
Ferienunterkünfte in Langueux
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Langueux

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Langueux.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Langueux beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.630 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
160 Ferienunterkünfte in Langueux verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Langueux: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Langueux werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Langueux
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Oh, Nest der Streiks
Wachen Sie im Rhythmus der Gezeiten auf, beobachten Sie die Reiher von Ihrem Fenster aus, atmen Sie die jodhaltige Luft ein... Willkommen im Ô gîte des Grèves, einem hellen und ruhigen Kokon mit Blick auf die Bucht von Saint-Brieuc. Unser neues und komfortables Ferienhaus liegt ideal an der Küste der Côtes-d'Armor und empfängt Sie in einer außergewöhnlichen natürlichen Umgebung, die als Schutzgebiet eingestuft ist und für ihre Artenvielfalt bekannt ist. Hier stehen Ruhe, Entspannung und Abschalten auf dem Programm, nur einen Katzensprung vom GR34 und ein paar Minuten von den Stränden entfernt.

Meerblick Bretagne Architektenvilla
Wunderschöne Villa 150 m2 neuer Architekt, Meerblick und nach Süden ausgerichtet. Genießen Sie einen ruhigen Aufenthalt auf einem bewaldeten und geschützten Grundstück von 2.000 m2. Alle Geschäfte sind weniger als 10 Minuten entfernt, Sehenswürdigkeiten und außergewöhnliche Erlebnisse an der Küste von Côtes-d'Armor, im Osten wie im Westen, Sie sind ideal gelegen. Komplette Ausstattung: Billard, Arcade-Terminal, Sonos-Lautsprecher. Bewundern Sie die Bucht von Saint-Brieuc und den geschäftigen Handelshafen von Légué und erleben Sie den Rhythmus der Gezeiten.

HOLEN „Haus und Spa“ + Sauna und Fahrrad*
Entdecken Sie die Grèves de Langueux während einer Wellness-Pause in unseren Häusern und Spas HEOL und HOLEN, nur wenige Kilometer von den Stränden und weniger als 50 Meter von der Bucht von Saint Brieuc entfernt, die als Naturschutzgebiet eingestuft ist. Nehmen Sie den GR34, der einen schönen Blick auf die wilde Küste und das Meer bietet. Genießen Sie jeden Raum, der entworfen und gestaltet wurde, um Ihnen Gelassenheit und Ruhe zu bringen. Ein kleines Universum der Ruhe und Entspannung zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden bis zu 4 Personen.

Reederhaus mit Meerblick
Eingebettet in die Klippe, am Eingang des Hafens von Legué, lädt mein Haus von 85 m2 Sie ein, nach den Gezeiten zu leben. Nach Süden ausgerichtet, werden Sie von Sonnenaufgängen geblendet und von Licht durchflutet. Ob bei sonnigem Wetter, grauem Wetter, Regen oder Sturm, die Aussicht vom Haus bietet ein immer wieder überraschendes, manchmal atemberaubendes Schauspiel. Wanderfreunde können den GR34 nehmen und die Bucht von St-Brieuc entdecken. Das Haus ist nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich.

Schönes Häuschen in einem Bauernhaus
Charmantes Steinhaus im Herzen von Langueux mit Zugang zu den verschiedenen Geschäften (Bäckerei, Tabakladen, Banken, Supermarkt...). In der Nähe der Strände (15 Minuten mit dem Auto) Lermot, Les Rosaires, Binic, Le Val André... und der GR 34 Unterkunft bestehend aus: Erdgeschoss: Einbauküche, WC, Ankleideraum, Esszimmer und Wohnzimmer im Obergeschoss: Badezimmer und WC Zwei Schlafzimmer mit Bett 140 x 190 cm und Stauraum Möglichkeit, ein Auto zu parken Zugang zur Unterkunft über Schlüsselkasten Grill

Le Pavillon • Maison Au Calme, Zentral & Komfort
ALLES ist inklusive – NICHTS muss mitgebracht werden ★ DER KOMFORT EINES EINZIGARTIGEN HAUSES ★ Professionelle Reinigungsdienstleistung. Gönnen Sie sich einen Aufenthalt in Langueux, der Komfort und Gelassenheit vereint. Willkommen im Pavillon, einem charmanten Haus in Langueux, nur 10 Minuten von den Stränden und Saint-Brieuc entfernt. Ideal für 6 Personen, verfügt über 4 Betten und bietet allen Komfort für einen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden. Ruhig, funktionell und gut ausgestattet.

KerFaligot Unabhängige Maisonette in einem Bauernhaus
Machen Sie es sich in dieser ruhigen Unterkunft gemütlich. In der Nähe von Geschäften und Verkehrsmitteln, 1,5 km von der Bucht und dem Naturschutzgebiet entfernt. Wählen Sie nicht mehr zwischen städtischen Freizeitaktivitäten und Spaziergängen in der Natur, Sie sind da! Nutzen Sie die zentrale Lage des Hauses, um die Küste zu besuchen, von Erquy bis Paimpol, und warum nicht bis zur rosa Granitküste oder ins Zentrum der Bretagne. Wir wohnen nebenan und beantworten gerne Ihre Fragen, wenn nötig.

