
Ferienunterkünfte in Laigueglia
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Laigueglia

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Laigueglia.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Laigueglia beginnen bei 51 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.450 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
100 Ferienunterkünfte in Laigueglia verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Laigueglia: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Laigueglia erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Laigueglia
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Casa del velista | 30m van de zee, eigen garage
Stellen Sie sich vor, Sie wachen mit dem Duft des Meeres und dem sanften Licht der Riviera auf, das durch die Fenster scheint. Casa del Velista ist ein authentischer Rückzugsort im Herzen von Laigueglia – ideal für alle, die Entspannung, Meer und echtes ligurisches Flair suchen. Die Wohnung wurde kürzlich mit hochwertigen Materialien renoviert. Das moderne Design verbindet sich harmonisch mit den typischen ligurischen Elementen und schafft eine warme, einladende Atmosphäre, in der Sie zur Ruhe kommen können. Das Highlight der Unterkunft ist der wunderschöne, lichtdurchflutete Wohnbereich, der Ihnen das Gefühl gibt, das Meer direkt unter Ihren Füßen zu haben. Wenn Sie ein Zuhause mit Seele suchen – und nicht einfach nur eine gewöhnliche Ferienwohnung – ist Casa del Velista die perfekte Wahl.

Das Haus der Liebe
Das Casa dell'Amore befindet sich in ruhiger Lage, nur wenige Minuten von den Stränden entfernt, die zu Fuß erreichbar sind. Die große Terrasse mit herrlichem Blick auf den Golf von Laigueglia ermöglicht es Ihnen, herrliche Momente zu verbringen. Die Wohnung verfügt über einen separaten Eingang, einen privaten Parkplatz und einen kleinen Garten. Das Wohnzimmer kann zu einem zweiten Schlafzimmer mit der gleichen Privatsphäre wie das erste werden, da der Zugang zum Balkon und zur Küche und zum Badezimmer nicht durch den Durchgang zum Wohnzimmer gebunden ist

Unterkunft mit Meerblick in Laigueglia
In der Nähe des Strandes von Laigueglia in einem herrschaftlichen Gebäude gelegen, befindet sich die Mansardenunterkunft im vierten und stufenförmig mit Aufzug und besteht aus: Wohnbereich mit offener Küche, Wohnzimmer mit großen Fenstern mit Blick auf die kleinen Terrassen, die für romantische Abendessen und Frühstück mit Meerblick genutzt werden können! Schlafsofa Im Wohnzimmer mit zwei Plätzen,Schlafzimmer mit 1 Doppelbett+ 2 Einzelbetten. Bad mit Duschkabine und Wanne. Die Immobilie ist mit Klimaanlage ausgestattet Code CIN IT009033C2RNNRFEL8

Barcà Laigueglia
Willkommen in Barcà Laigueglia, einer Wohnung, die nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt liegt, die aus der Transformation eines historischen Lokals entstand, der mit einem zeitgenössischen Design wieder zum Leben erweckt wird. Viele originelle Elemente wurden umgebaut, um eine gemütliche Atmosphäre zu schaffen und gleichzeitig die Geschichte dieses Raums zu bezeugen. Im Erdgeschoss gelegen, bietet es Platz für bis zu 5 Gäste. Es gibt auch einen Außenbereich und einen privaten Parkplatz neben dem Eingang der Wohnung.

Kleiner offener Raum
In der malerischen Altstadt von Laigueglia, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, zweiter Stock. Küche mit Spülmaschine. Badezimmer mit Dusche. Waschmaschine und Trockner. Doppelbett, Doppelschlafsofa. Es gibt 4 Schlafplätze für Erwachsene, es sind 5 Schlafplätze angegeben, aber eines ist für Kinder bis 10 Jahre. Für den Zeitraum vom 15.06. bis zum 15.09. beträgt die Mindestaufenthaltsdauer eine Woche (von Samstag bis Samstag). Oster- und Weihnachtsferien mindestens 2 Nächte. Bettwäsche und Handtücher auf Anfrage.

Zweizimmerwohnung in der Altstadt
Laigueglia, auf der Piazza Della Libertà, vermieten wir eine Zweizimmerwohnung im 2. Stock ohne Aufzug, bestehend aus Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Küchenzeile, Bad und Schlafzimmer. Die Fenster sind beide im Wohnzimmer, während das Zimmer durch große Öffnungen belüftet und beleuchtet wird. Sehr bequem zum Meer. Kostenloses WLAN. Bettwäsche und Handtücher stehen NICHT zur Verfügung. Es ist notwendig, eine Kopie der Ausweispapiere zu senden. Es ist eine Kaution in Höhe von 200,00 Euro vorgesehen OFFENE BUCHUNGEN

Direkt am Meer im historischen Zentrum
Zweizimmerwohnung direkt am Meer, im historischen Zentrum, Fußgängerzone, dritter Stock mit Aufzug. Bezaubernder Meerblick und Blick auf die Glockentürme der Kirche San Matteo. Direkter Zugang zur Promenade und zum Strand, bequem zu allen Dienstleistungen des historischen Zentrums. Ausgestattet mit allen Annehmlichkeiten. Verfügbarkeit von Garagen für Fahrzeuge mit einer Höhe von nicht mehr als 170 cm bis 500 m flach vom Haus entfernt (gegen Gebühr). CIN-CODE: IT009033C2CU289WRA CITRA-CODE: 009033-LT-0575

Die beiden Wellen von Laigueglia
Die Unterkunft befindet sich in einer freistehenden Villa, nur wenige Gehminuten vom Meer und vom Zentrum von Laigueglia entfernt, und bietet Privatsphäre und eine exklusive Lage. Sie verfügt über zwei Terrassen, eine gemütliche und einladende für Mahlzeiten im Freien und eine große von 50 m², auf der Sie die Sonne und die Sonnenuntergänge genießen können. Wohnzimmer/Küche, zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und gepflegte Räumlichkeiten runden einen eleganten und authentischen Aufenthalt an der Riviera ab.

