Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mûrs-Erigné: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Mûrs-Erigné werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mûrs-Erigné

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 110 Bewertungen

Gemütliches Gîte im Schlossstil mit Teichblick

Willkommen in unserem Ferienhaus, einer offiziell mit 4 Sternen bewerteten Ferienunterkunft. Diese Unterkunft im Schlossstil verbindet den historischen Charakter perfekt mit modernem Komfort für deinen Aufenthalt. Komfortable Ausstattung: Gut ausgestattete Küche mit allem Notwendigen, komfortablen Schlafräumen und einem Kamin. Wohnen im Freien: Entspanne dich auf deiner privaten Innen-/Außenterrasse und genieße die Mahlzeiten mit dem traditionellen Steingrill. Lage: Perfekter Ausgangspunkt, um Angers, nur 10 Minuten entfernt, und die Region Loire Valley zu erkunden.

Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Gemütliches renoviertes Haus 6 Personen - in der Nähe von Angers

Haus mit allem Komfort und voll ausgestattet für 6 Personen im Herzen von Denée, "Kleine Stadt mit Charakter". Ideal, um neue Energie zu tanken, in absoluter Ruhe, 1 Minute von den Geschäften entfernt. Sie sind nah an der Natur, der Magie der Loire, dem letzten wilden Fluss, einzigartigen Dörfern und ganz in der Nähe von Angers (20 Minuten). Nicht weit von den Sehenswürdigkeiten von Anjou: Schwimmen und Angeln, Bootsfahrten oder Radtouren, Tanzlokale, Weinberge, Schlösser, Terra Botanica; Zoo von Doué la Fontaine (30 Minuten) und das Mystère des Faluns...

Beliebter Gäste-Favorit.
Windmühle
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 74 Bewertungen

Tour Moulin de La Pointe

Es ist selten, eine Unterkunft zu finden, die sowohl historisch als auch einzigartig ist. Auf den Höhen des Dorfes La Pointe bietet diese alte Mühle aus dem 16. Jahrhundert, die in einen neugotischen Turm im 19. Jahrhundert umgewandelt wurde, einen atemberaubenden Blick auf den Zusammenfluss von Maine und Loire. Nur wenige Schritte entfernt erwarten Sie der freundliche Place Ruzebouc mit seinen Cafés und Restaurants. Angers, sein Schloss, seine Museen, Terrabotanica sind nur wenige Autominuten entfernt. Schöne Spaziergänge entlang der Loire.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 444 Bewertungen

Gemütliche, ruhige 26 m² große Wohnung mit Parkplatz

Das Hotel liegt im Herzen der Ponts de Cé (Viertel St. Maurille), charmantes Studio in einer ruhigen und neuen Residenz mit eigenem Parkplatz. Wohnung im 1. Stock mit Aufzug und Gegensprechanlage. 100 m von allen Geschäften (Bäckerei, renommierte Konditorei, Florist, Apotheke, Feinkostladen, Catering...). Hypermarché 2 km entfernt. Die schönen Ufer der Loire sind zu Fuß erreichbar und Angers ist 5 Minuten mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln (7 Tage die Woche) entfernt. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 81 Bewertungen

Die Süße der Anjou!

Herzlich willkommen in unserem gemütlichen Haus und seinem ruhigen Garten, weniger als 10 Minuten vom Zentrum von Angers und der Arena Loire von Trelaze entfernt. In weniger als 5 Minuten sind Sie in der CCI von Angers und erreichen das sehr lebendige Viertel der Justices in Angers mit all seinen lokalen Geschäften. Sie werden die berühmte Süße von Anjou genießen, indem Sie durch die vielen Parks schlendern, die verschiedenen Museen/Denkmäler der Region besuchen und in unseren Restaurants und anderen Guinguettes feiern

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 96 Bewertungen

Unterkunft auf dem Land

Machen Sie es einfach, das Leben in dieser ruhigen und zentralen Unterkunft zu gestalten Unterkunft im Erdgeschoss auf dem Land in ruhiger Lage in der Nähe von Aubance, 3 Autominuten von Hyper U Murs-Erigné und seinen Geschäften und 15 Minuten vom Zentrum von Angers entfernt Autobahnauffahrt A87 2 km von der Unterkunft entfernt Bei Ihrer Ankunft stehen Ihnen Bettwäsche sowie Kaffee/Tee/Kräutertee/Zucker/Salz/Pfeffer/Öl zur Verfügung Möglichkeit, das Schlafsofa im Wohnzimmer für 2 Personen zu öffnen

