
Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 7.780 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
90 Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rives-du-Loir-en-Anjou: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wohnung im Architektenhaus, Spa, Pool Garten
Romantische und ruhige Atmosphäre in einer charmanten Wohnung, um die "Süße Angevine" zu entdecken. 75 m² große, klimatisierte Maisonette-Wohnung mit einem privaten Garten, in dem sich ein Wohnzimmer und eine Außenküche befinden, umgeben von Natur. Partys oder lautes Verhalten sind nicht gestattet. Das Spa ist das ganze Jahr über geöffnet und befindet sich im Innenbereich, der Pool ist von Juni bis September überdacht und beheizt. Geschäfte in 3 Minuten. Zoo de La Flèche 30 Min. entfernt. Fluss, Strand und Schloss 5 Minuten entfernt. Schöne Wanderungen ab Haus. Ideal für Familien.

VILLA SWEET HOME & SPA Charme Ruhe Geselligkeit
Unser helles und geräumiges Haus von 200 m2 mit Blick auf die Loire ist hochwertig ausgestattet, geschmackvoll eingerichtet und sorgfältig gepflegt für den Komfort eines einzigartigen Moments im "Campagne Chic"-Modus. Es ist so konzipiert, dass man dort freundlich und herzlich leben kann. Schauen Sie sich einfach die Fotos an, um zu verstehen, dass Sie einen komfortablen und außergewöhnlichen Ort genießen werden. Unsere Villa ist nach Süden ausgerichtet, ohne Gegenüber, mit Infinity-Pool, der von Mai bis September beheizt ist, mit einem atemberaubenden Blick auf das Loire-Tal.

Komfortable Villa - 15 Pers.
Große Villa mit allem Komfort für ein Wochenende oder einen Urlaub. Machen Sie eine Pause in dieser ruhigen, geräumigen und sehr gut ausgestatteten Umgebung, ideal in der Nähe von Angers gelegen. Als 4-Sterne-Ferienhaus eingestuft. 400 m² - 8 Schlafzimmer, 6 Badezimmer, beheiztes Hallen-Schwimmbad (11 x 5 m), Spa, Spielzimmer (Billard, Tischfußball, Tischtennis, Flipper, Darts), Tennis-/Basketball-/Fußballplatz, Bocciabahn, 10 Fahrräder, 1700 m² großer Garten und 150 m² große Terrasse... Eine komplette Ausstattung für einen komfortablen Aufenthalt und erstklassige Leistungen!

Villa vor den Toren von Angers
Willkommen! Das Haus befindet sich im alten Teil von Briollay, einem charmanten Viertel auf höherem Gelände. Du erreichst Angers in 9 Minuten mit dem Zug. Der Bahnhof ist zu Fuß in 5 Minuten zu erreichen. Mit seinen drei Schlafzimmern und der geräumigen, voll ausgestatteten Küche ist das helle Haus perfekt für bis zu sechs Gäste. Bettwäsche und Handtücher inklusive. Die raffinierte Einrichtung kombiniert Komfort und Eleganz für einen ruhigen Aufenthalt. In der Nähe des Flusses gelegen, ist es der ideale Ort, um mit Familie oder Freunden neue Energie zu tanken.

Neues Ferienhaus 2 Pers. unabhängig in bewaldetem Gebiet
Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft mit allem Komfort. Schlafzimmer mit Doppelbett, Wohnzimmer mit Schlafsofa (1 Person), Fernseher. In der Nähe des Flusses, Wanderwege, in der Nähe von Geschäften und Dienstleistungen. 15 km von Angers und den Ufern der Loire, Parc Terra Botanica, Aqua Vita. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten in weniger als 2 Stunden Entfernung: Bioparc de Doué en Anjou, Puy du Fou, Océan, Futuroscope. Handtücher, Küchen- und Schlafzimmerwäsche inklusive. Endreinigung 10 €. Übernachtung 60 € ohne Gebühren, mindestens 3 Nächte.

L’Atelier, gemütlich und modern, mit Terrasse und Whirlpool
Das Atelier: Entdecken Sie L’Atelier, einen gemütlichen Rückzugsort, der den Charme von Holz und modernes Design kombiniert. Lassen Sie sich von seiner einzigartigen Architektur und seiner markanten Glastreppe verzaubern. Eingebettet in das Grün ist diese Oase der Ruhe mit Terrasse ideal. Gestalten Sie Ihren Komfort mit unseren Optionen individuell: Bett 160 x 200 cm und ein Schlafsofa. Privater Whirlpool: Für absolute Entspannung unter dem Sternenhimmel (+20 € für den Aufenthalt). Kaminfeuer: Ein gemütlicher Moment am Kamin (+15 € für das Anzünden).

Renoviertes und freistehendes Ferienhaus
Entspannen Sie sich in dieser unabhängigen, ruhigen und eleganten Unterkunft im Herzen der Basses Vallées Angevines. Es handelt sich um eine alte Scheune, die komplett restauriert und geschmackvoll renoviert wurde, um Sie an einem gemütlichen Ort auf dem Land, 10 Minuten von Angers entfernt, zu empfangen. Unser Grundstück ist 50 m entfernt, ein altes Herrenhaus, das gerade renoviert wird. Wir werden uns so gut wie möglich zur Verfügung stellen, damit Sie eine angenehme Zeit hier verbringen können. Landleben nur einen Katzensprung von der Stadt entfernt!