Villa mit Pool mit Meerblick - Blue Horizon
Geräumige Wohnung in der Villa, umgeben von einem großen Garten mit Panoramapool. Die Villa befindet sich in einer ruhigen, aber günstigen Lage, nur wenige Autominuten von Stränden, Restaurants und malerischen Dörfern der Gegend entfernt. Die Wohnung besteht aus: 2 Doppelzimmern, hellem Wohnzimmer, 2 modernen und funktionalen Badezimmern, Außenbereichen zum Entspannen oder Essen im Freien, kostenlosen Privatparkplätzen. Perfekt für Paare und Familien oder für diejenigen, die Entspannung und Ruhe suchen.

ConcaVerde c15-Villa direkt am Strand
Wunderschöne Villa im Grünen, 10 Meter vom Meer entfernt. Entspannen Sie sich, indem Sie dem Rauschen der Wellen lauschen und sich regenerieren. Dieses kleine Ferienhaus praktisch auf den Felsen befindet sich in einer Wohnanlage inmitten der Natur. Es wurde im Jahr 2024 komplett renoviert und verfügt über einen privaten beheizten Whirlpool mit Blick auf das Meer und 2 Gemeinschaftspools. Ideal für eine Familie, es hat alle Annehmlichkeiten: von der Klimaanlage, über WLAN, bis zum Geschirrspüler

[Golf-Villa] Unglaubliche Aussicht • Kunst • Relax
STELLEN Sie sich vor, jeden Morgen mit der Sonne auf den kristallklaren Wellen des Ligurischen Meeres aufzuwachen. Ihre EXKLUSIVE VILLA bietet ein authentisches und unvergessliches Erlebnis im Herzen einer Ligurischen Perle. EIN ATEMBERAUBENDES PANORAMA. Von Ihrem Domizil schweift der Blick unendlich über das intensive Blau des Mittelmeers. Jedes Fenster ist ein natürlicher Rahmen, der ATEMBERAUBENDE SONNENUNTERGÄNGE einfängt, die Sie für immer in Erinnerung behalten werden.

Antichi Ricordi - Il Nido
Die Ferienwohnung "Antichi Ricordi - Il Nido" in Andora bietet einen gemütlichen Rahmen für Ihren Urlaub. Die 36 m² große Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer mit einer Schlafcouch für eine Person, einer gut ausgestatteten Küche, 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer und bietet Platz für 3 Personen. Zur Ausstattung gehören Highspeed-WLAN (für Videoanrufe geeignet), ein TV, eine Klimaanlage und ein Geschirrspüler. Die Ferienwohnung verfügt über 2 private Balkone.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Laigueglia
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Laigueglia

Spektakuläre Aussicht auf die Insel Jacuzzi

Palazzo 600 | Historische Gewölbe 2 Minuten vom Meer entfernt

U Maestrá | Elegante Zweizimmerwohnung 50 Meter vom Meer entfernt

Villa Elisabetta - Terrasse mit Blick auf den Golf

Villa Bruna. Ruhe & Entspannung in Laigueglia.

Komfortable Zweizimmerwohnung mit Terrasse im Erdgeschoss

Nur 5 Min. zum Meer • Casa Doria • 6 Pers.

Casa Mapì - charmante Restaurierung des historischen Hauses
Wann ist die beste Zeit, um Laigueglia zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 123 € | 128 € | 116 € | 129 € | 129 € | 140 € | 160 € | 166 € | 128 € | 110 € | 114 € | 127 € |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 10 °C | 12 °C | 14 °C | 18 °C | 21 °C | 24 °C | 25 °C | 22 °C | 18 °C | 14 °C | 11 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte am Wasser Laigueglia
- Unterkünfte mit Frühstück Laigueglia
- Wohnungen Laigueglia
- Unterkünfte mit Strandzugang Laigueglia
- Häuser Laigueglia
- Hotelzimmer Laigueglia
- Eigentumswohnungen Laigueglia
- Villen Laigueglia
- Familienfreundliche Unterkünfte Laigueglia
- Haustierfreundliche Unterkünfte Laigueglia
- Unterkünfte direkt am Strand Laigueglia
- Varenna
- Langhe
- Hafen Nizza
- Isola di Bergeggi
- Baia dei Saraceni
- Aquarium Genua
- Genova Brignole
- Strand von Larvotto
- Plage Paloma
- Stadio Luigi Ferraris
- Varigotti
- Èze, Frankreich
- Place Masséna
- Plage de Carnolès
- Teatro Ariston Sanremo
- Palais des Expositions
- Porto Antico
- Colline du Château
- Marina di Varazze
- Die Stadt der Kinder und Jungen
- Musée National Marc Chagall
- Galata Museo del Mare
- Finalborgo
- Japanischer Garten Prinzessin Grace





