Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sablé-sur-Sarthe: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Sablé-sur-Sarthe werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sablé-sur-Sarthe

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 37 Bewertungen

Location Studio 28 m² Lumineux

Au centre de Sablé/Sarthe avec tous les commerces, près de la gare, des bus, lumineux, vue sur le château et "La Sarthe". Composé d'une kitchenette avec réfrigérateur, plaque à induction, micro-onde, vaisselle complète, Dolce Gusto, torchons fournis, pièce de vie avec un lit de 140x200 (linge de lit fournis), deux fauteuils, une table basse étirable, une télévision, box FREE. Une salle de douche avec vasque, cabine de douche, sèche serviette, (serviettes de toilette compris), un toilette séparé.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 50 Bewertungen

Maison de charme avec spa privé & cour

Créez des souvenirs inoubliables dans cette maison de caractère authentique et confortable. Parfaite pour un séjour en famille, en couple, ou pour déplacement professionnel, la maison est idéalement située à proximité de toutes commodités. 💧 Accès Balnéo : inclus dans le tarif le week-end, proposé en option payante en semaine (35 €/séjour) À 35 min du Zoo de la Flèche, de Terra Botanica, des Grottes de Saulges, 45 minutes du Circuit des 24h du Mans, 10 min du golfe de Pincé, 1 h de Papéa Parc

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 49 Bewertungen

Maison avec mare

En famille ou entre amis, venez profiter de vacances ou d un week-end. Maison 6 personnes jusqu'à 8 maximum. Mare où vous pourrez pêcher (déconseillé de manger les poissons). Pas de baignade dans la mare. Ancienne maison rénovée qui vous offrira tout le confort. Possibilité de faire un barbecue mais on vous laisse apporter ce qu'il faut (charbon, allumettes, papiers...). cafetière classique, le filtre est déjà dedans. N oubliez pas vos serviettes de toilette 😉 WiFi installé depuis le 19/08/2024

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 100 Bewertungen

La campagne à la ville

Bienvenue dans cette partie totalement indépendante de notre ancien hôtel particulier à quelques pas de la gare SNCF Dans ce joli logement : - une pièce de vie avec coin cuisine de 30m² baignée de lumière comprenant un espace salon avec canapé convertible express couchage quotidien (140x195) - une chambre de 15m² avec sa douche et son lit Queen Size (160x200). - un wc indépendant - une petite terrasse côté pièce de vie et une grande terrasse côté chambre de plus de 50m² donnant sur la campagne.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 39 Bewertungen

Maison moderne dominant Solesmes

Dotée d’une décoration soignée, cette maison neuve de plein pied sera idéale pour vous accueillir plusieurs jours en famille, entre amis, entre collègues Idéalement située sur la commune de Solesmes, vous pourrez parcourir les environnements: - son abbaye - Le Mans, ses 24h - zoo de La Flèche - Asnières sur Vègre - et bien d’autres curiosités Solesmes possède les commodités pour vous charmer: crêperie, restaurants, boulangerie, pharmacie, tabac A proximité, des grandes surfaces, une biocoop

Gäste-Favorit
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 105 Bewertungen

Cozy Castle Style Gîte Pond View

Welcome to our gîte, a officially rated as 4-star Vacation Rental . This castle-style accommodation perfectly blends historic character with modern comforts for your stay. Comfortable Amenities: Well-equipped kitchen with all essentials, comfortable sleeping quarters, and a fireplace. Outdoor Living: Relax on your private indoor/outdoor patio and enjoy meals using the traditional stone-built BBQ. Location: Perfect base to explore Angers, just 10 minutes away, and the Loire Valley region.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 238 Bewertungen

La Clairière : maison SPA luxe

Maison de 2024 située dans lotissement de 7 maisons en construction. Les accès et l'environnement sont en travaux, des artisans interviennent dans le lotissement et il peut y avoir quelques légères nuisances sonores. Maison de 70m² avec prestations haut de gamme: Baignoire Balnéo, sauna traditionnel Finlandais, douche hammam, lit king size, cheminée électrique décorative... 1 suite parentale de 30m², 1 cuisine, 1 WC, 1 salon avec canapé-lit, 2 terrasses Lit bébé disponible sur demande

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 93 Bewertungen

Cosy 4-guest house near La Flèche Zoo and 24H

Welcome to our cozy home in Malicorne! Ideally located, it offers 90m² of comfort with 2 bedrooms, a bright living room, and a fully equipped kitchen. Just 30 minutes away, explore the famous Zoo de la Flèche, or enjoy the unique atmosphere of the 24 Hours of Le Mans, only 40 minutes away. Discover Malicorne, its charming village, Faience Museum, and riverside walks along the Sarthe. Perfect for a stay blending relaxation, nature, and discovery. Book now for a unique and warm getaway!

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Maison studio avec jardinet

Studio calme avec jardin Idéalement situé à proximité du centre-ville de Sablé et proche des grandes entreprises, notre studio est entièrement rénové et dispose d’un jardin au calme. Situé à 1 km de la zone industriel de Sablé/Solesmes. 5 minutes en voiture de la gare, de l’abbaye de Solesmes ou golf de Sablé. 30 minutes du Zoo de La Flèche. Environ 40 minutes d’Angers, Le Mans ou Laval. Lit 160 cm Attention baignoire et non douche Cafetière Senseo ⚠️Attention pas de WiFi

Gäste-Favorit
Bauernhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 201 Bewertungen

Logement entier à la campagne à 10 minutes de A11

Maison entière à la campagne sur l'axe Sablé/La Flèche à 5 mn de Sablé sur sarthe et de Notre Dame du Chêne, et à 10 mn de l'A11. A 40 mn du Mans et du circuit 24h, 40mn Angers ou Laval. A 25 mn du zoo de la Flèche. La maison comprend 3 chambres, salon avec poêle à bois, cuisine toute équipée et salle de bain avec douche et baignoire. Terrasse, grand jardin. Draps fournis. Les serviettes de bain sont en supplément : 3 € par personne.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 32 Bewertungen

Cocon Chic - Studio Centre Ville

✨ Posez vos valises dans un studio chic et cosy entièrement rénové. Aménagé avec goût et équipé de mobilier 100 % neuf, ce cocon moderne offre tout le confort nécessaire pour un séjour professionnel, une escapade romantique ou quelques jours de repos. L’atmosphère chaleureuse, les éclairages d’ambiance et la décoration élégante vous garantissent une expérience agréable, calme et relaxante dès votre arrivée.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 176 Bewertungen

Tour Saint-Michel, gîte de charme

Le Logis de la Tour Saint-Michel daté du XIIe siècle, est l’un des bâtiments de l’ancienne abbaye cistercienne de Bellebranche. Au coeur d'un hameau médiéval en pleine nature, adossé à une forêt entourée d'étangs, il est situé en Sud Mayenne, à 12 km de Sablé-sur-Sarthe et à 15 km de Château-Gontier. Retiré des bruits du monde, il règne un silence quasi monacal dans cet écrin de verdure.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sablé-sur-Sarthe

Wann ist die beste Zeit, um Sablé-sur-Sarthe zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis60 €64 €60 €58 €59 €60 €60 €60 €59 €60 €59 €61 €
Durchschn. Temperatur5 °C6 °C8 °C11 °C14 °C17 °C19 °C19 °C16 °C13 °C9 °C6 °C