Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Frette-sur-Seine: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in La Frette-sur-Seine werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Frette-sur-Seine

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in La Frette-sur-Seine
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 69 Bewertungen

Charmant deux pièces en Rez de jardin

La Frette sur seine est un joli village en bords de seine, nous vous proposons un joli petit deux pièces indépendant en Rez de jardin dans pavillon, dans un quartier très calme. Appartement à 5 minutes à pieds de la gare et à 17 minutes de Paris Saint Lazare, limitrophe HERBLAY, Cormeilles en Parisis et Sartrouville. Une chambre lit double en un canapé convertible dans la pièce à vivre, petit coin cuisine. La Frette est un joli village en bords de seine sur la voie verte cyclable Paris/Londres

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Suresnes
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 489 Bewertungen

DREAM VIEW of PARIS 10min center 135m2 & Terrace

Warm, very bright 135m2 big apartment with terrace and breathtaking panoramic view over Paris on the 26 floors of a prestigious residence on the banks of the Seine, 10 minutes from the Champs Elysees and at the gateway to the La Defense business district. Residential area close to all shops. I do not accept any form of party! I offer an optional "ROMANCE PACKAGE" who comes with petals of roses, candles placed on a heart shape on the bed and a good bottle of champagne to SURPRISE your love one!

Superhost
Wohnung in Cormeilles-en-Parisis
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen

Le Charmant Cormeillais

✦ Profitez pleinement de votre séjour dans ce Magnifique Cocon paisible et entièrement équipé, comprenant du linge de maison, du café, du thé, du gel douche, du shampoing, un four, …✦ Place de parking privé. Rénovée avec goût et simplicité, l'appartement se trouve à proximité de Paris et convient parfaitement aux familles, petits groupes visitant la capitale, ainsi qu'aux professionnels et entreprises en déplacement dans la région. La résidence se trouve dans une zone paisible et sécurisée.

Superhost
Wohnung in La Frette-sur-Seine
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 31 Bewertungen

Magnifique T3 sur les bords de Seine

Directement sur les bords de Seine, profitez du calme dans ce magnifique T3 entièrement refait et équipé. 2 chambres séparées avec literie haut de gamme, salon spacieux, élégant avec sa cheminée et un canapé-lit, espace repas avec table extensible, SDB avec baignoire et linge de toilette haut de gamme, toilette séparé, cuisine équipée avec tous les aliments de base (huile, sel, sucre etc.) ainsi que du thé et café extérieur agréable, privé et orné de verdure, avec salon de jardin TV et wifi

Gäste-Favorit
Reihenhaus in Montigny-lès-Cormeilles
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 104 Bewertungen

Dépendance avec terrasse

Maison individuelle de 30 m2 composée d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre avec un lit de 140 x 190 cm, d'une salle d'eau et d'une terrasse. Idéalement située à 7 min à pied de la gare de la Frette Montigny - 20 min de Paris Saint-Lazare en train. La dépendance dispose d'une entrée privative, elle se situe sur notre terrain à proximité de notre maison. L'environnement est calme et verdoyant. Accès à notre buanderie si nécessaire pour laver votre linge sur demande.

Gäste-Favorit
Wohnung in Bezons
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 149 Bewertungen

Casa de Bezons - T2 à 15' La Défense, proche Paris

Charmant appartement de 38 m2 dans une résidence de 2021, calme et sécurisée et situé à 15 minutes du plus grand quartier d'affaires d'Europe, La Défense. Parking privé disponible. L'appartement dispose d'une cuisine totalement équipée avec des électroménagers de qualité. Salle de bain confort avec une magnifique douche à l'italienne. Rétroprojecteur pour une ambiance cinéma. Un balcon exposé Sud-est et sans vis à vis. Linge de lit, serviette, café et tout le nécessaire fournis.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in La Frette-sur-Seine
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 74 Bewertungen

The Hill House (1): gîte proche Paris

. Merci de me contacter avant toute réservation, les possibilités de locations sont occasionnelles (relativement restreintes). . Les très courtes durées (1-2 nuits) sont envisageables mais à certaines conditions. À voir ensemble avant réservation. Merci. . . Gîte (Self catering). Maison & jardin de charme, exotique, dépaysante proche de Paris à 18mn, facile en voiture ou direct depuis Paris gare Saint Lazare. A flanc de colline, bord de Seine, région des peintres impressionnistes.

Gäste-Favorit
Wohnung in La Frette-sur-Seine
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 80 Bewertungen

Cosy Studio Jardin, gare à 6 min, Paris 20 min

Appréciez le calme et le confort tout en étant idéalement situé proche de la Seine et Paris. C’est un studio entièrement équipé dans un pavillon mignon à Cormeilles-en-Parisis. Rejoignez en train la Gare Saint Lazare en 20 min. De là, partez découvrir les Grands Magasins, les Champs Elysées, la Tour Eiffel, etc. Ce super cosy studio est idéal pour les voyageurs souhaitant à la fois confort, calme et verdure pour se relaxer, et une accessibilité directe à la ville lumière Paris.

Superhost
Wohnung in Cormeilles-en-Parisis
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 88 Bewertungen

Calme absolu tout proche gare studio tout confort

Découvrez ce charmant studio niché au 3ᵉ étage d’une résidence paisible, offrant un véritable havre de sérénité. Baigné de lumière grâce à sa large baie vitrée, il s’ouvre sur un joli balcon où vous pourrez savourer vos petits-déjeuners en profitant du calme environnant.Simplifiez-vous la vie dans ce logement paisible et central. A quelques mètres de la gare pour prendre le train rejoignant PARIS en 20 mn.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Cormeilles-en-Parisis
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 30 Bewertungen

L'écureuil parisien. Maison proche Paris

This peaceful accommodation offers a relaxing stay for the whole family. Parties are strictly prohibited. Quietly located in a residential area, this house is ideal for holidays with family or friends. The house has a large terrace and a private garden. The forest is at 500m from the house and the Seine at 1.5km away. Near Paris (15min by train from Cormeilles-en-Parisis station

Gäste-Favorit
Wohnung in Cormeilles-en-Parisis
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen

Le Belvédère|Vue Panoramique|Parking|Paris 20m'

Un cocon lumineux de 49 m² avec balcon et vue dégagée sur la verdure, jusqu'à 4 personnes, au calme dans une résidence arborée et sécurisée, à 100 m de la gare et à 15 minutes de Paris Saint-Lazare. Parking privé, coin télétravail, arrivée autonome et une hôte réactive : le meilleur des deux mondes, la ville à portée de train et la tranquillité pour dormir.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in La Frette-sur-Seine
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 42 Bewertungen

Maison en bord de seine

Ce logement paisible en bord de seine offre un séjour détente pour toute la famille. Promenade de chiens en bords de seine, parc et terrains de jeux à 3 minutes à pieds. (chaussées en cours de rénovation jusqu'à octobre, réaménagement du bord de seine etc..) Une chambre avec un lit 2 places, le deuxième lit est dans le salon (canapé convertible 2 places)

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Frette-sur-Seine