
Ferienunterkünfte in La Léchère
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Léchère

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 2.220 Ferienunterkünfte in La Léchère.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in La Léchère beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 34.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
910 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 760 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
290 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.270 Ferienunterkünfte in La Léchère verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Léchère: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in La Léchère erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Léchère
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Le Croé Chalet
Sie werden diesen einzigartigen und romantischen Kurzurlaub im Herzen von Savoyen, in Tarentaise, lieben. Dieses herrliche, freistehende Chalet Grand Standing ist 48 m2 groß und erstreckt sich über zwei Etagen. Das Erdgeschoss verfügt über eine integrierte Küche und ein TV-Wohnzimmer. Im Obergeschoss befinden sich das Schlafzimmer, das Duschbad und die Toilette. Eine große Terrasse, auf der Sie sich sonnen können, bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf die Berge. Sie werden die Zen-Seite mit einem beheizten nordischen Bad und einer Sauna zu schätzen wissen.

Unterkunft mit Blick auf den Wald
Unterkunft von 50 m², die einzige im Haus. Sehr ruhige Umgebung und ohne Gegenüber. Zugang über eine Treppe. Großes Wohnzimmer mit 2 separaten Schlafzimmern, von denen 1 direkt auf den Balkon-Terrasse führt. Eine schöne Terrasse, die vor den Blicken geschützt ist und Blick auf den Wald und das Tal bietet, die eine schöne Trennung ermöglicht. Die Unterkunft verfügt über einen Abstellraum, ein separates WC und ein Duschbad; 1 Bett von 160 cm und 2 Betten von 90 cm. Parkplatz 50 m entfernt. Das Skigebiet Valmorel-Celliers ist in 15-20 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Der M&Ose-Kokon
Entdecke „Le Cocon M&Ose“ in Saint-Oyen, eine helle und ruhige Unterkunft mit atemberaubendem Bergblick! Ideal im Herzen des Tarentaise-Tals gelegen, ist diese Unterkunft perfekt für Bergliebhaber und/oder diejenigen, die eine Spa-Behandlung in einem nahegelegenen Thermalbad genießen möchten. Diese Unterkunft bietet bequem Platz für 3 Reisende und ist ausgestattet, um deinen Aufenthalt so angenehm wie möglich zu machen. Sie verfügt über ein Schlafzimmer für 2 Personen und ein Schlafsofa im Wohnzimmer für 1 Person.

Hübsche Wohnung im Erdgeschoss in Haus mit Charakter
Genießen Sie einen Zwischenstopp 15 Minuten von Valmorel und dem nordischen Gebiet Grand Naves, 30 Minuten von Courchevel und Méribel entfernt, um verschiedene Aktivitäten zu entdecken; Ski Alpin, Nordic oder Wandern, Rodeln, Schneeschuhwandern, Spa, Sie befinden sich in einer komfortablen und voll ausgestatteten Wohnung, um Energie zu tanken, sowohl im Winter als auch in der Sommersaison! Die Unterkunft befindet sich auf 500 m Höhe und 5 Autominuten von den ersten Annehmlichkeiten entfernt. Privater Parkplatz

Gemütliches Chalet mit Blick auf den See Station des 7 Laux
Chalet von 50 m2 am Ufer eines Sees, im Herzen des wilden Tals des Haut-Bréda, 10 Autominuten vom Skigebiet 7 Laux (Le Pleynet) entfernt Der Balkon, die Terrasse und der Garten bieten einen spektakulären Panoramablick auf den See und die Berge. Hier bietet jede Jahreszeit ihren Zauber Tisch mit Feuerstelle auf der Terrasse zum Kochen, um gesellige Momente zu teilen und warme Abende am Feuer zu verbringen Schneeschuhe, Schlitten, Wanderwege stehen zur Verfügung, um die Natur das ganze Jahr über zu erkunden⛰️

Geräumige Unterkunft
Genießen Sie es mit der Familie oder mit Freunden In einem charmanten Dorf gelegen Petit Coeur, ideal für Thermalkuren in LÉCHÈRE In der Nähe der größten Skigebiete und des großen nordischen Skigebiets in Naves Wohnung von 80 m2 große Einbauküche, Wohnzimmer, 2 schöne Schlafzimmer mit Stauraum Badezimmer, separates WC Für Ihre Ankunft stehen Bettwäsche und Handtücher zur Verfügung Stellen Sie Ihr Gepäck ab und genießen Sie Schwaches Netz in der Unterkunft, manchmal schwierig, Internet zu bekommen 🛜

Ma jolie étable
Eine Auszeit, ideal, um sich allein, zu zweit, auf einer Geschäftsreise auf der Suche nach Einfachheit zu erholen. Eine beruhigende Umgebung, nah an der Natur, wo man sich vom Alltag abkoppelt. Einmalige Erfahrung! Kleines atypisches Haus im Herzen eines kleinen savoyischen Dorfes auf 809 m Höhe, das sich an der mythischen Straße des Col de la Madeleine befindet. Vor Ort finden Sie: Bettwäsche, Handtücher, Geschirrtücher, Handtücher, Gewürze. Ein Unterstand ist für die 2 Räder vorgesehen.

