Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Pello

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Pello

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Pello.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Pello beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Pello verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Pello: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Pello werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Pello

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Blockhütte in Pello
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen

Hütten im Herzen der Wildnis Lapplands

Erlebe die ruhige Schönheit Lapplands in einer hellen und gemütlichen Hütte mit Blick auf den Miekojärvi-See. Hier verlangsamt sich die Zeit, die Luft ist klar und die Natur ist immer nah. Jede Hütte bietet einen Panoramablick auf den See, einen privaten Whirlpool im Freien, der für Ruhe, Wärme und Verbindung ausgelegt ist. Nur eine Stunde vom Flughafen Rovaniemi entfernt, ist Tyven der Ort, an dem sich die Stille echt anfühlt und jede Jahreszeit ihren eigenen Zauber mit sich bringt: Nordlichter im Winter, endloses Licht im Sommer, ruhige Reflexionen auf stillem Wasser oder verschneite magische Landschaften.

Gäste-Favorit
Tiny House in Rovaniemi
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen

Sonka Resort – Spiegelhaus • Seeblick

Die Mirror Houses des Sonka Resorts liegen an einem zugefrorenen See, umgeben von Wald und offenem Himmel. Jede Hütte verfügt über eine verspiegelte Außenseite für Privatsphäre, eine Glaswand mit Seeblick, ein Doppelbett, ein Schlafsofa, eine Küchenzeile, ein Badezimmer, WLAN und eine Projektionsleinwand. Lokales Frühstück ist auf Anfrage mit einer Vorankündigung von mindestens drei Tagen verfügbar. Mit mehreren Grillkotas auf dem Grundstück können Gäste jederzeit im Freien kochen. Iglusaunen und Whirlpools können gebucht werden. Ein ruhiger Rückzugsort in Lappland unter den Nordlichtern.

Superhost
Blockhütte in Pello
Durchschnittliche Bewertung: 4,62 von 5, 53 Bewertungen

Cottage am See

Ein Ferienhaus am Wasser, wo du den Sommer auf viele verschiedene Arten genießen kannst. Die zweistöckige Blockhütte liegt am Ufer des Lankosees. Das Ferienhaus verfügt über ein gemütliches Ferienhaus, einen Kamin und eine gut ausgestattete Küchenecke. Im Obergeschoss, Betten und tolle Aussicht. Unsere Gäste haben die holzbeheizte Sauna genossen und sind auf dem See geschwommen, haben Reifen gefahren und gerudert. Außerdem hast du deinen eigenen Unterstand am Strand, wo du abends ein Feuer machen, den atemberaubenden Sonnenuntergang bewundern und vielleicht sogar eine Mahlzeit zubereiten kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Rovaniemi
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 126 Bewertungen

Lappländische Hütte am See

Diese kleine, traditionelle, lappische Blockhütte liegt direkt am Norvajärvi-See, nur wenige Schritte vom Wasser (oder im Winter vom Eis) entfernt. Genieße den Blick auf den See und den Wald um dich herum, tauche ein in die Natur und ihre Geräusche und Düfte, bewundere die Nordlichter und mach es dir am offenen Feuer gemütlich. Die Hütte hat Strom, aber kein fließendes Wasser. Wir bringen Trinkwasser in Behältern mit und das Waschwasser für die Sauna wird aus dem Süßwassersee entnommen. Wir sind 20 km von der Stadt Rovaniemi entfernt, ca. 30 Minuten Fahrt – ohne Straßenbeleuchtung.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Pello
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen

Gemütliches arktisches Ferienhaus am See mit privater Sauna

Willkommen in unserem gemütlichen Ferienhaus am See mit privater Sauna am Polarkreis, einem warmen Rückzugsort, an dem nordische Einfachheit auf seelischen Komfort trifft. Auf 2,7 Hektar privatem Land mit direktem Zugang zum See Miekojärvi gelegen, ist es der perfekte Ort, um zu entschleunigen, sich wieder zu verbinden und sich wieder zu fühlen. Wir sind Joakim aus Schweden und Jenny aus Deutschland. Wir haben uns in die Stille und Schönheit des arktischen Finnlands verliebt und freuen uns, unser Ferienhaus und ein kleines Stück dieser Magie mit Gästen aus aller Welt zu teilen.

Superhost
Blockhütte in Pello
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 48 Bewertungen

Arctic Lakeside Miekojärvi

Willkommen in Miekojärvi – für einen echten Lappland-Sommerurlaub inmitten von Natur pur und einer atemberaubenden Seenlandschaft. Genieße einen 200 Meter langen Privatstrand mit feinem Sand, eine Sauna am See und eine Sommerküche. Schlaflose Nächte, Schwimmen im See und Angeln machen dies zum perfekten Sommerhaus-Erlebnis – ohne die Menschenmassen. Im Inneren des Hauses erwarten dich eine Sauna, ein Kamin und ein geräumiger Loungebereich. Die Ruhe und der Frieden der lappländischen Natur an deinem eigenen Strand. Der perfekte Ort, um dem Alltag zu entfliehen.

