoviert, 1960er Jahre, 3 Schlafzimmer, 2 1/2 Bäder, schöne Terrasse. Die Gäste genießen eine angeschlossene 1-Auto-Garage und einen geräumigen Garten. Leicht zu finden auf der Nordseite von Iowa City, weniger als eine Meile von der I-80 entfernt. Eine kurze Fahrt zu den Hawkeye-Unterhaltungsveranstaltungen und Krankenhäusern. Eingebettet in eine freundliche, ruhige Gegend, die für alle deine Bedürfnisse sorgt. Lebensmittelgeschäft, Tankstellen, Cafés, Restaurants und Park sind alle in der Nähe. Toller Ort für Reisende, die viel unterwegs sind.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 91 Bewertungen

Luxus-Eigentumswohnung in der dynamischen Northside von Downtown IC

Diese Wohnung im dritten Stock ist ein toller Ort, um die freundliche und künstlerische Atmosphäre von IC's Northside zu erleben. Sie ist modern und lichtdurchflutet und verfügt über hohe Decken, drei Meter hohe Fenster und einen eigenen Balkon. Mit einem Schlafzimmer, Bad, einem eigenen Arbeitsbereich und einer voll ausgestatteten Küche ist die Wohnung ideal für kleine Familien oder Arbeitsaufenthalte. Diese Einheit verfügt über visuelle Kunst und Bücher von unseren talentierten Einheimischen. Die Vermietung unterstützt PorchLight, einen Literatur-Salon, der Community-Programme und Schreibresidenzen anbietet.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 69 Bewertungen

Spiel- und Filmraum + Feuerstelle + 1,3 m nach Kinnick & UHC

Willkommen in Hawkeye Haven, einem der einzigartigsten B&Bs in Iowa City. Dieses Haus liegt etwas mehr als 1 Meile vom Kinnick Stadium und den University of Iowa Hospitals & Clinics (UIHC) sowie nur wenige Minuten von der Innenstadt von Iowa City entfernt und ist perfekt für Football-Wochenenden, Krankenhausaufenthalte und Kurztrips nach Iowa City. Das geräumige und einladende Hawkeye Haven ist ideal für Familien und Gruppen, die nach einem Tag im Stadion, auf dem Campus oder bei der Erkundung von Iowa City einen komfortablen Ort zum Entspannen suchen. Wir freuen uns darauf, Ihr Gastgeber zu sein!

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 114 Bewertungen

Neu gebaute gehobene Eigentumswohnung in der Nähe von U of I, Einkaufsmöglichkeiten

Suchst du nach einer schönen, gehobenen und komfortablen Unterkunft? Das Hawkeye Retreat liegt in einer sicheren und ruhigen Gegend in der Nähe der University of Iowa, von Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Wir sind 5 Autominuten von den Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten auf dem Coralville Strip und 8 Minuten vom Kinnick Stadium entfernt. Neu erbaut im Jahr 2021, mit allen neuen Möbeln und Dekorationsgegenständen. Merkmale: Verdunkelungsvorhänge in Schlafzimmern Keurig-Kaffeemaschine 1 GIG WLAN Smart-TV/Roku-TV Ausziehbare Schlafcouch Shampoo/Conditioner/Seife

Gäste-Favorit
Wohnung in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 81 Bewertungen

In der Nähe des Kinnick Stadium

Deine Familie wird in der Nähe von allem sein, wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest. In der Nähe des Kinnick Stadiums, der Carver Hawkeye Arena und des Krankenhauses. Ideal für einen Wochenendaufenthalt oder eine Langzeitmiete. Oberste Etage am Ende des Flurs von der Dachterrasse mit toller Aussicht! Kostenloser Parkplatz in der Garage und neben der Bushaltestelle, die dich überall in Iowa City hinbringt. Wenn du früher einchecken oder später auschecken möchtest, schreibe mir einfach eine Nachricht und ich werde versuchen, dir entgegenzukommen!!

Superhost
Eigentumswohnung in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 74 Bewertungen

Eck-Condo mit Blick auf die Stadt

Eingebettet auf einem Vorsprung vier Stockwerke über der Market Street und der Linn Street erwartet dich ein dramatischer Blick auf die Stadt sowie ein privater Balkon mit Blick auf die saisonale Fußgängerzone. Zugang zu einer großen Dachterrasse mit Akazien und unvergleichlichem Blick ins Herz der Innenstadt von Iowa City. Diese Ecksuite ist sorgfältig entworfen, um Einfachheit, Luxus und verbesserte natürliche Ästhetik zu maximieren. Mit Deckenhöhen und Fenstern über 10 Fuß Höhe lässt diese Einheit natürliches Licht alles einfangen, was die Stadt zu bieten hat.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 94 Bewertungen

Gemütliche Wohnung in der Nähe des Mormon Trek

Zentral gelegen, in der Nähe einer Bushaltestelle, Radwege und Einkaufsmöglichkeiten, verfügt diese geräumige Wohnung über 2 Schlafzimmer, 1,5 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-Schlafsofa im Erdgeschoss. Ein spezieller Arbeitsplatz ermöglicht es dir, unterwegs zu arbeiten. Entspanne dich auf der Außenterrasse oder setze dich vor den 65-Zoll-Fernseher, um dir deinen Lieblings-Streaming-Service anzusehen. Genieße morgens die voll ausgestattete Kaffeestation. Im Erdgeschoss befinden sich Waschmaschine und Trockner sowie eine Garage für zwei Autos.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Iowa City
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 108 Bewertungen

Cityscape Haven: Entspanne dich stilvoll, erkunde mit Leichtigkeit

Eingebettet im pulsierenden Herzen von Iowa City bietet Cityscape Haven einen gemütlichen Rückzugsort in der Nähe der University of Iowa, des Kinnick-Stadions und des renommierten University of Iowa Hospital. Nur einen Steinwurf von diesen ikonischen Reisezielen entfernt, erwartet dich die perfekte Mischung aus Bequemlichkeit und Komfort. Der Raum ist so konzipiert, dass er sowohl Entspannung als auch Produktivität bietet, was ihn ideal für den Besuch von Akademikern, Sportbegeisterten und Angehörigen der Gesundheitsberufe gleichermaßen macht.

Superhost
Eigentumswohnung in Coralville
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 68 Bewertungen

Iowa River Landing, Xtream Arena – Convention Center

Die Innenausstattung hat keine Kosten gescheut. Mit Blick auf den Iowa River hast du Zugang zu Naturpfaden und der Unterhaltung des IRL. Genieße zwei OLED-Fernseher mit ergänzendem Hulu+ESPN+Disney+. Nutze die hochwertigen Geräte und genieße eine Mahlzeit am Kamin. Kostenloser Kaffee, Keurig, WLAN-Internet und mehr als 10 Brettspiele! Komfort durch hochwertige Bettwäsche, Betten, Möbel und Handtücher. Brauchst du noch etwas, frag einfach, unser Ziel ist es, einen wesentlichen Wert zu bieten, der deine Rückkehr sicherstellt!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Iowa City

Wann ist die beste Zeit, um Iowa City zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis116 €115 €118 €122 €139 €130 €116 €129 €148 €162 €160 €120 €
Durchschn. Temperatur-7 °C-4 °C3 °C9 °C16 °C21 °C23 °C22 °C17 °C10 °C3 °C-4 °C