Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ouzous

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ouzous

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Ouzous.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ouzous beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.010 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Ouzous verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ouzous: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Ouzous werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ouzous

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 348 Bewertungen

Die Hütte der Courade

Die Hütte von La Courade ist ein kleiner Kokon für jedes Paar, das sich eine Weile zurückziehen und in einem Nest mit all der Wärme der Holzbauten, dem modernen Komfort mit Whirlpool-Bereich und dem Vergnügen einer freien Sicht ohne Gegenüber wiederfinden möchte, das sich im Herzen eines kleinen abgelegenen Pyrenäendorfes befindet. Wenn Sie einen Geschenkgutschein verschenken möchten, laden wir Sie ein, unsere Website >lacourade_com zu besuchen, dort werden Ihnen verschiedene Optionen angeboten. Wir freuen uns darauf, Sie empfangen zu dürfen!

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 23 Bewertungen

Ferienhaus La Châtaigneraie

DIE BERGE! Ein traumhafter Ort, noch dazu privilegiert, atemberaubend wegen der Schönheit der Landschaften, die sich je nach Saison verändern! Kommen Sie und atmen Sie die frische Luft, entdecken Sie die einfachen Freuden, Spaziergänge in der Natur, Fauna und Flora, die Gastronomie, die Bewohner des Südwestens und ihren rauen Akzent. Unser Ferienhaus; ein Steinhaus mit Blick auf die Pyrenäen, das ein ruhiges Leben mit der Familie oder mit Freunden ermöglicht. Mittagessen unter dem Spalier, der Rasen, der Bouleplatz; Entspannung garantiert!!

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 102 Bewertungen

Grange Bernata, Oase der Ruhe auf dem Hügel

Am Ende eines Weges auf dem Gipfel eines bewaldeten Hügels gelegen, entdecken Sie diese Scheune, die in ein herrliches Ferienhaus umgewandelt wurde. Ausgestattet mit 3 Schlafzimmern mit eigenem Bad und Doppelbetten, einem Zwischengeschoss mit 3 Betten, einer großen Wohnküche mit Holzofen, zeichnet sich dieses Haus durch seine außergewöhnliche Lage aus: ein atemberaubender Blick auf das Tal, das Dorf Pontacq und die Pyrenäen. Das Frühstück wird Ihnen täglich angeboten. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen! Régine & Dominique

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 347 Bewertungen

Die kleine Zuflucht

Dies ist ein gepflegtes Ferienhaus für ein Paar oder eine kleine Familie (2 Erwachsene & 2 Kinder) im Herzen des schönen Tals von Argelès-Gazost. Es ist ein kleines Haus von etwa 40 Quadratmetern, mit einem separaten Parkplatz und einem eigenen Garten. Auf 450 m Höhe liegt es in der Nähe von Geschäften (weniger als 5 Minuten von 2 Supermärkten entfernt), aber an einem ruhigen Ort, am Waldrand, ohne Gegenüber. Am Anfang vieler Wanderungen bringt dich ein schöner Wanderweg in etwa 20 Minuten nach Argelès-Gazost. Ruhe ohne Isolation.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 217 Bewertungen

Neues Ferienhaus in einem Dorf in der Nähe von Argeles-Gazost

Unser Ferienhaus, ganz neu, befindet sich in einem kleinen, sehr ruhigen Dorf, 5 Minuten von Argelès-Gazost entfernt. Es ermöglicht den Zugang (30 min) zu allen Skigebieten in unserer Region. Zwei Terrassen (Süden und Norden) erwarten Sie, damit Sie einen außergewöhnlichen Blick auf unsere Pyrenäen genießen können. Dieses Holzchalet ist besonders hell, komfortabel und sehr gut ausgestattet (Waschmaschine, Geschirrspüler, Backofen und Mikrowelle, ...). Im Bett finden Sie ein Hochbett und einen 2-Sitzer-Futon im Wohnzimmer.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 23 Bewertungen

Das Chalet von Salles/Modern Ruhig Panorama

Entdecken Sie das Chalet de Salles, elegant und gemütlich im Herzen der Natur und der Berge. Genießen Sie von der Terrasse und dem lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit großer Fensterfront einen atemberaubenden Blick auf den Hautacam und seine Umgebung. Dieses moderne Chalet mit authentischem Charme bietet Ruhe, Komfort und gepflegte Dienstleistungen, ideal für eine erholsame Auszeit zu zweit oder mit der Familie, in der Nähe von Annehmlichkeiten (Stadtzentrum von Argelès 10 Minuten mit dem Auto) und Outdoor-Aktivitäten.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 94 Bewertungen