Superhost
Blockhütte in Pello
Durchschnittliche Bewertung: 4,7 von 5, 10 Bewertungen

Neue Villa am Ufer des Torniojoen

10/2024 Fertigstellung der Blockvilla am privaten Ufer des Flusses Tornio. Ein atemberaubender und idyllischer Flussblick vom Balkon und der Terrasse. Hier wohnst du friedlich mit einer größeren Gruppe. Skipisten beginnen nur wenige hundert Meter entfernt. Ylläs und Rovaniemi ca. 100 km entfernt. Ca. 6 km zum nächsten Geschäft. Informationen zu Aktivitäten, die von Unternehmen in der Umgebung angeboten werden, finden Sie auf der Website von Travelpello. Wie das Skigebiet Rtavaara, die Huskys von SoulMate, die Rentierfarm Johka und Nordlichter-Safaris.

Gäste-Favorit
Chalet in Ylitornio
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 126 Bewertungen

Modernes Ferienhaus in Lappland

Ein brandneues hölzernes Ferienhaus befindet sich in einem kleinen Dorf 60 km von Rovaniemi und 40 km von der schwedischen Grenze entfernt. Es gibt einen großen See in der Nähe des Ferienhauses, Pinienwald und Langlauf- und Wandermöglichkeiten. Das Haus ist gut ausgestattet und modern. Dies ist ein gutes Ferienhaus für Familien mit Kindern. Es gibt zwei Schlafzimmer, einen Balkon zum Schlafen, ein Wohnzimmer mit einem Bett, Sofas, einen Esstisch und eine Küche, ein Badezimmer und eine Sauna. Du wirst Rentiere manchmal in der Nähe des Hauses sehen.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Ylitornio
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 71 Bewertungen

Gemütliche Hütte am Teich~eigene Sauna, in der Nähe der Natur

Entschleunige in diesem kleinen, gemütlichen Blockhaus am Teich. Die umweltfreundliche Unterkunft befindet sich in einem kleinen Dorf und in der Nähe einer kleinen Ortsstraße. Genießen Sie den Abend am Lagerfeuer oder am Kamin, bewundern Sie die natürliche Umgebung und den lappländischen Himmel, und mit etwas Glück können Sie sogar die Nordlichter beobachten. Entdecke Waldwege und wärme dich in einer holzbeheizten Sauna auf. Authentische Lappland-Erlebnisse ohne das hektische Treiben der Stadt. Mitten im Nirgendwo, aber trotzdem mittendrin!

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Ylitornio
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 79 Bewertungen

Blue Moment + Autovermietung, Wald, Strand, Polarlichter

Kleines skandinavisches Paradies mit Waldzauber und Seeblick mit sportlichen Aktivitäten, das ganze Jahr über. Bereits beim Betreten des Hofes hast du einen einladenden Blick in 180 Grad. Natürlicher Garten, alte Bäume und Sandstrand verbinden dich mit der Natur und du kannst samtiges Moos und Buschholz berühren, auch die Beeren direkt um das Haus pflücken! Nach den Aktivitäten des Tages kannst du in einer echten Holzsauna mit weichem Dampf baden, in den heißen Pool oder in den See unter dem arktischen Himmel eintauchen, zu jeder Jahreszeit.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Ylitornio
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen

Versteckte Aurora-Hütte mit Whirlpool

Die Hidden Aurora Hut liegt im Herzen der Natur und ist ein magischer und idyllischer Rückzugsort, perfekt für romantische Ausflüge oder kleine Familien. Umgeben von Ruhe und Frieden bietet dieser gemütliche Rückzugsort große Panoramafenster, die den nördlichen Himmel direkt an dein Bett bringen. Tritt in den warmen Außen-Whirlpool ein und genieße ein unvergessliches Sternenbeobachtungserlebnis. Die Hidden Aurora Hut bietet eine einzigartige Gelegenheit, sich vom Alltag zu lösen und in die ruhige Schönheit der Wildnis einzutauchen.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Jääskö
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 190 Bewertungen

Paradies für Nordlichtbeobachter:innen

Unser Luxus ist Ruhe und Frieden unter Sternenhimmel und Nordlichtern. Du kannst mit dem Auto dorthin kommen, musst aber während deines gesamten Aufenthalts niemanden sehen, wenn du nicht möchtest, aber du bist immer noch nur etwa 45 Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Wir sind sicher, dass du dich in unsere ruhige Hütte inmitten von Schnee und Nordlichtern verlieben wirst. Das Ferienhaus ist immer warm, wenn du ankommst, und wir kümmern uns während deines gesamten Aufenthaltes um dich, als ob du unser Freund wärst.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Pello