Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Montgeron

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Montgeron

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 220 Ferienunterkünfte in Montgeron.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Montgeron beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.380 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    200 Ferienunterkünfte in Montgeron verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Montgeron: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Montgeron erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Montgeron

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 106 Bewertungen

Studio en lisière de forêt, proche CNFDI

Studio contemporain de 30m2 avec balcon en lisière de forêt et parking privatif situé au calme à Brunoy. Accueil jusqu'à 3 personnes (2 adultes et un bébé👶). 🚎 8 min en bus gare Brunoy 🚄 25 min RER D Paris Gare de Lyon 🚗 30 min Paris et 35 min Disneyland Paris 👨‍🎓10 min à pieds CFNDI Brunoy 🏃‍♀️🚴‍♂️ 1 min forêt de Senart Cuisine équipée, literie de qualité (160×200), espace télétravail (écran, bureau réglable), salle d'eau avec douche à l'italienne. Balcon vue forêt. Équipements bébé.

Gäste-Favorit
Hausboot
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 129 Bewertungen

appartement/proche paris/Aéroport d' Orly

Vous séjournerez à bord d'une authentique péniche Freycinet ! Votre logement d'environs 35 m2 comprend une cuisine équipée, un salon, la chambre avec lit cabine, une salle de bain et un WC séparé. l'autre partie, totalement séparée, est occupée par le propriétaire. Vue sur la Seine et le Parc Régional (port aux cerises), ses lacs et son port de plaisance. Vous dégusterez un verre sur le pont du bateau les cygnes vous rendront visite ! La gare 5ms à pieds RER C & D (n° enregistrement 19-2024)

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 52 Bewertungen

F2 Montgeron proche commodités

Idéalement situé, ce F2 au 3ème étage proche de toutes commodités, vous accueille dans un cadre confortable. Il peut accueillir jusqu'à 4 personnes. Profitez d’un séjour lumineux avec vue dégagée équipé d'un canapé convertible et sa télévision, un coin repas, une cuisine équipée et une chambre en mezzanine. Les + : - À proximité des commerces, restaurants et transports - Wi-Fi gratuit - draps et serviettes fournis. Parfait pour un séjour touristique ou professionnel. Réservez dès maintenant!

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 149 Bewertungen

Black Tropical Suite Luxe Balnéo

Vous recherchez un lieu spécial pour une escapade romantique ou simplement pour vous offrir une pause détente bien méritée hors du temps ? Vous êtes au bon endroit ! La Black Tropical Suite est l’endroit idéal pour déconnecter. Conçue pour allier luxe et immersion, elle vous plonge dans un univers relaxant où chaque détail vous invite au lâcher-prise, grâce à sa baignoire balnéothérapie, sa douche sensorielle et son rétroprojecteur XL pour profiter pleinement de vos films et séries préférés.✨

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 135 Bewertungen

Maison au calme à 25MIN de Paris

Logement paisible avec une entrée, 2 petites chambres avec 1 couchage chacune, une chambre parentale, une sdb avec toilette intégrée, un salon avec téléviseur, une cuisine et un coin repas extérieur. Toutes les commodités sont à proximité. Vous êtes situé à 3min de la forêt, idéale pour les balades et se ressourcer avec la nature. Mais vous pourrez également profitez des avantages que vous propose la capitale à 25 min en RER (sorties, fiestas, culture...). Idéal pour les déplacements pro.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 200 Bewertungen

Dark Mirror Suite - Luxe, intimité & Spa Privatif

Plongez dans l'univers envoûtant de la Dark Mirror Suite, un lieu pensé pour éveiller les sens et vivre un moment hors du commun. Profitez d'une nuit à deux avec baignoire balnéo/jacuzzi, lit Queen Size, miroir au plafond et équipements soigneusement sélectionnés pour surprendre votre partenaire et vivre une expérience unique. Entre détente, évasion et émotions, chaque détail a été pensé pour vous offrir une parenthèse immersive, élégante et inoubliable. Osez franchir le seuil ...

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 130 Bewertungen

Casa Maleïwa | CLIM | SPA | Séjour inoubliable

Et si votre prochain séjour ressemblait à ça ? 🌊Se glisser dans le jacuzzi chauffé, un cocktail à la main (ou deux) ☀️S’allonger sur le lit extérieur avec un fruit frais ou un bon livre ☕️Pendant que l’eau coule pour un bain relaxant, préparer un bon café 🎬Organiser un moment de détente dans le salon encastré, pensé pour des soirées cinéma 🌹Personnaliser l’expérience pour célébrer un moment précieux à deux 🌿Ou tout simplement… ne rien faire, et savourer la quiétude du lieu

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 251 Bewertungen

Maison d’exception au bord de la rivière

Venez-vous dépayser à 30 minutes de Paris Grande maison de 200 m² divisée en 2 appartements (4 suites, jusqu’à 16 pers). Accès direct Paris (25 min), Disneyland et Versailles. Jardin en bord de rivière avec kayaks, paddles, barques, pédalos. Parfait familles, amis, séminaires. Emplacement unique pour nature, sport et détente. Idéal séminaire / réunions / coworking (Anniv, evjf, batême etc. veuillez me contacter par message avant réservation merci.)

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 77 Bewertungen

Maison chaleureuse avec jardin et barbecue

Relax in this quiet and elegant accommodation. Cozy house of 105 m2 with 2 bedrooms (140cm bed in each bedroom) and 2 bathrooms. Pleasant terrace with BBQ and access to the garden of 300 m2. Opportunity to enjoy the many green spaces (Forest, Park, Lawn ..). Close to the train station, Paris center can be reached in 20 minutes using the RER D. The private parking allows you to leave your car. Access on foot to many supermarket and retail too.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 315 Bewertungen

Bel appartement de 3 chambres à 20 min de Paris

Appartement de 89m2, idéal pour les groupes d'amis ou les familles. Conformément à la réglementation française et au règlement de copropriété, le chauffage est disponible uniquement du 15 octobre au 30 avril. Son ouverture et sa fermeture sont gérées collectivement par la copropriété. La température minimale assurée dans le logement est de 19°C durant cette période. En dehors de ces dates, le chauffage n’est pas activé.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 526 Bewertungen

Dependence of 20m2 warm and comfortable near Paris

Nice studio of 20 m2, cozy and bright 10 minutes from the train station, 3 minutes from the forest of Senart.We welcome you in this beautiful space, with independent entrance on the garden.The studio is composed of a comfortable bed (brand new mattress), a desk, a wardrobe and a bathroom with toilets, a shower Loan of bicycles possible.Tea and coffee making facilities and a fridge are at your disposal in the room.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 109 Bewertungen

(Exclusive) Luxury Villa Montgeron

Merci de bien lire l'annonce et nous contacter avant toute réservation. Nous sommes un couple d'architectes, nous avons conçu cette villa au design épuré entièrement réfléchie et étudiée Nous serons ravis de vous accueillir en personne (maximum 16 personnes en soirée et 10 la nuit) et restons à votre disposition tout au long de votre séjour. Nous habitons dans la rue. (Pas de DJ, pas d'enceinte portative).

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Montgeron

Wann ist die beste Zeit, um Montgeron zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis66 €67 €65 €58 €63 €67 €69 €69 €62 €67 €60 €69 €
Durchschn. Temperatur5 °C5 °C8 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C8 °C5 °C