Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Lormes

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lormes

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Lormes.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Lormes beginnen bei 53 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.600 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    20 Ferienunterkünfte in Lormes verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lormes: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Lormes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lormes

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Brassy

"Au petit Canada": Chalet im Herzen des Morvan

Nur einen Katzensprung vom Lac de Chaumeçon, auch „Le Petit Canada“ genannt, entfernt, im Herzen des Morvan, begrüßen wir Sie in diesem authentischen und geräumigen Chalet, das mit 3 Sternen ausgezeichnet ist. Es verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Panoramafenstern, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, 2 WCs, ein Zwischengeschoss, eine Terrasse und einen großen Garten mit Blick auf die bewaldeten Hügel, ohne Gegenüber. Ruhe, sanfte Landschaften, Wälder und Seen, Wandern, Zugang zu Wassersportaktivitäten und Kulturerbe. Sweety, eine entzückende, unabhängige kleine Katze, wird Ihren Aufenthalt teilen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Neuffontaines

Ferienhaus - Das kleine Haus

Das Ferienhaus "La petite maison" und sein Garten liegen vor den Toren des Morvan, in der Nähe von Vézelay, im Weiler Flez in Neuffontaines und bieten einen einzigartigen freien Blick auf die Täler des Morvan. Das Haus ist gemütlich und freundlich und verfügt über ein Wohnzimmer mit Kamin mit Holzofen, eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer (Dusche, WC und Waschbecken), 2 Schlafzimmer (ein Schlafzimmer im Erdgeschoss mit 1 Doppelbett und ein Schlafzimmer im Obergeschoss mit 1 Doppelbett und 1 Einzelbett) und eine kleine Veranda.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Lormes

Au Maquis

Genieße einfachen Zugang zu allem von dieser perfekt gelegenen Unterkunft aus. Am Rande des lebhaften Dorfes Lormes liegt dieses feine Haus mit einem schönen ummauerten Garten, der viel Privatsphäre bietet und einen schönen Blick auf die Kirche und schöne Sonnenuntergänge bietet. Zu Fuß erreichbar sind eine Bäckerei, eine Metzgerei, Galerien, Straßencafés, Restaurants und ein schönes Spaziergebiet. Der Morvan ist geprägt von zahlreichen Wäldern, Seen und schönen kleinen Dörfern sowie von grünen Landstraßen mit atemberaubender Aussicht.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Chastellux-sur-Cure

Ferienhaus La Bascule

Das Haus ist ein altes Haus, das 2019 komplett renoviert wurde und eine Terrasse hat, die einen schönen Blick auf den Morvan bietet. Es liegt in der Nähe des Lac du Crescent und des Schlosses von Chastellux, nur wenige Kilometer von Vézelay, Avallon, Bazoches entfernt. Unsere Region eignet sich für Wanderungen zu Fuß, mit dem Fahrrad oder zu Pferd in einer unberührten Natur und ermöglicht es Anglern oder Schwimmern, ihrem Lieblingsvergnügen nachzugehen. La Bascule ist ein Weiler von Chastellux, zwischen Avallon und Lormes.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 168 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Lormes

Das Loft, ungewöhnlich im Morvan

Völlig neues Loft, klimatisiert, im 2. Stock, für Sie unterbringen von 2 bis 6 Reisenden, atypisch , elegant und funktional. 3 Schlafplätze 160 x 200, separates WC, ebenerdige Dusche, Einbauküche. Sie können die Ruhe und den Charme eines großen Ruhenetzes genießen. Im Herzen des Dorfes gelegen, in der Nähe aller Geschäfte, die zu Fuß erreichbar sind. 2 Stunden von Paris, 1h30 von Dijon, 30 Min. von Vézelay Ob geschäftlich oder privat, wir freuen uns, Sie begrüßen zu dürfen. Wir sprechen Englisch und Spanisch.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 54 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Brassy

Ferienhaus Le Nid du Morvan

Unser Ferienhaus liegt mitten in der Natur im Naturpark Morvan, in der Nähe von Seen, darunter der Chaumeçon-See, 2 km zu Fuß entfernt. Es ist an das Familienhaus angrenzend und bietet Platz für 4 Personen. Die große Terrasse bietet eine außergewöhnliche Aussicht und Zugang zum 1 ha großen Waldgebiet. Ein erholsamer Aufenthalt für die ganze Familie erwartet Sie! Betten sind bei Ankunft bezogen, Handtücher werden nicht zur Verfügung gestellt Sicherer Raum für Fahrräder In der Nähe Quad, Rafting, Wanderwege

