
Ferienunterkünfte in Richibucto
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Richibucto

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Richibucto.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Richibucto beginnen bei 79 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.210 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in Richibucto verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Richibucto: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Richibucto werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Richibucto
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

East Coast Hideaway – Glamping-Kuppel
Bei East Coast Hideaway möchten wir, dass du die Natur und die Natur genießt. Der perfekte Zufluchtsort von der Stadt, aber trotzdem nicht weit von Restaurants und Sehenswürdigkeiten entfernt. Genieße unsere private Sterngucker-Kuppel, umgeben von wunderschönen Ahornbäumen, die sich auf unserem 30 Hektar großen Grundstück befindet. Wir sind ganzjährig geöffnet. Der Rückzugsort ist für 2 Erwachsene gemacht. Du hast deine eigene voll ausgestattete Küchenzeile, 3 Badezimmer, einen holzbeheizten Whirlpool, einen privaten abgeschirmten Pavillon, eine Sauna, eine Feuerstelle und vieles mehr! ATV- & Schneemobil-freundlich!

Sunset-Spa Rückzugsort am Strand! Whirlpool und Nationalpark
Entspanne dich in deinem eigenen privaten Spa! Genieße einen atemberaubenden Blick auf Sonnenuntergänge über dem Wasser, vorbeifahrende Boote und Vögel über dir, während du dich in diesem freistehenden Strandhaus wieder mit der Welt verbindest! Nimm das Kajak mit zum nur wenige Schritte entfernten Strand, genieße eine knisternde Feuerstelle, ein Bad im gemeinsamen Pool des Resorts, grille frisch gefangene Speisen, speise draußen und beobachte die Sterne! Schlafe friedlich auf dieser ruhigen und gelassenen Halbinsel. Besuche den Kouchibouguac Nationalpark für epische Wanderungen und Fatbikes. Erholung & Rückzug!

Sunset Point – Rückzugsort am Wasser in St. Charles
Willkommen in unserem atemberaubenden Rückzugsort am Wasser, wo Ruhe auf Stil trifft. Egal, ob du einen Rückzugsort für Familien, einen Rückzugsort für Freunde oder ein romantisches Refugium suchst, dieses bezaubernde Refugium bietet die perfekte Mischung aus moderner Eleganz und rustikalem Charme. Eingebettet in einen ruhigen und malerischen Ort liegt unsere Oase am Strand nur wenige Minuten von charmanten lokalen Geschäften, Restaurants und dem Kouchibouguac-Nationalpark entfernt. Tauche ein in das Schwimmen, Angeln und Paddeln oder entspanne dich einfach und genieße die Sonnenuntergänge bei einem Glas Wein!

Balsam & Bärenhafen
Komm und genieße diese ruhige Hütte in St. Ignace NB. Umgeben von 27 Hektar Bäumen, höre nichts als die Natur. Nimm dir Zeit, um erfrischt, erneuert und wiederbelebt zu werden. Trenne dich, um dich wieder zu verbinden, ist das Motto, nach dem wir im Balsam & Bear Haven leben. Nichts wird diese Entdeckung übertreffen. Der Whirlpool ist geöffnet (ab dem 15. Januar aufgerüstet)! Der Grill ruft dich! Wir haben ein Kingsize-Bett im Loft für 2 Personen, wenn du ein drittes hast, das du mit der Couch verbinden möchtest, ist bequem!! Voll bestückt! Auf Instagram @balsamandbearhaven_nb

Pépés Paradies | Am Wasser | Kajaks | Feuerstelle
🌿 Willkommen in Pepes Paradies Erlebe den Charme des Lebens am Fluss in dieser malerischen Umgebung, die auf Erholung und Abenteuer ausgelegt ist. Wirf vom Steg aus deine Angel aus, paddel auf dem ruhigen Wasser, genieße atemberaubende Sonnenuntergänge und beobachte die einheimische Tierwelt. Versammelt euch am Abend am Lagerfeuer, esst im Freien oder entspannt euch einfach und genießt die Aussicht. Mit einer voll ausgestatteten Küche, einem Grill, Spielen im Freien, kostenlosen Wasserfahrzeugen und haustierfreundlichen Unterkünften. Wöchentliche Rabatte verfügbar!

La P'tite Maison - Am Richibucto River
Dieses brandneue Tiny-House-Studio liegt versteckt im Wald über einem plätschernden Bach und ist der Traum eines jeden Naturliebhabers. Genieße ein Kingsize-Bett, eine voll ausgestattete Küche, eine Badewanne und einen gemütlichen Holzofen. Raumhohe Fenster bieten das ganze Jahr über einen Blick in die Natur. Entspanne dich auf der Terrasse, versammle dich an der Feuerstelle oder schlendere zum Fluss Richibucto, der sich zu deinem eigenen kleinen Strand öffnet – perfekt zum Schwimmen. Ein ganz besonderer Ort, um sich zu entspannen und Kontakte zu knüpfen.