Ferienhaus 4 Plätze, mit Jacuzzi, in der Nähe von Argelès Gazost

Urlaub oder Telearbeit in den Bergen! Ferienhaus 4 Plätze im ERSTEN STOCK eines abgelegenen und unabhängigen Teils des Hauses. Eingang und private Treppe. Es umfasst im Obergeschoss eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, ein Duschbad, eine kleine Loggia. Im Erdgeschoss befindet sich eine Terrasse mit aufblasbarem SPA (Blasen und Jets) und eine Südterrasse, für Sonne und Mahlzeiten. Beachten Sie, dass das SPA (Zuschlag 40 € für den Aufenthalt) nur für Aufenthalte von 2 oder mehr Tagen verfügbar ist.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 111 Bewertungen

Ruhiges und gemütliches Studio: 'Les 7 Sources'

🌿 Voll ausgestattetes Studio im Herzen der Pyrenäen 🌿 🏔️ Genießen Sie eine Auszeit in der Natur in unserem südlich ausgerichteten Studio mit Bergblick und privatem Garten. ✨ Ruhige Lage mit einem Fluss unterhalb. 📍 Nur 6 Minuten von Argelès-Gazost und 12 Minuten von Lourdes entfernt. Das Zentrum von Argelès erreichen Sie in 25 Minuten zu Fuß über einen schönen Waldweg. 🥾 Idealer Ausgangspunkt für Wanderungen und Entdeckungen in der Region. 😊 Gerne geben wir Ihnen Tipps und Empfehlungen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 124 Bewertungen

Chalet 5*. Sauna. Panorama. Klimaanlage. Elektroanschluss

Genießen Sie ein erholsames Erlebnis in der Grange du Père Émile, einem neuen Dorfchalet, dem neuesten Mitglied der Granges Deth Pouey. Absoluter Panoramablick von allen Zimmern und dem geschlossenen Garten, sowie der Sauna und der Außendusche. Sichere Unterkunft für Fahrräder und Skier. Klimaanlage in allen Räumen. 2 Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad. Geräumige Unterkunft für 4 Personen. Abenteuer-Feldbett für ein Kind (5 Plätze). Elektro-Ladegerät. Sehr gute Qualität.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 156 Bewertungen

Der Balkon des Pibeste im Chalet-Pibeste

Genießen Sie die Eleganz dieser außergewöhnlichen Unterkunft. Auf den Höhen eines Dorfes Agos Vidalos, am Rande eines Naturschutzgebietes und in der Nähe der Pyrenäen (Gavarnie, Pont d'Espagne, Pic du Midi, Lourdes, die Skigebiete und Wanderwege sind in der Nähe. Studio von 32 m2, angrenzend an das Haus des Besitzers, Küche, Bad, Balkon, Bett 160, Fernseher, komfortabel. Frühstück kann gegen Aufpreis gebucht werden, sowie das Abendessen.

Superhost
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 157 Bewertungen

Le Solan, charmantes Chalet. Herrliche Aussicht nach Süden.

Herzlich willkommen in unserem charmanten Holzchalet in den Hautes Pyrénées. Gemütlich, mit skandinavischem und Vintage-Charme, wird Sie seine ungewöhnliche dreieckige Architektur, die typisch für nordamerikanische Chalets der 60er Jahre ist, verzaubern. Sie werden auch die ruhige Umgebung und die herrliche Aussicht auf die Berge und das Tal von Argelès Gazost zu schätzen wissen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 266 Bewertungen

Kabine-Hütte-Ensuite mit Dusche-Bergblick

Nestled in the heart of a wild valley in the Hautes-Pyrénées between Lourdes and Argeles-Gazost, the cab'ânes du Pibeste and their four-legged friends welcome you all year round. The wooden hut and the chalet are located in a green setting at the foot of the Pic du Pibeste. They are made of noble materials to allow you to spend a cocooning moment out of time and to enjoy nature.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ouzous

Wann ist die beste Zeit, um Ouzous zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis98 €111 €93 €87 €74 €81 €96 €96 €84 €83 €81 €97 €
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C18 °C14 °C9 °C7 °C
  1. Airbnb
  2. Frankreich
  3. Okzitanien
  4. Hautes-Pyrenees
  5. Ouzous