Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 290 Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 11.030 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    150 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    140 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    290 Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Royal Tunbridge Wells: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Royal Tunbridge Wells werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Unabhängige Wohnung in unserem Haus, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis

Unsere stilvolle Wohnung im obersten Stockwerk ist mehr als nur ein Zimmer und bietet einen komfortablen, privaten Wohnbereich in unserem Familienhaus. Die Wohnung ist über unsere Haupthalle zugänglich und verfügt über eine eigene private Tür, die sie von unserem Wohnbereich darunter trennt – der perfekte Ausgangspunkt für deinen Aufenthalt in Tunbridge Wells. Um dir beim Einleben zu helfen, stellen wir dir für deinen ersten Morgen ein leichtes Frühstücks-Starter-Kit (Tee, Kaffee, Milch, Brot, Butter und Marmelade) zur Verfügung. Glutenfreie oder pflanzliche Alternativen sind auf Anfrage verfügbar – lass es uns einfach vor deiner Ankunft wissen.

LageFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 237 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Royal Tunbridge Wells

Ausgefallene 2-Bett-Wohnung, Dachgarten

Das Hotel liegt oberhalb eines der ältesten Pubs von Tunbridge Wells, dem „Beau Nash“, versteckt in einer privaten Auffahrt abseits der Hauptstraße. Das Beau Nash ist ein schönes, skurriles Pub mit atemberaubendem Garten und ausgezeichnetem Essen. Genieße die private Dachterrasse an einem Sommerabend mit Bieren und Weinen vom Fass, die 30 Sekunden entfernt sind. Die Wohnung hat eine eigene Wendeltreppe, die zu einem privaten Dachgarten und einem Eingang der Wohnung führt. Parkplatz nur für 1 Auto. Dieser befindet sich jedoch am Ende einer langen Einfahrt ohne Wendemöglichkeit, sodass Rückwärtsfahrkünste erforderlich sind.

FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 286 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Geräumig und zentral – in der Nähe von Pantiles/Bahnhof/Parks

Große, helle Wohnung mit zwei Schlafzimmern im mittleren Stockwerk eines umgebauten viktorianischen Stadthauses in einer ruhigen Seitenstraße im charmanten „Village“-Bereich im Zentrum von Tunbridge Wells. Die Unterkunft liegt zwischen zwei wunderschönen Parks und ist ein bequemer Ausgangspunkt, um die Stadt und die Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu erkunden. Ein fünfminütiger Spaziergang durch den Grove Park führt dich zur alten Hauptstraße, nur ein paar Minuten weiter und du bist in den historischen Pantiles – Heimat vieler ausgezeichneter unabhängiger Cafés und Restaurants.

LageFamilieParks

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 61 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Royal Tunbridge Wells

Stadthaus

Unabhängiges, geräumiges Untergeschoss unseres viktorianischen Hauses (1873) mit Garten, zentral gelegen, um bequem zu Fuß zu Annehmlichkeiten zu gelangen: Restaurants und Bars; Parks mit Café und Spielplatz und dem Common; Geschäfte und Supermärkte; historische Pantiles; Bahnhöfe und Busse. Parkplatz (ein Auto) auf der Auffahrt und auf der Straße. Sichere Fahrradaufbewahrung in der Garage. Der Zugang erfolgt über sechs Steinstufen, sodass die Unterkunft nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet ist. Bitte beachte auch: Kein Herd oder Backofen in der Küchenzeile.

LageFamilieParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 144 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Schöne Einzimmerwohnung im georgianischen Stadthaus

Eine komfortable, geräumige Wohnung im unteren Erdgeschoss eines eleganten georgianischen Stadthauses aus dem 18. Jahrhundert. Im Herzen von Tunbridge Wells gegenüber dem schönen, weitläufigen Common. Von hier aus kannst du kilometerweit spazieren gehen. Die Wohnung befindet sich an einer Straße mit Kurzzeitparkplätzen mit kostenlosen Parkmöglichkeiten 200 m entfernt. Oder 24-Stunden-Parkplätze ganz in der Nähe. Mit einfachem Zugang zu allen schönen Restaurants, Bars und Geschäften in dieser malerischen Stadt. Der Bahnhof befindet sich direkt unten am Hügel.

LageFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 203 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Royal Tunbridge Wells

Die Hütte in Satis

Willkommen in unserer gemütlichen Doppelkabine mit eigenem Bad, perfekt im Zentrum von Royal Tunbridge Wells. Die Hütte befindet sich nur 12-15 Gehminuten vom Bahnhof The Pantiles & Tunbridge Wells entfernt. Im Inneren findest du einen gemütlichen, warmen und einladenden Raum mit einem komfortablen Doppelbett und einem eigenen Bad. Die Hütte ist durchdacht mit allem eingerichtet, was du für einen erholsamen Aufenthalt benötigst, einschließlich Tee- und Kaffeezubehör, kostenlosem WLAN, Breitbildfernseher und einem kleinen Sitzbereich im Freien.

LageFamilieCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 142 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Royal Tunbridge Wells

Die Ställe mit ummauertem Garten in der Nähe der Pantiles

Die Unterkunft ist perfekt, wenn du zentral in Tunbridge Wells sein möchtest, um Freunde und Familie zu besuchen. Obwohl es klein und gemütlich ist, ist es freistehend, völlig unabhängig und hat den Vorteil, einen hübschen und abgeschiedenen, nach Süden ausgerichteten, privaten Innenhof zum Entspannen und Essen im Freien zu haben. Es ist eine ausgezeichnete Unterkunft, wenn Sie an einer Hochzeit in der Gegend teilnehmen, z. B. im The Spa Hotel, Salomons, Warwick Hotel oder The Beacon. Längere Aufenthalte sind zu ermäßigten Preisen möglich.

FamilieLageParks

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 120 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Eine perfekte Lage Helle, moderne viktorianische Wohnung.

Perfekt gelegen in einer eleganten historischen Spa-Stadt. Nur wenige Gehminuten vom Bahnhof, den Parks und den historischen Pantiles entfernt. Die Pantiles, eine beeindruckend erhaltene georgische Kolonnade, beherbergt Geschäfte, Galerien, Kneipen, unabhängige Restaurants und Cafés für die heutigen Besucher. Die Wohnung wurde komplett neu renoviert und auf hohem Niveau renoviert. Die Unterkunft befindet sich in einer viktorianischen Straße, die zu einem schönen Park, einem Kinderspielplatz und dem ältesten Pub in Royal Tunbridge Wells führt.

FamiliePreis-LeistungSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 4,74 von 5, 101 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Royal Tunbridge Wells

Escape in Little Barn Woodland

Entspanne dich bei diesem einzigartigen und ruhigen Kurzurlaub auf einer Landstraße in der schönen Spa-Stadt Royal Tunbridge Wells. Nur wenige Schritte vom Rundweg von Tunbridge Wells und dem hervorragenden Dunorlan Park mit atemberaubenden Gärten und Bootssee entfernt. Das Stadtzentrum mit seiner Fülle an Bars und Restaurants liegt nur einen 20-minütigen Spaziergang entfernt. Die Little Barn verfügt über ausgewiesene Parkplätze für ein Auto, modernes Interieur im Landhausstil, eine private Terrasse und ist von einem alten Wald umgeben.

Preis-LeistungFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 134 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Atemberaubende Wohnung in The Pantiles

Schöne Wohnung mit einem Schlafzimmer im historischen Pantiles, T Wells. Große Terrasse mit Blick auf den besten Teil der Stadt mit Esstisch im Freien und bequemem Sofa, um tagsüber Sonne zu tanken und abends ein Glas Wein zu trinken. Bester Ort für Restaurants, Bars und Cafés. Schöne Mischung aus tagsüber/abends lebhaft und nachts ruhig. Live-Musik an Donnerstagabenden während des Sommers, Märkte und Food-Festivals an den meisten Wochenenden. Kürzlich renovierte, schöne Unterkunft. Rabatte für längere Aufenthalte.

Preis-LeistungLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 58 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Luxuriöses Penthouse in einer Villa im Obergeschoss

Eine geräumige, exquisite Dachgeschosswohnung in einem atemberaubenden historischen Gebäude voller historischer Merkmale und Pracht. Dieses Penthouse bietet zwei Gästen ein typisch britisches Übernachtungserlebnis voller Charme. Nur wenige Schritte von einer Vielzahl von Restaurants in The Pantiles sowie The Ivy, der Chapel Place Bar, der Gail's Bakery, der High Street und nur wenige Minuten vom Hauptbahnhof entfernt, kannst du Tunbridge Wells leicht zu Fuß erkunden.

FamiliePreis-LeistungKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 177 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Pembury

Ein gemütliches Ferienhaus mit einer fabelhaften Aussicht in der Nähe von TW.

Dieses Inserat ist kategorisch nicht für Gruppen von Singles geeignet. Leider keine Hunde oder Kinder unter 16 Jahren. Unser Ferienhaus bietet einen atemberaubenden Blick über Kent, der sich auf einer ruhigen Bauernhofgasse befindet, ohne andere Häuser in Sichtweite. Wir sind 10 Minuten vom Zentrum von Tunbridge Wells, Tonbridge und Paddock Wood entfernt. Es ist unglaublich gemütlich mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, es ist auch total umweltfreundlich.

FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 290 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Royal Tunbridge Wells

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Royal Tunbridge Wells

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Royal Tunbridge Wells

Gemütliches Zuhause im Zentrum der Stadt

Preis-LeistungLageWaschen

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 91 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Romantische georgianische Wohnung – erstklassige Lage

Preis-LeistungLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 39 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Royal Tunbridge Wells

Wohnung 3 Broadwater House

FamilieLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 60 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Ruhiger, designorientierter Rückzugsort mit exquisiter Terrasse

LageFamilieZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Royal Tunbridge Wells

Das Eichenstudio

FamiliePreis-LeistungFrühstück

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 81 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Royal Tunbridge Wells

Stilvolles „Dorf“-Juwel mit Parkplatz und Terrasse

LageFamilieCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Royal Tunbridge Wells

Modernes Haus • Stadt zu Fuß erreichbar • Garten mit Kamin

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in Royal Tunbridge Wells

Innerhalb der historischen Pantiles neben Royal Wells

Preis-LeistungLageLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4,6 von 5, 80 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Royal Tunbridge Wells zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis135 €131 €134 €144 €155 €148 €129 €142 €138 €132 €131 €146 €
Durchschn. Temperatur5 °C5 °C7 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C15 °C12 °C8 °C6 °C