
Ferienunterkünfte in Lamlash
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lamlash

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Lamlash.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lamlash beginnen bei 86 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Lamlash verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lamlash: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Lamlash werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lamlash
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches Zuhause, Ess-Terrasse und Garten
Ein geräumiges, freistehendes, zweistöckiges Haus in einem ruhigen Viertel, mit einer großartigen, möblierten, teilweise überdachten Terrasse, auf der man Getränke genießen, grillen, den Blick auf die Berge genießen kann, sowie mit einem abfallenden Garten und einer Schaukel. Wohnzimmer mit 55-Zoll-4K-Fernseher/Internet-WLAN/Küchenfernseher mit Chromecast. Die Fähre ist zu Fuß erreichbar und alle lokalen Einrichtungen, Geschäfte, Bars, Spa, Golfplatz, Sportplatz und der Ausgangspunkt zum Goat Fell sind in der Nähe. Das Auchrannie Leisure & Spa verfügt über eine Fülle von Entspannungs- und Fitnesseinrichtungen, darunter eine Spielscheune für die Kinder, und ist nur 5 Gehminuten entfernt.

Murray Place Cottage - Juwel und gemütlich.
Ein kleines Ferienhaus, in dem „Tradition auf Moderne trifft“, eingebettet in die Hauptstraße in Lamlash. Das Ferienhaus liegt nur 10 Gehminuten vom Dorfzentrum mit einigen tollen Kneipen und Restaurants entfernt. Die Küche ist auch für die Zubereitung hausgemachter Mahlzeiten gut ausgestattet. Mit schöner Aussicht auf die Hügel liegt das Ferienhaus in der Nähe des Strandes von Lamlash (5 Gehminuten), der Küstenwege und der Straße „The Ross“ für Reisen zum südlichen Ende der Insel. Die Hauptbushaltestelle liegt 1 Gehminute entlang der Straße entfernt, was das Reisen zu Fuß sehr zugänglich macht.

Tims Scheune
Gleich nach langer Zeit wieder da! Ein verstecktes Juwel auf der Isle of Arran am Ende einer privaten Fahrt. Umgeben von Feldern, Wäldern und einem Brand. In der Nähe atemberaubender Strände, Berge und in der Nähe des Dorfes Lamlash (10 Minuten zu Fuß). Eine perfekte Unterkunft, um sich in einer idyllischen Umgebung zu entspannen. Tim's Barn teilt 4 Hektar privates Gelände mit Croc Cottage und ist ideal für ein Paar auf der Suche nach einem gemütlichen Rückzugsort mit Holzofen und umgeben von Natur umgeben. Tim's Barn kann auch bei Croc für Familiengruppen (bis zu 10) gebucht werden.

Tigh an Iar, gemütliche Wohnung im Zentrum von Lamlash
Diese schöne, gut ausgestattete Wohnung besteht aus einem kleinen Wohnzimmer, einer Küche/Esszimmer mit Backofen und Herd, Geschirrspüler, Waschmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach und Esstisch. Das Schlafzimmer verfügt über ausreichend Platz im Kleiderschrank und in den Schubladen. Das Badezimmer verfügt über eine ebenerdige elektrische Dusche. Es gibt Parkplätze an der Straße und einen Parkplatz in 200 Meter Entfernung. Die Wohnung befindet sich im Herzen des Dorfes und alle Annehmlichkeiten sind zu Fuß erreichbar. ** Bitte passt unter den schrägen Decken auf eure Köpfe auf.

Atemberaubendes Studio am Meer – geh direkt zum Strand
Wache mit dem sanften Rauschen der Brandung auf und gehe direkt zum Strand! Dieses geräumige, lichtdurchflutete Studio am Meer bietet eine atemberaubende Aussicht über die Lamlash Bay bis zur Holy Isle. Versteckt am Ende einer Privatstraße ohne Verkehr ist es der ultimative Rückzugsort an der Küste für Paare oder Freunde, die sich entspannen möchten. Ganz gleich, ob du hierher gekommen bist, um Seevögel über der Bucht zu beobachten, Arran zu Fuß oder mit dem Fahrrad zu erkunden oder einfach nur am Meer neue Energie zu tanken – das Studio ist dein perfekter Rückzugsort.

Die Sakristei, St. Columbas Church
Wir haben eine schrullige Sakristei, geeignet für 2 Erwachsene oder eine kleine Familie, an eine umgebaute Kirche an der Whiting Bay Seafront angeschlossen. Die Sakristei wurde kürzlich auf hohem Niveau umgebaut. Sie verfügt über ein Super-Kingsize-Bett sowie ein Schlafsofa im Wohnzimmer/Küchenbereich. TV, Herd, Kühlschrank, Wasserkocher und Toaster. Duschraum/WC. Vom Wohnzimmer aus blickst du auf das Meer und es ist nur einen Steinwurf vom Strand entfernt. Separater Eingang mit Garten. Kostenloser Parkplatz. Bettwäsche und Handtücher werden bereitgestellt. Kostenloses WLAN.

Rose Cottage
Rose Cottage ist ein einzigartiges, weiß getünchtes Steinhaus aus dem 18. Jahrhundert, das sich in der Nähe der Whiting Bay befindet. Als denkmalgeschütztes Gebäude der Kategorie B von architektonischem und historischem Interesse wird angenommen, dass Rose Cottage ein für die Western Isles typisches Langhaus ist. Ein herrliches Zuhause in ruhiger ländlicher Lage, das Charme versprüht und viel vom ursprünglichen Charakter bewahrt. Die Unterkunft besteht aus einem großen, offenen Wohnbereich mit Galerie-Zwischengeschoss, Küche, Badezimmer und einem Doppelzimmer.

