Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.010 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Montigny-sur-Loing: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Montigny-sur-Loing werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Montigny-sur-Loing

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 401 Bewertungen

Steinhaus nur einen Katzensprung vom Wald entfernt

Charmante Zwei-Zimmer-Wohnung in unabhängiger Maisonette-Wohnung, komplett renoviert, mit Blick auf einen schönen gemeinsamen Innenhof (großer Innenhof/Wohnzimmer zur Verfügung gestellt). Zwischen den Wanderwegen des Waldes von Fontainebleau und dem Loing gelegen. Eine hochwertige Reinigung wird von uns selbst durchgeführt (im Preis inbegriffen). Fahrradverleih (einschließlich Elektrofahrräder) bei unserem Nachbarn möglich (Anweisungen auf dem letzten Foto der Anzeige). Radweg zum Erkunden auf dem Treidelpfad des Loingkanals (Scandibérique).

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bourron-Marlotte
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 25 Bewertungen

Gemütliches Familienhaus in Waldnähe

Gönnen Sie sich einen herzlichen und exotischen Aufenthalt in unserem 140 m² großen Familienhaus in Bourron-Marlotte, einem charmanten Dorf im Herzen des Waldes von Fontainebleau🌳. 🍁 Ideal für den Herbst: Genießen Sie die flamboyanten Farben des Waldes, der sich perfekt für Spaziergänge, Wanderungen oder Mountainbiketouren eignet. Entdecken Sie die umliegenden Künstlerdörfer (Barbizon, Moret-sur-Loing) und ihre einzigartige Atmosphäre. Entspannen Sie sich mit der Familie oder mit Freunden bei einem guten Essen in unserem hellen Esszimmer

Gäste-Favorit
Cottage in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 229 Bewertungen

Cottage im Herzen des Waldes von Fontainebleau.

Kleines, gemütliches Haus in ruhiger Lage, am Waldrand, am Fuße der Wanderwege und Kletterspots (Crashpad auf Anfrage). Baden in der Nähe. Das Hotel liegt 10 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Montigny-sur-Loing, 55 Minuten vom Bahnhof Paris Lyon und 10 Minuten zu Fuß von allen Geschäften im Dorf entfernt. Wohnzimmer mit einem großen bequemen Schlafsofa, Kabel-TV und WLAN. Komplett ausgestattete Küche. Schlafzimmer im Zwischengeschoss mit Bett 160 x 200. Bad mit Dusche und Badewanne mit Blick auf den Garten. Ausgestattet für Familien und Kinder.

Superhost
Privatunterkunft in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 170 Bewertungen

„La Rivière“ Sehr schönes Haus am Wasser

Haus am Ufer des Loing, von 1 bis 6 Reisenden. Großer Garten von 900 m2 am Ufer, privater Steg, Schwimmen, Angeln, Wandern (durch eine Schranke gesicherter Wasserrand). kohlegrill (Kohle nicht im Lieferumfang enthalten), Gartenmöbel. Das Haus besteht aus einer Veranda Esszimmer, einer voll ausgestatteten Küche (Gas, Backofen, Waschmaschine..), einem Badezimmer, einem Schlafzimmer mit einem Bett von 160, einem Wohnzimmer mit Kamin und 2 Schlafsofas, einem Kinderbett. Ideal für einen schicken Landurlaub, Ruhe, Ruhe und Zen!

Superhost
Wohnung in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 78 Bewertungen

Unterkunft in Montigny-sur-Loing

Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit komplett renoviertem Zwischengeschoss, separater Eingang mit Blick auf eine Fußgängerzone, die von Wanderern genutzt wird. Eine zusätzliche Heizung steht seit dem 1. Januar 2025 für die Kleinsten zur Verfügung... Diese ruhige und zentrale Unterkunft befindet sich am Rande des Waldes von Fontainebleau und den Ufern des Loing 5/7 Minuten von den Annehmlichkeiten ( Bäckerei, Lebensmittelgeschäft, Restaurant...) und dem Bahnhof mit direktem Zug nach Paris Gare de Lyon ( 55 Minuten)

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Haus Marie in Montigny sur Loing

Freistehendes Haus mit kleinem Garten im Herzen von Montigny-sur-Loing. Sie liegt in der Nähe des Bahnhofs (8 Minuten zu Fuß, Zug vom Bahnhof Gare de Lyon in 55 Minuten), der Geschäfte (Bäckerei, Carrefour Contact, Post, Apotheke) und des Waldes von Fontainebleau. Dieses 65 m² große Haus ist möbliert und mit allem Komfort ausgestattet, mit einem Holzofen. Sie bietet 2 Schlafzimmer im Obergeschoss. Diese Unterkunft ist auch für Familien geeignet (Spielzeug, Hochstuhl, Sicherheitsgitter oben an der Treppe).

