
Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 780 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Bastide-d’Engras: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in La Bastide-d’Engras werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Großes Steinhaus mit einem Schlafzimmer in einem Schloss aus dem 16. Jahrhundert.
Dies ist eines von 3 verfügbaren Ferienhäusern auf dem wunderschönen Gelände des Chateau St Victor la Coste. Es ist das größte und schönste mit einem riesigen Doppelbett, aber es kann ein Futon auf dem Boden oder ein Kinderbett für ein kleines Kind hinzugefügt werden. Es verfügt über ein Badezimmer mit Badewanne und Handbrause. Es teilt sich den Salon und die Küche mit den anderen 2 Ferienhäusern. Jedes Ferienhaus verfügt über einen eigenen Kühlschrank in der neu renovierten Küche. Das Chateau befindet sich im denkmalgeschützten alten Dorf und nur wenige Gehminuten von Geschäften und Restaurants entfernt.

Historisches Zentrum • Haus mit Pool
Das Maison du Puisatier ist eine Einladung zum entspannten Lebensstil des Südens in einer idyllischen Umgebung im historischen Zentrum von Uzès. Ideal, um die Stadt zu Fuß zu entdecken und gleichzeitig die Annehmlichkeiten eines ruhigen Ferienhauses mit beheiztem Pool* zu genießen. Dieses Haus aus dem 17. Jahrhundert mit mediterranem Charakter, authentisch und elegant, verfügt über einen kleinen, von Mauern umgebenen Garten, in dem das Leben drinnen und draußen stattfindet. Nur einen Katzensprung vom Place aux Herbes und seinem Markt entfernt. Eine Oase der Ruhe, die nach Provence und Urlaub duftet!

Uzès Duché Luxus-Wohnung, private Terrasse
Entdecken Sie Uzès von dieser luxuriösen Wohnung im Herzen des mittelalterlichen Zentrums und nur wenige Schritte vom berühmten Place aux Herbes und dem Herzogtum entfernt. Der Ort ist komfortabel, elegant, die Dekoration ordentlich. Die Unterkunft ist praktisch, sowohl in Bezug auf ihre Gestaltung als auch in Bezug auf ihre Ausstattung. Du findest Ruhe, aber auch alle Annehmlichkeiten in der Nähe. Vor allem möchten wir, dass du dich wie zu Hause fühlst. Das Plus ist eine komplett private Terrasse von 35 m² mit einer atemberaubenden Aussicht auf das Herzogtum.

Aufenthalt in einem Schloss aus dem 12. Jahrhundert
Übernachten Sie in einem echten Schloss aus dem 12. Jahrhundert, fünfzehn Minuten von Uzès entfernt. Erleben Sie ein einzigartiges Erlebnis im Herzen der Geschichte. Zwei Wohnungen stehen zur Verfügung, hier ist die zweite: airbnb.com/h/chateaudecastelnauvalence Willkommen im Schloss Castelnau für einen Sprung in die Geschichte, im Herzen eines Weilers, 15 Minuten von Uzès entfernt. Authentizität und Gelassenheit! Während Ihres Aufenthalts wird gemeinsam eine Besichtigung des Turms mit seinem Panoramablick, von dem aus man 64 Dörfer sehen kann, geplant.

Château de La Fare. Die Suite des Marquis
Lass dich von der Magie des Château de la Fare verzaubern. Entfliehe der Realität in einen ruhigen Rückzugsort und tauche ein in den exquisiten Charme des Châteaus im herrlichen Cevennen-Nationalpark. Lass dich von der zeitlosen Schönheit und dem Glamour des Châteaus verzaubern. Entdecke die perfekte Mischung aus altem Charme und modernem Luxus. Begib dich auf eine Entdeckungsreise in eine von der UNESCO geschützte Region Frankreichs. Deine ultimative Auszeit erwartet dich im Château de la Fare, wo Träume wahr werden können.

Geschmackvolles Ferienhaus in Uzès
Geschmackvolles Ferienhaus (48 m ²) mit Cachet in einem Haupthaus. Sie wurde 2018 von einem bekannten Architekten renoviert und verfügt über eine private Terrasse (30 m2), ein Wohnzimmer, eine voll ausgestattete offene Küche und ein Schlafzimmer. Das Ferienhaus liegt 1 km von Uzès, einer alten mittelalterlichen Stadt, entfernt auf einem 6 Hektar großen Grundstück. In dieser wunderbaren und ruhigen Umgebung erhalten Sie auch die Möglichkeit, einige entspannte Momente rund um den Außenpool und sein Poolhaus zu verbringen.