The Wee Cottage. Gemütliches 3-Zimmer-Haus in Lamlash
Dieses gemütliche und charaktervolle, charmante, denkmalgeschützte Cottage befindet sich direkt hinter der legendären Hamilton Terrace im Herzen von Lamlash, nur wenige Schritte vom Strand und 5 Minuten vom Golfplatz Lamlash entfernt. Mit 3 Schlafzimmern für bis zu 4 Gäste ist es perfekt für Paare, Freunde oder kleine Familien. Bitte beachte: Die Treppen sind steil, daher nicht für gebrechliche oder kleine Kinder geeignet. Wir empfehlen eine Reiseversicherung, da Inselreisen durch Wetter oder Fährverspätungen beeinträchtigt werden können.

Lamlash Cottage mit spektakulärer Aussicht
Ein Ferienhaus am Meer auf der denkmalgeschützten Hamilton Terrace im Herzen von Lamlash. Dieses komfortable Ferienhaus bietet dir einen fantastischen Ausgangspunkt, um Arran und die vielen Aktivitäten, die es zu bieten hat, zu genießen. Zentral gelegen öffnet sich die Haustür zum Dorfgrün und bietet dir einen ungestörten Meerblick auf die Lamlash Bay und die Holy Isle dahinter. Hervorragende Verbindungen, um die Insel mit dem Bus oder Auto zu erkunden und ideal gelegen, um die vielen Restaurants und Bars in der Nähe zu probieren.

Gehe aus der Tür und direkt auf den Strand.
Das Bay View Beach Apartment befindet sich am Strand im Dorf Whiting Bay. Zu den Aktivitäten gehören Golfen, Angeln, Kajakfahren, Schwimmen und viele schöne Wanderwege. Der Balkon bietet einen Blick auf den Firth of Clyde und die Holy Isle, und die ruhige Aussicht umfasst Schwäne, die über das Wasser gleiten, Austernfischer am Ufer und Otter im Meer. An kalten Tagen und Nächten sorgt ein Holzkamin für eine warme, gemütliche Atmosphäre. Genieße Sky Free-to-Air-TV im Wohnzimmer und im Schlafzimmer. Kostenloses WLAN.

Eastkirk
Eastkirk ist eine exquisite Renovierung einer schottischen Freien Kirche, die eine Fülle von Charme der alten Welt bietet, die mit atemberaubendem zeitgenössischem Design verheiratet ist. Die Kirche blickt über wunderschöne ausgewachsene Gärten auf das sanfte Wasser des Firth of Clyde. Egal, ob du Künstler, Hügelwanderer, Mountainbiker oder Familie bist und nur auf der Suche nach Ruhe bist, du kannst es nicht versäumen, von diesem magischen Ort verzaubert zu sein.

Queensferry Cottage, Lamlash. STL – Gewährt
Ein schönes Boutique-Ferienhaus, das auf einem außergewöhnlichen Niveau mit herrlichem Blick auf die Insel fertiggestellt wurde. Das Hotel liegt am Rande des malerischen Dorfes Lamlash. Diese Unterkunft bietet erstklassige Unterkünfte für alle, die die Isle of Arran besuchen möchten. Energieausweis: E Bestätigung des bestehenden Gastgebers: NA00002C Maximale Belegung: 4
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lamlash
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lamlash

Slainte Mhath: Whirlpool-Rückzugsort mit Meerblick | Schlafplätze für 6

Llandulas

Cuilabhaila, Arran: direkt am Meer mit atemberaubender Aussicht

Oakwood – Lamlash – Isle of Arran

Thornlea, ein entspannendes Ferienhaus in Lamlash

Lamlash – Unterkunft mit Selbstverpflegung und Meerblick

Ferienunterkunft in Lamlash Holzbeheizter Whirlpool

Ivybank Cottage, Arran – Selbstverpflegung
Wann ist die beste Zeit, um Lamlash zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 150 € | 139 € | 142 € | 156 € | 156 € | 160 € | 139 € | 137 € | 139 € | 137 € | 135 € | 137 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 6 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 15 °C | 15 °C | 13 °C | 10 °C | 7 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Dublin Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Cotswolds Ferienunterkünfte
- Galway Ferienunterkünfte
- Cardiff Ferienunterkünfte
- Leeds Ferienunterkünfte
- Nottingham Ferienunterkünfte
- Shropshire Ferienunterkünfte
- Derbyshire Dales Ferienunterkünfte
- Nationalpark Loch Lomond and the Trossachs
- OVO Hydro
- SEC Centre
- Glasgow Green
- Hampden Park
- Botanische Gärten Glasgow
- Glasgow Hauptbahnhof
- Ballycastle Beach
- Bellahouston Park
- Universität Glasgow
- Royal Troon Golf Club
- Kelvingrove Art Gallery and Museum
- Glasgow
- Celtic Park
- O2 Academy Glasgow
- Barrowland Ballroom
- Universität Strathclyde
- Das Glasgow Royal Concert Hall
- Königliches Theater
- Loch Lomond Shores
- Glasgow Science Centre
- Culzean Castle
- The Hill House
- George Square