Vermietung La Léchère
Vergessen Sie Ihre Sorgen in dieser Unterkunft Ideal für Ihren Thermalkuraufenthalt, Sporturlaub und Naturwanderung. In der Gemeinde LA LECHERE im kleinen Herzen in der Nähe der Cure Thermale de la Léchère (2 Minuten mit dem Auto). In der Nähe von Geschäften in Aigueblanche (5 Minuten mit dem Auto) und in der Nähe des Skigebiets Valmorel (20 Minuten mit dem Auto und Shuttle während der Schulferien) sowie Nave mit Spaziergängen in der Natur, Langlaufen und Schneeschuhwandern.

Studio Arnaud
Studio von 40 m2 in einem Berghütte im Herzen des Dorfes DOUCY Tarentaise auf 1000 m Höhe. Blick auf die Station VALMOREL . Ruhige Residenz von Wanderwegen aus. 8 km vom Tal von Tarentaise, schneller Zugang zum Straßennetz. In der Nähe der Skipisten des Skigebiets Doucy, 3 km entfernt. Zugang zum Skigebiet Valmorel und St. Francois Longchamp. In der Saison mit einem Shuttle zwischen Doucy Station und Valmorel verbunden. Schnellladestation für Elektrofahrzeuge

La Montagnarde mit Aussicht 180- Doucy Valmorel-4pers
Willkommen in unserer charmanten Unterkunft in Doucy-Valmorel! Perfekt für 4 Personen, bietet die Wohnung einen atemberaubenden Blick auf die Berge im Sommer wie im Winter. Ideal gelegen im Familienskigebiet Doucy (Station Gulli), aber vor allem in der Nähe der Skilifte, um das Skigebiet Valmorel (165 km Pisten) sowie den Club Piou Piou (ESF) zu erreichen. Sie müssen nur noch Ihr Gepäck abstellen und alle Aktivitäten genießen, die das Resort bietet Jetzt buchen!!!

Wohnung 4 Personen 54 m² 2 Schlafzimmer
Die Unterkunft befindet sich am Fuße der großen Skigebiete und zwei Minuten von der Thermalkur La Léchere entfernt Ein großer privater Innenhof befindet sich vor dem Eingang Von Mitte Dezember bis Mitte April verkehren Shuttles zwischen La Léchère und dem Skigebiet Valmorel, je nach Jahreszeit zwischen 3 und 5 Hin- und Rückfahrten pro Tag. Mehr Infos zu 'ValmoBus'. Valmorel 20min Les Menuires 40 Min. Méribel 29 Min. Courchevel 27 Min. La Plagne 43 Min.

Chalet The Squirrel – Bergblick, Valmorel
Das Chalet The Squirrel – Bergblick, Valmorel ist ein gemütliches 140 m² großes Chalet auf 3 Etagen für bis zu 8 Gäste. Es verfügt über 4 Schlafzimmer, eine offene Küche, mehrere Badezimmer und ein einladendes Wohnzimmer. Genießen Sie Terrasse, Garten, WLAN, Smart-TV und Kaffeemaschine mit Bohnen. Kostenloses Parken, bereitgestellte Bettwäsche und moderne Ausstattung garantieren einen komfortablen Aufenthalt in den französischen Alpen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Léchère
Weitere tolle Ferienunterkünfte in La Léchère

Wunderschöne renovierte savoyische Scheune +Studio

Das Chalet Madrier – Terrasse und privater Whirlpool

Die Scheune des Glücks

Les Nids chalet 6

Das kleine Shuttle mit Blick auf die Berge

Haus im Herzen der Berge

Haus mit herrlicher Aussicht auf den See – Perfekt für Familien

Buddha-Retreat
Wann ist die beste Zeit, um La Léchère zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 114 € | 139 € | 111 € | 72 € | 68 € | 65 € | 76 € | 71 € | 65 € | 66 € | 66 € | 121 € |
| Durchschn. Temperatur | 1 °C | 3 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 16 °C | 11 °C | 6 °C | 2 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Frühstück La Léchère
- Unterkünfte mit Heimkino La Léchère
- Bed & Breakfasts La Léchère
- Unterkünfte mit Whirlpool La Léchère
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge La Léchère
- Familienfreundliche Unterkünfte La Léchère
- Unterkünfte an der Skipiste La Léchère
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien La Léchère
- Unterkünfte mit Kamin La Léchère
- Häuser La Léchère
- Chalets La Léchère
- Unterkünfte mit Feuerstelle La Léchère
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner La Léchère
- Eigentumswohnungen La Léchère
- Ferienunterkünfte La Léchère
- Wohnungen La Léchère
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher La Léchère
- Unterkünfte mit Terrasse La Léchère
- Unterkünfte für Fitness-Fans La Léchère
- Unterkünfte mit Seezugang La Léchère
- Unterkünfte mit Pool La Léchère
- Unterkünfte mit Sauna La Léchère
- Haustierfreundliche Unterkünfte La Léchère
- Lac d’Annecy
- Val Thorens
- Méribel-Centre
- Alpe d'Huez
- Les Ménuires
- Les Saisies
- Les Arcs
- Tignes Skiort
- La Plagne
- Walibi Rhône-Alpes in Les Avenières
- Nationalpark Les Ecrins
- Chartreuse
- Contamines-Montjoie
- Nationalpark Vanoise
- Praz De Lys - Sommand
- Nationalpark Massif des Bauges
- Milchstraße
- Les Sept Laux
- Les 7 Laux
- Nationalpark Gran Paradiso
- QC Terme Pré-Saint-Didier
- Serre Chevalier
- Saint-Gervais-Mont-Blanc
- Aiguille du Midi