Haus der Bucht von St-Brieuc
Verbringen Sie ein paar Tage in diesem typisch bretonischen Haus, das 100 Meter von den Streiks von Langueux entfernt ist. Sie können die Streiks von Langueux mit dem Fahrrad, zu Fuß oder in Ruhe auf einem sicheren Weg entlanggehen. Das Haus ist ideal gelegen. Sie befindet sich in der Gemeinde Langueux, perfekt für einen Zwischenstopp zwischen St-Malo und Perros-Guirec. Aber auch in der Nähe von St-Brieuc für alle Annehmlichkeiten des Alltags (Einkaufszentren, Restaurants, Kino).

L'Atelier 48 - Gegenüber von Grèves de Langueux
Willkommen im Atelier 48! Wir freuen uns, Sie in dieser schönen 3-Sterne-Wohnung begrüßen zu dürfen. Sie werden einen schönen Blick auf die Streiks genießen, die sich je nach Gezeiten ändern, und befinden sich nur wenige Meter vom Naturschutzgebiet der Bucht von Saint-Brieuc entfernt. Sie können den GR34 nehmen, der schöne Ausblicke auf die wilde Küste und das Meer bietet. Kommen Sie und genießen Sie diesen eleganten, ruhigen und beruhigenden Ort mit Blick auf das Wasser!

Ti Olga: Gemütliches Haus mit Garten und Blick auf die Bucht von St-Brieuc
Willkommen im Ti Olga – Charmantes Haus mit Meerblick, Garten & Parkplatz Gönnen Sie sich eine Auszeit im Ti Olga, einem charmanten Haus zwischen Meer und Natur. Nur wenige Schritte vom GR34 entfernt erwartet Sie eine ruhige Umgebung, die zum Entschleunigen einlädt. Genießen Sie morgens einen Kaffee mit Meerblick und abends die Ruhe der bretonischen Natur. Besonderes Highlight: eine erhöhte Terrasse mit freiem Blick auf die Bucht von Saint-Brieuc.

Studio mit privater Terrasse
Für eine Nacht oder eine Woche am Meer, Kommen Sie und übernachten Sie im Ti'Cocoon in der Villa des oiseaux, in der Bucht von St-Brieuc, nicht weit vom GR34 für Wanderfreunde und nicht weit vom Naturschutzgebiet für Naturliebhaber entfernt. Ein Studio für 2 Personen, komfortabel mit sonniger Außenterrasse und eigenem, sicherem Parkplatz. Wir freuen uns darauf, Sie für Ihren Urlaub in der Bretagne begrüßen zu dürfen :)

Gemütliches und familiäres Haus
3 Minuten von der RN12 und dem größten Einkaufsviertel des 22, unser 100 m² großes Haus war der Lebensraum unserer kleinen Familie. Es ist ideal für eine Familie und für Kleinkinder geeignet. So finden Sie einen Außenbereich mit Struktur für Kinder sowie ein Schwimmbad. Im Inneren gibt es ein Spielzimmer und alles, was benötigt wird, damit jeder eine angenehme Zeit verbringen kann.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Langueux
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Langueux
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Langueux

Studio im Bauernhaus - in der Nähe von Saint Brieuc

Bucht von ST Brieuc großes Haus in einer Sackgasse

Außergewöhnliche Wohnung mit Meerblick

Barrierefreies einstöckiges Haus in Langueux

Sun 7 Val - Wunderschöner Meerblick

Lodge Mer & Horizon

Wohnung Langueux

Le Bigorneau
Wann ist die beste Zeit, um Langueux zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 65 € | 67 € | 60 € | 65 € | 67 € | 65 € | 75 € | 80 € | 68 € | 66 € | 64 € | 66 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 8 °C | 10 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 17 °C | 16 °C | 13 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Paris Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Bath Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Brocéliande
- Plage du Sillon
- Les Rosaires
- Cap Fréhel
- Saint-Malo Intra-Muros
- Loguivy-de-la-Mer
- Brocéliande, das Tor der Geheimnisse
- Fort La Latte
- Huelgoat Forest
- Grand Aquarium de Saint-Malo
- Trestraou
- Plage des Rosaires
- Abbaye de Beauport
- Trébeurden
- Les Thermes Marins, Saint-Malo
- Mean Ruz Leuchtturm
- Parc de Port Breton
- Dinard Golf
- Tréguier
- Zoo Parc de Trégomeur
- Leuchtturm Cap Fréhel
- Zoologischer Garten & Château de La Bourbansais
- Dinan
- Les Remparts de Saint-Malo





