Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 840 Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 11.970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    470 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 190 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    580 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    330 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    730 Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mouans-Sartoux: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Mouans-Sartoux werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mouans-Sartoux

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 38 Bewertungen

Charmantes Ferienhaus in Mougins mit Meerblick, Pool & Klimaanlage

Willkommen in unserem schönen Haus im Herzen von Südfrankreich! Eingebettet in die malerische Stadt Mougins ist diese charmante Unterkunft der perfekte Rückzugsort für alle, die dem Alltag entfliehen möchten. Das Haus verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche und zwei Schlafzimmer mit jeweils einem Badezimmer. Alle Schlafzimmer und das Wohnzimmer/die Küche sind mit einer Klimaanlage ausgestattet. Die Lage macht es dir leicht, dich zurechtzufinden: 10 Gehminuten zum Mougins Village Center 15 Minuten Fahrt nach Cannes 35 Minuten Fahrt zum Flughafen Nizza

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 69 Bewertungen

Charmantes provenzalisches Haus „La Casetta“

Willkommen im charmanten Haus La Casetta im Herzen eines der schönsten Dörfer an der französischen Riviera. Dieses kürzlich renovierte Haus auf drei Ebenen ist hell und geschmackvoll eingerichtet und verbindet Charme mit modernem Komfort. Es bietet einen atemberaubenden Blick auf Saint-Paul de Vence und die umliegenden Berge. Draußen schaffen die kopfsteingepflasterten Straßen und das mediterrane Grün eine einzigartige und poetische Atmosphäre, perfekt für einen romantischen Kurzurlaub, einen künstlerischen Rückzugsort oder einfach nur einen Moment purer Entspannung.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 10 Bewertungen

Südländischer Charme in der Nähe von Cannes, Mougins und Valbonne

Provenzalischer Charme und ruhiger Komfort. Hübsches Dorfhaus mit Garten, ideal für 6 Personen. Bestehend aus 3 Schlafzimmern, 2 Badezimmern (Bettwäsche und Handtücher werden gestellt), ausgestatteter Küche, geräumigem Wohnzimmer, schattiger Terrasse und privatem Parkplatz. Babybett auf Nachfrage. In Gehweite von Geschäften, Markt, Kino, Kunstzentrum, Park und Radwegen. Einfacher Zugang mit dem Zug zu den Stränden von Cannes und der italienischen Riviera oder um die provenzalischen Landschaften zu erkunden. Angenehmes und lebendiges Dorf, Feierlichkeiten garantiert

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 341 Bewertungen

Luxuriöses, privates 100 m² großes Studio mit Infinity-Pool

Schönes Studio für 2 Personen mit einem riesigen Badezimmer und einem eigenen Whirlpool, perfekt für Paare. Die Unterkunft befindet sich in einer geräumigen Unterkunft, umgeben von 10.000 qm, abgelegenem Proprety mit exotischen Tieren, Lama, Esel, Schwänen, die Minilake genießen. 10 x 10 Meter Infinity-Pool. Golfplatz zu Fuß erreichbar, 4 Autominuten von Geschäften, 5 Minuten vom mittelalterlichen Dorf Valbonne, 25 Minuten von Cannes und Nizza entfernt. Bitte beachte, dass wir keine Veranstaltungen wie Jubiläumsfeiern, Hochzeiten usw. veranstalten.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 62 Bewertungen

Loft-Deluxe-2. Etage unter Dach-Strassenblick-Ens

Dieses charmante Loft wurde komplett renoviert. Es wird dich mit seiner gepflegten Dekoration und den provenzalischen Farbtönen verführen. Es befindet sich im zweiten Stock und du wirst seine besondere Aufteilung zu schätzen wissen, da es unter dem Dach liegt. Trotzdem sehr hell, hat es viele Fenster an den Wänden und auch unter dem Dach. Es bietet Platz für bis zu vier Personen mit einem Schlafzimmer mit einem Doppelbett 180*200 und einem Schlafsofa im Wohnzimmer 140*190 (es kann nur für Buchungen von mindestens 3 Personen verwendet werden), 1 WC.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 74 Bewertungen

90 m² Wohnung in Villa mit Swimmingpool

Zwischen Cannes und Grasse, Vermietung einer 90 m2 großen Wohnung in einer Villa auf 2 Ebenen, die Eigentümer wohnen im Erdgeschoss. Vermietung pro Woche im Juli August, Ruhige Villa, in der Nähe von Geschäften, Pool 5 x 10 m mit Bäumen. Ideale Wohnung für 4 Personen, klimatisiert, 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, großes Wohnzimmer, Loggia. Voll ausgestattet, schnelles WLAN, TV, Gartenmöbel, Tischtennis. Parken in der Villa 10 Minuten vom Bahnhof Mouans Sartoux, 20 Minuten von Cannes und seinen Stränden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 76 Bewertungen