Gäste-Favorit
Wohnung in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Charmante Wohnung am Ufer des Loing

Ruhiger Aufenthalt in Montigny-sur-Loing in einem Haus mit Whirlpool, direktem Zugang und Blick auf den Fluss Loing. Kanus und Boote stehen zur Verfügung, um den Fluss zu genießen. Ideal für Familien oder Gruppen, verfügt es über 3 Einzelbetten, 1 Doppelbett und 2 Badezimmer. Nur 1 Stunde von Paris entfernt, direkte Zugverbindung vom Gare de Lyon zum Bahnhof von Montigny-sur-Loing (Navigo). Es gibt einen Carrefour Market, Tabakladen, Bäckerei, Restaurants und Apotheke 8 Minuten zu Fuß entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 26 Bewertungen

Haus „Les deux Cèdres“

In einer grünen Umgebung am Ufer des Loing und am Rande des Waldes von Fontainebleau begrüßen wir Sie in unserem ruhigen, kürzlich renovierten und gepflegten Haus im Herzen eines üppigen Gartens. Sie werden einen großen Wohnbereich und eine Veranda zum Flanieren oder Essen sowie 2 große Schlafzimmer mit hochwertigen Betten und ein kleines angrenzend an das zweite genießen. Separate Toilette. Doppelverglaste Fenster. Betten bei Ankunft gemacht und Handtücher werden zur Verfügung gestellt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 13 Bewertungen

Stadthaus mit Garten und Blick auf Montigny

Nur 5 Gehminuten vom "Strand von Montigny" entfernt, wo man im Loing baden, Kajak fahren, sich sonnen und picknicken kann. Charmantes Haus auf drei Etagen, mit großer Terrasse, dann ganz oben, schöner hängender Garten mit Blick auf das ganze Dorf. 2 Schlafzimmer mit Doppelbett + 1 Kinderzimmer mit Einzelbett (Erwachsenengröße) und aufblasbarer Matratzen möglich. Voll ausgestattete Küche, Bad mit Badewanne, Waschmaschine und Grill auf der Terrasse. Wald in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.

Gäste-Favorit
Wohnung in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen

House of Shana gemütliche Wohnung

Entspanne dich in dieser ruhigen, gemütlichen Wohnung mit eigenem Eingang. Das Hotel liegt 2 Gehminuten von allen Annehmlichkeiten (150 m von der Bäckerei), 5 Minuten vom Bahnhof (1 Zug pro Stunde nach Paris) und dem Wald von Fontainebleau zum Wandern oder Klettern entfernt. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Fußgängerzone, ist von natürlichem Licht durchflutet und mit allem Komfort ausgestattet, den du benötigst (voll ausgestattete Küche mit Grundausstattung, TV, WLAN).

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Grez-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 74 Bewertungen

Haus 5 Minuten von Fontainebleau/1 Stunde von Paris entfernt

Charmantes Haus aus dem Ende des 19. Jahrhunderts, komplett restauriert – ummauerter Garten – 6 Personen, geschmackvolle Dekoration, um dich unter den besten Bedingungen mit einem „Familienhaus“-Geist zu begrüßen. WLAN. Am Dorfeingang, in der Nähe aller Geschäfte und Restaurants. Das Haus verfügt über ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine ausgestattete Küche, drei Schlafzimmer, von denen eines angrenzend ist, ein Badezimmer mit Dusche und eine separate Toilette. Haustiere erlaubt.

Gäste-Favorit
Cottage in Montigny-sur-Loing
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 137 Bewertungen

Am Waldrand gelegenes, neu gestaltetes Ferienhaus in der Nähe von Fontainebleau

Unser kürzlich komplett renoviertes Ferienhaus liegt mitten in einem großen Garten am Rande des hübschen Dorfes Montigny-sur-Loing. Ein ruhiges ländliches Refugium am Rande des 25.000 Hektar großen Waldes von Fontainebleau, der für seine Felsbrocken berühmt ist. Geschäfte 5 Gehminuten entfernt. Der Bahnhof mit stündlichen Direktzügen zum Pariser Gare de Lyon ist 10 Gehminuten entfernt. 2,50 € pro Fahrt. Kostenloser Parkplatz am Bahnhof. 55 Minuten Zugfahrt ins Herz von Paris.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Montigny-sur-Loing

Wann ist die beste Zeit, um Montigny-sur-Loing zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis108 €111 €109 €118 €118 €115 €118 €115 €108 €105 €104 €102 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C8 °C11 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C12 °C8 °C5 °C