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 31 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Foissy-lès-Vézelay

Studio "Le patio" mit privatem Garten

Willkommen vor den Toren des Morvan.... auf dem Weg nach Santiago de Compostela, einem typischen "Bourguignon" -Dorf im Herzen der Hügel von Vézelay und seiner Basilika. 3 km entfernt liegt Saint-Père mit seiner denkmalgeschützten Kirche und seinen Kunsthandwerksbetrieben: Bio-Ölmühle Drechsler, Töpferin, Kunstglaserei Polsterin Brauerei des „Bière de Vézélay“. + (Tabakladen, Minimarkt, Metzgerei, Café). Zahlreiche Aktivitäten: Kanu/Kajak Baumklettern, Klettergarten Rafting Fahrrad. Wandern

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 418 Bewertungen
Gäste-Favorit
Loft in Lormes

Geräumige Wohnung

Diese geräumige, geschmackvoll eingerichtete Wohnung befindet sich im Obergeschoss über meiner Galerie im Stadtzentrum von Lormes. In der Nähe aller Annehmlichkeiten wie Bäcker, Caterer, Restaurants, Cafés usw. Ideal für einen Gourmet- und / oder Kultur-, Natur- / Sporturlaub. Alle Aktivitäten sind vor Ort oder in der Nähe von 30 km. Gorges de Narveau, Saut de Gouloux, die großen Seen von Morvan, Vaubans Heimat in Bazoches, Vézelay mit seiner Kathedrale. Ich bin bereit, Sie willkommen zu heißen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 126 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Quarré-les-Tombes

Zwischen Hügeln und Wäldern, Le Pré au Bois

Machen Sie eine Pause... Eingebettet in eine grüne Umgebung, wird Sie dieses gemütliche Ferienhaus im Herzen des Morvan mit der Qualität seiner Umgebung verführen. Bousson-le-Bas ist ein idealer Weiler für Liebhaber von Natur und Outdoor-Sport; Sie können auf den vielen Wegen und GR in der Nähe wandern, auf den kleinen Straßen oder den Mountainbike-Strecken radeln, auf dem Lac du Crescent oder anderswo angeln, schwimmen, Kanu oder Rafting fahren, die Sterne beobachten... oder auch nichts tun...

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 121 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Magny-Lormes

Longère auf dem Bauernhof vor den Toren des Morvan

Im Rahmen eines typischen Bauernhauses, das immer noch in Betrieb ist, vor den Toren des Morvan, zwischen Corbigny und Lormes, in der Nähe der Schlösser von Villemolin und Bazoches, nicht weit von Vézelay, den Seen von Morvan, den Teichen von Bonneau, Goulot, Baye, Vaux... 30 km von mehreren Städten und touristischen Orten entfernt: Clamecy, Avallon, Château-Chinon, genießen Sie unser charmantes Bauernhaus in ruhiger Lage für 4 Personen plus ein Baby. Private Außenterrasse und Gartenbereich.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Gâcogne

Quellenhaus mitten in der Natur in Gacogne Morvan

Komfortables Bauernhaus, ruhig auf dem Land im Regionalpark Morvan mit seinem entspannenden Garten mit Blumen und Bäumen, in der Nähe der großen Seen des Morvan, Pannecière, Settons, Chaumeçon, Schwimmen, Angeln, Wanderwege, verschiedene Aktivitäten und natürlich fabelhafte Landschaften Im Garten stehen Ihnen ein Badmintonspiel, ein Basketballkorb, eine Tischtennisplatte, ein Petanque-Platz, Fußball sowie Liegestühle zur Verfügung, um sich bei einem guten Barbecue auszuruhen

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 149 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Tharoiseau

Charmantes Haus mit magischem Blick auf Vézelay

Zwischen Natur und Kulturerbe ist dieses Haus der ideale Ausgangspunkt, um Vézelay und seine Umgebung zu entdecken. Das Haus bietet Platz für 7 Reisende: • 3 komfortable Schlafzimmer • 3 private Bäder • ein großes Wohnzimmer • eine Terrasse mit außergewöhnlichem Blick auf Vézelay • Ein schattiger Garten, um neue Energie zu tanken Nur einen Katzensprung vom Weingut La Croix Montjoie und seinen Weinen aus Vézelay entfernt!

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 33 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lormes