Großes Ferienhaus 13 Personen Pool Spa & Spielzimmer
Ruhiges Haus bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie. Kapazität für 13 Personen im Herzen der Natur in einem kleinen Anwesen ohne Gegenüber! 1 km vom Dorf und den Geschäften und nur einen Katzensprung von der Loire entfernt Wohnzimmer mit großem Tisch für Familienmahlzeiten. Eine geräumige und moderne Küche, die voll ausgestattet ist Spielplatz, Bouleplatz, Darts, Tischtennis, Fahrräder Beheiztes Schwimmbad von Mai bis September, komplett gesichert und eingezäunt Spa das ganze Jahr Ausstattung für Babys und Kinder

Das Chalet am Ufer des Loir, mit eigenem Steg
Träumen Sie von einem schönen Chalet in den Bäumen, am Flussufer? Sie sehen das nur auf Insta, in Kanada oder in den USA? Suchen Sie nicht weiter, Sie haben Ihren nächsten Urlaub in Frankreich gefunden! Nur 20 Minuten von Angers (Lieblingsstadt der Franzosen!) entfernt, entdecken Sie dieses wunderschöne neue Holzchalet in seiner einzigartigen Umgebung, umgeben von Bäumen, am Ufer des Loir, mit seinem privaten Steg (2 Kajaks stehen zur Verfügung, maximal 6 Erwachsene) Nutzen Sie die Gelegenheit, um viele Schlösser zu entdecken!

Beauséjour kleine Oase der Ruhe mit Garten
15 Minuten von Angers entfernt, 50 m2 große Wohnung in einem Nebengebäude. Bestehend aus einem offenen Wohnzimmer mit Schlafsofa, großem TV, Küche mit Cerankochfeld, Mikrowelle, Senseo-Kaffeemaschine, Tisch mit 4 Stühlen. Badezimmer mit Möbel, Dusche, WC. Separates Schlafzimmer mit Doppelbett und Kleiderschrank. Eingezäuntes Grundstück von 200 m2. Parkplatz. Gut gelegen auf einem Grundstück von mehreren Hektar auf dem Land, aber 5 Minuten von den Geschäften entfernt. Strand in der Nähe im Sommer im Loir.

Charmantes Haus mit Pool
Genießen Sie dieses komplett renovierte Haus, das den Charme des Alten mit modernem Komfort verbindet. Das Haus befindet sich im Herzen des Loire-Tals, in der Nähe von Angers, in einem 3,6 Hektar großen Park, der komplett eingezäunt mit einem Teich und einem eingelassenen Pool (unbeheizt) ist. Der Zugang zum Grundstück erfolgt über ein elektrisches Tor. Unser Haus (Hauptwohnsitz) befindet sich auch auf dem Grundstück in der Nähe des Hauses, das Sie bewohnen werden. Schönen Aufenthalt in Anjou!

Landhaus 60 m² Verrières en Anjou (49)
Kleines Haus auf einem 8.000 m² großen Grundstück mit Teich, 2 km von Saint-Sylvain-d'Anjou und 10 km von Angers entfernt. Nicht zugänglich für Gehbehinderte. Nicht weit vom Parc Expo d'Angers, dem Parc Aventure AccroBranches, dem Terra Botanica, dem 9-Loch-Golfplatz … Zur Entspannung stehen Ihnen ein SPA und eine SAUNA zur Verfügung. Wenn Sie Interesse haben, geben Sie bitte vorher Bescheid, damit ich mich vorbereiten kann (Heizung einschalten, Reinigung …). Boule-Platz
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rives-du-Loir-en-Anjou
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Rives-du-Loir-en-Anjou

Ideales Haus für Geschäftsreisen

Ruhige ebenerdige Villa mit Pool

Anwesen inmitten der Natur 20 Pers. - 8 Zimmer

Charmantes Ferienhaus "La Maison des vendangeurs"

Ungewöhnliches von Loir - Kanu & kostenlose Parkplätze

Gemütliches Haus mit Spa und Garten in der Nähe von Angers

Ruhige Wohnung in der Natur - 10 min von Angers entfernt

Ô Rêves du Loir - Charmantes Haus
Wann ist die beste Zeit, um Rives-du-Loir-en-Anjou zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 69 € | 65 € | 64 € | 67 € | 69 € | 70 € | 85 € | 85 € | 76 € | 69 € | 69 € | 75 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 6 °C | 9 °C | 11 °C | 15 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Circuit des 24 Heures du Mans
- Terra Botanica
- Zoo de La Flèche
- Sarthe
- Bioparc de Doué-la-Fontaine
- Papéa Park
- Orientalischer Park von Maulévrier
- Regionaler Naturpark Loire-Anjou-Touraine
- Château de Villandry
- Abbaye Royale de Fontevraud
- Château De Brézé
- Château De Langeais
- Château d'Ussé
- Schloss Angers
- Musée des Blindés
- Château De Brissac
- 24 Stunden-Museum
- Chinon, königliche Festung
- Cité Plantagenêt
- Château du Rivau
- Schloss Saumur
- Stade Raymond Kopa
- Troglodytique De Rochemenier
- Kathedrale Saint-Julien