Appartement le Splendid: Whirlpool
Le Splendid ist eine unabhängige Wohnung mit einem privaten High-End-Whirlpool mit 93 Düsen. Diese alte Scheune, die in einem modernen Stil renoviert wurde, in dem sich Stein und Design vermischen, wird Ihnen Eleganz und Komfort bieten. Ideal gelegen in Saint Etienne des Sorts im Gard, einem charmanten kleinen Dorf am Ufer der Rhône. 20 km von La Roque-sur-Cèze und den Cascades du Sautadet, 20 km von den Gorges de l'Ardèche und dem mittelalterlichen Dorf Aigueze, 45 km von Vallon Pont d'Arc, 30 km von Avignon entfernt

Mas Sestra, 8 Personen, beheizter Pool, in der Nähe von Uzès
Das Luxury Mas Sestra, frisch renoviert, bietet eine ruhige Umgebung in einem charmanten Dorf mit Annehmlichkeiten, nur wenige Kilometer von Uzès entfernt. Das einstöckige Haus im provenzalischen und modernen Stil von 140 m² bietet einen schönen Wohnraum von 55 m² mit voll ausgestatteter Küche, die durch schöne Fenstertüren zur Terrasse hin offen ist. Sie verfügt über 4 renovierte Schlafzimmer mit neuen hochwertigen Betten, ein Badezimmer und ein Duschbad. Draußen: 11×4 m Pool, Feuerstelle und Petanque-Platz.

Mas du Marronnier – Charmanter Aufenthalt in der Provence
Übernachte in einem komplett renovierten Ferienhaus mit einem Schlafzimmer, eingebettet zwischen Olivenbäumen und Weinbergen, auf einem geschützten 2 Hektar großen Anwesen, nur 10 Minuten von Uzès entfernt. Dieser ruhige Rückzugsort in einer außergewöhnlichen natürlichen Umgebung bietet Ruhe, Licht und den authentischen Charme Südfrankreichs. Genieße den Swimmingpool, die Natur und den entspannten provenzalischen Lebensstil, während du die Schätze der Region Gard und der nahegelegenen Provence entdeckst.

Der Dôme du Mazet
Für einen einzigartigen Ausflug nach Saint-Rémy-de-Provence tauchen Sie ein in das Herz der Alpilles und erleben Sie ein ungewöhnliches Erlebnis unter der Kuppel des Mazet. Lassen Sie sich von der Magie der sternenklaren Nächte verzaubern ... und entspannen Sie sich in Ihrem privaten Whirlpool! Um unseren Planeten zu erhalten, ist die Dusche solar und die Toilette trocken. Bettwäsche wird zur Verfügung gestellt, und das Frühstück ist inklusive. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen... Valérie

Steinhaus mit Pool
Diese typisch provenzalische Bastide wird Sie mit ihrem Charme, ihrer Authentizität und ihrem Komfort verführen. Sie befindet sich in den Hügeln des Dorfes und bietet Ihnen einen herrlichen freien Blick. Das kleine Becken, mit einer Barriere gesichert und geschützt vor Blicken, wird ein wenig Frische bringen. Die Lage ermöglicht es Ihnen, Uzès, den Pont du Gard, Avignon und sein Festival , Nîmes, die römische Stadt und die Ufer des Gardon zu entdecken, wo Sie den Fluss nutzen können, um sich abzukühlen.

Wohnung in kleinem Dorf
Unterkunft von 40 m² plus Terrasse von 7 m² im Obergeschoss. Ausgestattete Küche: Elektroherd, Mikrowelle, Wasserkocher, Toaster, Kaffeemaschine... 1 Schlafzimmer 1 Bett 140 cm (2 Pers.) mit Nackenrolle, 2 Kissen Bettwäsche, Bettdecke. Wohnzimmer mit Schlafsofa, 1 Sessel, TL, Bad mit Dusche, WC, Terrasse mit Gartenmöbeln: Tisch, 2 Stühle, 2 Sessel, Sonnenschirm, Elektrogrill. In einem ruhigen Dorf in einer sehr touristischen Region, 12 km von Uzès, 40 km von Nîmes und Avignon entfernt
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Bastide-d’Engras
Weitere tolle Ferienunterkünfte in La Bastide-d’Engras

Kleine Villa mit Pool

Schönes Dorfhaus mit Hof und Pool

Dorfhaus in der Nähe von Uzès, privater Hof

Glamping Öko-Zelt

Historisches Zentrum mit großer Terrasse

La Grange - Außergewöhnliches Zimmer 5*

Naturpool, Biodiversitäts-Oase, Ruhe, Olivenhain

Kyoto-Suite: Japanisches Erlebnis & XXL-Spa-Dusche
Spannende Reiseziele
- Sud de France Arena
- Regionaler Naturpark Luberon
- Pont du Gard
- Le Sentier des Ocres
- Regionaler Naturpark Camargue
- International Golf of Pont Royal
- Antikes Theater von Orange
- Cirque de Navacelles
- Amphitheater Nîmes
- Palais des Papes
- Plage de l'Espiguette
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Nationalpark Monts d’Ardèche
- Die Toulourenc-Schluchten
- Planet Ocean Montpellier
- Camping Siblu Le Lac des Rêves, Lattes
- Espiguette
- Parc Naturel Régional Des Alpilles
- Plage Le Petit Travers
- Île de la Barthelasse
- Bambouseraie de Prafrance
- Odysseum
- Plage du Grand Travers
- Station Alti Aigoual