Five Rivers Adventure Co./Vermietung von Wasserfahrzeugen vor Ort
Willkommen in unserem gemütlichen Gästehaus/unserer Wohnung – der perfekte Ort für alle, um sich zu entspannen, wieder näherzukommen und Erinnerungen zu schaffen. Genieße Bootsfahrten, Kajakfahrten, den Bau von Sandburgen oder das Rösten von Marshmallows an der Feuerstelle. Wasche dich in der Außendusche ab. Verleih von Wasserfahrzeugen vor Ort – Pontonboot, Seadoos, Kajak, Kanu und SUPs. Genießen Sie im Winter Eisfischen und Schlittschuhlaufen auf dem gefrorenen Fluss – die perfekte Mischung aus Komfort, Spaß und Entspannung das ganze Jahr über

Sea Glass House
In der Nähe von Einkaufsmöglichkeiten, der Anlegestelle, Restaurants, 14 Minuten vom Strand entfernt. Am Fluss mit atemberaubendem, friedlichem Blick auf das Wasser von den Gartentüren, Feuerstelle, privater Terrasse mit Terrassenmöbeln, sehr gemütlich, friedlich und komfortabel. Komm, entspanne und genieße. Alles, was du brauchst, ist genau hier. Voll ausgestattete Küche mit allen deinen Kochbedürfnissen. Wir sind nur eine SMS entfernt. Privater Eingangscode Tür. Mindestaufenthalt von 2 Nächten. Check-in 15:00 Uhr, Check-out 11:00 Uhr.

Tiny House am Wasser mit Whirlpool
Genieße modernes, realistisches Tiny Living mit dem Besten, was die Natur zu bieten hat! Trinke deinen morgendlichen Kaffee mit Blick auf die atemberaubende Aussicht auf die Bucht, kurz bevor du deine Zehen an deiner eigenen 300 Fuß langen Küste ins Wasser tauchst. Verbringe den Tag am wunderschönen Strand Cap Lumière, der nur eine kurze Autofahrt entfernt ist, oder bleibe zu Hause und genieße alles, was dieses 5 Hektar große Grundstück zu bieten hat, wie z. B. ein Bad im Whirlpool. Der perfekte Rückzugsort für Paare!

Acadie Escape
Willkommen in unserem komfortablen, gut ausgestatteten Nichtraucher-Ferienhaus. Die Lage im Zentrum der Stadt Richibucto ist ideal für einen schnellen Zugang zu den Schneemobilwegen (über die Laurentide Street)*, dem Hafen*, der Promenade*, Restaurants, der Milchbar*, Geschäften, der Bäckerei und dem lokalen Lebensmittelmarkt, die deinen Aufenthalt bequem und angenehm machen. Deine Gastgeber Sylvain und Hélène führen dich bei Bedarf zu allen Stränden und Sehenswürdigkeiten in der Nähe. *je nach Jahreszeit

Luxuriöses Haus am Strand mit Pool und Whirlpool Tub 97
Willkommen in York Cottages, einer modernen Maisonette am Wasser in Richibucto, nur 40 Minuten von Moncton entfernt. Genieße den direkten Strandzugang, eine Feuerstelle für abendliche Lagerfeuer, einen Grill, einen Whirlpool und einen Gemeinschaftspool. In der Nähe des Kouchibouguac-Nationalparks und lokaler Annehmlichkeiten wie Lebensmittelgeschäften, Restaurants und Apotheken. Perfekt für Entspannung und Abenteuer! Bitte lies vor der Buchung „Weitere wichtige Hinweise“, um wichtige Details zu erfahren.

Cap Lumière geodätische Kuppel
**Willkommen im geodätischen Dom Cap Lumiere!** Wir haben diese Kuppel gekauft, um die ruhige Erfahrung zu teilen, im Wald zu sein, abseits der Lichter der Stadt. Hier kannst du die funkelnden Sterne bestaunen, den beruhigenden Klängen des Waldes lauschen und Ruhe in der Natur finden. Unsere Kuppel hat einen Durchmesser von 37 Fuß. Du bist 5 Minuten von den besten versteckten Stränden an der Ostküste entfernt. An klaren Tagen kann man sogar die majestätischen Windmühlen auf Prince Edward Island sehen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Richibucto
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Richibucto

Squatch Lovers Den – Whirlpool – Sasquatch River Retreats

Bear Creek Hideaway – Richibucto River mit Kajaks

Wo Pferde umherstreifen – gemütlich modern/Whirlpool

Frandy's River Resort, Whirlpool, Docks/Flussfront

Jurte mit Sauna, Kouchibouguac

Luxus-Chalet am Wasser

Das blaue Refugium

Charmantes, modernes Cottage am Wasser
Spannende Reiseziele
- Halifax Ferienunterkünfte
- Bar Harbor Ferienunterkünfte
- Moncton Ferienunterkünfte
- Charlottetown Ferienunterkünfte
- Fredericton Ferienunterkünfte
- Saint John Ferienunterkünfte
- Bangor Ferienunterkünfte
- Dartmouth Ferienunterkünfte
- Ellsworth Ferienunterkünfte
- Rimouski Ferienunterkünfte
- La Malbaie Ferienunterkünfte
- Baie-Saint-Paul Ferienunterkünfte