Ferienwohnung Sankt Christophe in Mougins

Die Zweizimmerwohnung 'Sankt Christophe" liegt im Herzen von Mougins. Ein typisch, alt provenzalisches Dorf auf einem Hügel liegend über Cannes und der Côtes d'Azur. Sie befindet sich in der schönsten, ruhigsten Gasse. Mougins ist beliebt für seine Gastronomie, seine Kûnstler und bekannte Persönlichkeiten wie Picasso, Dior hatten hier ihre Urlaubsresidenz. Die Wohnung ist für 2 Personen vorgesehen und hat ein queen-size-Bett, Wlan, eine komplett ausgestattete Kûche sowie einen kleinen Balkon.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 25 Bewertungen

Charmante renovierte Maisonette in der Nähe von Cannes

Komfortables Ferienhaus: 1 Schlafzimmer und Schlafsofa im Wohnzimmer, Küche mit Geschirrspüler, Waschmaschine Privatparkplatz, Terrasse und kleiner Garten. Restaurants, Geschäfte, Supermärkte sind 10 Gehminuten entfernt. In der Nähe der Strände von Cannes (15 Minuten mit dem Zug) und der Stadt Grasse (Parfümerien), Mougins, Antibes. Bahnhof und Bushaltestelle von Mouans Sartoux sind 10 Gehminuten entfernt. 30 Autominuten vom Flughafen Nizza entfernt. Gastgeber vor Ort (das Haus nebenan)

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 349 Bewertungen

Kleines Studio im Erdgeschoss unserer Unterkunft.

Ein kleines möbliertes Studio, Nichtraucher, befindet sich im Erdgeschoss unseres Dorfhauses, ideal im Herzen des alten Dorfes gelegen, mit Blick auf eine Fußgängerzone. Ein Schlafbereich 140 x 190, der im Februar 2026 installiert wurde. Achtung, das Telefonnetz kann ein wenig gestört sein, alles hängt von Ihrem Betreiber ab. Sie haben einen Tisch mit 2 Stühlen vor der Unterkunft. Angrenzendes Badezimmer Bitte beachten Sie, dass die Deckenhöhe an einigen Stellen 1,85 m beträgt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 79 Bewertungen

50 m², gemütlich, ruhig, Garten, Terrasse, Grill, Parkplatz

Große, sehr ruhige Wohnung mit Terrasse, Grill und Garten. 4 Schlafplätze: 1 Schlafsofa 140 cm im Wohnzimmer und 1 Kingsize-Bett (180 cm) im Schlafzimmer. Büroecke mit Highspeed-WLAN (Glasfaser). Bettwäsche, Seife und Handtücher sind im Preis inbegriffen. Zahlreiche Ausstattungen (Waschmaschine, Geschirrspüler, Klimaanlage, Toaster, Mikrowelle, Induktionskochfeld, Nespresso-Maschine mit Kapseln). Kostenlose und private Parkplätze (Möglichkeit, mehrere Autos zu parken)

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 21 Bewertungen

Wohnung mit schöner Aussicht und Parkplatz

Schöne Wohnung von 90 m2, neu und sehr hell. Schöne Aussicht auf die Hügel und die Stadt Grasse. Parkplatz vor Ort und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. 10 Minuten von Cannes und seinen schönen Stränden und der hübschen Stadt Grasse entfernt. Ideal gelegen, um Nizza und Antibes dank der guten Anbindung an den SNCF-Bahnhof und die Autobahn zu besuchen. Perfekt für Erkundungsaufenthalte in der Region. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 72 Bewertungen

Chateau du Puy Tower Suites mit bester Aussicht

Entfliehe dem Alltag und entspanne dich im luxuriösen Château du Puy, einem Schloss aus dem 19. Jahrhundert in der atemberaubenden Region Pays de Fayence in der Provence. Übernachte in der renovierten Wohnung im Obergeschoss mit Wabi-Sabi-Dekor und der besten Aussicht auf die Region. Entspanne dich auf der Südterrasse und genieße den atemberaubenden Panoramablick auf das Fayence-Tal. Willkommen im Himmel im Chateau du Puy.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mouans-Sartoux

Wann ist die beste Zeit, um Mouans-Sartoux zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis143 €133 €141 €156 €173 €184 €218 €193 €153 €163 €150 €146 €
Durchschn. Temperatur9 °C9 °C11 °C13 °C17 °C21 °C23 °C24 °C20 °C17 °C13 °C9 °C

Spannende Reiseziele