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 26 Bewertungen

Haus an der Loire

In der Nähe von Angers, am Ufer der Loire, in Les Ponts de Cé, in einem von der UNESCO geschützten Gebiet, ist unser mit *** klassifiziertes Ferienhaus ein idealer Ort, um sich mit der Familie oder mit Freunden zu treffen und die Natur zu genießen. Es handelt sich um ein altes Fischerhaus, das im Laufe der Zeit renoviert wurde. Die Terrasse bietet einen Blick auf die Loire. Das Haus mit einer Fläche von 110 m² besteht aus einer Küche, einem Esszimmer, einem Wohnzimmer und 3 Schlafzimmern.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 244 Bewertungen

La Clairière: Luxus-SPA-Haus

Haus von 2024 in einer Siedlung von 7 Häusern im Bau. Die Zugänge und die Umgebung sind im Bau, Handwerker arbeiten in der Wohnsiedlung und es kann zu leichten Lärmbelästigungen kommen. Haus von 70 m² mit hochwertigen Leistungen: Balneo-Badewanne, traditionelle finnische Sauna, Hammam-Dusche, Kingsize-Bett, dekorativer elektrischer Kamin... 1 Master-Suite von 30 m², 1 Küche, 1 WC, 1 Wohnzimmer mit Schlafsofa, 2 Terrassen Babybett auf Nachfrage erhältlich

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 124 Bewertungen

Die Hütte

Die Hütte cé befindet sich im Herzen des historischen Viertels Saint Maurille, dem ältesten der ponts de cé. Die Loire fließt 50 Meter entfernt, Sie werden die Nähe der Guinguette, der Kajakbasis, der Bäckerei, des Feinkostladens, des Bio-Metzgers, des Weinhändlers, der Restaurants zu schätzen wissen... Das Holzrahmenhaus, das mit biologischen Materialien gebaut wurde, verströmt eine ruhige und angenehme Atmosphäre. Willkommen in La Cabane cé!

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,77 von 5, 31 Bewertungen

Casa Bords de Loire-Ferienhaus-Familie-Ensuite mit

Welcome to Casa Les Bords de Loire! Beautiful house in Murs Erigné. It's spacious, bright and fully equipped for your stay! You'll enjoy a very pleasant environment just 10 minutes by public transport from the city of Angers. With its 4 bedrooms, it can comfortably accommodate up to 8 travelers. You'll have access to a lovely terrace with a magnificent garden planted with trees and enclosed for superb moments. Tv - Wifi and Netflix.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 39 Bewertungen

Haus mit Blick auf die Loire und Balnéo

Willkommen zu einer echten Pause und einer Rückkehr zum Wesentlichen im Herzen von Anjou! Auf dem Loire-Radweg, ruhig gelegen, entdecken Sie unser charmantes Häuschen. Ein Kokon, um neue Energie zu tanken: Genießen Sie die Whirlpool-Badewanne und den Ofen für Ihre kühlen Abende. Wir möchten lächelnde und fürsorgliche Gäste wie uns willkommen heißen! Bis bald!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 292 Bewertungen

Bei Fabrice und Agnès

Renoviertes Haus aus Schiefer, typischer Stein der Ufer der Loire. Sie können Angers und sein Schloss, das Jean Lurçat Museum, den Terra Botanica Park, das Château de Brissac, den Bioparc de Doué la Fontaine usw. entdecken ... In der Nähe, Wanderweg und die Loire mit dem Fahrrad. Geschäfte 10 Minuten zu Fuß. Bettzeug und Handtücher sind vorhanden.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mûrs-Erigné

Wann ist die beste Zeit, um Mûrs-Erigné zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis51 €49 €49 €65 €86 €67 €57 €57 €53 €54 €51 €53 €
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C9 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C9 °C6 °C